Четверг, 18.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Украина » Новости цифрового ТВ в Украине (т2 цифровое телевидение украины)
Новости цифрового ТВ в Украине
alexstvprДата: Суббота, 20.05.2017, 21:57 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Отключение эфирного аналога и кодирование спутника снова откладывается

Отключение эфирного аналогового телевидения, старт которого запланирован на 30 июня, снова отложат. От нового срока отключения аналога будет зависеть срок кодирования спутникового сигнала телеканалов четырех украинских телегрупп. Два события не должны совпасть во времени – нужно расхождение более полугода. О новых планах стало известно вчера во время панельной дискуссии о будущем цифрового и спутникового телевидения, состоявшейся на ежегодной «Телерадиоярмарке».

 
viasiljevДата: Воскресенье, 21.05.2017, 18:01 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Почему Украина до сих пор не перешла на цифровое телевидение

До 2019 года Украина точно не перейдет с аналогового на цифровое телевидение.

Об этом сообщил Юрий Артеменко, передает "Укринформ".

"Я ожидаю, что в ближайшее время будет постановление Кабмина, которое перенесет на определенный срок переход на цифровое телевидение. Мой прогноз: это будет не ранее 2019 года", – заявил Юрий Артеменко.

 
sidiwankinДата: Понедельник, 22.05.2017, 18:07 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Какая-то параллельная реальность. Деньги в никуда, и очередная битва с ветряными мельницами

Несколько телеканалов готовятся к конкурсу за цифровое вещание на Крым

К конкурсу за цифровое вещание на Крым готовятся несколько общенациональных телеканалов.
В конкурсе на цифровое вещание на территорию аннексированного Россией Крыма с построенной в январе 2017 года Чонгарской телекоммуникационной вышки готовятся принять участие уже несколько общенациональных телеканалов. Об этом сообщил в Херсоне во время совещания в облгосадминистрации с участием членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, телерадиовещателей области и представителей ОГА член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, сообщает корреспондент Укринформа.

 
viasiljevДата: Среда, 07.06.2017, 18:04 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Украина выделяет миллион долларов на цифровое вещание в Донбассе

ИА Regnum сообщает о том, что часть Донецка, Макеевка, Горловка и Стаханов должны получить доступ к украинским СМИ. Заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин рассказал о внесении изменений в бюджет республики на текущий год для восстановления вещания на территории Донбасса. Правительство согласовывает выделение более 1 млн долларов США на реализацию этих планов.

"Законопроект предусматривает предоставление субвенции в размере 23,6 млн гривен (около 899 тысяч долларов США) на строительство новой антенно-мачтовых сооружений в Покровске и выделение 5,8 млн гривен (около 221 тысяч долларов) на закупку и установку цифровых передатчиков в Донецкой области", - в частности сообщил Дмитрий Золотухин.

 
JulikobanditoДата: Четверг, 22.06.2017, 15:04 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
В Национальной комиссия по госрегулирование в сфере связи и информатизации одобрили проект постановления Кабмина о продлении использования технологии аналогового эфирного телевидения до 30 июля 2018 года.

Об этом говорится на сайте НКРСИ. Комиссия согласовала проект без замечаний.

"Предложенные изменения касаются вопросов продления до 30 июня 2018 года использование радиотехнологии Аналоговое телевещание в Украине", - сообщили в НКРСИ.

Напомним, ранее предполагалось, что использование аналоговой технологии телерадиовещания в Украине будет остановлено 30 июня 2017 года. До этого планировалось отключить аналоговое ТВ в 2015 году.
 
Fedor77Дата: Пятница, 30.06.2017, 22:20 | Сообщение # 186
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Цифровые ТВ-тюнеры предлагают освободить от ввозной пошлины

Кабмин предлагает разрешить до 1 апреля 2019 года беспошлинный ввоз преобразователей цифрового телевизионного сигнала (телетюнеров) и компонентов для их производства.

На сегодня действует 10%-ная ставка пошлины.

Временное освобождение от ввозной пошлины необходимо для обеспечения процесса перехода эфирного телевизионного вещания от аналогового стандарта к цифровому.

Такое решение будет способствовать уменьшению средней стоимости одного ТВ-тюнера, а также повысит уровень удовлетворения потребности государства в отечественных образцах тюнеров.

Соответствующий законопроект «О внесении изменения в Таможенный кодекс Украины относительно временного освобождения от налогообложения ввозной пошлиной» Минэкономразвития вынес на общественное обсуждение.
 
Fedor77Дата: Пятница, 07.07.2017, 20:00 | Сообщение # 187
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Нацсовет в 25-й раз отказал «112 Украина» в переоформлении цифровых лицензий

Наша песня хороша, и заканчиваться не собирается. Вчера Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания в 25-й раз отказал телеканалу «112 Украина» в смене концепции вещания его пяти региональных цифровых лицензий – компаний «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Партнер ТВ», «Новый формат ТВ» и «Лидер ТВ». Представители вещателя на заседание традиционно не явились, проигнорировав приглашение, отправленное курьером.

 
viasiljevДата: Пятница, 14.07.2017, 20:56 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Украина. ТРК «Ера» откажется от лиценцзии на аналоговое вещание

Телерадиокомпания «Ера» откажется от лицензии на аналоговое вещание в пользу телеканала «UA:Перший» и 1 августа покидает эфир. Об этом заявил глава Национальной общественной телерадиокомпании (НОТУ) Зураб Аласания, сообщили в пресс-службе телеканала.

С 2001 года «Ера» вещала параллельно с «UA:Перший» ежедневно с 6.00 до 9.00 и с 23.00 до 1.20.

В рамках нового соглашения о сотрудничестве «Ера Медіа» будет выходить в эфир с 6.30 до 09.30 с утренней развлекательно-информационной программой.
 
LavrДата: Пятница, 21.07.2017, 17:54 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
ТРК «Эра» отказалась от лицензии на частоте «UA:Перший». Теперь официально

Вчера Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, как и обещал неделю назад, согласовал заявление ТРК «Эра» об аннулировании лицензии на эфирное аналоговое вещание на частоте общественного телеканала «Перший». Также канал отказался от своей спутниковой лицензии. «Эра» вещала в слотах 06:00-09:00 и 23:00-01:18 (5 часов 18 минут в сутки) в эфире «Першого» и столько же на «спутнике» как отдельный телеканал. Теперь часы вещания «Эра» отойдут «Першому». Решение Нацсовета вступит в силу 1 августа.

Последние два месяца телеканал «Эра» провел в подвешенном состоянии: срок действия его эфирной аналоговой лицензии истек еще 30 апреля, канал просил Нацсовет продлить ее на 7 лет, но регулятор начал проверять все лицензии вещателя (пока регулятор не рассмотрел заявление, лицензия «Эры» оставалась действительной). И лишь неделю назад руководители Общественного и ТРК достигли компромисса: холдинг Деркача добровольно отказался от частот взамен на право выпускать на канале «Перший» утреннее шоу.

 
LavrДата: Пятница, 21.07.2017, 17:55 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Еще один одесский телеканал Кивалова сменил структуру собственности

Одесский цифровой телеканал «Третий цифровой» (ТОВ «Телеконект») из сферы влияния экс-регионала Сергея Кивалова сменил структуру собственности. Вчера члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания единогласно позволили прописать это изменение в лицензии. Также вещатель сменил банковские реквизиты и руководителя, однако его заявление было неполным – регулятор трижды письменно просил устранить несоответствия, но «Третий цифровой» уведомления игнорировал. Поэтому чиновники отказали каналу в переоформлении, предоставив месяц на уточнение деталей. Представителя вещателя на заседании не было, о чем он предупреждал заранее, попросив рассмотреть заявление без своего участия.

Ранее телеканалом владели Наталья Могил (40%), Ирина Орехова (30%) и Эльвина Черняк (30%). Сегодня «Третий цифровой» пополам принадлежит Эльвине Черняк и Андрею Продаевичу. Наталья Могил – супруга экс-замглавы Высшего хозяйственного суда Украины Сергея Могила, некогда преподававшая в Национальном университете «Одесская юридическая академия», который возглавляет Сергей Кивалов. Орехову одесские СМИ называют внебрачной дочерью Кивалова, а Черняк числится бухгалтером в фирме «ЛСУ», принадлежащей Ирине.

 
LavrДата: Пятница, 21.07.2017, 17:56 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Нацсовет разрешил «Зеонбуду» избавиться от ретрансляции канала «Винтаж»

Несмотря на летний застой, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания все же решил открыть новый сезон эпопеи с единственным провайдером эфирного цифрового телевидения – компанией «Зеонбуд». После проигранных судов регулятор пошел на уступки провайдеру и отменил свое решение от декабря прошлого года, которым не позволил «Зеонбуду» исключить из списка транслируемых вещателей телеканал «Винтаж» Андрея Карпия. Также регулятор позволил исключить региональный телеканал «Акцент» из Лисичанска Луганской области, лицензию которого Нацсовет успешно аннулировал в прошлом году.

Список транслируемых вещателей прописывается в провайдерской лицензии и по закону является обязательным для трансляции. Отсутствие трансляции канала из указанного перечня считается нарушением. Телеканал «Винтаж» не ведет вещание в «Зеонбуде» больше года – с 1 апреля 2016-го, а объясняется это долгом вещателя.

Напомню, в ноябре прошлого года «Зеонбуд» и «Винтаж» получили предупреждения за отсутствие вещания канала в сети Т2. Тогда Нацсовет дал провайдеру и телеканалу месяц на возобновление вещания, однако суд встал на сторону «Зеонбуда» и в вопросе законности отключения «Винтажа», и в деле об исключении его из списка транслируемых каналов.

 
alexstvprДата: Пятница, 28.07.2017, 01:38 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
«Зеонбуд» запустит мультиплекс в зоне АТО

Похоже, отношения между «Зеонбудом» и Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания перешли на новый, более конструктивный этап. Сегодня регулятор выдал единственному провайдеру эфирного цифрового телевидения разрешение на временное вещание на период проведения АТО в селе Бахмутовка Новоайдарского района Луганской области, предназначенное для запуска 8-ми телеканалов первого цифрового мультиплекса (МХ-1) в стандарте DVB-T2.

Разрешение выдано по заявлению самого «Зеонбуда». В первом мультиплексе, как известно, вещают «Интер», «Украина», «1+1», НТН, К1, «UA: Перший», ICTV и «Энтер-фильм». Почему был выбран именно МХ-1, неясно (у «Зеонбуда» есть три мультиплекса, в частности региональный МХ-4). Как отметил член Нацсовет Сергей Костинский, передатчик провайдера будет расположен на новой телевышке, которую сейчас строят в Бахмутовке. Ее высота составит 134 метра, сигнал охватит линии разграничения и город Счастье.

Напомню, ранее Нацсовет выдава разрешение на временное цифровое эфирное телевещание в зоне АТО только государственному Концерну РРТ. В Волновахе Донецкой области в стандарте DVB-T на 22 ТВК он запустил вещание 7 каналов: «1+1», «5 канал», «Еспресо», «Донбасс»,«UA: Перщий», «ДоТБ» и «ПравдаТУТ».

Неужели «Зеонбуд», спустя три года АТО, вдруг вспомнил о социальной ответственности?
 
Fedor77Дата: Суббота, 12.08.2017, 18:40 | Сообщение # 193
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Обещанный переход на цифровое телевидение откладывается

Украинское правительство приняло решение о поэтапном отключении аналогового телевизионного вещания с конечным сроком – 30 марта 2018 года, информирует news.eizvestia.com.

Об этом сообщается на официальной странице Кабинета министров Украины, где опубликовано соответствующее постановление № 563 от 19 июля 2017 «О внесении изменения в раздел I Плана использования радиочастотного ресурса Украины».

В частности, в соответствующей графе цифры и слова “30 июня 2017” заменены цифрами и словами “30 марта 2018”. Как отмечается, решение принято с целью недопущения нарушения прав граждан на свободный доступ к информации.

«Принятие этого решения позволит провести развернутую информационную кампанию по подключению населения к цифровым сетям и расширить покрытие территории Украины цифровым сигналом», – поясняют в Кабмине.

В мае этого года украинские СМИ сообщали, что в 2017-м и 2018 годах в Украине наверняка сохранится аналоговое вещание. Об этом сообщил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

Он рассказал, что обещанного перехода на цифровое телевидение, который планировали на лето 2017 года, придется ждать намного дольше.

«Я вам скажу пока неофициально: перехода на цифру с 30 июня не будет. Я ожидаю, что в ближайшее время будет постановление Кабинета министров, которое перенесет на определенный срок переход на цифровое телевидение. Я прогнозирую, что это будет не раньше чем в 2019 году. Так что в 2018 году этого не будет», — заявил Артеменко.
 
TV-lubitelДата: Пятница, 18.08.2017, 15:07 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Украина перейдёт с аналогового на цифровое телевидение 30 марта 2018 года

Правительство перенесло дату отключения аналогового эфирного телевещания.

Кабинет Министров Украины перенёс отключение аналогового телевидения с 30 июня на 30 марта 2018 года. Об этом пишет «Детектор Медиа» со ссылкой на текст постановления Кабмина №563 «О внесении изменения в раздел I Плана использования радиочастотного ресурса Украины» от 19 июля 2017 в редакции от 9 августа 2017 года.

В тексте постановления говорится, что срок прекращения использования радиотехнологии «аналоговое телевизионное вещание» переносится с 30 июня 2017 года на 30 марта 2018.

При этом 4 июля на своём заседании правительство приняло постановление «О внесении изменения в План использования радиочастотного ресурса Украины», которым было предусмотрено перенос отключения аналогового телевизионного вещания с 30 июня 2017 на 30 июня 2018 года.

Однако по неизвестным причинам принятый 4 июля текст постановления так и не был обнародован.

В августе на Правительственном портале был обнародован текст постановления №563 «О внесении изменения в раздел I Плана использования радиочастотного ресурса Украины» от 19 июля 2017 в редакции от 9 августа 2017 года, в которой уже фигурирует дата 30 марта 2018. Документ обнародован среди решений, датированных 9 августа.
 
sidiwankinДата: Пятница, 01.09.2017, 16:19 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
На X Цифровом Форуме обсудят будущее цифрового телерадиовещания в Украине

7 сентября в Киеве состоится десятый международный форум «Цифровое вещание в Украине» – экспертно и подробно о переходе Украины на цифровое ТВ. Форум традиционно организует Независимая ассоциация телерадиовещателей.

В течение последних полутора лет переход Украины с аналогового на цифровое телевидение переносился несколько раз. По каким причинам, и является ли последняя согласованная дата – конечной? Данный вопрос проанализируют лучшие украинские эксперты в области цифрового телерадиовещания.

Темы X Цифрового Форума

 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Украина » Новости цифрового ТВ в Украине (т2 цифровое телевидение украины)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов