Четверг, 25.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fedor77Дата: Суббота, 30.09.2017, 01:46 | Сообщение # 2191
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поздравил абонентов с годом запуска подводной ВОЛС «Сахалин – Магадан – Камчатка»

«Ростелеком» в Камчатском крае отпраздновал 1 год с запуска подводной ВОЛС «Сахалин – Магадан – Камчатка». В честь праздничного события компания наградила лояльных клиентов памятными подарками. Мероприятие прошло в центре продаж и обслуживания компании.

Виталий Чекирда отмечен в номинации «Первопроходец»: он одним из первых в регионе подключил услугу «Домашний интернет».

 
Fedor77Дата: Суббота, 30.09.2017, 01:50 | Сообщение # 2192
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» перевел энергетиков с меди на оптику

«Ростелеком» обеспечил ПАО «Самараэнерго» высокоскоростными каналами связи, заменив устаревшие медные коммуникации на современные волоконно-оптические. Работы проводились в рамках проекта «Миграция с меди на оптику» по модернизации телекоммуникаций для корпоративных клиентов. Новая инфраструктура позволяет работать в сети на скорости до 100 Мбит/с.

В рамках проекта между филиалами «Самараэнерго» на территории Самарской области построено более 12 км линий связи с возможностью последующего расширения пропускной способности. В результате оптическая сеть объединила 9 структурных подразделений энергосбытовой компании в городе Кинеле, а также в селах Красный Яр, Подбельск, Богатое, Пестравка, Хворостянка, Октябрьск, Кинель-Черкассы и Большая Черниговка.

 
Fedor77Дата: Суббота, 30.09.2017, 01:53 | Сообщение # 2193
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Популярность точек доступа Wi-Fi, построенных по проекту устранения цифрового неравенства, резко выросла после обнуления тарифов

Уже в первый месяц после отмены тарификации в точках Wi-Fi, построенных по проекту устранения цифрового неравенства, отмечен резкий рост спроса на услугу высокоскоростного доступа в интернет.

Количество интернет-сессий (выходов в интернет) в точках доступа выросло на 35%: если в июле было зафиксировано 903 тыс., то в августе уже 1 215 тыс. сессий. Общий объем интернет-трафика в точках Wi-Fi в августе впервые превысил 1 Пб – на 27% больше, чем месяцем ранее.

 
LavrДата: Понедельник, 02.10.2017, 22:51 | Сообщение # 2194
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и Wargaming организуют турнир по World of Tanks на Всемирном фестивале молодежи и студентов

На ВФМС 2017, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября, «Ростелеком» и компания Wargaming организуют турнир по популярной многопользовательской игре World of Tanks. Соорганизаторами турнира выступят Роспатриотцентр и Федерация компьютерного спорта Москвы (ФКС). Турнир будет проходить в течение всего фестиваля, и принять участие в нем смогут все желающие, собрав свою команду из трех единомышленников.

Игровая зона, где состоится кибертурнир «Мир танков. Помним всё», будет расположена на стенде «Ростелекома» – официального телекоммуникационного партнера фестиваля. По итогам турнира будут определены две лучших команды, которые сразятся на главной сцене ВФМС за уникальные медали и другие призы. Участники смогут не только принять участие в киберсражениях, но и попробовать «в действии» более 500 боевых машин времен Второй мировой войны.

 
TV-sputnikДата: Среда, 04.10.2017, 16:03 | Сообщение # 2195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» удвоил скорость интернета на месяц жителям Камчатки

«Ростелеком» увеличил скорость интернета для населения Камчатского края с 1 по 31 октября 2017 года. Удвоение скорости распространяется на пользователей услуги «Домашний интернет». При этом размер абонентской платы не меняется.

Андрей Сун, директор Камчатского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Ростелеком» дарит удвоенную скорость интернета своим абонентам в честь года запуска в регионе безлимитных тарифных планов. 1 октября 2016 года была введена в эксплуатацию подводная оптоволоконная магистраль «Сахалин – Магадан – Камчатка», соединившая полуостров с «материком». Для корпоративных клиентов увеличение скорости действует с 4 сентября и продлится также до конца октября».

 
TV-sputnikДата: Среда, 04.10.2017, 16:04 | Сообщение # 2196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и СК «Альянс» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере страхования от киберугроз

«Ростелеком» и страховая компания «Альянс» подписали соглашение о сотрудничестве для реализации и продвижения услуг страхования кибероугроз. Услуги предназначены для клиентов всех уровней - государственных заказчиков, крупных компаний, а также для малого и среднего бизнеса.

Для выполнения соглашения компании будут обмениваться информацией в сфере кибербезопасности, а также создадут рабочие группы для координации активностей по продвижению услуг в сфере страхования от киберугроз.

 
Ilya3818Дата: Суббота, 07.10.2017, 01:25 | Сообщение # 2197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Беслане начал подключать жителей малоэтажных домов к высокоскоростному интернету

«Ростелеком» завершил работы по реализации проекта «Оптика в дом» в третьем по величине городе Северной Осетии райцентре Беслан. Здесь создается оптическая инфраструктура связи на базе технологии GPON (Gigabit passive optical network*).

Оценить преимущества технологии GPON смогут жители более 900 частных домовладений. Техническая возможность подключения к широкополосному интернету есть сегодня у жителей улиц Ватутина, Красноармейской, Борукаева, Тараненко, Железнодорожной, Щорса, Карьерной, Дзусова, Мичурина, Северной, Бзарова. Проектом предусмотрена прокладка более 21 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и монтаж 960 портов GPON c возможностью расширения до 1216 портов.

 
Ilya3818Дата: Суббота, 07.10.2017, 01:27 | Сообщение # 2198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» приглашает пенсионеров на бесплатные курсы компьютерной грамотности «Азбука интернета»

Продолжается набор на бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. 5 октября состоялся очередной выпуск слушателей «Азбуки интернета», мероприятие приурочили ко Дню учителя. Специально для проекта «Ростелеком» предоставил безлимитный интернет и иллюстрированные учебные пособия, специально разработанные оператором для пожилых людей.

Занятия проходят на базе Республиканского комплексного центра соцобслуживания населения (РКЦСОН) в Элисте. Ежемесячно выпускается по 20 человек. Программа действует на территории Калмыкии с июня 2016 года. За это время обучение прошли почти 200 человек.

 
Ilya3818Дата: Суббота, 07.10.2017, 01:28 | Сообщение # 2199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Архангельске поддержит открытый дистанционный турнир по робототехнике

9 октября 2017 года стартует регистрация на IV открытый дистанционный командный турнир по робототехнике AR2T2, который уже в четвертый раз будет проходить при поддержке «Ростелекома».

Организатором популярного конкурса выступает Центр образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования при поддержке Коми республиканского института развития образования и Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

 
Ilya3818Дата: Суббота, 07.10.2017, 01:29 | Сообщение # 2200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» приглашает на празднование Дня города Мурманска

7 октября 2017 года Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» приглашает мурманчан и гостей Заполярной столицы принять участие в городских мероприятиях, приуроченных к празднованию 101-летия города Мурманска.

С 13 до 16 часов на площади «Пять Углов» будет развернут большой шатер – мобильный офис «Ростелекома», где все желающие смогут получить исчерпывающую информацию об услугах Компании, познакомиться с сервисами «Интерактивного телевидения» («Управление просмотром», «Видеопрокат», «Караоке», «Мультискрин», «Родительский контроль») и самостоятельно оценить функциональность меню. Прямо на месте можно будет оставить заявку на подключение услуг компании.

 
sidiwankinДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:48 | Сообщение # 2201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
25 тысяч терабайт трафика «cкачали» жители Камчатки за год безлимитного интернета

«Ростелеком» год назад запустил в регионе подводную оптоволоконную магистраль «Сахалин – Магадан – Камчатка», благодаря чему пропускная способность каналов увеличилась в десятки раз. Жители Камчатского края получили доступ к большому объему данных.

Ежемесячное потребление трафика сегодня составляет более 2 тысяч терабайт ежемесячно. Для сравнения: потребление максимального объема трафика по спутниковым каналам составляло около 120 терабайт в месяц. Например, за 2015-й год жители края использовали 1200 терабайт. То есть даже за один месяц после запуска безлимитного интернета на Камчатке «скачали» информации в два раза больше, чем за год «спутникового» интернета.

 
LavrДата: Вторник, 10.10.2017, 22:18 | Сообщение # 2202
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Общественный порядок в городе Ишиме Тюменской области взят под видеоконтроль: «Ростелеком» установил 25 постов видеонаблюдения

«Ростелеком» завершил работы по организации системы видеонаблюдения за общественным порядком в г. Ишиме Тюменской области, которые проводились в рамках заказа регионального правительства. На последнем этапе связисты смонтировали и запустили в эксплуатацию 12 программно-аппаратных комплексов. Всего в городе установлено 25 постов видеонаблюдения на 13 городских объектах – во дворах жилых домов, площадях, набережной и других местах общего пользования.

Созданная система видеонаблюдения обеспечивает фиксацию правонарушений и преступлений и круглосуточное визуальное наблюдение за оперативной обстановкой, что помогает службам, отвечающим за безопасность жизнедеятельности населения, круглосуточно контролировать ситуацию на улицах, в том числе в условиях плохой видимости, при высоких и низких температурах.

 
LavrДата: Вторник, 10.10.2017, 22:19 | Сообщение # 2203
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключает ивановские многоэтажки к оптической сети

Жильцы половины многоэтажных домов в Иванове пользуются высокоскоростным интернетом и интерактивным телевидением от «Ростелекома».

«Ростелеком» продолжает строительство оптических сетей связи по технологии FTTB (оптика до здания) в многоквартирных домах областного центра. До конца года оптика появится еще в 32 домах, 14 из которых – новостройки. Специалисты «Ростелекома» подключат более 3000 портов в многоэтажках, расположенных в Московском и Рождественском микрорайонах, на Кохомском шоссе, улицах Кузнецова, Парижской Коммуны, Куконковых, Ермака и других.

 
LavrДата: Вторник, 10.10.2017, 22:20 | Сообщение # 2204
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» приглашает на автограф-сессию с игроками «Зенита»

17 октября 2017 года в Санкт-Петербурге для клиентов «Ростелекома» пройдет автограф-сессия с аргентинскими новичками ФК «Зенит» – полузащитником Леандро Паредесом и форвардом Себастьяном Дриусси. Начало мероприятия – в 18:00.

Стать гостями встречи могут абоненты компании - участники программы лояльности «Бонус». Для этого необходимо предварительно заказать билеты за бонусы в Личном кабинете: https://lk.rt.ru/#bonus.

 
LavrДата: Вторник, 10.10.2017, 22:22 | Сообщение # 2205
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком», ФРИИ и Фонд «Сколково» начинают набор технологических стартапов

«Ростелеком», ФРИИ и Фонд «Сколково» начинают набор технологических стартапов в совместную акселерационную программу. Организаторы будут поддерживать и развивать компании, занимающиеся проектами по созданию оборудования и программного обеспечения для виртуализации телекоммуникационных сетей и ЦОДов, а также стартапы в сфере IoT и IIoT, кибербезопасности, видеоаналитики, технологий компьютерного зрения, connected cars, дронов и smart cars.

Для участия в акселераторе стартапов достаточно заполнить заявку на сайте https://rostelecom.iidf.ru/. Обязательными для стартапа требованиями являются: соответствие ИТ тематике, наличие готового к продаже продукта или решения, не менее двух человек в команде проекта и прогнозируемый оборот компании не менее 300 млн руб. в год через 3-5 лет. Заявки принимаются до 18 октября включительно, итоги первого этапа работы акселератора будут подведены в январе 2018 года.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов