Суббота, 27.04.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Интернет - ТВ
Ermolay13Дата: Вторник, 18.04.2017, 20:55 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Аудитория Netflix за I квартал 2017 года выросла на 1,42 млн подписчиков на домашнем рынке и на 3,53 млн на международном. Доход компании за этот период составил $2,64 млрд.

Совокупный рост абонентской базы онлайн-кинотеатра в 4,95 млн подписчиков ниже, чем ранее озвученные прогнозы Netflix: в компании рассчитывали, что за этот период они привлекут 5,2 млн клиентов. Из-за этого акции Netflix в день объявления результатов потеряли 3% в цене, однако к закрытию рынка отыграли падение до отметки $147,25.

Сейчас абонентская база онлайн-кинотеатра составляет 98,75 млн человек — в заявлении компании говорится, что в ближайшее выходные она увеличится до 100 млн. В августе прошлого года аналитики IHS Market прогнозировали, что этого показателя Netflix достигнет к 2018 году. Эксперты компании также предположили, что количество абонентов видеосервиса вне США превысит число «домашних» клиентов.
 
Fedor77Дата: Среда, 19.04.2017, 16:08 | Сообщение # 752
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«СмартЛабс» подключил Megogo

Компания «СмартЛабс», занимающаяся созданием решений для интерактивного ТВ на международном рынке (среди готовых проектов - платформа «Интерактивное телевидение» для «Ростелекома», мультискрин для белорусского «Белтелекома», сервисная IPTV платформа и комплекс дистрибуции контента для предоставления VOD для грузинского оператора Caucasus Online) расширила число контент-сервисов в рамках своего продукта для операторов ТВ, SmartTUBE 5. Теперь на платформе доступен для просмотра и сервис Megogo .

SmartTUBE 5 - это платформа для управления услугами интерактивного ТВ, уже готовое решение “под ключ”, предназначенное для небольших и средних игроков на рынке платного ТВ. С его помощью оператор может предложить абонентам полный набор интерактивных сервисов без дополнительных затрат на разработку, внедрение и запуск.

Напомним, что «СмартЛабс» объявил о выходе пятой версии платформы в декабре прошлого года. Тогда в компании поясняли, что новая версия предъявляет невысокие требования к аппаратной части, работает на стандартном оборудовании и поставляется с полным комплексом ПО: серверного ПО и пользовательских интерфейсов. SmartTUBE 5 представляет собой сервер и клиентские приложения для планшетов под управлением iOS, Android и ТВ-приставок - то есть поддерживает мультискрин-функционал.

 
TV-TVДата: Четверг, 20.04.2017, 22:24 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Отказ от проводных услуг сегодня не столь популярен в Польше

Интерес к идее отказа от проводных услуг идет на убыль в Польше, менее четверти (23%) подписчиков платного телевидения сейчас пользуются подобной опцией.

По данным исследования "Projekt Cyfrowizja lll", проведенного польским представительством Международной электротехнической комиссии (MEC), этот показатель сравним с 27% в 2015 году и 30% в 2014 году.

В то же время незначительно изменилась заинтересованность в платном ТВ телезрителей, пользующихся DTT, причем 19% из них высказались за подобный вариант в этом году, по сравнению с 15% в 2015 году и 20% в 2014 году.

Существенным является то, что основными причинами, повлиявшими на подписчиков платного ТВ, выступающими за отказ от проводных услуг, являются цена (42%), а также отсутствие интересных каналов (29%) и все более интересное предложение DTT (23%).

В то же время телезрители DTT, рассматривающие возможность перехода на платное телевидение, указали на недостаточное количество каналов (38%), неинтересное предложение от DTT (33%) и привлекательные предложения от сервисов платного телевидения (20%).
 
TV-TVДата: Четверг, 20.04.2017, 22:25 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Испания: бум DTT и IPTV привел к падению популярности спутникового ТВ

В отличие от остальной Европы, зрители Испании в основном смотрят телевизор через DTT. И это происходит в сочетании с растущим спросом на IPTV, что приводит спутниковое и кабельное телевидение в свободное падение.
В отчете SES Astra сообщается, что 60% испанских телезрителей смотрят телевизор через DTT, при этом в остальной Европе DTT пользуются в среднем 26%. IPTV набирает темпы в стране, где уровень его проникновения составляет 22% по сравнению с 14% в остальной Европе. Спутник (10%) и кабель (8%) теряют зрителей в отличие от остальной Европы, где спутниковая система является доминирующей телевизионной системой распределения с долей в 35%, за которой следуют кабель и DTT с 26% каждый.
По данным SES Astra, около 6,8 миллионов домов смотрят телевизор через DTT; 3,3 миллиона через IPTV; 1.2 миллиона через спутник и 0.7 миллиона через кабель.
 
TV-TVДата: Четверг, 20.04.2017, 22:25 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Франция: рост потребления VoD

По данным аудиторской компании Médiamétrie, занимающейся измерением аудитории, потребление онлайн-контента среди французов растет. В отчете по исследованию VOD360, проведенному компанией, отмечается, что у зрителя теперь есть несколько опций "по запросу", зрители предпочитают смотреть любимые фильмы, сериалы или документальные фильмы, и это может осуществляться как с помощью проката, так и по подписке или покупкой.

Хотя аренда была важным фактором, в докладе по исследованию отмечается набирающее силу стремление потребителя к покупке. В 2016 году 7% пользователей Интернета уже оплатили сервис "видео по запросу" (VoD), а в 2015 году таковых было только 3%. Согласно Médiamétrie такая практика, называемая EST (Electronic Sell-Through), соответствует желанию сохранить видеоконтент в течение длительного периода. Но это все еще эпизодическое явление: пользователи покупают видео в среднем каждые три месяца.

Что касается интереса к "подписному видео по запросу" (SVoD), то он был стабилен в 2016 году, и 13% пользователей Интернета его практикуют. Однако, в отличие от покупки и аренды, транзакции SVoD гораздо более регулярны; более половины пользователей просматривают контент ежедневно.
 
Vasily77Дата: Пятница, 21.04.2017, 17:14 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Американский провайдер отсудил более 1 миллиона долларов у пиратов

Федеральный суд США постановил, что владельцы платформы Lool IPTV незаконно осуществляли потоковую трансляцию международных телеканалов пользователям в США в нарушение прав, принадлежащих компании DISH.

В рамках принятого решения Окружной суд США по Южному округу Техаса постановил, что ответчики в лице компаний Lool Tech Co и Shenzhen Bilinren Technology должны выплатить компании DISH 1 050 000 долларов США в качестве возмещения причинённого ей убытка.

Согласно окончательному решению суда, ответчики в лице Lool вели ретрансляцию телеканалов, эксклюзивные права на трансляцию которых принадлежат компании DISH, а также защищённый законами об авторском праве контент, транслируемый на этих каналах, пользователям своей платформы Lool IPTV. В таких действиях суд усмотрел прямое нарушение эксклюзивных прав компании DISH, связанных с дистрибуцией и публичным воспроизведением контента, выходившего в эфир указанных каналов.

 
alexstvprДата: Пятница, 21.04.2017, 17:18 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
США: треть "подключенных" домохозяйств имеют интернет-телеприставки

Потоковые медиапроигрыватели стали наиболее распространенным в США устройством с выходом в интернет из телеприставок и все больше набирают обороты. За последний год число домохозяйств в США, где установлены подключаемые к ТВ устройства, выросло на 6 млн.

По данным отчета NPD, в январе 2017 года потоковые медиаплееры стали наиболее часто устанавливаемым подключаемым к интернету ТВ-устройством – сейчас они есть у трети домохозяйств, подключенных к интернету, пишет Rapid TV News. Это на 29% больше, чем в прошлом году.

На подобные плееры также приходится наиболее активное использование топовых приложений, таких как Netflix, Amazon Prime, Hulu. Несмотря на то, что все подобные сервисы зафиксировали рост пользователей, с января 2016 года по январь 2017-го Amazon Prime нарастила абонентскую базу во всех демографических категориях и на всех своих платформах. В тоже время частота использования Hulu на устройстве, подключенном к ТВ, показала самую высокую динамику роста по сравнению с другими сервисами.

В среднем в доме, где есть интернет, установлено три устройства, которые могут передавать контент приложений на ТВ, но сочетание этих устройств продолжает меняться. В том числе и потому, что производители ТВ переходят от Roku, Amazon и Google к использованию операционных систем, благодаря чему контент может достичь большей аудитории на меньшем числе платформ.
 
alexstvprДата: Пятница, 21.04.2017, 17:18 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Прогноз: ОТТ обгонит телевидение по просмотрам в ближайшие пять лет

В ближайшие пять лет объем просмотров потокового ОТТ-контента превысит просмотры традиционного телевещания, считают 70% респондентов исследования, проведенного компаниями Level 3 Communications, Streaming Media и аналитическим агентством Unisphere Research. Всего в исследовании приняли участие более 500 профессионалов медиарынка.

Также примерно половина респондентов ожидают, что в 2017 году доход ОТТ-сектора вырастет от 30% до 50%. Более 70% участников уже предлагают ОТТ-сервисы в более чем одном географическом регионе, а половина использует различные CDN. При этом две трети респондентов ожидают, что в ближайшие три года связанные с ОТТ сервисы составят более четверти объема их бизнеса.

Несмотря на рост популярности VR-технологий, приоритетным направлением развития пока остается введение HDR и HFR. Почти половина респондентов уже предлагает или в ближайшее время будет предлагать обе опции, сообщает Advanced Television.

Комментируя результаты исследования, автор отчета Тим Сиглин (Tim Siglin) заявил, что со взрослением ОТТ-рынка все большую значимость будут приобретать прямые ОТТ-трансляции, которые сделают ОТТ-формат более похожим на традиционное телевидение.
 
JulikobanditoДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:27 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
DubFellows 2.0: украинские разработчики запускают субтитры для Netflix

Запущенный украинскими разработчиками сервис DubFellows теперь позволяет смотреть контент Netflix не только с озвучкой на украинском и русском языке, а также и в сопровождением субтитров.

Команда разработчиков DubFellows запустила для видеосервиса Netflix субтитры запустила для видеосервиса Netflix субтитры. Это позволит смотреть фильмы и сериалы на языке оригинала, но в сопровождение субтитров на украинском, русском или другом языке. Об этом корреспонденту Mediasat рассказали представители платформы.

Всего в категории «Субтитры» для просмотра доступны 9 фильмов. Однако, по словам разработчиков, количество субтитрованного контента со временем будет увеличиваться.

Ещё одно обновление DubFellows позволяет пользователям самостоятельно загружать на сервис субтитры к видеоконтенту. Таким образом, платформа становится автономной, а зрители самостоятельно определяют для себя тот контент, к которому они хотят загрузить субтитры.

«Это не значит, что мы перестанем сами добавлять новый контент – совсем нет. Мы просто дадим пользователям возможность найти субтитры, которые они захотят (благо в интернете их миллионы), скачать их и загрузить на Netflix. Так пользователь сможет посмотреть фильм в оригинале с субтитрами тогда, когда это нужно самому пользователю, а не тогда, когда видео-площадка решит этот контент добавить. Похожей возможности нет ни на одной платформе уровня Megogo, ivi или даже самого Netflix и мы рады сделать это первыми», – говорят в DubFellows.

Напомним, работа платформы DubFellows стартовала в феврале этого года. За это время на неё и в Netflix-плагин было добавлено больше 30 сериалов, 80 сезонов, 1000 эпизодов и более 50000 минут контента.
 
Fedor77Дата: Среда, 26.04.2017, 15:39 | Сообщение # 760
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Интерактивным ТВ» пользуется почти 100 тысяч абонентов Укртелекома

Укртелеком сохраняет стабильный уровень дохода от услуг телефонии и увеличивает доходы от интернета. Доходы компании от услуг частным абонентам и корпоративному сектору выросли на 2,1% и 10% соответственно. А услугой «Интерактивное ТВ» по итогам первого квартала текущего года пользуются более 96 тысяч абонентов.

Общий доход Укртелекома остается стабильным и в 1-м квартале 2017 года составил более 1,7 млрд грн. Доход от телекоммуникационных услуг тоже держится на уровне аналогичного периода прошлого года и составляет более 1,5 млрд грн. Устойчивость этих показателей обеспечивается ростом на 10% доходов от предоставления доступа к интернету.

 
Fima80Дата: Среда, 26.04.2017, 16:34 | Сообщение # 761
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Только каждый третий остается подписчиком OTT-сервиса после пробного бесплатного периода

Каждый третий из тех, кто пробует услугу потокового видео в течение ограниченного периода бесплатного использования, становится постоянным пользователем сервиса, говорится в новом исследовании Parks Associates.

Hulu и Netflix предлагают новичкам бесплатный период использования сервиса с целью конвертировать их в регулярно платящих клиентов. «Этот период эффективен в плане превращения значительной части пользователей в подписчиков, — комментирует Гленн Хауэр (Glenn Hower), старший аналитик Parks Associates. — Но существует вероятность злоупотребления бесплатной пробной версией, когда потребители специально избегают оплаты услуги. Таких насчитывается около 1%. Большинство же используют пробный период по назначению, внимательно изучая сервис прежде чем принять решение о платной подписке».

В исследовании говорится, что более четверти домохозяйств в США, имеющих широкополосный доступ в Интернет, опробовали по крайней мере один ОТТ-сервис в течение последних шести месяцев. Из них 47% подписались хотя бы на один видеосервис после истечения периода бесплатного использования.

«В 2016 году среднемесячные затраты на OTT-сервисы выросли, составив $7,95 на одно домохозяйство. Большинство домохозяйств подписаны как минимум на один из трех онлайн-кинотеатров: Amazon, Hulu и Netflix. У этих же компаний самые высокие показатели конверсии из пробных подписчиков в постоянные», — добавил Гленн Хауэр.
 
alexstvprДата: Пятница, 28.04.2017, 19:45 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Цена акций Netflix выросла на 6% после объявления о начале работы в Китае

Котировки акций онлайн-кинотеатра Netflix выросли на 6% на новостях о дистрибуторском соглашении с китайским видеосервисом iQiyi.

О сделке с iQiyi, дочерней структурой интернет-гиганта Baidu, Netflix объявил ранее на текущей неделе, однако только накануне партнерство было подтверждено официально, уточняет Techcrunch.

В своем заявлении Netflix подчеркивает, что сделка является предметом регулирования в соответствии с китайскими законами о потоковом вещании в Интернете. До сих пор не объявлено, какой оригинальный контент Netflix будет транслировать в Китае на сервисе iQiyi, чья среднемесячная аудитория составляет около 500 млн зрителей.

Совокупная глобальная аудитория Netflix оценивается примерно в 250 млн человек. Компания ранее заявляла об изучении возможностей распространения на азиатском рынке произведенного там контента. Объявлено, что Netflix будет заказывать контент в Южной Корее, Индии и Индонезии.

Как сообщалось, Netflix в начале текущего года сообщал о намерении локализоваться на рынках нескольких стран. «Запуски локализованных сервисов станут частью устойчивого процесса по расширению влияния Netflix на международном уровне», - говорил глава компании Рид Хэстингс (Reed Hastings).
 
alexstvprДата: Пятница, 28.04.2017, 19:45 | Сообщение # 763
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
"ТВ повсюду" господствует в ОТТ-секторе в странах Латинской Америки

По данным Business Bureau, третья часть латиноамериканских ОТТ-видеосервисов присутствует в подписке на платное телевидение.

Данные, опубликованные аналитиком рынка, свидетельствуют о том, что 33% OTT-сервисов являются платформами TV everywhere ("ТВ повсюду"), 28% являются гибридными, при этом самостоятельные сервисы составляют только 19% и являются третьей наиболее распространенной бизнес-моделью среди потоковых сервисов и сервисов "видео по запросу" (VOD).

Еще одной отличительной особенностью данных самостоятельных сервисов в Латинской Америке является постепенное добавление автономных функций, которые в настоящее время доступны только на восьми платформах: Netflix, Atresplayer, Looke, Playkids, Studio +, Baby TV, Noggin и Amazon Prime Video.

«В период с 2010-го по 2017 год в Латинской Америке было запущено более 200 ОТТ-платформ, - отмечает Business Bureau. - На начальном этапе онлайн-контент, проходящий через ОТТ-платформы, был в основном не связан с операторами платного телевидения, но теперь он является важной частью развлекательного онлайн-контента».

Что касается данных по компаниям и операторам, то здесь нет особых сюрпризов. Netflix лидирует в данной индустрии, но Televisa продолжает наращивать силы, став альтернативой агрессивной стратегии Netflix. Фактически в других отчетах говорится, что сервис Blim от Televisa уже опередил сервис Claro video и стал второй по величине ОТТ-платформой в странах Латинской Америки
 
Fedor77Дата: Пятница, 05.05.2017, 20:11 | Сообщение # 764
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Италия: ОТТ-платформа Chili близка к получению миллионного пользователя

Итальянская VoD-платформа Chili в апреле добавила более 100 тысяч новых клиентов, сделав еще один шаг на пути к достижению рубежа в 1 млн. клиентов, таковой результат ожидается в мае, за четыре месяца до первоначально определенного срока.

Данная ОТТ-платформа первая предлагает фильмы для просмотра вскоре после их выхода в кинотеатрах, а также предоставляет пользователям обширный каталог фильмов и телесериалов с оплатой за просмотр.

Пользователи могут смотреть в потоковом формате или загружать контент для просмотра на Smart TV-телевизорах, Blu-Ray-устройствах, ПК, планшетах и смартфонах. Ежемесячная абонентская плата или плата за активацию при этом не взимается.

С момента запуска в Италии в июне 2012 года платформа Chili распространилась и на другие рынки, такие, как Великобритания, Польша, Германия, Австрия.
 
Fedor77Дата: Пятница, 05.05.2017, 20:11 | Сообщение # 765
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Объем глобального видеопотребления достигнет $314 млрд. в 2017 году

Глобальные расходы на видеопотребление достигнут $314 млрд. в 2017 году – это на 4,2% больше, чем в 2016 году. Крупнейшим сегментом останется платное ТВ – на него придется 90% роста рынка с расходами в $282 млрд. в 2017 году, согласно исследованию Gartner.

Развивающиеся рынки, в том числе Азиатско-Тихоокеанский регион (20,8%) и Ближний Восток с Северной Африкой (17,4%), продемонстрируют самый высокий рост расходов потребителей на видеосервисы.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов