Суббота, 20.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fedor77Дата: Понедельник, 29.02.2016, 15:09 | Сообщение # 931
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Wi-fi для Арктики от «Ростелекома»

29 февраля в Тверской области стартовал Международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России». Тверская область принимает форум «Арктика» уже во второй раз. В этом году свои арктические проекты смогут представить 150 участников из 40 университетов 8 стран. Для обеспечения научной работы и образовательного процесса компания «Ростелеком» предоставила гостям форума доступ в интернет и возможность обмениваться информацией и любыми впечатлениями от происходящего прямо в социальных сетях.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 29.02.2016, 15:10 | Сообщение # 932
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предоставил доступ в интернет неврологическому госпиталю ветеранов войн

«Ростелеком» оказал услугу доступа в сеть Интернет Нижегородскому областному неврологическому госпиталю ветеранов войн. В рамках реализации проекта оператор проложил до медицинского учреждения, расположенного в пер. Гоголя, 9, волоконно-оптические линии связи. Скорость интернет-соединения составляет 50 Мбит/с.

«Скоростной интернет от «Ростелекома» позволяет специалистам госпиталя более эффективно и с большим комфортом вести свою повседневную работу, решать профессиональные задачи. Например, врачи могут теперь в разы быстрее обмениваться необходимой медицинской информацией, а также участвовать в различных видеоконференциях по своему профилю деятельности, консультироваться с коллегами из других больниц», — рассказал главный врач Нижегородского областного неврологического госпиталя ветеранов войн Олег Евстафьев.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 29.02.2016, 15:11 | Сообщение # 933
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» ввел в эксплуатацию комплексное решение по управлению мобильными устройствами клиентов

«Ростелеком» ввел в коммерческую эксплуатацию комплексное решение по управлению мобильными устройствами (Mobile Device Management). Оно включает в себя набор сервисов и технологий, обеспечивающих безопасный доступ с мобильных устройств к внутренним информационным ресурсам организации независимо от используемого клиентом оператора связи - мобильного или фиксированного.

 
viasiljevДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:54 | Сообщение # 934
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
"Ростелеком" возьмет в долг у ВЭБ

Оператор связи "Ростелеком" подписал соглашение с Внешэкономбанком об открытии кредитной линии на максимальную сумму 5,1 млрд руб. Полученные средства "Ростелеком" планирует направить на рефинансирование расходов, закупку нового и модернизацию существующего оборудования.
О закупке у единственного поставщика на подписание соглашения с Внешэкономбанком на открытие кредитной линии для ПАО "Ростелеком" говорится на портале госзакупок. Представитель "Ростелекома" уточнил в пятницу в разговоре с корреспондентом ComNews, что оператор уже подписал соглашение с банком.

 
Artem77Дата: Вторник, 01.03.2016, 15:29 | Сообщение # 935
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил «оптикой» военный гарнизон в селе Бабстово Еврейской автономной области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию волоконно-оптические линии связи в военном гарнизоне села Бабстово Ленинского района Еврейской автономной области. Новые оптические сети и современное телекоммуникационное оборудование позволит предоставлять семьям военнослужащих полный комплекс качественных услуг связи.

 
Artem77Дата: Вторник, 01.03.2016, 15:30 | Сообщение # 936
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обучает пенсионеров Бурятии компьютерной грамотности

Бурятский филиал ПАО «Ростелеком» совместно с Улан-Удэнским городским советом ветеранов в рамках образовательного проекта «Азбука интернета» организовал в Улан-Удэ специальные обучающие курсы компьютерной грамотности для старшего поколения. Занятия проводились на базе учебного класса компании «Ростелеком». В течение двух недель обучение прошли 60 пенсионеров.

 
Artem77Дата: Вторник, 01.03.2016, 15:31 | Сообщение # 937
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Учитель из Алтайского края вошел в шорт-лист российского конкурса «Классный интернет»

Учитель географии из с. Буланиха Зонального района Дмитрий Ридель вышел в финал конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет», проводимого компанией «Ростелеком». Он стал одним из восьми участников, вошедших в шорт-лист номинации «IT – Нескучные науки», всего в ней было представлено 98 проектов.

 
Artem77Дата: Вторник, 01.03.2016, 15:33 | Сообщение # 938
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» организовал свободный интернет-доступ по Wi-Fi в отделениях Сбербанка Архангельской области и НАО

В феврале 2016 компания «Ростелеком» завершила работы по организации зон свободного WiFi-доступа в Интернет для клиентов и сотрудников Северного банка ПАО «Сбербанк» в Архангельской области и НАО.

Высокоскоростной доступ к сети Интернет появился в 66 филиалах банка в Поморье. В залах обслуживания клиентов бесплатным WiFi-доступом в сеть Интернет могут воспользоваться владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств. Это позволяет посетителям иметь свободный доступ к сайтам и информационным ресурсам. Авторизация в сети осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации: на экране телефона появится специальное поле, где необходимо указать номер своего телефона, а затем ввести полученный в sms-сообщении код в специальную графу.

 
sidiwankinДата: Вторник, 01.03.2016, 16:17 | Сообщение # 939
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
"Ростелеком" верит в MDM

"Ростелеком" запустил в коммерческую эксплуатацию комплексное решение по управлению мобильными устройствами (Mobile Device Management, MDM). Оно включает набор сервисов и технологий, обеспечивающих безопасный доступ с мобильных устройств к внутренним информационным ресурсам организации. Аналогичные решения уже предоставляет ряд российских телеком-операторов. При этом, одни операторы "большой тройки" отмечают, что спрос на услугу MDM стабильно растет, другие не видят готовности клиентов платить за этот сервис.

 
BashmakДата: Среда, 02.03.2016, 18:12 | Сообщение # 940
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
"Ростелеком" модернизирует систему теплоснабжения в Можайском районе Подмосковья

В 2016 «Ростелеком» приступил к реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов в Центральном регионе России, по условиям которого оператор инвестирует более 700 млн. рублей в модернизацию и техническое переоснащение котельных в Можайском районе. Проект реализуется по заказу Правительства Московской области, инвестором является «Ростелеком».

В рамках проекта «Ростелеком» проведет реконструкцию и техническое переоснащение 40 морально устаревших котельных, что составляет 70% от всех котельных муниципального района. «Ростелеком» обеспечит установку в них системы диспетчеризации, а также построит две новые модульные котельные.

 
BashmakДата: Среда, 02.03.2016, 18:12 | Сообщение # 941
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» отметил лучшие образовательные интернет-проекты в Благовещенске

В Амурской области состоялось подведение итогов ежегодного конкурса «Учитель года». «Ростелеком» принял участие в конкурсе в составе жюри и вручил специальные призы за лучшие интернет-проекты в сфере образования.

В конкурсе «Учитель года» приняли участие более 20 преподавателей из Амурской области. В номинации «Лучший интернет-ресурс» были представлены собственные разработки педагогов, которые позволяют повысить эффективность образовательного процесса с помощью современных телекоммуникационных технологий.

 
BashmakДата: Среда, 02.03.2016, 18:13 | Сообщение # 942
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком Северо-Запад» изменяет тарифы на услуги местной телефонной связи

На основании приказа ФАС России от 28.12.2015 № 1341/15 с 01 марта 2016 года изменены тарифы на услуги местной телефонной связи ПАО «Ростелеком» на территории Северо-Западного федерального округа.

Средневзвешенный индекс изменения тарифов на услуги местной телефонной связи в «Ростелеком Северо-Запад» составит 0,53%, в то время как инфляция за 2015 год по официальным данным Росстата составила 12,9%. Стоимость пользования абонентской линией не изменится.

 
BashmakДата: Среда, 02.03.2016, 18:14 | Сообщение # 943
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Житель Новгородской области осужден за повреждение объекта связи «Ростелекома»

В феврале 2016 года мировым судьей судебного участка №17 Старорусского судебного района Новгородской области вынесено решение о привлечении к уголовной ответственности жителя Парфинского района по ч.1 ст. 215.2 УК РФ за приведение в негодность объектов жизнеобеспечения в деревне Федорково Парфинского района Новгородской области.

29 августа 2015 года злоумышленник вскрыл распределительный шкаф электросвязи, повредил магистральный кабель, распределительные боксы и оборвал кроссировки. В результате его действий без услуг связи осталось около 70 абонентов данного населенного пункта.

 
BashmakДата: Среда, 02.03.2016, 18:15 | Сообщение # 944
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» провел для астраханских СМИ мастер-класс по пользованию порталом госуслуг

«Ростелеком» провел в Астрахани мастер-класс по пользованию порталом госуслуг для журналистов местных СМИ. Практические рекомендации по получению государственных услуг на портале электронного правительства получили представители агентства связи и массовых коммуникаций региона, радио, телевидения и ряда газет, в том числе районных.

Специалисты «Ростелекома» помогли некоторым участникам мастер-класса освоить процедуру регистрации и сразу же произвели подтверждение учетной записи, поскольку «Ростелеком» входит в перечень пунктов регистрации и подтверждения учетных записей для портала госуслуг.

 
BashmakДата: Среда, 02.03.2016, 18:15 | Сообщение # 945
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Звонки в другие города и страны подешевели в разы – благодаря новым опциям «Ростелекома»

«Ростелеком» представляет новые опции, позволяющие в несколько раз снизить стоимость минуты разговоров с домашних телефонов с абонентами в других городах России и в других странах.

Опция «Любимое междугородное направление» поможет снизить стоимость разговора с абонентом в любой точке России до 1,5 рубля за минуту (до 2,5 рубля в удаленных регионах). Например, стоимость звонка из Санкт-Петербурга на Дальний Восток снизится сразу в 4 раза по сравнению с базовой ценой. Стоимость подключения опции – 30 рублей, абонентская плата – 30 рублей в месяц.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов