Пятница, 26.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Ilya3818Дата: Пятница, 11.08.2017, 19:27 | Сообщение # 2131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» увеличил протяженность оптики в Ульяновской области на 83 км

«Ростелеком» в первом полугодии 2017 года построил в Ульяновской области 83 км оптических линий связи. Строительство проводилось в Сенгилеевском, Сурском, Павловском, Новомалыклинском, Чердаклинском, Инзенском, Базарносызганском, Барышском районах, городе Димитровграде и областном центре. Благодаря этому повысилась доступность современных сервисов для жителей региона, а порядка140 организаций смогли подключить услуги компании.

«Основной объем строительных работ проводился в районных центрах региона, поскольку в крупных городах области уровень охвата домохозяйств оптикой уже превышает 90 %. Для повышения уровня качества связи мы на постоянной основе занимаемся модернизацией существующей сети передачи данных, проводим замену медных линий на оптику, расширяем емкость портов там, где существует спрос на наши услуги и сервисы», – прокомментировал директор Ульяновского филиала Валерий Шиперев.

 
Ilya3818Дата: Пятница, 11.08.2017, 19:28 | Сообщение # 2132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил к гигабитной сети более 2,5 тыс. домохозяйств в Кировской области

Более 2,5 тыс. абонентов «Ростелекома» в Кировской области подключили услуги по оптической сети передачи данных, организованной по современной технологии GPON (гигабитная пассивная оптическая сеть). Кировчанка Эльмира Олюнина стала двух с половиной тысячным пользователем гигабитной сети. Одновременно с интернетом она подключила интерактивное телевидение и цифровую домашнюю телефонию. «Ростелеком» решил отметить это событие и наградить «юбилейного» абонента памятным подарком.

 
TV-sat-userДата: Понедельник, 14.08.2017, 14:55 | Сообщение # 2133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступил техническим партнером онлайн-трансляции чемпионата мира по Dota 2 в Новосибирске

Около 200 новосибирских болельщиков две ночи подряд 11-12 августа следили за гранд-финалом «The International 2017» по Dota 2 в РК «Скай Сити». Техническую возможность онлайн-трансляции из американского Сиэтла, где проходил чемпионат по киберспортивной дисциплине, призовой фонд которого составил 24 миллиона долларов, обеспечила компания «Ростелеком». Кроме того, цифровой провайдер разыграл среди фанатов в перерывах между играми различные призы. По данным портала TrackDota, одновременно на трансляциях The International 7 собралось больше 4,8 млн зрителей.

«Ростелеком» активно поддерживает киберспорт в Новосибирске. Год назад компания заложила традицию кибертурниров, где разыгрывала собственные призы в дисциплинах DOTA 2 и World of Tanks. В этом году география участников киберфестиваля заметно расширилась. В течение месяца более пятисот команд от Санкт-Петербурга и Москвы до Владивостока проходили отборочные квалификации и стадию плей-офф, для того чтобы в очном противостоянии стать чемпионами «Кубка «Ростелекома».

 
viasiljevДата: Вторник, 15.08.2017, 14:04 | Сообщение # 2134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» рассказал юным умникам из «Летней IT-школы» о современных технологиях и устроил интерактивный праздник

«Ростелеком» организовал обучающий семинар и развлекательную программу для детей из «Летней IT-школы» «Центра информационных технологий в обучении «Познание».

«Школа» действует в летнем оздоровительном лагере «Вишкиль» в Котельничском районе Кировской области. В ней отдыхают и занимаются программированием, робототехникой, информационными технологиями более 140 школьников в возрасте от 8 до 17 лет.

Специалисты «Ростелекома» рассказали детям о том, что такое интернет, как он появляется в домах и в смартфонах, от чего зависит скорость соединения, по каким технологиям осуществляется доступ в сеть. Также ребята познакомились с правилами безопасности при пользовании интернетом.

 
viasiljevДата: Вторник, 15.08.2017, 14:05 | Сообщение # 2135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
В Кирове прошел круглый стол по проблеме внедрения новых IT-технологий на предприятиях

«Ростелеком» организовал в Кирове круглый стол по теме «Инвестиции в IT в современном бизнесе: поиск оптимальных инструментов». В мероприятии, прошедшем при поддержке Вятского госуниверситета, участвовали руководители IT-направлений предприятий и организаций Кировской области, преподаватели опорного университета и представители «Ростелекома».

Одной из центральных тем обсуждения стала проблема поиска финансирования для внедрения современных информационных систем. Зачастую руководители предприятий не готовы вкладывать серьезные средства в IT по причине недостаточной убедительности оценки эффектов от внедрения либо из-за отсутствия свободных денежных средств в бюджете предприятия.

 
Artem77Дата: Среда, 16.08.2017, 10:15 | Сообщение # 2136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Территория беспроводного интернет-доступа «Ростелекома» в Красноярском крае и Хакасии расширилась более чем в два раза

«Ростелеком» предоставляет интернет-услуги по беспроводным технологиям в 28 районах Красноярского края и Хакасии с ограниченными возможностями сети. Установленное в них оборудование на данный момент может обеспечить сервисами связи более 19 000 абонентов.

В текущем году строительство по этой перспективной технологии было завершено на 16 локальных территориях: как в небольших населенных пунктах, так и городской черте. Инициируя создание беспроводного доступа там, куда по каким-либо причинам до сих пор не пришла фиксированная связь, «Ростелеком» постепенно закрывает «белые пятна» на карте своей высокоскоростной сети. Абоненты компании получают доступ к самым современным интернет-сервисам, несмотря на то, что живут в отдаленных поселках, деревнях или микрорайонах.

В 2017 году возможность пользоваться высокоскоростным интернетом, фиксированной телефонией и смотреть интерактивное ТВ появилась у жителей ул. Кравченко г. Ачинск, д. Лакино Большемуртинского района, с. Большой Улуй и Озерное Енисейского района, с. Идринское и Кияй Шалинского района, п. Машуковка Мотыгинского района, с. Верхний Ададым, Красногорский, Предгорный и Московка Назаровского района, пгт Нижняя Пойма Нижнеингашского района, с. Нагорное Саянского района, д. Громадск Уярского района, с. Ажинское Шарыповского района, а также у населения д. Нижняя Тёя в Хакасии.

Технология беспроводного интернет-доступа представляет собой систему, при которой пользователей снабжает интернет-доступом базовая станция, расположенная для оптимального приема на возвышении 25-30 метров и подключенная по современной волоконно-оптической линии связи. Инфраструктура предназначена для эксплуатации в суровых условиях Сибири и защищена от вандалов.

Владимир Кубарев, директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Красноярский филиал в числе первых запустил проект по внедрению беспроводного широкополосного доступа в Интернет, и сейчас мы в полной мере оценили преимущества этого шага. Используемое техническое решение позволяет абоненту активно использовать цифровые технологии, даже если он проживает в отдаленном селе».

Технология БШПД обеспечит абонентам, проживающим в радиусе действия станции, скорости интернет-доступа, сопоставимые с проводными оптическими технологиями, и возможность получать надежную цифровую телефонию и смотреть «Интерактивное ТВ 2.0» с более 120 каналами.

Узнать больше об услугах «Ростелекома», а также уточнить техническую возможность подключения в Вашем доме можно по бесплатному телефону 8-800-1000-800, в ближайшем офисе продаж компании или на сайте rt.ru.
 
Sla-vaДата: Среда, 16.08.2017, 21:29 | Сообщение # 2137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Воронежские абоненты «Ростелекома» выбирают современные технологии

В августе 2017 года количество абонентов «Ростелекома» в Воронежской области, зарегистрированных в Едином личном кабинете, превысило 150 тысяч человек. Это более трети всех пользователей оператора в регионе.

Единый личный кабинет – это полноценный офис самообслуживания с круглосуточным доступом через интернет. Его интерфейс прост, удобен и интуитивно понятен. Единый личный кабинет (ЕЛК) позволяет управлять услугами, просматривать информацию о балансе, платежах и начислениях, менять тарифы, оплачивать услуги связи, и, конечно, получать консультации специалистов.

 
TV-lubitelДата: Пятница, 18.08.2017, 15:04 | Сообщение # 2138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подарил Смоленску классические мелодии и бесплатный Wi-Fi

«Ростелеком» расширил бесплатную зону Wi-Fi в центральной части Смоленска – теперь беспроводной интернет доступен на всей территории парка Блонье. Установленное оборудование обеспечивает комфортный бесперебойный доступ в интернет на скорости до 30 Мбит/с. Этот подарок городу от «Ростелекома» стал продолжением доброй традиции социально ответственного оператора связи, начало которой было положено 37 лет назад.

В августе 1980 года во время Олимпиады у памятника Михаилу Глинке в Смоленске впервые зазвучали механические отрывки из великих произведений композитора. Трансляции запускаются ровно в 10-00 с городской АТС-238. Много лет «Ростелеком» поддерживает эту идею, которая остаётся неизменным символом прогулок в городском парке Блонье. Благодаря Wi-Fi от «Ростелекома», посетители парка могут узнать историю памятника, прочитать о загадках ажурной ограды, украшенной нотными знаками и поделиться впечатлениями в социальных сетях.

Сергей Фоменко, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Парк Блонье – это место, где история переплетается с современностью. Поэтому мы логично расширили многолетнее присутствие «Ростелекома» в парке беспроводным интернетом. Теперь смоляне и гости города могут свободно совмещать неспешные прогулки на свежем воздухе с комфортным серфингом в интернете».
 
RoborДата: Вторник, 22.08.2017, 17:08 | Сообщение # 2139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Астрахани приглашает на фестиваль «Каналия-2017»

Компания «Ростелеком» выступит партнером фестиваля традиционных и нетрадиционных плавательных средств «Каналия-2017». Фирменное астраханское водное шоу, посвященное в этом году 300-летию Астраханской губернии, пройдет 27 августа на Центральной набережной реки Волги.

Для гостей фестиваля «Ростелеком» организует две тематические фотозоны, посвящённые «Интерактивному ТВ» и тарифному плану «Игровой», разработанному специально для любителей компьютерных игр. Можно будет сфотографироваться вместе с аниматорами, выложить фото в Instagram и получить сувенир от компании. Для любителей экспериментов с имиджем на площадке «Ростелекома» будет работать аквагример. Победителям заплыва в трех номинациях компания вручит свои призы. У специалистов «Ростелекома» можно будет получить консультацию о новых тарифах, узнать о скидках и акциях, подключить услуги оператора.

Команда «Ростелекома» также примет участие в заплыве под девизом «К 300-летию Астраханской губернии – до 300 Мбит/с для астраханцев по технологии GPON от «Ростелекома».

Вадим Сун-чи-ми, директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Астраханцы любят водный фестиваль «Каналия», приходят на него семьями, используя возможность отдохнуть у реки от жаркой погоды и в то же время интересно провести время. «Ростелеком» воспользуется возможностью в непринужденной обстановке быть полезным для своих пользователей. Ну, и, конечно, вместе с семьями мы придем поболеть за наше плавсредство».
 
RoborДата: Вторник, 22.08.2017, 17:11 | Сообщение # 2140
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
«Умное» освещение в Челябинской области: «Ростелеком» поможет сэкономить Сатке миллионы кВт-ч

В городе Сатка Челябинской области компания «Ростелеком» установит «умное» уличное освещение, которое позволит городу ежегодно экономить свыше 1,6 млн киловатт-часов электроэнергии. Соответствующий энергосервисный контракт подписан с Управлением по благоустройству Саткинского муниципального района.

«Ростелеком» выступает в качестве инвестора – компания полностью оплатит модернизацию городского освещения, и затем, в течение шести лет, будет самостоятельно обслуживать установленное оборудование.

 
Fedor77Дата: Четверг, 24.08.2017, 20:28 | Сообщение # 2141
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Иркутский филиал ПАО «Ростелеком» подписал соглашение с региональным отделением ДОСААФ России Иркутской области о сотрудничестве

Директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман и председатель регионального отделения ДОСААФ России Иркутской области Алексей Лысков 24 августа подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Документ предполагает проведение совместных мероприятий по патриотическому и физическому воспитанию молодежи, ликвидации катастроф, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Компания ПАО «Ростелеком» на территории Иркутской области проводит комплекс неотложных мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций, основная цель которых – обеспечение устойчивого функционирования сооружений и сетей связи в области. В подразделениях Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» готовы к работе аварийно-восстановительные бригады, транспортные средства повышенной проходимости и жизнеобеспечения, резервные источники электропитания. Сформирован аварийный запас горюче-смазочных материалов и кабельной продукции на случай ЧС.

 
Fedor77Дата: Четверг, 24.08.2017, 20:28 | Сообщение # 2142
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение на выборах губернатора Пермского края

Компания «Ростелеком» и Избирательная комиссия Пермского края заключили государственный контракт на организацию видеонаблюдения и трансляцию изображения в интернет с избирательных участков региона при проведении единого дня голосования 10 сентября 2017 года.

Для обеспечения прозрачности процедуры голосования на выборах губернатора Пермского края системой видеонаблюдения будут оборудованы 722 избирательных участка Прикамья, при этом с 683 трансляция будет вестись в онлайн-режиме. Кроме того, впервые будет обеспечена прямая видеотрансляция процедуры приемки протоколов участковых избирательных комиссий и установления итогов голосования в 55 территориальных избирательных комиссиях.

 
BashmakДата: Пятница, 25.08.2017, 13:52 | Сообщение # 2143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечит защиту электронных ресурсов «Мариэнерго»

«Ростелеком» предоставит виртуальные частные сети (Virtual Private Network, VPN) для филиала «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в Республике Марий Эл.

VPN объединит головной офис заказчика, расположенный в городе Йошкар-Оле, с 13 точками компании в Советском, Оршанском, Моркинском, Звениговском, Волжском, Куженерском, Параньгинском, Медведевском и Килемарском районах республики. Максимальная пропускная способность сети IP VPN составит 10 Мбит/с.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 28.08.2017, 14:49 | Сообщение # 2144
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечит услугами связи выборы на Белгородчине

Белгородский филиал «Ростелекома» подготовил телекоммуникационную сеть для обеспечения услугами связи избирательных комиссий региона при проведении выборов 10 сентября.

В Единый день голосования пройдут выборы губернатора Белгородской области, а также выборы в Белгородскую областную думу шестого созыва и выборы в органы местного самоуправления. На период проведения выборной кампании и в дни подведения итогов голосования «Ростелеком» обеспечит избирательные комиссии телефонной связью. Кроме этого, «Ростелеком» организует во всех населенных пунктах защищенные цифровые каналы и линии связи для обеспечения работы Государственной автоматизированной системы «Выборы». Эта система позволяет в автоматическом режиме передавать информацию с участков в территориальные избирательные комиссии.

 
Sla-vaДата: Вторник, 29.08.2017, 13:42 | Сообщение # 2145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Каждый третий абонент «Ростелекома» в Карелии пользуется Единым личным кабинетом

К концу августа около 45 тысяч клиентов «Ростелекома» в Карелии зарегистрировались в Едином личном кабинете (ЕЛК). Таким образом, каждый третий абонент в Республике может самостоятельно управлять подключенными услугами связи компании с любого цифрового устройства с выходом в Интернет.

ЕЛК – это полноценный цифровой офис самообслуживания, возможности которого позволяют добавлять новые услуги связи или отключать утратившие актуальность, менять тарифные планы, заказывать детализацию и обращаться к истории платежей, получать обратную связь от консультантов по заинтересовавшим вопросам и многое другое.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов