Пятница, 26.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Хакеры
Fedor77Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости про хакеров. Обмениваемся новостями, мнениями о хакерах и хакерстве. Например, хакеры украли, хакеры взломали.
 
Fedor77Дата: Среда, 16.03.2016, 19:14 | Сообщение # 106
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Наталья Касперская откроет в «Иннополисе» центр мониторинга информационных атак

Генеральный директор компании InfoWatch Наталья Касперская анонсировала открытие федерального центра мониторинга информационных атак. Ожидается, что организация начнет свою деятельность в ближайшие полгода в «Иннополисе».

О своих намерениях глава InfoWatch рассказала РБК. В настоящее время она ведет переговоры с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым о получении статуса резидента «Иннополиса». Это позволит новому бизнесу Касперской не платить налог на прибыль и землю в течение пяти лет, а также привлекать на работу иностранцев без разрешений и получать льготные условия аренды жилья для сотрудников.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 21.03.2016, 14:50 | Сообщение # 107
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Российских хакеров подозревают в атаке на шведские новостные сайты

Новостные сайты крупнейших шведских газет подверглись вечером в субботу, 19 марта, (с 19:30 по местному времени) массированной DDOS-атаке, которая полностью их парализовала. Об этом сообщает «Радио Свобода».

В 19:28 на анонимной странице в Twitter появилось англоязычное предупреждение о том, что атака будет направлена на правительство Швеции и распространяющие «лживую пропаганду» СМИ.

 
sidiwankinДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:20 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
В огромном количестве беспроводных мышей обнаружена уязвимость, делающая компьютер беззащитным перед действиями злоумышленника

Специалистами небольшой компании Bastille, занимающейся вопросами защиты компьютерной информации, обнаружена уязвимость, делающая компьютер с беспроводной мышью беззащитным перед действиями злоумышленника. Чтобы воспользоваться уязвимостью, хакеру достаточно находиться в радиусе действия беспроводного подключения между ПК и мышью, который может превышать 100 м.
По словам Bastille, некоторые компании уже начали выпускать обновления ПО, закрывающие брешь в безопасности

 
Fedor77Дата: Среда, 30.03.2016, 17:13 | Сообщение # 109
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Крупные компании не готовы к атакам шифровальщиков

Компания Tripwire опубликовала результаты опроса, проведенного в ходе конференции по кибербезопасности RSA, состоявшейся в начале марта. В нем приняли участие более 200 профессионалов сферы IT и информационной защиты, представляющих крупнейшие американские компании.

Одной из главных угроз бизнесу они назвали атаки троянцев-шифровальщиков. Лишь 38 процентов опрошенных выразили уверенность в том, что их компании смогут полностью восстановиться после подобных атак, не лишившись критически важных данных. 49 процентов респондентов выразили в этом сомнения, а еще 13, напротив, оказались уверены в том, что атака будет иметь катастрофические последствия.

 
Ermolay13Дата: Суббота, 02.04.2016, 19:43 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Хакеры атаковали сайт Роскосмоса и заразили его вирусом

Неизвестными хакерами удаленно взломана компьютерная система в центре по эксплуатации наземных объектов, относящихся к космической инфраструктуре.

Между тем, официально в Роскосмосе информацию о кибератаке опровегли.

 
Artem77Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:53 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Новая атака на медицинские учреждения

Киберпреступники продолжают наращивать наступление на организации здравоохранения. Новой их жертвой стала крупная американская компания MedStar Health. Она управляет 10 больницами и более чем сотней поликлиник и амбулаторных медицинских центров в штатах Вашингтон, Мэриленд и Вирджиния. В начале недели компания сообщила, что подверглась нападению хакеров и вынуждена отключить свою единую сеть для того, чтобы избежать распространения вредоносного ПО.

 
Artem77Дата: Пятница, 08.04.2016, 13:44 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Врачи забывают «лечить» свои устройства

Хакерские атаки на медицинские учреждения и массовые утечки персональных данных пациентов стали почти привычным в последние месяцы явлением. И, к сожалению, отчасти в этом повинны и сами медики, не уделяющие должного внимания вопросам кибербезопасности. В очередной раз это подтверждают результаты масштабного исследования, предпринятого компанией Skycure, которая специализируется на обеспечении безопасности мобильных устройств. Исследование обобщает данные десятков миллионов тестов, осуществленных защитной платформой Skycure на протяжении прошлого года.

В среднем каждое пятое мобильной устройство, используемое медиками в работе, несет угрозу персональным данным пациентов, поскольку либо инфицировано вредоносным ПО, либо защищено недостаточно надежным паролем. При этом 14 процентов таких устройств вообще не имеют защитного кода доступа, а 11 процентов используют устаревшие версии операционных систем, которые содержат чрезвычайно опасные уязвимости. Всего же, по оценкам специалистов Skycure, в мире насчитывается порядка 27,79 миллиона смартфонов и планшетов, на которые установлены профессиональные медицинские приложения, и которые при этом инфицированы опасными зловредами.
 
Artem77Дата: Пятница, 08.04.2016, 13:44 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
WhatsApp ввел полное сквозное шифрование

Мессенджер WhatsApp объявил о существенном укреплении безопасности. Со вчерашнего дня в нем вводится полное сквозное шифрование данных. Ранее эта защита была доступна лишь для пользователей WhatsApp на платформе Android, теперь же она распространяется и на iOS, Windows Phone и Blackberry OS. Шифрованию подлежит весь контент, которым обмениваются пользователи, включая групповые чаты, вложенные в сообщения файлы, голосовые заметки и вызовы.

Механизмы шифрования используют протоколы Signal, применяемые в одноименном мессенджере, который считается одним из самых безопасных на сегодняшний день. Полное сквозное шифрование означает, что никакая информация пользователей не расшифровывается и вообще не хранится на промежуточных серверах. Эта новость едва ли обрадует правоохранительные органы и спецслужбы. WhatsApp попросту не сможет раскрыть никакие пользовательские данные, даже если этого потребует суд. Ранее подобную защиту для своих пользователей уже ввели Apple и Google.

Полное сквозное шифрование является опцией, активированной по умолчанию, а потому не требует никаких дополнительных действий. Однако оно реализовано в новой версии WhatsApp, поэтому пользователям следует обновить свою версию приложения.
 
Artem77Дата: Пятница, 08.04.2016, 13:44 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Как корпорации сами переводят деньги хакерам

Одно из региональных отделений ФБР США выпустило официальное сообщение, в котором предостерегает об опасности, угрожающей крупному бизнесу. Речь идет о специфических случаях мошенничества, когда бухгалтерии и финансовые департаменты крупных компаний получают сообщения электронной почты якобы от первых лиц своих организаций с распоряжениями немедленно перевести крупные суммы на те или иные счета. В действительности за подобными распоряжениями стоят хакеры, использующие взлом корпоративных сетей и средства социальной инженерии, чтобы ввести сотрудников в заблуждение. И нередко им это удается: по данным ФБР, за период с октября 2013 по февраль 2016 годов такие мошеннические действия обошлись мировому бизнесу в 2,3 миллиарда долларов. А только в 2015 году число жалоб на подобные преступления выросло на 270 процентов.

Очень ярким примером может служить совсем недавняя история с известным производителем игрушек, компанией Mattel. Как сообщает Associated Press, сотрудники ее финансового департамента осуществили перевод на счет китайского банка Bank of Wenzhou 3 миллионов долларов. Они пребывали в полной уверенности, что выполняют распоряжение одного из топ-менеджеров компании, Кристофера Синклера, заверенное также одним из руководителей финансовой службы. По мнению источников, близких к расследованию инцидента, хакерам удалось проникнуть во внутреннюю сеть Mattel и детально изучить структуру компании и механизмы принятия и выполнения финансовых решений. От крупных убытков производителя куклы Барби спасла форменная случайность: перевод был осуществлен в день, оказавшийся банковским выходным в КНР. И в руководстве Mattel успели обнаружить несанкционированную транзакцию и принять самые энергичные меры по возвращению средств, прежде чем они были выведены мошенниками со счета в китайском банке.
vladimir59 вне форума Пожаловаться на это сообщение Быстрый ответ на это сообщение
 
Artem77Дата: Пятница, 08.04.2016, 13:45 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Сервис «взлома по заказу» процветает

Специалисты Dell SecureWorks опубликовали свой третий по счету ежегодный обзор состояния подпольных хакерских рынков Annual Underground Hacker Markets Report. Главный вывод 25-страничного документа сводится, по сути, к тому, что, несмотря на все усилия правоохранителей и специалистов по кибербезопасности, хакерский бизнес процветает. Более того, он все активнее позиционирует себя как своеобразный элемент сферы услуг. Киберпреступники активно рекламируют свои предложения, уделяют все больше внимания маркетингу, заботятся об обеспечении безопасности и анонимности своих клиентов и качественном «обслуживании» заказчиков.

А потому и спрос на «услуги взлома» вполне неплох. Так, по данным обзора, одной из популярных статей дохода хакеров является взлом корпоративных ящиков электронной почты. В среднем эта услуга стоит порядка 500 долларов. Цены на взлом почтового ящика в онлайн-сервисах Google или Hotmail существенно ниже – порядка 140 долларов. Также хакеры бесперебойно поставляют «сырье» для изготовления фальшивых документов, благо массив похищенных персональных данных постоянно растет. Данные для паспорта или карты социального с****ования стоят в среднем от 15 до 65 долларов. Выше всего ценятся американские водительские права, за которые хакеры берут порядка 175 долларов.
 
Ermolay13Дата: Пятница, 08.04.2016, 23:47 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Отмычка» ФБР оказалась не универсальной

Конфликт ФБР США и корпорации Apple, связанный с предоставлением доступа к заблокированному смартфону, продолжает оставаться источником важных новостей даже после того, как само противостояние завершилось. Ранее Федеральное бюро расследований через суд добивалось от Apple создания программы, которая позволила бы получить доступ к данным смартфона, принадлежавшего одному из исполнителей теракта в Сан-Бернардино в декабре прошлого года.

 
Fedor77Дата: Четверг, 14.04.2016, 18:06 | Сообщение # 117
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Эксперты ждут нашествия «крипточервей»

Специалисты по кибербезопасности из Talos Security Intelligence и Research Group представили совместное исследование, посвященное феномену зловредов-шифровальщиков, их истории и перспективам - Ransomware: Past, Present, and Future. Авторы работы констатируют, что шифровальщики превратились в одну из главных угроз, а потому создатели вредоносного ПО будут постоянно совершенствовать и развивать эту разновидность зловредов.

 
Artem77Дата: Четверг, 14.04.2016, 23:09 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Калифорния намерена ввести уголовное наказание за атаки шифровальщиков

Штат Калифорния известен стремлением идти в ногу со временем и адаптировать свое законодательство к реалиям новых технологий. В очередной раз это подтвердил комитет общественной безопасности Сената штата. Он одобрил проект закона, предусматривающего уголовное наказание за атаки с использованием троянцев-шифровальщиков. Судя по всему, это будет первый закон подобного рода – при условии, что он пройдет последующую цепочку утверждений и вступит в силу.

 
Artem77Дата: Четверг, 14.04.2016, 23:09 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Ресурс Bleeping Computer сообщил об обнаружении троянца-шифровальщика Jigsaw (пила).

Он действует «в лучших традициях» фильмов ужасов. Зловред не только зашифровывает файлы на инфицированных устройствах, но и уничтожает каждый час определенное их количество до тех пор, пока пользователь не заплатит выкуп.

Для вящего сходства с атмосферой фильмов ужасов выводимое на экран требование о выкупе снабжено изображением маски главного злодея фильма «Пила». Кроме того, зловред уничтожает по тысяче файлов в ответ на каждую попытку перезагрузить систему или запустить защитное ПО.

Эксперты отмечают, что это первое вредоносное ПО, действующее подобным образом. Впрочем, исследователи Лоуренс Эбрамс и Майкл Гиллеспи уже сообщили о том, что им удалось победить зловред с помощью программы расшифровки. Остается лишь гадать, окажется ли шифровальщик таким же популярным, как и фильм, и стоит ли нам ждать «Пилы-2» и так далее.
 
viasiljevДата: Пятница, 15.04.2016, 22:12 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Количество киберпреступлений растет

За 2015 г. киберпреступники нанесли ущерб российской экономике на сумму 203,3 млрд руб. Две трети российских компаний считают, что за последние три года количество киберпреступлений увеличилось в среднем на 75%, а ущерб от них вырос в два раза.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов