Четверг, 28.03.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Хакеры
Fedor77Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости про хакеров. Обмениваемся новостями, мнениями о хакерах и хакерстве. Например, хакеры украли, хакеры взломали.
 
Fedor77Дата: Среда, 27.04.2016, 00:06 | Сообщение # 136
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Эксперт по кибербезопасности сообщил о проникновении хакеров во внутреннюю сеть Facebook

Неизвестные хакеры смогли получить доступ во внутреннюю сеть Facebook и пользовались ею в течение нескольких месяцев. Кроме того, в их распоряжении оказались пароли сотен сотрудников социальной сети, сообщает газета The Guardian.

О взломе сети Facebook сообщил специалист в области кибербезопасности из компании Devcore, скрывающийся под ником Orange Tsai. В своем блоге он рассказал, что обнаружил уязвимости в корпоративной сети компании в рамках так называемого Bug Bounty – конкурса, в котором хакеры соревнуются в поиске дыр в системах безопасности, получая за это вознаграждение.

 
TV-sputnikДата: Четверг, 28.04.2016, 19:59 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
75 процентов хакерских атак достигают цели в течение нескольких минут

Компания Verizon опубликовала данные своего уже девятого по счету ежегодного исследования Data Breach Investigations Report. Оно обобщает свыше 100 тысяч инцидентов, связанных с нарушениями кибербезопасности, и 2260 подтвержденных фактов утечек данных в прошлом году. Информацию о них предоставили более 50 организаций-партнеров, включая центры реагирования на компьютерные угрозы (CERT) многих стран мира.

 
TV-lubitelДата: Суббота, 30.04.2016, 13:20 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Хакеры призвали ИГ атаковать жителей Нью-Йорка

Группа хакеров, связанная с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ), опубликовала в интернете личные данные нескольких тысяч жителей Нью-Йорка и призвала экстремистов атаковать граждан, передает Reuters. Полиция и ФБР уже начали поиск указанных в списке людей с целью обеспечения их безопасности.

 
TV-lubitelДата: Суббота, 30.04.2016, 13:20 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Данные дороже золота


Крупная канадская золотодобывающая компания Goldcorp стала жертвой масштабной хакерской атаки. Неизвестные киберпреступники выложили в открытый доступ в сети огромный – порядка 14.,8 гигабайт – массив данных, похищенных, по их уверениям, с серверов Goldcorp.

 
alexstvprДата: Среда, 04.05.2016, 14:59 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Российский хакер Никита Кузьмин приговорен в США к выплате компенсации за ущерб от его действий в размере $7 млн.

Суд учел его сотрудничество с властями и не стал назначать ему срок больший, чем он уже провел в тюрьме

Россиянин Никита Кузьмин приговорен в США к 37 месяцам тюрьмы и выплате компенсации в размере $6,9 млн за создание вируса Gozi, который заразил более миллиона компьютеров по всему миру, сообщает Bloomberg со ссылкой на решение суда Южного района Нью-Йорка. Агентство отмечает, что подсудимому зачли его сотрудничество с властями и не стали назначать срок наказания выше уже отбытого им в тюрьме в ходе следствия.

 
BashmakДата: Среда, 04.05.2016, 20:20 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Хакеры Anonymous пообещали атаковать сайты центробанков по всему миру

Хакеры Anonymous провели кибератаку на сайт Центробанка Греции. Члены группировки заявили, что инцидент стал началом 30-дневной кампании, в рамках которой они планируют атаковать сайты центробанков по всему миру. Об этом в среду, 4 мая, сообщает Reuters.

Действия хакеров привели к непродолжительному сбою в работе сайта регулятора, в течение нескольких минут собственной системе безопасности удалось устранить последствия DDoS-атаки. Представитель Центробанка Греции заявил, что нападение отразилось только на работе веб-сайта.

 
Fedor77Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:18 | Сообщение # 142
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Эксперты сообщили о взломе 272 миллионов почтовых аккаунтов

Главный эксперт по безопасности компании Hold Security Алекс Холден (Alex Holden) сообщил об утечке данных 272,3 миллиона пользователей почтовых сервисов. Его слова в среду, 4 мая, приводит Reuters.

Специалисты Hold Security обнаружили на одном из форумов российского хакера, который предлагал купить базу с логинами и паролями пользователей почтовых сервисов за 50 рублей, однако позже согласился опубликовать ее бесплатно. Изначально он сообщал о получении доступа к 1,17 миллиарда аккаунтов, но после удаления дубликатов специалисты Hold Security обнаружили, что украденными оказались менее 300 миллионов аккаунтов.

 
TV-TVДата: Суббота, 07.05.2016, 00:04 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
Подарок к Дню паролей

Вероятно, немногим известно, что в череде майских праздников есть и один, связанный с кибербезопасностью. Он называется Всемирный день паролей. Идею отмечать его первым высказал в 2005 году специалист по информационной безопасности Марк Бернетт. А в 2013 году компания Intel Security предложила считать Днем паролей первый четверг мая. Таким образом, в нынешнем году этот праздник следовало отмечать вчера. Правда, никаких особых торжеств он не предполагает. Смысл праздника состоит в том, чтобы напомнить пользователям о необходимости защищать свои аккаунты в сети надежными паролями – и время от времени менять их, хотя бы раз в год.

 
Vasily77Дата: Вторник, 10.05.2016, 20:10 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Индия нашла «ключ от всех дверей»

В распоряжении правоохранительных органов и спецслужб Индии есть технические средства, с помощью которых можно при необходимости получать информацию с защищенных механизмами блокировки и шифрования данных устройств, включая iPhone. Об этом заявил министр коммуникаций и информационных технологий Индии Рави Шанкар Прасад, чьи слова приводит издание New Indian Express. Заявление министра вызвало серьезный резонанс в мире, поскольку проблема защиты данных пользователей и возможности спецслужб получать доступ к ним остается одной из самых обсуждаемых.
 
sidiwankinДата: Суббота, 14.05.2016, 15:10 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
PornHub предложил взломать себя за 25 тысяч долларов

Ресурс PornHub пообещал заплатить пользователям, которым удастся взломать сайт и сообщить о его уязвимостях. Об этом сообщает Esquire.

Нашедшим слабые места ресурса выплатят от 50 долларов до 25 тысяч в зависимости от сложности бага.

По условиям, хакер должен самостоятельно сообщить об уязвимости и исключительно представителям PornHub, четко описать суть проблемы и прикрепить скриншоты, которые доказывают, что оборону сайта действительно удалось прорвать.

 
sidiwankinДата: Суббота, 14.05.2016, 15:10 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Второй банк подвергся атаке вредоносного ПО, связанного с работой системы SWIFT

Международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей SWIFT сообщила о второй атаке вредоносного ПО, подобной ранее описанной атаке на центральный банк Бангладеш. Напомним, тогда хакерам удалось взломать SWIFT и похитить 81 млн долларов.

Банк, который стал мишенью на этот раз, не назван. Также пока нет сведений о том, несколько успешной была попытка злоумышленников.

 
Ermolay13Дата: Понедельник, 16.05.2016, 14:16 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
На Android появился троян, ворующий данные банковских карт

Вирус заставляет своих жертв выдать права администратора, а затем - ввести данные своих банковских карт.

Avast обнаружил троян, который через приложения внедряется в гаджет на Android и пытается получить данные банковской карты. Описанная в блоге схема действий вируса выглядит следующим образом:

Троян маскируется под приложения AVITO-MMS, KupiVip или MMS Центр. После первого запуска программы ее иконка становится скрытой, из-за чего удалить ее бывает трудно.

 
Fedor77Дата: Четверг, 19.05.2016, 14:50 | Сообщение # 148
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Старая гвардия» не сдает позиций

Зловреды и уязвимости «со стажем» продолжают представлять основную угрозу для пользователей интернета. Таков вывод компании Check Point, специализирующейся в сфере киберзащиты. Согласно ее статистике, первое место по использованию в сетевых кибератаках занял в минувшем апреле вирус Conficker. На его применении были построены 17% всех зафиксированных атак. Статистика удивительная, если учесть, что вирус известен с 2008 года. Он эксплуатирует уязвимость ОС Windows CVE-2008-4250, закрытую, разумеется, в том же самом году. Это, однако, не мешает Conficker уже 8 лет оставаться грозным оружием в руках хакеров.

Вполне вероятно, его создатели могут быть довольны собой и с гордостью говорить, что вирусописатели сегодня измельчали – нормальный зловред написать не могут. Кстати, создателей Conficker обнаружить так до сих пор и не удалось – несмотря на то, что корпорация Microsoft в свое время пообещала за предоставление информации о них награду в 250 тысяч долларов.

Подтверждает преимущество «старой школы» и то, что второе место в списке главных апрельских угроз от Check Point занял еще один вирус «со стажем» – Sality. На долю зловредов этого семейства, известного с 2010 года, пришлись 12% всех атак. Наконец, неделей ранее Microsoft представила собственные данные о наиболее часто эксплуатируемых уязвимостях. И лидером списка стала печально знаменитая уязвимость Stuxnet (CVE-2010-2568), также обнаруженная еще в 2010 году.
 
alexstvprДата: Пятница, 20.05.2016, 23:32 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Хакеры взломали сайт правительства Оренбуржья

Неизвестные взломали сайт правительства Оренбургской области, вывесив от имени губернатора Юрия Берга и глав силовых ведомств провокационное ложное сообщение о террористической угрозе в районах на границе с Казахстаном, сообщила РИА Новости представитель губернатора Елена Лапаева.

Текст хакеров, выложенный в пятницу, был датирован 23 мая.

 
alexstvprДата: Пятница, 20.05.2016, 23:33 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Зловреды-шифровальщики продолжают завоевывать «рынок»

Компания Fire Eye сообщает о том, что зловреды-шифровальщики все увереннее становятся главным оружием хакерских атак. По оценкам исследователей Fire Eye, только в марте нынешнего года число атак с использованием этой категории вредоносного ПО выросло почти в 6 раз. При этом с октября прошлого по март нынешнего года рост этих атак составил 72 процента, что также является весьма высоким показателем. Однако нынешний всплеск их популярности можно считать беспрецедентным.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов