Среда, 24.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Хакеры
Fedor77Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости про хакеров. Обмениваемся новостями, мнениями о хакерах и хакерстве. Например, хакеры украли, хакеры взломали.
 
LavrДата: Суббота, 04.06.2016, 15:12 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Marcher марширует по Британии

Специалисты подразделения по борьбе с киберугрозами X-Force компании IBM сообщают, что опасный мобильный троянец Marcher расширяет географию своих атак. Ранее его жертвами становились пользователи в Германии, Австрии, Франции, Турции и Австралии. Теперь список этих стран пополнила и Великобритания.

Marcher впервые заявил о себе в конце 2013 года, появившись на подпольных форумах российских хакеров, и с тех пор зарекомендовал себя как эффективный инструмент похищения данных онлайн-банкинга. Зловред распространяется через ссылки в спам-сообщениях и обычно выдается за обновление Flash. Принцип его работы состоит в том, что, когда пользователь запускает приложение онлайн-банкинга, Marcher создает окно, очень точно имитирующее настоящее окно приложения. Оно накладывается поверх оригинальной страницы, и ничего не подозревающий пользователь вводит логин и пароль, которые тут же становятся достоянием киберпреступников. Эксперты отмечают, что разработчики зловреда уделяют большое внимание созданию таких фальшивых окон. В настоящий момент функционал Marcher пополнили фальшивые окна, имитирующие приложения 9 крупных британских банков.

Кроме того, зловред способен выборочно перехватывать и переадресовывать входящие sms-сообщения и звонки, что потенциально позволяет хакерам похищать средства даже тех пользователей, которые позаботились о двухфакторной идентификации.
 
Sla-vaДата: Вторник, 07.06.2016, 15:34 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Киберпреступники ускоряют передачу похищенных данных

Компания Trend Micro сообщила об обнаружении нового зловреда для терминалов оплаты, получившего название FastPOS. Принципиальное отличие этого вредоносного ПО от многочисленных аналогов состоит в том, что оно передает похищенные данные банковских карт на подконтрольные организаторам атаки серверы в режиме реального времени. Большинство зловредов для терминалов оплаты сохраняют похищенную информацию в памяти компьютеров, к которым эти терминалы подключены, а на связь с «хозяевами» выходят лишь периодически. Это позволяет минимизировать подозрительную активность и снизить шансы на обнаружение.

Однако FastPOS передает информацию мгновенно – как только клиент нажимает кнопку подтверждения транзакции. Это, разумеется, рискованная стратегия, но в то же время она гарантирует немедленное получение киберпреступниками данных банковских карт, которые могут быть так же быстро перепроданы или использованы для похищения средств. По данным Trend Micro, зловред предназначен не для крупных торговых сетей, а скорее для небольших организаций, использующих для подключения обычные DSL-модемы. Атаки с использованием FastPOS уже зафиксированы в США, Бразилии, Японии, Франции и Тайване.
 
Fedor77Дата: Четверг, 09.06.2016, 19:19 | Сообщение # 168
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Крупный университет заплатил дань вымогателям

Администрация Университета Калгари (Канада) официально подтвердила, что системы университета подверглись атаке с использованием шифровальщиков, и их восстановление потребовало уплаты выкупа кибепреступникам. Университет является одним из самых крупных и авторитетных в Канаде и регулярно занимает верхние строчки в рейтингах лучших «молодых» университетов мира (он основан в 1966 году). Однако соблюдение норм киберезопасности и резервное копирование данных, видимо, не относятся к его сильным сторонам.

 
viasiljevДата: Четверг, 09.06.2016, 20:36 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
19% детских аккаунтов в соцсетях подвергаются взлому

Больше половины детей уже сталкивались с угрозами в соцсетях.

Это выяснила компания Eset, опросив 1200 родителей в России. Респонденты ответили на вопрос «С какими интернет-угрозами сталкивались в соцсетях ваши дети или младшие братья и сестры?», сообщили сегодня в Eset.

Выяснилось, что самая распространенная проблема — взлом аккаунта. 19% детей уже пострадали от «угонщиков», лишившись доступа к своей странице на время.

 
sidiwankinДата: Пятница, 10.06.2016, 16:37 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
В Сети продаются учетные данные 32 млн пользователей Twitter

Хакер, который ранее уже выкладывал базы с учетными данным пользователей LinkedIn, MySpace и Tumblr создал новый лот.

На этот раз жертвами утечки стали пользователи популярного микроблога Twitter.Российский хакер под ником Tessa88 выложил на продажу очередную базу учетных данных, содержащую 379 миллионов записей по цене в 10 биткоинов ($5820).

После удаления дубликатов и анализа полученных данных LeakedSource, общее количество похищенных учетных данных составило 32 888 300. В продаваемой базе хранятся имена пользователей, email адреса и пароли в открытом виде.

LeakedSource подтвердил достоверность продаваемых данных. По предварительным оценкам, утечка датируется 2014-2015 годами. Поскольку пароли в базе находятся в открытом виде, учетные данные пользователей скорее всего были собраны с помощью ботнета.
 
Fedor77Дата: Суббота, 11.06.2016, 15:55 | Сообщение # 171
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Власти введут штрафы для операторов связи за доступ к запрещенным сайтам

Правительство РФ одобрило законопроект "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях", который обяжет операторов связи платить штрафы за неисполнение обязанностей по ограничению доступа к запрещенных сайта. Об этом пишет РИА Новости.

Отмечается, что сумма штрафа для должностных лиц составит 3-5 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юрлица — 10-30 тысяч рублей, на юрлиц — 50-100 тысяч рублей.

Согласно текущему законодательству, провайдеры обязаны блокировать доступ к запрещенным сайтам. В октябре прошлого года Минкомсвязи разработало законопроект, устанавливающий ответственность провайдеров за неисполнения данного обязательства.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:22 | Сообщение # 172
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
До кибербезопасности толерантность пока не добралась

Компания Centrify представила результаты проведенного ею исследования отношения потребителей к хакерским атакам на крупный бизнес. В нем приняли участие 2400 человек из США, Великобритании и Германии. В целом опрошенные продемонстрировали понимание реалий современного мира: 75 процентов участников признали хакерские атаки неизбежными и в этом смысле нормальными.

Однако подобная толерантность и широта взглядов сразу пропадают, если хакерские атаки затрагивают интересы самих участников опроса. На вопрос «останетесь ли вы клиентом компании, пережившей взлом?» в среднем две трети респондентов ответили «нет». А в Великобритании доля таких ответов составила три четверти. При этом, по мнению опрошенных, лучше всего с хакерскими атаками справляются финансовые учреждения, организации здравоохранения и правительственные структуры. Хуже дела обстоят у крупных сетей розничной торговли, а самые низкие оценки получили гостиничный и туристический бизнес.
 
Fedor77Дата: Среда, 15.06.2016, 18:53 | Сообщение # 173
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Банке России предупредили об уязвимости карт «Мир»

Держатели карт «Мир» могут пострадать от хакеров, предупредил консультант центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовый сфере (FinCERT) Банка России Александр Чебарь на заседании комитета Торгово-промышленной палаты по финансовым рынкам и кредитным организациям.

Отвечая на вопрос модератора о безопасности карт национальной платежной системы «Мир», Чебарь сказал, что на начальном этапе использования они могут быть уязвимы для злоумышленников через дистанционные каналы обслуживания.

 
Artem77Дата: Суббота, 18.06.2016, 16:12 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Утечка данных стоит 4 миллиона

По итогам минувшего года каждый инцидент с масштабной утечкой данных обходился крупным компаниям в среднем в 4 миллиона долларов. Таковы данные исследовательского центра Ponemon Institute, ежегодно определяющего среднюю стоимость утечек данных. В последнем отчете Ponemon Institute использована информация, полученная от 383 крупных компаний из 12 стран мира. Эксперты отмечают, что по сравнению с 2013 годом стоимость утечки данных выросла для бизнеса сразу на 29 процентов.

При этом рецепт снижения ущерба за прошедшие годы ничуть не изменился. Как и три года назад, отчет Ponemon Institute свидетельствует, что наличие четкого плана реагирования на киберинциденты и команды специалистов, готовых оперативно его выполнить, снижает ущерб крупных компаний от утечек в среднем на 400 тысяч долларов. Тем не менее, такого плана по-прежнему нет, например, у 70 процентов американских компаний.

Дороже всего утечки данных обходятся организациям сферы здравоохранения, образования и финансового сектора. Если же говорить о географии, то наибольшие объемы утечек зафиксированы в Индии и арабских странах. Также заслуживают внимания и причины утечек. Более чем в половине случаев они вызваны вредоносной активностью третьих сторон. Однако в ряде стран ситуация иная. Например, в Бразилии, Индии и ЮАР большая часть утечек информации происходит из-за технических сбоев либо ошибок персонала.
 
Artem77Дата: Суббота, 18.06.2016, 16:13 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
WhatsApp можно взломать по номеру телефона

Хакеры могут взломать Facebook, WhatsApp, Telegram и другие соцсети по номеру телефона

Благодаря уязвимости в технологии сорокалетней давности хакеры могут взламывать соцсети и прослушивать все звонки, зная лишь номер телефона жертвы. «Газета.Ru» выяснила, как много людей находится в зоне риска и как можно себя обезопасить.

Исследователям удалось получить доступ к аккаунтам Telegram, WhatsApp и Facebook, зная лишь номер мобильного телефона, который привязан к аккаунту. В теории этот метод применим для любых других соцсетей, которые отправляют сообщения для восстановления пароля. Среди них «ВКонтакте», Twitter, Google и многие другие сервисы.

 
alexstvprДата: Воскресенье, 19.06.2016, 17:09 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Хакеры вступились за геев

Хакерская группировка Anonymous продемонстрировала новые способы борьбы с членами «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная законом во многих странах, включая РФ) в социальных сетях. Активисты Anonymous объявили войну ИГ еще после нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже в январе 2015 года. За это время они, по собственным утверждениям, добились ликвидации тысяч аккаунтов сторонников «Исламского государства» в Twitter и других социальных сетях. Хакеры сообщали администрации ресурсов о связанном с ИГ контентом и отслеживали контакты тех, кто подобный контент размещал.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:21 | Сообщение # 177
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Qrator Labs: DDoS-атаки остаются основной проблемой для российских банков

Несмотря на сложную ситуацию в экономике, банки стараются сохранить затраты на информационную безопасность на высоком уровне.

Qrator Labs и Wallarm опубликовали результаты опроса, проведенного среди представителей банков и платежных систем, работающих в России. Было опрошено 150 представителей индустрии, в том числе из топ-100 банков по размеру активов.

 
Fedor77Дата: Четверг, 23.06.2016, 23:49 | Сообщение # 178
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Хакеры атаковали центральные банки Южной Кореи и Индонезии

Центральные банки Индонезии и Южной Кореи подверглись мощным DDoS-атакам. Как сообщают их представители, хакерская активность не причинила финансового ущерба, но на несколько часов вывела из строя официальные сайты обоих финансовых учреждений. За атаками, предположительно, стоят участники группировки Anonymous, объявившие в мае о том, что на протяжении месяца будут осуществлять операцию Icarus, направленную против центробанков разных стран.

Руководители финансовых структур сообщили, что начали теснее взаимодействовать между собой перед лицом общей опасности. Они обмениваются информацией о техниках атак и IP-адресах, с которых может исходить потенциальная угроза. В частности, представитель Центробанка Индонезии отметил, что для ликвидации DDoS-атаки был заблокирован доступ к сайту из разных регионов мира, для которых запросы к индонезийским финансовым структурам не являются обычной практикой. Таких регионов оказалось 149, включая ряд небольших африканских государств.
 
Fedor77Дата: Четверг, 23.06.2016, 23:49 | Сообщение # 179
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Guccifer 2.0 решил продемонстрировать непредвзятость

Несколько дней назад хакер, скрывающийся под ником Guccifer 2.0, наделал немало шума, взломав сеть Национального комитета Демократической партии США и выложив в интернет досье, собранное демократами на своего оппонента – кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Тогда некоторые наблюдатели предположили, что таинственный взломщик пытается помочь демократам. Однако хакер, видимо, решил продемонстрировать свою непредвзятость и во вторник выложил в сеть и досье на кандидата от демократов – Хиллари Клинтон.

Досье включает 78 мегабайт документов, содержание которых пока в точности неизвестно. Демократы подозревают, что за действиями хакера могут стоять российские спецслужбы. Впрочем, сам Guccifer 2.0 в интервью ресурсу Motherboard отверг какую-либо свою связь с Россией. Предвыборный штаб Хиллари Клинтон пока воздерживается от комментариев по поводу инцидента.
 
alexstvprДата: Пятница, 24.06.2016, 11:17 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Кибермошенники тратят 40% похищенных средств на исследования

Кибермошенники начали активно инвестировать украденные у россиян средства. До 30−40% похищенных с карт граждан денег хакеры направляют на исследования, их цель — дальнейшее совершенствование преступных схем. Об этом «Известиям» рассказал Илья Медведовский, гендиректор компании Digital Security, специализирующейся на вопросах кибербезопасности.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов