Пятница, 29.03.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Хакеры
Fedor77Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости про хакеров. Обмениваемся новостями, мнениями о хакерах и хакерстве. Например, хакеры украли, хакеры взломали.
 
alexstvprДата: Пятница, 20.05.2016, 23:34 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Хакер пожертвовал добычу на борьбу с террористами

Хакер, скрывающийся под никами «Финеас Фишер», Hack Back! и GammaGroupPR, решил внести свой вклад в борьбу с «Исламским государством» (организация признана террористической и запрещена законом во многих странах, включая РФ). Фишер объявил о том, что жертвует 10 тысяч евро в криптовалюте биткоин в пользу Сирийского Курдистана. О создании этого государственного образования было объявлено в марте нынешнего года, и оно ведет непримиримую борьбу с ИГ.

 
Ermolay13Дата: Суббота, 21.05.2016, 19:13 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Российский хакер украл более 100 млн паролей LinkedIn

Российский хакер выставил на продажу базу данных, содержащую адреса электронной почты и пароли 117 млн пользователей соцсети LinkedIn, сообщает Motherboard.

База опубликована на подпольном форуме The Real Deal пользователем с ником Peace of Mind. Архив включает 167 млн записей, из которых 117 млн содержат адреса электронной почты и пароли. В ходе общения с хакерам порталу удалось получить часть базы, после чего журналисты связались с владельцами аккаунтов. Они, а также администрация LinkedIn подтвердили достоверность информации. Хакер просит за базу 5 биткоинов, что эквивалентно $2,3 тыс.

Как рассказал сам хакер, архив является частью массива, похищенного в результате взлома LinkedIn в 2012 году. Тогда на одном из российских форумов было опубликовано 6,5 млн паролей от учетных записей пользователей.

Ранее сообщалось, что хакеры из «российского преступного мира» похитили пароли и логины от 272 млн учетных записей.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:09 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Fujitsu и BAE Systems разрабатывают систему анализа киберугроз

Fujitsu объявила о сотрудничестве с BAE Systems. Вместе компании разработают систему, способную анализировать киберугрозы с помощью высокопроизводительных вычислений.
Аналитика киберугроз – это перевод в цифровой формат результатов их анализа, включая подробную информацию об атаке (информация об атакующей стороне, время, вероятные цели, методы и способы взлома) и о предпринятых действиях. На практике государственные учреждения, крупные компании и даже рядовые пользователи отдельно друг от друга занимаются подобным анализом.

 
viasiljevДата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:10 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Последствия утечки в LinkedIn серьезнее, чем все думали

На продажу выставлены данные 100 с лишним миллионов пользователей соцсети.

Профессиональная социальная сеть LinkedIn сообщила в своем блоге, что в интернете появилась база данных, которая, по утверждению хакеров, представляет собой адреса электронной почты и зашифрованные пароли более чем 100 млн ее участников. Как известно, в 2012 г. в LinkedIn произошла утечка: в результате неавторизованного доступа была скомпрометирована часть пользовательских паролей. Тогда соцсети в обязательном порядке были сброшены пароли учетных записей, затронутых утечкой, а остальным пользователям посоветовали на всякий случай их заменить.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:44 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Команда НБА провалилась в киберзащите

Известный баскетбольный клуб «Милуоки Бакс» в полном составе стал жертвой хакерской атаки. Как сообщается в официальном заявлении клуба, неизвестным киберпреступникам удалось похитить персональные данные игроков. Схема атаки была столь же проста, сколь и эффективна. Один из сотрудников финансовой службы получил сообщение электронной почты якобы от президента клуба Питера Фейгина, в котором тот срочно запрашивал налоговые формы W-2 на всех игроков команды.

Письмо оказалось фальсифицированным, однако сотрудник не сумел распознать подделку и не счел нужным уточнить у президента, действительно ли тот запрашивал информацию. В результате в руках хакеров оказались не только имена, адреса проживания и номера социального с****ования звездных баскетболистов, но и полные данные об их заработках и налоговых выплатах. В настоящий момент «Милуоки Бакс» ведет расследование инцидента, к которому привлечены специалисты НБА, ФБР и Налогового управления США.
 
Artem77Дата: Четверг, 26.05.2016, 16:18 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Хакер рассказал, как он взломал iCloud и получил доступ к личным фото знаменитостей

История со взломом iCloud и публикацией личных фотографий многих знаменитостей наделала в свое время много шума, пострадала и репутация Apple.

Однако, как выяснилось, Apple тут вовсе ни при чем. Хакер, «взломавший» iCloud, был задержан несколько недель назад и раскрыл правоохранителям способ, которым он воспользовался для доступа к «облаку» Apple. Хакер не применял никаких специальных методов или программ, а данные аккаунтов знаменитостей он получил… от них самих. Он просто направлял им письма якобы от Apple, в которых была информация о некоей подозрительной активности, замеченной в аккаунте. Для решения проблемы адресатам предлагалось ввести свой Apple ID и пароль. Многие из них клюнули на эту удочку и отправили хакеру свои данные для входа в iCloud.

Таким образом, никакой бреши в безопасности iCloud не было, и обвинять Apple в утечке конфиденциальных данных некорректно. С другой стороны, эта история заставила компанию усилить защиту iCloud — а это, конечно, можно только приветствовать.
 
Artem77Дата: Четверг, 26.05.2016, 16:37 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Фишинг растет невиданными темпами

Антифишинговая рабочая группа (Anti-Phishing Working Group - APWG) – некоммерческая организация, ставящая целью борьбу с фишинговыми атаками – опубликовала отчет, содержащий весьма тревожные данные.

В первом квартале нынешнего года зафиксировано рекордное количество атак – больше, чем за любой трехмесячный период с начала наблюдений APWG в 2004 году. А с октября 2015 по март 2016 года число фишинговых сайтов выросло сразу на 250 процентов.

 
Garik85Дата: Четверг, 26.05.2016, 16:38 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
Microsoft запрещает плохие пароли

Корпорация Microsoft решила сама позаботиться о безопасности беспечных пользователей, которые не утруждают себя созданием достаточно сложных паролей.

Как сообщил в блоге представитель Microsoft Алекс Вейнерт, сервисы корпорации будут автоматически отклонять пароли, часто встречающиеся в списках самых слабых. Речь идет о паролях типа 12345, password, M!cr0$0ft и им подобных.

 
Garik85Дата: Четверг, 26.05.2016, 16:39 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
Уязвимость софта из реестра российского ПО проверят с помощью хакеров

Минкомсвязи решило прибегнуть к услугам хакеров для проверки "дыр" в отечественном софте, внесенном в реестр российского ПО. Хакеры, по словам замминистра связи Алексея Соколова, будут привлекаться через специальные программы bug bounty. Об этом пишут "Известия".

На таких сайтах, работающих по программе bug bounty, как правило, представлены так называемые "белые" хакеры, которые проверяют софт и сайты на уязвимости по заявкам разработчиков за определенную сумму денег. Помимо этого, хакеры предлагают пути решения устранения тех или иных проблем. Отмечается, что к услугам хакеров уже прибегают такие российские компании, как Mail.Ru Group и соцсеть "ВКонтакте".

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 16:07 | Сообщение # 160
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Банковский троянец атакует любителей взломанных мобильных игр

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» постоянно фиксируют случаи распространения разнообразных банковских троянцев, которые предназначены для заражения мобильных устройств под управлением ОС Android. Не секрет, что киберпреступники очень часто стараются замаскировать такие вредоносные приложения под безобидные и полезные программы. Не стал исключением и банкер Android.BankBot.104.origin, которого вирусописатели преподносят потенциальным жертвам как ПО для взлома популярных мобильных игр, а также под видом программ для читерства.

В поле зрения предприимчивых киберпреступников, распространяющих банковских троянцев, попали любители мобильных игр, которые стремятся получить все и сразу, не заплатив ни копейки и не потратив на это никаких усилий. В частности, когда пользователи пытаются найти в популярных поисковых системах информацию о читах для облегчения прохождения игр – например, возможности получить бесконечное золото, кристаллы и другую игровую валюту, – либо просто хотят скачать взломанную версию любимого игрового приложения, в результатах поиска потенциальным жертвам демонстрируются ссылки на многочисленные мошеннические веб-сайты, специально созданные для любителей пресловутой «халявы».

Веб-порталы злоумышленников содержат информацию о более чем 1000 различных популярных игр, поэтому при поиске практически любой известной игры в первых строчках результатов поисковых систем пользователи непременно увидят предложение злоумышленников. Примечательно, что данные сайты имеют действительную цифровую подпись, в результате чего многие потенциальные жертвы могут посчитать их безопасными, пишет news.drweb.ru.

При попытке скачать с этих веб-порталов то или иное приложение владелец мобильного устройства перенаправляется на еще один мошеннический сайт, с которого под видом взломанных версий ПО или программ для читерства скачивается банковский троянец Android.BankBot.104.origin. Помимо этого вредоносного приложения, на смартфоны и планшеты могут также загружаться и другие троянцы, в частности, представители семейства банкеров Android.ZBot.

Распространяемый злоумышленниками троянец Android.BankBot.104.origin защищен специальным упаковщиком, который снижает вероятность обнаружения антивирусами и затрудняет анализ. Одна из последних его модификаций детектируется антивирусными продуктами Dr.Web для Android как Android.BankBot.72, однако вирусописатели постоянно создают новые перепакованные версии банкера, поэтому вредоносное приложение может обнаруживаться и под другими именами. Сам Android.BankBot.104.origin является обфусцированной версией банковского троянца Android.BankBot.80.origin – его код серьезно зашифрован, что также призвано осложнить анализ и обнаружение защитным ПО.

Android.BankBot.104.origin устанавливается на Android-смартфоны и планшеты как приложение с именем «HACK» и после запуска пытается получить доступ к функциям администратора устройства. Затем троянец удаляет свой значок из списка приложений на главном экране, скрываясь от пользователя.

Далее он приступает к непосредственному выполнению вредоносной деятельности. В частности, пытается определить, подключена ли у жертвы услуга мобильного банкинга, а также есть ли у нее какие-либо доступные денежные счета. Для этого вредоносное приложение отправляет СМС-сообщения со специальными командами на соответствующие номера банковских систем. Если Android.BankBot.104.origin обнаруживает деньги, он пытается незаметно перевести их на счета злоумышленников.

Кроме того, киберпреступники могут дистанционно управлять банкером. Так, по команде с управляющего сервера троянец способен включить переадресацию вызовов на заданный номер, скрывать от пользователя входящие СМС и перехватывать их содержимое, отправлять СМС-сообщения, выполнять USSD-запросы, а также некоторые другие действия.
 
Fedor77Дата: Вторник, 31.05.2016, 15:30 | Сообщение # 161
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Взломан самый популярный Twitter-аккаунт в мире

Twitter-аккаунт известной певицы Кэти Перри был взломан минувшей ночью. Пэрри является самым популярным пользователем Twitter: согласно статистике сервиса микроблогов, число ее фолловеров превышает 89 миллионов. В твиттере Кэти Перри появилось несколько абсурдных сообщений - в частности, заявление, что она скучает по Тэйлор Свифт (две этих исполнительницы откровенно враждуют между собой). Далее последовали бессвязные и оскорбительные записи.

За атакой, судя по всему, стоит румынский пользователь с ником @sw@ylol. В его аккаунте опубликованы скриншоты сообщений службы поддержки Twitter в ответ на просьбу пользователя @katyperry сменить пароль учетной записи. Каким образом хакеру удалось получить доступ к данным учетной записи, неизвестно. В настоящий момент сделанные взломщиком записи удалены со страницы Кэти Перри. Представители Twitter и самой певицы пока воздерживаются от комментариев.
 
viasiljevДата: Среда, 01.06.2016, 13:49 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
PHDays VI — позитивная атмосфера хакинга

Одной из самых ярких ИТ-конференций уходящей весны стала Positive Hack Days – крупнейшая хакерская встреча, проводящаяся вот уже шестой год. 17 мая с лёгким сердцем и тяжёлой зеркалкой наперевес я оказался на открытии форума, посвящённого практическим аспектам защиты и взлома.

В день открытия PHDays VI у входа в Центр международной торговли Москвы собралась внушительная толпа. Организаторы позже подсчитали, что пришло более 4200 человек.

 
Fedor77Дата: Четверг, 02.06.2016, 16:39 | Сообщение # 163
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Браконьеры в поисках уязвимостей

Специалисты Managed Security Services корпорации IBM сообщили о сравнительно новом способе заработка, который освоили киберпреступники. Он получил название bug poaching, что можно приблизительно перевести как «браконьерская охота за уязвимостями».

Суть его состоит в том, что хакеры получают доступ к серверам крупных компаний. Определив потенциально ценную информацию, киберпреступники похищают ее и помещают в облачное хранилище. Затем руководству компании отправляется сообщение со ссылкой на похищенные данные и предложением заплатить за информацию об уязвимостях, которые позволили их похитить.

 
Artem77Дата: Пятница, 03.06.2016, 14:28 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Хакеры трижды атаковали видеонаблюдение за ЕГЭ

Сайт видеонаблюдения за ЕГЭ smotriege.ru в этом году трижды атаковали хакеры. Об этом заявила вице-президент «Ростелекома» Ольга Румянцева, передает «Интерфакс» в четверг, 2 июня.

«Было всего три попытки, 50 Гбит была последняя», — сказала топ-менеджер компании.

Последнюю DDoS-атаку отразили 30 мая во время обязательного экзамена по русскому языку — самого массового экзамена основной волны. Предыдущие два штурма сайта пришлись на 27 мая, на время экзаменов по литературе и географии.

 
LavrДата: Суббота, 04.06.2016, 15:12 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное борьбе с киберпреступностью в банковской сфере

Криминал все чаще использует компьютерные технологии для похищения денежных средств. Решению этой проблемы было посвящено совещание под председательством премьер-министра России, которое прошло сегодня, 3 июня.

Председатель правительства РФ Д. Медведев провел 3 июня совещание, посвященное проблемам защиты информации в банковской сфере, говорится в сообщении ТАСС. В совещании приняли участие, как члены правительства, так и руководители крупнейших банков.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов