Пятница, 29.03.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
VirviglazДата: Среда, 30.08.2017, 15:51 | Сообщение # 2146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
В Астрахани перед началом учебного года «Ростелеком» рассказал о правилах безопасности детей в интернете

«Ростелеком» ко Дню знаний подарил астраханским первоклассникам несколько тысяч красочных бланков расписаний для уроков. А их родители получили от компании памятку о правилах безопасности для детей в интернете, содержащую самую необходимую информацию о том, как уберечь ребенка от интернет-угроз, и об опции «Kaspersky Safe Kids». Специалисты «Ростелекома» во главе с директором Астраханского филиала компании Вадимом Сун-чи-ми посетили 8 школ Астрахани и 12 школ области, по одной в каждом из районов.

Инновационный программный продукт «Kaspersky Safe Kids» позволяет защитить устройства ребенка от негативного влияния интернет-ресурсов, ограничить или запретить доступ к опасному контенту, контролировать время использования устройств, отслеживать местонахождение ребенка и получать оперативные уведомления о его активности в сети. Safe Kids способен эффективно работать на всех устройствах Windows, iOS, Android.

 
VirviglazДата: Среда, 30.08.2017, 15:55 | Сообщение # 2147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение на выборах губернатора в Свердловской области

Екатеринбургский филиал ПАО «Ростелеком» и Министерство транспорта и связи Свердловской области заключили государственный контракт на организацию видеонаблюдения и трансляцию изображения через сеть интернет с избирательных участков Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Первоуральска на выборах губернатора области 10 сентября.

Для обеспечения прозрачности процедуры голосования системой видеонаблюдения будут оборудованы 806 участковых и 12 территориальных избирательных комиссий на территории области, при этом с 784 участков компания «Ростелеком» обеспечит онлайн-трансляцию.

 
LavrДата: Четверг, 31.08.2017, 15:29 | Сообщение # 2148
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» ждет новосибирских школьников на праздновании Дня знаний

1 сентября «Ростелеком» приглашает школьников и их родителей на День знаний в парк № 1 им. С.М. Кирова. Компания выступит партнером праздника, предоставив организаторам – «АиФ-Новосибирск», призы для конкурсов, а также подготовит собственную развлекательную программу.

На площадке «Ростелекома» маленькие горожане смогут стать участниками веселых игр и интересных конкурсов. У желающих победить и получить подарки еще есть время попрактиковаться в надувании самых больших и красивых мыльных пузырей, рисовании цветными мелками на асфальте, а также отгадывании загадок. Представители компании привезут на праздник символ «Ростелекома» – робота Макса, с которым можно будет сфотографироваться, автоматически стать участником лотереи, и, если повезет, получить фирменные футболки и другие призы. Лучшие фото представители компании сразу же разместят в Инстаграмме на своей страничке.

 
LavrДата: Четверг, 31.08.2017, 15:38 | Сообщение # 2149
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» отразил мощную DDos-атаку на сервера компании в Кировской области

«Ростелекома» успешно отразил DDos-атаку* на сервера Кировского филиала компании. На локализацию и устранение проблемы потребовалось не более восьми минут. Защитные системы успешно справились с нагрузкой, перебоев в работе клиентских сервисов не зафиксировано. Своевременно обнаружить и перекрыть источник атаки стало возможным благодаря системе диагностики и предотвращения DDos-атак.

«Имея мощные инструменты контроля за трафиком и нагрузкой на сети «Ростелекома», мы можем идентифицировать данные атаки и благополучно их отражать и в большинстве случаев определять, откуда эта атака инициирована, – комментирует технический директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Долженков. – Как правило, цель этих атак – создать проблемы для провайдера и соответственно пользователей, ограничив им доступ в интернет с целью нанесения коммерческого и репутационного ущерба. В Кирове был прецедент атаки на сеть абонента во время проведения онлайн торгов, но наша система благополучно ее отразила – трафик был заблокирован и интересы клиента не пострадали».

 
LavrДата: Четверг, 31.08.2017, 15:41 | Сообщение # 2150
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечит функционирование ГАС «Выборы» в единый день голосования в Челябинской области

Ведущий интернет-провайдер страны – компания «Ростелеком» – обеспечит связь на выборах в Eдиный день голосования 10 сентября. Городскими телефонами, как наиболее надежным видом связи, обеспечены 126 из 140 избирательных комиссий всех уровней в 23 районах Челябинской области и городе Челябинске. Для функционирования Государственной Автоматизированной Системы «Выборы» (ГАС «Выборы»), предназначенной для автоматизации избирательных действий, будут задействованы 35 стационарных номеров «Ростелекома». Прошедшая на днях проверка систем показала: связь на выборах будет надежной.

Михаил Сергеев, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Одно из преимуществ стационарной связи – стабильность и качество сигнала. На работу стационарных телефонов практически не влияют отключение электроэнергии и экстремальные погодные условия: линии связи проходят под землей, станционное оборудование обеспечено резервным электропитанием».

 
sidiwankinДата: Пятница, 01.09.2017, 14:50 | Сообщение # 2151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» рассказал кировским предпринимателям об особенностях при подключении онлайн-касс

«Ростелеком» выступил генеральным партнером областного семинара «Онлайн-кассы. Практический переход согласно изменениям в 54 федеральном законе». Мероприятие было организовано Вятской торговой промышленной палатой и направлено на освещение актуальных вопросов использования онлайн-касс в соответствии с законом 54-ФЗ. Напомним, что по новым правилам все кассовые аппараты должны с 1 июля 2017 года передавать электронные копии чеков онлайн в налоговую инспекцию.

В семинаре приняли участие более 70 представителей предприятий и организаций Кировской области. Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Казаков проинформировал собравшихся об особенностях выбора каналов передачи данных и тарифов при подключении онлайн-касс.

 
sidiwankinДата: Пятница, 01.09.2017, 14:52 | Сообщение # 2152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и «Просвещение» создали совместное предприятие «РТК. Просвещение»

В рамках выполнения Соглашения о сотрудничестве, подписанного в июле 2017, ПАО «Ростелеком» и АО «Издательство «Просвещение» создали совместное предприятие ООО «РТК.Просвещение». Основными целями предприятия станут деятельность по обработке данных, предоставлению услуг по размещению информации, разработка ПО, консультативная работа в области компьютерных технологий, а также образовательная и научная работа.

 
sidiwankinДата: Пятница, 01.09.2017, 14:53 | Сообщение # 2153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» повышает доступность услуг связи для жителей Урая в ХМАО-Югре

Глава города Урай Анатолий Иванов и директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Лукошков в рамках рабочей встречи обсудили вопросы развития телекоммуникационной инфраструктуры города, доступности услуг связи для горожан и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Дмитрий Лукошков отметил, что на сегодняшний день уже почти 90% урайских семей обеспечены технической возможностью подключения к современным телеком-услугам по инновационной технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network, или гигабитная пассивная оптическая сеть). Главная ее особенность: оптический кабель приходит непосредственно в квартиру каждого абонента. Это дает существенное преимущество в скорости интернета по сравнению с другими технологиями, где оптика доходит только до дома, а внутри здания до квартир прокладывается обычный неоптический кабель. Технология GPON обеспечивает высокую пропускную способность передачи данных, гарантирует высокое качество изображения при просмотре ТВ и позволяет по одному тонкому кабелю провести в квартиру сразу несколько телеком-услуг: высокоскоростной интернет свыше 100 Мбит/с, уникальное интерактивное телевидение и цифровую телефонию.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 04.09.2017, 14:16 | Сообщение # 2154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечит услугами связи Восточный экономический форум

Во Владивостоке 6-7 сентября 2017 года на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) пройдет Восточный экономический форум (ВЭФ). «Ростелеком» предоставит телекоммуникационные услуги на всех площадках Форума.

Для обеспечения ВЭФ услугами связи компания использует собственную магистральную инфраструктуру, а также организует два независимых канала передачи данных, что исключает вероятность аварий и прерывания сервисов.

Все площадки мероприятия будут обеспечены интернетом и проводной телефонией, в гостиничных корпусах также доступно «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома». Кроме того, в основных зданиях организованы точки Wi-Fi по заказам участников и организаторов мероприятия.

Александр Логинов, Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком»:
«Сегодня мы живем в цифровом мире, и современные услуги связи являются неотъемлемой частью нашей жизни. Для «Ростелекома» уже традиционно, третий год подряд, обеспечивает Форум телекоммуникационным услугами. Это позволяет участникам мероприятия использовать все возможности для качественного представления своих проектов, взаимодействия с партнёрами и работы на Форуме».

На набережной ДВФУ участники мероприятия могут воспользоваться публичным Wi-Fi. Сеть дает возможность сотням гостей одновременно пользоваться услугами интернета.

Для бесперебойного предоставления телекоммуникационных услуг на кампусе ДВФУ «Ростелеком» обеспечит круглосуточную сервисную и техническую поддержку организаторам, гостям и участникам форума с 1 по 8 сентября по единому номеру 8 423 235 88 88.

Восточный экономический форум был учрежден указом президента России В. В. Путина 19 мая 2015 года для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

На форуме будет представлен пул перспективных российских и зарубежных инвестпроектов, пригодных для практической реализации. Авторы проектов выступят перед потенциальными инвесторами с подробными презентациями, содержащими экономические обоснования, необходимые для принятия решений.
 
Sla-vaДата: Понедельник, 04.09.2017, 14:18 | Сообщение # 2155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» протестировал возможности мультивендорной транспортной SDN сети

«Ростелеком» успешно завершил первый в России мультивендорный тест транспортной программно-определяемой сети SDN (Software-Defined Networking). В процессе тестирования оптическое сетевое оборудование от Huawei, NEC и Nokia, а также соответствующие доменные SDN-контроллеры были объединены с помощью зонтичного транспортного SDN-контроллера производства NEC/Netcracker. Новый иерархический подход к транспортным сетям на базе SDN (Transport SDN) обеспечил комплексный контроль и прозрачность, полную автоматизацию операций в трех отдельных оптических доменах разных производителей.

Облачные приложения и сервисы интернета вещей (IoT) стимулируют быстрый рост пропускной способности сетей связи, что приводит к необходимости более динамичного их масштабирования. Это также приводит к необходимости ускорения создания сервисов, времени их развертывания и восстановления. «Ростелеком» видит возможность решение этих задач с помощью транспортной SDN.

 
Fedor77Дата: Вторник, 05.09.2017, 18:04 | Сообщение # 2156
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» на иркутском Форуме представил комплексные системы для построения умных и безопасных городов

Сегодня в Иркутске начал работу Форум «Байкальский регион: достижения прошлого, образы будущего», посвященный 70-летию Конференции по изучению производительных сил Иркутской области, которая состоялась в августе 1947 года.

Организаторами форума являются Правительство Иркутской области, Корпорация развития Иркутской области, Иркутский научно-исследовательский технический университет и деловой клуб «Байкальские стратегии». В качестве спикеров приглашены представители ведущих исследовательских университетов России, федеральных и региональных институтов развития в инновационной и научно-технической сферах, исполнительных и представительных органов государственной власти всех уровней, предпринимательского и банковского сообществ.

 
Fedor77Дата: Вторник, 05.09.2017, 18:06 | Сообщение # 2157
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Абоненты «Ростелекома» на Северо-Западе могут оплачивать услуги связи в соцсетях

В третьем квартале 2017 года у абонентов «Ростелекома» появилась возможность оплачивать услуги связи без комиссии через социальные сети «ВКонтакте» и «Facebook». Специальное приложение установлено в официальных группах «Ростелекома» на Северо-Западе. С помощью кнопки оплаты услуг в соцсетях абоненты компании могут вносить платежи за интернет, домашний телефон и «Интерактивное ТВ». Приложение разработано компанией CloudPayments.

Чтобы оплатить услуги связи в социальной сети «ВКонтакте», нужно зайти на страницу компании «Ростелеком», перейти в раздел «оплатить услуги» и заполнить поля в форме. Платеж можно осуществить по номеру телефона или лицевому счету. Далее во вкладке необходимо ввести данные своей банковской карты и нажать кнопку «пополнить счет». Можно подключить автоплатеж для ежемесячного пополнения лицевого счета. В социальной сети «Facebook» кнопка оплаты услуг действует аналогично.



Сообщение отредактировал Fedor77 - Вторник, 05.09.2017, 18:18
 
Fedor77Дата: Вторник, 05.09.2017, 18:19 | Сообщение # 2158
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» запустил «Личный кабинет» для операторов связи

«Ростелеком» завершил внедрение сервиса «Личный кабинет оператора» (ЛКО) в федеральном масштабе. Теперь любой российский оператор связи может дистанционно заказывать и подключать все лицензируемые услуги связи, обмениваться с поставщиком бухгалтерскими документами, узнавать о новых сервисах в режиме онлайн.

ЛКО обеспечит структурированный учет всей информации о взаимодействии, автоматизирует обмен расчетными данными, позволит сократить сроки обработки заявок и ускорит процесс предоставления новых услуг операторам-партнерам «Ростелекома». Использование ЛКО уменьшит число телефонных переговоров и объем рутинного и ручного труда персонала как со стороны операторов связи, так и со стороны «Ростелекома», что позволит существенно сократить сроки заключения договоров и соглашений, а в дальнейшем – и сроки реагирования на любые запросы.

 
Ermolay13Дата: Среда, 06.09.2017, 23:37 | Сообщение # 2159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подтвердил соответствие услуг ЦОД международному стандарту защиты данных PCI DSS v3.2

«Ростелеком» подтвердил надежность предоставляемой компанией услуги «Центр обработки данных» получением сертификата соответствия требованиям международного стандарта по защите информации и безопасности данных в индустрии платежных карт PCI DSS v3.2. Сертификацию ЦОД провел партнер «Ростелекома» – ведущая компания в области оказания услуг по обеспечению информационной безопасности – компания «Информзащита».

Александр Обухов, директор офиса перспективных продуктов ПАО «Ростелеком»:
«Сертификация на соответствие стандарту PCI DSS является важным шагом в формировании специализированных предложений «Ростелеком» для организаций финансового сектора и предприятий, оперирующих платежными данными. Например, банки, ранее размещавшие в ЦОД свои веб-порталы и некритичные бизнес-системы, такие как среды тестирования и разработки, теперь получили возможность разместить в ЦОД «Ростелеком» и системы процессинга карточных платежей».

 
Ermolay13Дата: Среда, 06.09.2017, 23:40 | Сообщение # 2160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» приглашает на киберспортивный фестиваль в Пскове «Кубок Простории»

10 сентября в Пскове состоится киберфестиваль «Кубок Простории». Организаторами фестиваля выступают СРП “Простория”, компания «Ростелеком», «Федерация компьютерного спорта Псковской области», Центр науки и спорта «Без Предела» при поддержке Управления культуры Администрации г. Пскова и компании GIGABYTE. Спортивно-развлекательный парк «Простория» – единственная площадка, которая позволяет провести соревнования по компьютерному спорту на международном уровне.

В этот день пройдет масштабный чемпионат по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) с призовым фондом 100 000 рублей. Мероприятие соберет сильнейших киберспортсменов Псковской области, а также гостей из Московской, Смоленской, Ленинградской, Волгоградской, Новгородской областей, Татарстана и Удмуртской Республики и другие. Соревнования будут проходить в формате шоу-матча, где все баталии по дисциплине CS:GO будут показаны на большом экране и в онлайн-трансляции с комментариями стримера.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов