Суббота, 20.04.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Хакеры
Fedor77Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости про хакеров. Обмениваемся новостями, мнениями о хакерах и хакерстве. Например, хакеры украли, хакеры взломали.
 
Fedor77Дата: Суббота, 25.06.2016, 20:41 | Сообщение # 181
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
ФБР получило право взламывать ПК частных пользователей без разрешения

ФБР может взламывать компьютеры пользователей без получения судебного ордера. Такое постановление вынес американский суд. Правозащитники указывают на пагубные последствия решения для частных пользователей.

 
alexstvprДата: Вторник, 28.06.2016, 22:56 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Уязвимость в Widevine – находка для пиратов

Исследователи Университета Бен-Гуриона (Израиль) сообщили об обнаружении уязвимости плагина Widevine EME/CDM. Он относится к так называемым техническим средствам защиты авторских прав (digital rights management - DRM). Widevine позволяет демонстрировать и просматривать в браузерах Chrome видеоконтент с помощью HTML5, но не дает возможности сохранять его, тем самым защищая интересы правообладателей. Однако исследователи из Израиля выявили огрехи шифрования в Widevine.

 
alexstvprДата: Вторник, 28.06.2016, 22:56 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Команда хакеров OurMine добралась до Сундара Пичаи

Для команды хакеров OurMine июнь выдался удачным. В начале месяца ей удалось взломать аккаунты Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), главы Facebook, в Twitter, LinkedIn и Pinterest, затем её жертвами стали Дик Костоло (Dick Costolo) и Эван Уильямс (Evan Williams), бывшие генеральные директора того же Twitter. А теперь пришла очередь Сундара Пичаи (Sundar Pichai), главного исполнительного директора Google.

 
alexstvprДата: Вторник, 28.06.2016, 22:56 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Хочешь стартовать – плати

Мишенью атак с использованием троянцев-вымогателей все чаще становится не только большой бизнес, но и большой спорт. На собственном опыте в этом убедилась команда The Circle Sport – Leavine Family Racing (CSLFR), популярнейшей в США гоночной серии NASCAR. Буквально за два дня до старта очередного этапа гонки участники CSLFR обнаружили, что главный компьютер их команды инфицирован зловредом Truecrypt.

 
alexstvprДата: Вторник, 28.06.2016, 22:57 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Хакеры взломали главу Google

Хакерская группировка Ourmine, взломавшая ранее в июне аккаунты главы Facebook Марка Цукерберга в социальных сетях, выбрала себе очередную жертву столь же высокого уровня. Ею стал глава Google Сундар Пичаи. В минувшее воскресенье хакеры получили доступ к его учетным записям в Twitter и онлайн-сервисе вопросов и ответов Quora. Участники группировки опубликовали несколько записей в каждом из сервисов, сообщая о своей «победе».

 
alexstvprДата: Пятница, 01.07.2016, 20:25 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Критические уязвимости в защитном ПО от Symantec

Исследователь проекта по поиску уязвимостей Project Zero корпорации Google Тэвис Орманди сообщил об обнаружении восьми опасных уязвимостей, затрагивающих всю линейку популярнейших защитных решений Symantec-Norton. Большинство уязвимостей оценены как критические, их эксплуатация позволяет злоумышленникам установить полный контроль над устройствами пользователей. Орманди не поскупился на нелестные отзывы в адрес Symantec, охарактеризовав ситуацию такими словами как «полностью готовые для атак эксплойты» и «хуже не придумаешь».

 
Fedor77Дата: Понедельник, 04.07.2016, 21:42 | Сообщение # 187
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Взломан сайт знакомств для правоверных мусульман

Неизвестные хакеры атаковали сайт Muslim Match, представляющий собой сервис знакомств для людей, исповедующих ислам. Злоумышленники выложили в сеть порядка 700 тысяч сообщений, которыми обменивались пользователи, и персональные данные около 150 тысяч человек, включая имена, адреса электронной почты и IP-адреса, с которых выполнялся вход на сайт. Судя по всему, ресурс подвергся атаке с внедрением SQL-кода.

 
BashmakДата: Вторник, 05.07.2016, 14:03 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Хакеры из Lizard Squad взломали несколько тысяч видеокамервидеонаблюдения.

Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает портал Engadget со ссылкой на исследование компании Arbor Networks, специализирующейся на информационной безопасности.

Из взломанных камер хакеры создали бот-сеть, способную совершать DDOS-атаки мощностью до 400 гигабит в секунду. Подобные зараженные сети могут использоваться для нападений на банки, игровые ресурсы, правительственные страницы, порталы интернет-провайдеров и другие крупные сайты.

 
sidiwankinДата: Суббота, 09.07.2016, 11:58 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Шпион у вас на запястье

Группа ученых из Технологического института имени Стивенса и Бингемтонского университета (США) опубликовала результаты весьма любопытного исследования, которые свидетельствуют о том, что носимые на запястье электронные устройства (фитнес-браслеты, «умные» часы и т.д.) могут использоваться для кибершпионажа. Идея основывается на том, что чувствительные сенсоры подобных устройств точно фиксируют малейшие движения руки и изменение ее положения в пространстве. Следовательно, взлом этих устройств теоретически может позволить хакерам по движениям руки пользователя восстановить вводимые на других устройствах пароли и пин-коды.

 
Fedor77Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:45 | Сообщение # 190
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Киберпреступность в Британии обгоняет все прочие виды преступлений

Национальное криминальное агентство Великобритании (National Crime Agency - NCA) опубликовало отчет по итогам 2015 года. Согласно данным этого документа, число преступлений, совершаемых с использование компьютеров, других технических устройств и глобальной сети, впервые превысило количество «традиционных» преступлений - 53 процента против 47. Речь идет не о киберпреступности в чистом смысле этого слова: статистика учитывала не только хакерские атаки или похищение персональных данных, но и продажу через интернет оружия, наркотиков и фальшивых документов, подделку и использование похищенных в сети банковских карт и т.д. При этом аналитики отмечают, что в действительности число киберпреступлений (в широком понимании, которое и использует отчет) может быть намного выше, просто далеко не все их жертвы обращаются в правоохранительные органы.

 
Fedor77Дата: Пятница, 15.07.2016, 22:07 | Сообщение # 191
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Каждая вторая компания в России теряет важные данные из-за кибератак

Каждый корпоративный компьютер в России подвергается в среднем 9 атакам вредоносного ПО за полгода. Такие данные получены «Лабораторией Касперского» за первые шесть месяцев 2016 года на основе внутренней статистики компании. В первом полугодии 2015 этот показатель был в два раза меньше. И рост числа киберугроз не проходит бесследно для бизнеса. Как показало исследование, проведенное «Лабораторией Касперского», 52% российских компаний потеряли в результате киберинцидентов доступ к критически важной для бизнеса информации. При этом в Уральском федеральном округе доля предприятий, столкнувшихся с такой проблемой, оказалась значительно выше – 73%.

 
Fima80Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:54 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Тайваньские хакеры украли два миллиона долларов из банкоматов


На Тайване хакеры похитили два миллиона долларов из банкоматов, не пользуясь кредитными картами. Они запустили специальную вредоносную программу, которая обошла систему защиты устройства. Об этом в пятницу, 15 июля, сообщает Gizmodo.

Всего злоумышленники взломали 30 банкоматов, принадлежащих Первому коммерческому банку Тайваня. Полиция предполагает, что для незаконного получения денег хакеры использовали мобильное устройство, предположительно смартфон.

Издание сообщает, что на взлом одного банкомата уходило всего около 10 минут. После этого грабители скрывали улики: во взломанных устройствах не удалось обнаружить никаких следов вредоносных программ.

 
Fima80Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:54 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Мобильный зловред блокирует звонки в банк

Исследователь компании Symantec Динеш Винкатесан сообщил о новой разновидности вредоносного ПО для мобильных устройств Android.Fakebank.B. Зловред не только похищает данные банковских карт пользователей, но и препятствует совершению звонков в службу поддержки клиентов банка с целью блокировки скомпрометированной карты. Специальный модуль отслеживает и блокирует исходящие вызовы на номера горячих линий нескольких банков. Это дает возможность киберпреступникам выиграть время, опустошая счет жертвы, прежде чем та сумеет сообщить о несанкционированных транзакциях.

 
Ermolay13Дата: Вторник, 19.07.2016, 11:32 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Новый троян перехватывает контроль над камерой Mac и отправляет видео в сеть Tor

Программа-вредитель OSX/Eleanor-A выдает себя за утилиту EasyDoc Converter и подключает Mac к анонимной сети Tor, через которую хакер может полностью контролировать компьютер, включая встроенную веб-камеру.

Программа-вредитель под видом популярной утилиты

 
viasiljevДата: Четверг, 21.07.2016, 18:21 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
В Польше задержали создателя самого популярного торрент-трекера в мире

В Польше по запросу американских властей задержан гражданин Украины Артем Ваулин, обвиняемый в нарушении авторских прав. Ущерб оценивается более чем в миллиард долларов. Об этом на своем сайте сообщило Министерство юстиции США.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов