Суббота, 27.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Поисковые системы » Яндекс
Яндекс
sputnikkeyДата: Вторник, 19.11.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о поисковой системе Яндекс
 
TV-TVДата: Вторник, 09.02.2016, 02:22 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
"Яндекс" третьим будет

Арбитражный суд Москвы привлек "Яндекс" в качестве третьего лица в споре Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Google, а также закрыл дело для прессы. Американская корпорация оспаривает обвинение ФАС в незаконной конкуренции.

"Яндекс" привлечен третьей стороной в деле Google Inc. и Google Ireland против ФАС, рассказали "Ъ" в "Яндексе" по итогам заседания в арбитражном суде Москвы. В карточке дела на сайте суда по состоянию на пятницу изменений не было, но о решении суда знает источник "Ъ", знакомый с позицией Google.

 
Fima80Дата: Четверг, 03.03.2016, 12:58 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Сегодня вышло приложение Яндекс.Радио для iPad. Теперь сервис доступен не только на компьютерах и смартфонах, но и на планшетах на базе iOS.

На Яндекс.Радио более 100 радиостанций, из которых можно выбрать любую: по жанру или эпохе, под определённое занятие или настроение.

Каждая радиостанция подстраивается под вкусы слушателя — за это отвечает рекомендательная технология Диско. Чем больше треков слушает пользователь на Яндекс.Радио и на Яндекс.Музыке, тем лучше Диско понимает, что стоит пустить в эфир.

По данным пресс-службы, сейчас месячная аудитория Яндекс.Радио составляет 1,8 миллиона пользователей. Люди слушают Радио в течение всего дня. С 9:00 до 19:00 количество прослушиваний сохраняется примерно на одном уровне, а потом начинает постепенно снижаться.
 
Ermolay13Дата: Четверг, 17.03.2016, 22:11 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
В Иране заблокировали международный сайт «Яндекса»

Международный сайт «Яндекса» yandex.com подвергся блокировке в Иране. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к российскому правительству.

Причину ограничения доступа объяснили тем, что поисковик якобы предоставляет возможность найти информацию, «не отвечающую исламским ценностям». При этом блокировке подвергся только международный сайт yandex.com, который обеспечивает доступ к российской, белорусской, украинской, казахской и турецкой версиям поисковика. Ресурс yandex.ru остается доступным для иранских пользователей.

 
Fedor77Дата: Среда, 30.03.2016, 17:13 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
"Яндекс" отказался удовлетворить 73% запросов по праву на забвение

После вступления в силу так называемого "закона о забвении" компания "Яндекс" получила более 3600 обращений от 1348 человек. При этом большая часть запросов (51%) содержала требования удалить достоверную, но неактуальную информацию, а также недостоверную информацию (30%). В меньшей степени пользователей интересовало распространение информации с нарушением закона и информацию о погашенных судимостях.

Из общего числа обращений главный российский поисковик удовлетворил только 27%, оставшиеся 73% он отказался удовлетворять, либо удовлетворил частично (это 9% из указанных 73% отклоненных обращений).

"Высокая доля отказов связана с тем, что зачастую "Яндекс" не может проверить, достоверна информация или нет, нарушает её распространение чьи-то права или какие-либо законы. Мы предупреждали об этом ещё на стадии обсуждения законопроекта: закон закрепляет за поисковиками не свойственные им функции судов или правоприменительных органов. Эта проблема особенно заметна при работе с обращениями об удалении ссылок на незаконную и недостоверную информацию", - комментирую статистику представители поисковой системы.
 
Sla-vaДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:18 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Яндекс запускает программу рекомендаций

Яндекс разыскивает опытных мобильных разработчиков под iOS и Android и приглашает всех желающих поучаствовать в программе рекомендаций. Программа предусматривает выплату премии в размере 100 тысяч рублей тем, кто порекомендует Яндексу хороших специалистов. Деньги будут перечислены рекомендателю после того, как человек, которого он посоветовал, выйдет на работу в Яндекс.

Программа действует в экспериментальном режиме. Рекомендации Яндекс принимает с 11 по 17 апреля. Чтобы посоветовать специалиста, достаточно заполнить небольшую анкету.
 
Fedor77Дата: Пятница, 15.04.2016, 16:22 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Вышло приложение Яндекс.Авиабилеты для Windows Phone

Яндекс выпустил Авиабилеты для Windows Phone. Приложение помогает найти билеты на авиарейсы в разные точки мира. Также в нём можно следить за ценами по выбранным направлениям и за статусом рейсов.

Яндекс агрегирует предложения российских и международных авиакомпаний, агентств и сервисов по поиску билетов — поэтому вариантов перелётов множество. Найти подходящий помогают фильтры и сортировка. Например, из всех рейсов по направлению Москва—Казань можно выбрать прямые и с вечерним вылетом — и увидеть, где билеты самые дешёвые.

 
Fedor77Дата: Пятница, 15.04.2016, 16:23 | Сообщение # 52
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Яндекс запустил справочное расширение для браузеров — Яндекс.Карточку.

Оно находит в тексте названия, имена и другие интересные объекты и даёт о них небольшую справку — без перехода на другие сайты.

Например, Карточка может показать информацию об известной личности, значение термина или адрес на мини-карте города.

Карточка подчёркивает в тексте слова, о которых может рассказать. По клику на такое слово пользователь видит подсказку во всплывающем окне. А если нужны подробности, может прямо оттуда перейти к другим сервисам Яндекса и, например, узнать, что пишут о человеке новостях, или посмотреть трейлер к фильму.

 
Fedor77Дата: Четверг, 19.05.2016, 14:29 | Сообщение # 53
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Яндекс начал использовать технологию Метеум для прогнозирования погоды в Санкт-Петербурге.

Теперь в любой точке города можно узнать локальный прогноз — то есть составленный специально для конкретных координат, вплоть до дома.

Местные особенности могут играть важную роль. Так, погода в Михайловском саду и на Невском проспекте может заметно отличаться: асфальт нагревается сильнее, чем покрытая травой земля, к тому же сад находится у реки.

 
Fedor77Дата: Четверг, 19.05.2016, 14:29 | Сообщение # 54
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Компания Яндекс расширила территорию «присутствия» сервиса «Яндекс.Погода».

В частности, к российским регионам с ровным климатом добавились все остальные, особенностью которых является наличие уникальных погодных локаций. В Яндексе уверены, что новый сервис будет прогнозировать погоду в разы точнее, так как будет определять погоду для конкретного места, а не среднюю по городу, а к тому же будет использовать отзывы интернет-пользователей для коррекции. В будущем разработчики надеются сделать прогноз еще более точным благодаря барометрам в современных смартфонах.

Бета-тест сервиса Яндекс.Погода был запущен в ноябре 2015 года и охватывал 36 российских регионов. Как отмечают представители компании, регионы были выбраны не случайно: сначала запуск состоялся там, где нет уникальных климатических мест и климат более-менее ровный. Сейчас к ним добавлены остальные регионы – в том числе Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск и так далее.

 
alexstvprДата: Суббота, 11.06.2016, 16:08 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Яндекс» изменит «Яндекс. Новости» из-за принятия закона о новостных агрегаторах

"Яндекс" может изменить сервис "Яндекс.Новости" в связи с принятием Госдумой в третьем, окончательном, чтении законопроекта, приравнивающего крупные новостные интернет-сервисы к СМИ, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании

"В текущей редакции законопроект позволит компании сохранить "Яндекс.Новости", но сам сервис может измениться", - заявили в пресс-службе компании.

 
TV-lubitelДата: Суббота, 25.06.2016, 15:28 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Продюсер Максим Фадеев решил судиться с «Яндексом»

Продюсер Максим Фадеев подал в суд на компанию «Яндекс». Причиной для иска стало размещение в сервисе «Яндекс.Музыка» альбома певицы Линды, права на который принадлежат Фадееву. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает Life.

Генеральный директор продюсерского центра Максима Фадеева Ирма Польских подтвердила информацию о судебном разбирательстве. «Суть иска заключается в том, что данная площадка доводила до всеобщего сведения путем сети интернет музыкальные композиции авторства Максима Фадеева в исполнении певицы Линды. В свою очередь Максим Фадеев никому и никогда подобные права не передавал», — заявила она.

 
alexstvprДата: Пятница, 01.07.2016, 20:22 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Яндекс на iOS научился искать без подключения к интернету

У «Яндекса» для iOS появилась экспериментальная функция «офлайн-поиска», позволяющая найти ответы без подключения к Сети.

Об этом рассказал один из участников бета-тестирования. Эту информацию также подтвердили в компании.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 04.07.2016, 17:25 | Сообщение # 58
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Яндекс.Маркет выпустил приложение для смартфонов наWindows 10.

Чтобы найти нужное на Маркете было проще, в приложении есть фильтры для поиска. Они помогут подобрать товар с определёнными параметрами — например, детскую коляску-трансформер с резиновыми колёсами или холодильник с шестью камерами. Достаточно указать параметры в поиске, и Маркет покажет подходящие варианты.

 
alexstvprДата: Вторник, 02.08.2016, 15:03 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Яндекс дорабатывает Мастер отчетов для кампаний

Скорое обновление Мастера отчетов для кампаний анонсировала команда разработчиков «Яндекс.Директа». Ожидается добавление новых фильтров и функции сравнения заданных периодов. Данный сервис даст маркетологам возможность получения полной информации об эффективности каждой функции «Яндекс.Директа» одним сравнением показателей «до» и «после» активации функции. Отмечается, что отчеты можно будет скачивать в xlsx, xls и csv-форматах, при этом старые шаблоны из прошлой версии поддерживаться не станут, однако их можно будет конвертировать в новый формат.

Разработчики сообщают, что активация обновления осуществится на следующей неделе, после чего аналитики будут иметь доступ ко всем полученным за последние три года данным, при этом с ходом времени рамки станут динамично сдвигаться.
 
alexstvprДата: Вторник, 02.08.2016, 15:06 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
На рынок видеорекламы выходит и компания «Яндекс»

На рынок видеорекламы выходит российский интернет-гигант компания «Яндекс». Для реализации этого планы в компании запустят новое подразделение, передают «Известия». В данный момент пользователи «Яндекса» могут рекламировать свои товары и услуги в сервисе «Яндекс.Директ». Однако пока данный сервис позволяет создавать только текстовые объявления и баннера, которые размещаются на сайтах-партнерах сервиса.

Руководство приняло решение внедрить в функционал «Яндекс.Директа» и такую функцию, как видеореклама. В скором времени рекламодатели рекламного сервиса «Яндекса» получать возможность загружать рекламные видеоролики и устанавливать стоимость каждого показа, которую они готовы платить сервису, а также выбирать целевую аудиторию. После чего сервис начинает показ видео на сторонних сайтах-партнерах, которые дадут согласие на использование такого вида монетизации своих ресурсов. На сегодняшний день остается неизвестным, как именно будет показывать видеореклама – в плеерах или на баннерах.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Поисковые системы » Яндекс
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов