Пятница, 26.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Поисковые системы » Яндекс
Яндекс
sputnikkeyДата: Вторник, 19.11.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о поисковой системе Яндекс
 
alexstvprДата: Четверг, 11.08.2016, 17:30 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Яндекс» тестирует собственный аналог американского Pinterest

Разработчики из отечественного "Яндекс" приступили к тестированию приложения, которое позволит создавать фотоколлекции. Проект получит название «Яндекс.Коллекции». Этот сервис будет является аналогом американского Pinterest, который выполняет схожие функции. На данный момент проект находится на стадии бета-тестирования. Сами представители «Яндекс» никак не комментировали данную ситуацию.

Сервис разработан для поиска, обмена и хранения изображений пользователей. Внутри сети люди смогут обменивается картинками, комментировать их и создавать собственные коллекции. Планируется, что сервис будет иметь возможность подписки на коллекции других пользователей, возможность их оценки и комментирования. Напомним, что американский сайт Pinterest была запущен в далеком 2009 году. По информации, в 2015 году ежемесячная аудитория сервиса намного превышала 100 миллионов человек.
 
Fedor77Дата: Вторник, 23.08.2016, 18:05 | Сообщение # 62
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Яндекс.Директ» открыл возможности создания объявлений в графике

«Яндекс.Директ» открыл для рекламодателей возможность использования объявлений в графике. Теперь они могут разместить там баннеры почти всех популярных форматов. То есть, в «директе» можно разместить картинку большого размера, содержащую ссылку посадочной страницы, логотип и текст. Контекстные иллюстрации смогут заменить или дополнить текстовые рекламы.

Разработчики новинки полагают, это сможет принести повышение результативности размещения объявлений. Баннеры с графикой можно добавлять в уже созданные информационные группы или выделять в отдельную компанию, по желанию рекламодателя. Графические объявления в настоящее время поддерживаются интерфейсом Директа и при закачке через файлы XLS/XLSX. Полноценную поддержку в директ-коммандере внедрят несколько позднее.
 
sidiwankinДата: Вторник, 13.09.2016, 17:17 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Яндекс выяснил, сколько пользователи Карт в Санкт-Петербурге ходят пешком

Весной в Яндекс.Картах — и мобильных, и на вебе — появилась возможность строить пешеходные маршруты. Аналитики Яндекса выяснили, как люди в разных городах пользовались ими прошедшим летом — насколько далеко ходили, в какое время, куда чаще всего направлялись.

За три тёплых месяца (с 11 мая по 11 августа) пользователи Яндекс.Карт со всей России построили 21,8 млн пеших маршрутов общей протяжённостью более 126 млн километров. Этого бы хватило, чтобы сто шестьдесят четыре раза сходить пешком до Луны и обратно. В Санкт-Петербурге пользователи построили более 3,1 миллиона маршрутов, а их общей длины — почти 18 миллионов километров — достаточно, чтобы 290 раз обойти границы России (считая и морские).

 
Ilya3818Дата: Среда, 09.11.2016, 14:43 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Сервис «Яндекс. Новости» упал под напором новостей из-за выборов в США

Агрегатор «Яндекс. Новости» обрушился в связи с нагрузкой на сервис из-за выборов в США.

Официального подтверждения это информации нет, однако при заходе на страницу сервиса приходится очень долго ждать загрузки, или же страница не грузится совсем.

На это уже отреагировали пользователи соцсетей, отмечает газета «Известия».

В пресс-службе «Яндекса» подтвердили TJ наличие проблемы, но заявили, что сайт работает.

«Наши специалисты разбираются, в чем дело. Работают, время ответа сервиса чуть дольше обычного», - заявили в пресс-службе.

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на выборах президента США. Он набрал 276 голосов при необходимых 270.

«Яндекс.Новости» — самый посещаемый новостной ресурс в рунете.
 
alexstvprДата: Четверг, 01.12.2016, 17:14 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Яндекс» готовит мессенджер «Ямб» для корпоративных пользователей

Компания «Яндекс», по сообщению газеты «Известия», в скором времени представит платформу «Коннект», предназначенную для организации общения между корпоративными пользователями.
«Яндекс.Коннект» объединит веб-сайт и приложение для персональных компьютеров. Система позволит разделить общение внутри компании по отделам или темам, даст возможность переписываться и делиться файлами.

Ещё одной составляющей будущей платформы станет мобильный мессенджер «Ямб» для устройств под управлением Android и iOS. Этот клиент, предназначенный для закрытого общения внутри компании, сможет функционировать только с привязкой к сервису «Яндекс.Коннект».

В целом новая платформа получит тесную интеграцию с другими службами «Яндекса». Среди них названы «Почта», облачное хранилище «Диск», «Календарь» и «Контакты». Предполагается, что в адресной книге у корпоративных пользователей, кроме стандартного ФИО, номера телефона и адреса почты, появятся такие пункты, как «отдел» и «дополнительная информация».

О сроках запуска платформы «Яндекс.Коннект» и сопутствующего мобильного мессенджера «Ямб» пока ничего не сообщается.
 
viasiljevДата: Понедельник, 19.12.2016, 17:10 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Яндекс.Навигатор поможет водителям сориентироваться на сложной развязке

Компания Яндекс выпустила обновление популярного приложения Яндекс.Навигатор, которое доступно на iOS и Android. Главным нововведением стало появление подсказок для выбора полосы движения на московских дорогах общего пользования. Это должно помочь водителям быстро сориентироваться на сложной развязке и без потери времени выбрать верное направление движения на сложных участках дороги. Всего заявлено 2 500 мест, в которых приложение будет показывать рекомендуемый для движения ряд.

При работе над обновлением команда Яндекс.Навигатора выяснила, что чаще всего водители проезжают нужные съезды на Таганской площади, разветвлении Волоколамского и Ленинградского шоссе, а также на пересечении Ленинского проспекта с ТТК. Отныне при подъезде к трудному участку на карте будут появляться пиктограммы, демонстрирующие направление движения по рядам. Нужная полоса будет подсвечена белым цветом, а ненужные варианты для контраста будут окрашены в тёмно-серый цвет.

Помимо этого, разработчики переработали и вернули сообщения о нахождении более быстрых маршрутов и исправили несколько ошибок, которые могли приводить к потере GPS-сигнала.
 
VirviglazДата: Пятница, 23.12.2016, 17:31 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Яндекс обновил панорамы Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Панорамомобиль впервые проехал по всему Западному скоростному диаметру, Сосновому Бору и Мге, повторно сфотографировал многие районы Санкт-Петербурга и населённые пункты области.

В последний раз панорамы Санкт-Петербурга снимались в 2013 году — с тех пор город сильно изменился. Теперь его можно за считаные минуты пересечь по ЗСД с юга на север, рассмотрев по пути стадион «Крестовский» и Белый остров. Также на панорамах появились новые жилые кварталы в Парнасе, на Южном шоссе и в других районах.

 
Fedor77Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:07 | Сообщение # 68
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Яндекс запустил сервис по поиску и покупке билетов на пригородные и междугородние автобусы.

На Яндекс.Автобусах можно выбрать удобный рейс, оплатить заказ банковской картой и, если требуется, сразу же приобрести обратный билет.

Сейчас на сервисе доступно более 10 тысяч направлений, которые охватывают большинство городов России. Яндекс.Автобусы не берут комиссию с пользователей и партнёров, поэтому почти все билеты там можно купить по той же цене, что в кассе автовокзала, или чуть дороже.

 
Ermolay13Дата: Среда, 01.02.2017, 16:43 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Яндекс вскоре перестанет распознавать целый ряд поисковых команд

В ближайший месяц ведущая российская поисковая система Яндекс прекратит поддержку целого ряда команд (языковых операторов поиска). Сообщение об этом появилось в официальном блоге поисковика.

Список поисковых команд, которые Яндекс вскоре разучится понимать, выглядит так:

& – поиск страниц, в структуре которых запросы, объединенные данным оператором, находятся в одном предложении;
<< и && – поиск нужных слов/фраз, которые находятся в рамках одного документа;

Уменьшено: 68% от [ 1000 на 375 ] — нажмите для просмотра полного изображения

!! – команда поиска слов, начальная форма которых присутствует в запросе;
~ – поиск страниц, в структуре которых искомое слово отсутствует в предложении со словом, что указано до оператора;
() – группирование слов/фраз в сложных поисковых запросах.

По заверениям представителей Яндекса, главная причина отказа от поддержки упомянутых языковых операторов поиска кроется в их редком использовании. Что касается популярных команд вроде «site», то отказываться от них Яндекс не собирается.
 
alexstvprДата: Вторник, 04.04.2017, 17:33 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
"Яндекс" против блокировки пиратских сайтов без решения суда

"Яндекс" считает, что внесудебная блокировка сайтов с пиратскими российскими фильмами является незаконной, так как только суд может определить факт нарушения авторских прав.

"Недопустимо переносить принципы публичного права в сферу гражданских правоотношений, наделяя Минкульт, по сути, полномочиями суда", - цитируют "Ведомости" представителя поисковика.

По его словам, сама идея "противоречит международным нормам и обязательствам России, поскольку схему предлагается применять исключительно в отношении российских фильмов".

Напомним, Минкультуры предложило блокировать сайты в срок от двух дней по заявлению правообладателей – если их контент размещен незаконно, они смогут обратиться в Минкультуры, которое, проверив данные о правах, обратится в Роскомнадзор для блокировки без суда. Сайт сможет оспорить решение в течение десяти дней, а при повторном нарушении правообладатель сможет инициировать постоянную блокировку ресурса – через суд, но в упрощенном порядке. Уточняется, что речь идет именно о российском контенте.
 
alexstvprДата: Вторник, 11.04.2017, 16:56 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Открылась регистрация на международный чемпионат по спортивному программированию Яндекс.Алгоритм.

Состязание состоится уже в шестой раз. В прошлом году заявки на участие в чемпионате подали более 4,5 тысячи человек из 70 стран.

Разминочный и квалификационный раунды Яндекс.Алгоритма пройдут в апреле, а отборочные раунды — в мае-июне. В финал чемпионата выйдут 25 участников, показавших в ходе отборочного этапа лучшие результаты. Финальный раунд будет проведён 18 июля в московском офисе Яндекса.

Отборочный этап чемпионата в этом году будет включать необычный раунд — марафонский. В нём участникам будет предложена одна оптимизационная задача. Такие задачи не имеют полного решения, зато допускают множество приближённых. Чем более оптимальный вариант решения предложат участники, тем больше баллов они получат. Оптимизационные задачи схожи с прикладными проблемами, которые решают программисты в реальной жизни.

Призовой фонд Яндекс.Алгоритма составит 540 тысяч рублей. Из них 300 тысяч рублей — награда за первое место, 150 тысяч — за второе и 90 тысяч — за третье. 512 лучших участников получат футболки с символикой чемпионата.
 
alexstvprДата: Среда, 19.04.2017, 15:32 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Пользователям Яндекс.Навигатора теперь будет проще найти парковку: на подъезде к точке назначения приложение предложит маршрут, позволяющий быстро осмотреть парковочные места вокруг.

Первые города, в которых появилась новая возможность — это Москва и Санкт-Петербург.

Маршрут проходит через платные и бесплатные парковки, которые расположены вдоль улиц и на специально выделенных территориях — например, около магазина или в здании торгового центра. Приложение учитывает ситуацию на дороге и строит маршрут так, чтобы он занимал не больше 15 минут и водителю не нужно было долго идти от парковки до точки назначения. Он может искать свободное место, не беспокоясь, что потратит на это слишком много времени. Места, где можно парковаться, отмечены на карте синим цветом.

Парковочный маршрут строится на основе карты парковок, которая появилась в приложении осенью прошлого года. Яндекс получает данные о стоянках от партнёров, из открытых источников, силами своих картографов и с помощью панорам улиц. Пользователи тоже могут делиться с Яндексом знаниями о парковках — добавляя на Народную карту стоянки, расположенные на специально выделенных территориях.

Парковочный маршрут доступен в Яндекс.Навигаторе для Android и скоро появится в приложении для iOS. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, парковочные маршруты можно строить ещё в восьми городах: Краснодаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Минске, Стамбуле и Анкаре. В них новая возможность работает в тестовом режиме.
 
viasiljevДата: Четверг, 04.05.2017, 01:36 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Яндекс.Музыка разрешит пользователям загружать свои треки

В стриминговом сервисе Яндекс.Музыка с сегодняшнего дня появится возможность для пользователей загружать свой контент и делиться им с другими пользователями. Об этом заявлено в сообщении Яндекса, распространенном журналистам.

Таким образом, пользователи смогут заливать в Яндекс.Музыку композиции и альбомы различных исполнителей. В своем сообщении Яндекс ссылается на пример аналогичных возможностей в Вконтакте, Одноклассниках, YouTube и Soundcloud. Если пользователь загрузит композицию, авторские права на которые принадлежат партнерам Яндекса, то правообладателям будут идти отчисления за прослушивания.

Ситуацию с музыкой, на которую у Яндекса нет договоров с правообладателями, компания пока не проясняет. Правда уточняется, относительно исполнителей-новичков: «Начинающие артисты не всегда готовы озаботиться оформлением прав на свою музыку и работать с дистрибуторами, они собирают вокруг себя аудиторию ценителей и делятся своей музыкой в социальных сетях».
 
viasiljevДата: Четверг, 18.05.2017, 17:12 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Счета компании "Яндекс.Украина" заблокированы.

"У компании "Яндекс.Украина" уже заблокированы все счета. Вскоре мы обязательно расскажем клиентам "Яндекс.Директа", какова ситуация с их рекламными кампаниями/платежами, и дадим необходимые инструкции", - сообщили Українським Новинам в пресс-службе компании.

Ранее компания разослала своим партнерам письмо, в котором отмечалось, что из-за вступления в силу указа президента №133 компании заблокировали все счета, с которых "Яндекс.Украина" могла перечислить выплаты за май 2017 года.

Согласно информации компании, все средства остаются на партнерских эккаунтах, компания продолжает искать легальные решения и для отправки средств, и для продолжения сотрудничества.

Накануне вступил в силу указ президента Петра Порошенко, предписывающий запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов "Яндекс", Mail.ru и социальных сетей "Вконтакте" и "Одноклассники". Санкции введены на три года.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 29.05.2017, 15:24 | Сообщение # 75
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
СБУ проводит обыски в киевском и одесском офисах компании "Яндекс.Украина".

Об этом AIN.UA сообщила глава пресс-службы "Яндекса" Ася Мелкумова.

"В наших офисах в Киеве и Одессе сейчас находятся представители Службы безопасности Украины. Информацией о причинах сегодняшних действий СБУ мы пока не располагаем. К нашим офисам уже выехали адвокаты. В рамках правовых процедур мы готовы предоставить органам необходимую информацию", - говорится в сообщении.

Информацию о том, что СБУ пришла с обыском в украинские представительства "Яндекса" изданию MarketingChallenge также подтвердила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. По ее словам, обыск проводится на основании статьи 111 Уголовного кодекса Украины – государственная измена. Статья распространяется на угрозу информационной безопасности страны. Виновным по данной статье грозит лишение свободы сроком на 12-15 лет с конфискацией имущества.

Неприятности у украинского "Яндекса" начались с момента введения в действие рокового решения СНБО о блокировке российских сайтов. Вскоре после этого "Яндекс.Директ" отключил прием платежей в Украине в связи с тем, что счета ООО "Яндекс.Украина" заблокировали банки. 26 мая "Яндекс.Украина" сообщила, что прекращает выполнение своих финобязательств.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Поисковые системы » Яндекс
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов