Четверг, 28.03.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fedor77Дата: Понедельник, 18.09.2017, 22:46 | Сообщение # 2176
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Астраханской области создает систему обеспечения безопасности на дорогах

«Ростелеком» реализует проект по созданию системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и контроля за движением тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств на территории Астраханской области. Это первый на Юге и второй в России (после Сибири) проект, осуществляемый компанией по концессионной модели за счет собственных средств. Назначение системы - повышение безопасности дорожного движения на муниципальных, областных и федеральных дорогах, а также решение задач по увеличению срока службы дорожного покрытия. Учитывая опыт ПАО «Ростелеком» по реализации схожих проектов более чем в 20 субъектах Российской Федерации, можно ожидать снижения аварийности на астраханских дорогах в среднем на 30 процентов.

Проект включает монтаж 52 стационарных и 3 мобильных интеллектуальных комплексов для контроля за проездом железнодорожных переездов и перекрестков, стоянкой и остановкой машин, выездом на встречную полосу и скоростью движения. Местонахождение каждого из комплексов фотовидеофиксации продиктовано локально высокой концентрацией ДТП, подтвержденной статистикой УМВД по Астраханской области.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 18.09.2017, 22:50 | Сообщение # 2177
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Кургане открылся новый центр продаж и обслуживания «Ростелекома»

Компания «Ростелеком — Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») продолжает открывать центры продаж и обслуживания нового поколения по всей России. В Кургане новый офис находится по адресу: ул. Гоголя, д.55.

В центре продаж и обслуживания можно узнать подробности и подключить все услуги связи «Ростелекома», в том числе «Интерактивное ТВ», «Домашний интернет», домашний телефон или мобильную связь. Чем больше услуг использует абонент «Ростелекома», тем выгоднее для него условия обслуживания и скидки. В зоне тестирования можно получить консультацию и самостоятельно освоить управление «Интерактивным ТВ» — воспользоваться паузой и записью прямого эфира, попробовать заказать фильм в «Видеопрокате», изучить коллекцию песен в сервисе «Караоке» и др.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 18.09.2017, 22:55 | Сообщение # 2178
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» создает систему обеспечения безопасности на дорогах в Астраханской области

«Ростелеком» реализует проект по созданию системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и контроля за движением тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств на территории Астраханской области. Это первый на Юге и второй в России (после Сибири) проект, осуществляемый компанией по концессионной модели за счет собственных средств. Назначение системы - повышение безопасности дорожного движения на муниципальных, областных и федеральных дорогах, а также решение задач по увеличению срока службы дорожного покрытия. Учитывая опыт «Ростелекома» в реализации подобных проектов более чем в 20 субъектах Российской Федерации, можно ожидать снижения аварийности на астраханских дорогах в среднем на 30 процентов.

Проект включает монтаж 52 стационарных и 3 мобильных интеллектуальных комплексов для контроля за проездом железнодорожных переездов и перекрестков, стоянкой и остановкой машин, выездом на встречную полосу и скоростью движения. Местонахождение каждого из комплексов фотовидеофиксации продиктовано локально высокой концентрацией ДТП, подтвержденной статистикой УМВД по Астраханской области.

 
JulikobanditoДата: Вторник, 19.09.2017, 23:13 | Сообщение # 2179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» приглашает на ежегодный фестиваль робототехники в Великом Новгороде

23 сентября 2017 года в Великом Новгороде на площадке автоцентра «Мандарин» пройдёт третий фестиваль робототехники «Робоцентр-2017», техническим партнером которого выступит Филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком.

Компания организует высокоскоростной доступ к сети интернет по технологии Wi-Fi на всей территории проведения мероприятия.

 
JulikobanditoДата: Вторник, 19.09.2017, 23:15 | Сообщение # 2180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и Пенсионный фонд России обновили материалы программы «Азбука Интернета»

Организаторы проекта «Азбука Интернета» – ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России – обновили учебник «Азбука Интернета» и материалы на сайте www.azbukainterneta.ru.

Теперь базовый курс программы состоит из 14 уроков. Две новые главы посвящены таким важным темам, как электронные услуги, доступные на сайте Пенсионного фонда России, и поиск работы через интернет.

 
TV-sat-userДата: Среда, 20.09.2017, 20:36 | Сообщение # 2181
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Сибири раздает подарки в честь Дня компании

25 сентября «Ростелеком» отмечает День компании. В преддверии праздника для сибирских абонентов оператор связи организовал целую серию конкурсов совместно с порталом Sibnet.ru. Приняв участие в одном или нескольких из них, можно получить бонусы, ценные призы и подарки.

Например, пройдя опрос, какие новые услуги «Ростелеком» будут вам интересны, можно получить месяц интернета + ТВ бесплатно или подписку на ТВ «Сделано в России». В общей сложности среди всех участников опроса будет разыграно по 10 комплектов таких подарков. Участником может стать любой житель СФО, который является действующим абонентом компании (либо подключил услуги оператора) и стал гостем территории праздника «Ростелеком».

 
TV-sat-userДата: Среда, 20.09.2017, 20:37 | Сообщение # 2182
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в партнерстве с «Таттелекомом» реализует в Татарстане проект устранения цифрового неравенства

«Ростелеком» заключил контракт о сотрудничестве с компанией «Таттелелком» в области реализации проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН). В рамках принятых на себя обязательств республиканский универсальный оператор подготовит инфраструктуру связи и смонтирует до 31 декабря 2017 года 676 точек доступа в интернет в малых сельских населенных пунктах Республики Татарстан с численностью жителей от 250 до 500 человек. Бесплатно воспользоваться доступом в сеть интернет на скорости 10 Мбит/с сельчане смогут уже в начале 2018 года.

Для реализации проекта «Таттелеком» до конца текущего года организует до точек доступа в сеть интернет «последние мили» с использованием оптических линий связи, выполнит установку столбовых опор, подведет к ним электропитание и произведет монтаж и настройку оборудования. Кроме того, «Таттелеком» будет осуществлять техническое обслуживание точек доступа и аварийно-восстановительные работы.

 
Artem77Дата: Четверг, 21.09.2017, 22:20 | Сообщение # 2183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Более 65 тысяч абонентов в Сахалинской области пользуются Единым личным кабинетом «Ростелекома»

В Сахалинской области более 65 тысяч абонентов «Ростелекома» пользуются Единым личным кабинетом (ЕЛК) - системой самообслуживания клиентов через интернет. Ежедневно десятки сахалинцев регистрируются на сайте и управляют услугами связи удаленно.

Единый личный кабинет (lk.rt.ru) – это виртуальный офис, который позволяет объединить услуги связи: интернет, телевидение, мобильную связь и телефонию. С его помощью удобно управлять тарифными планами и опциями, контролировать баланс лицевого счета, получать ежемесячные счета и оплачивать их без комиссии, подключить услугу «Автоплатеж», накапливать и тратить баллы в бонусной программе и многое другое.

 
VirviglazДата: Суббота, 23.09.2017, 19:54 | Сообщение # 2184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим производственным кластером Татарстана

В рамках бизнес-форума «Взгляд в будущее – 2017» состоялось торжественное подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между «Ростелекомом», Камским инновационным территориально-производственным кластером («ИННОКАМ») и Камским центром кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Подписи под документом поставили директор филиала в Республике Татарстан ПАО «Ростелеком» Диас Сафин, Президент «ИННОКАМ» Рафинат Яруллин и руководитель Камского центра кластерного развития Ленар Ахметов.

 
VirviglazДата: Суббота, 23.09.2017, 19:57 | Сообщение # 2185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» приглашает интерактивно отметить День города в Краснодаре, Владикавказе и Ставрополе

23 сентября ставропольцев ожидает обширная программа празднования 240-летия города Ставрополя. С 10.00 «Ростелеком» ждёт всех на пр. Октябрьской Революции, где можно будет попробовать свои силы в квесте, пообщаться с интерактивным роботом Фёдором, который обладает чувством юмора, покататься на гироскутерах, поиграть в гигантскую дженгу, сделать селфи в ленточной фотозоне и поучаствовать в шоу мыльных пузырей. Для любителей World of Tanks «Ростелеком» проводит на пл. Ленина с 11.00 танковый турнир в рамках четвёртого фестиваля уличных культур «Micro Trek». Принимаются команды от 3-х человек.

В 18.00 на Александровской площади ставропольцев ждёт традиционный вечерний кинопоказ с просмотром фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». Летний кинотеатр под открытым небом проводится с начала лета администрацией города Ставрополя при поддержке «Ростелекома».

 
sidiwankinДата: Вторник, 26.09.2017, 00:59 | Сообщение # 2186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поддержал соревнования антихакеров в Самаре

«Ростелеком» выступил генеральным спонсором ежегодных седьмых международных межвузовских открытых соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF-2017, которые прошли с 19 по 22 сентября 2017 года в отеле «Холидей Инн Самара».

Центральным мероприятием VolgaCTF стал круглый стол на тему: «Глобальные вопросы информационной безопасности», в котором приняли участие заместитель директора департамента информации и печати министерства иностранных дел РФ Александр Бикантов, заместитель председателя правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин, директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Иванов, представители телекоммуникационных компаний региона.

 
sidiwankinДата: Вторник, 26.09.2017, 01:05 | Сообщение # 2187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступил техническим партнером фестиваля «Робоцентр-2017» в Великом Новгороде

Филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» выступил техническим партнером третьего фестиваля робототехники «Робоцентр-2017», который состоялся 23 сентября 2017 года в Великом Новгороде.

Организатором фестиваля стал Центр развития робототехники «Робоцентр».

Специально для мероприятия специалисты компании «Ростелеком» организовали на всей территории фестиваля высокоскоростной доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi, что дало возможность всем посетителям мероприятия свободно делиться впечатлениями прямо с места события.

 
BashmakДата: Вторник, 26.09.2017, 13:40 | Сообщение # 2188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступил генеральным партнером автопробега, посвященного 80-летию Новосибирской области

«Ростелеком» поддержал краеведческую автомобильную экспедицию по Новосибирской области, которую организовала редакция «Комсомольской правды» для журналистов и блогеров. В ходе автопробега участники с помощью краеведов будут знакомиться с историей и природой региона, а также протестируют, как в малых населенных пунктах работают точки доступа wi-fi, построенные «Ростелекомом» по программе «Устранение цифрового неравенства».

Автопробег стартовал 26 сентября от главного офиса МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком». Путешествие по маршруту: Новосибирск – Бердск – Искитим –Черепаново – Сузун –Ордынское – Чулым – Каргат – Барабинск – Куйбышев – Коченево – Колывань – Новосибирск рассчитано на 4 дня. В составе автоэкспедиции 8 блогеров и журналистов во главе с генеральным директором ЗАО «Комсомольская правда» в Новосибирске» Галиной Поповой. Преодолевать маршрут они будут на автомобилях «Шкода».

 
BashmakДата: Вторник, 26.09.2017, 13:41 | Сообщение # 2189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» проведет модернизацию системы образования в Северной Осетии

«Ростелеком» выиграл тендер на оказание услуг по модернизации и сопровождению автоматизированным информационным системам (АИС) «Комплектование образовательных учреждений, реализующих дошкольную образовательную программу» и «Зачисление в образовательные организации» РСО-Алания.

 
Fedor77Дата: Четверг, 28.09.2017, 23:40 | Сообщение # 2190
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и Digital Security подписали соглашение о сотрудничестве

«Ростелеком» и компания Digital Security, специализирующаяся на анализе защищённости систем и исследованиях в области ИБ, подписали соглашение о сотрудничестве в области обеспечения информационной безопасности. Компании планируют совместную работу в области анализа состояния информационной безопасности, обмена данными, технологиями и опытом в этой сфере.

Противодействие киберугрозам и наращивание компетенций в области информационной безопасности является одним из основных пунктов стратегии развитии «Ростелекома», направленной на реализацию программы «Цифровая экономика». «Ростелеком» обладает исключительной экспертизой в области противодействия DDoS-атакам, это одна из наиболее востребованных услуг компании в сфере информационной безопасности.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов