Пятница, 29.03.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Новости цифрового эфирного ТВ в РФ
Fedor77Дата: Пятница, 02.12.2016, 16:51 | Сообщение # 1246
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Алтайский филиал РТРС начал трансляцию телеканала «Матч ТВ» в девяти населенных пунктах края

Филиал РТРС «Алтайский КРТПЦ» начал аналоговую эфирную трансляцию телеканала «Матч ТВ» в девяти населенных пунктах Алтайского края. Передачи спортивного канала стали доступны почти 103 тысячам жителей городов Змеиногорск и Славгород, а также сел Кулунда Кулундинского района, Курья Курьинского района, Мартовка Хабарского района, Михайловское Михайловского района, Ребриха Ребрихинского района, Староалейское Третьяковского района, Чарышское Усть-Калманского района.
В Змеиногорске «Матч ТВ» можно смотреть на 35 ТВК, в Славгороде – на 53 ТВК, в Кулунде – на 34 ТВК, в Курье и Ребрихе – на 37 ТВК, в Мартовке – на 23 ТВК, в Михайловском – на 60 ТВК, в Чарышском – на 39 ТВК, в Староалейском – на 53 ТВК.
 
Fedor77Дата: Пятница, 02.12.2016, 16:51 | Сообщение # 1247
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Цифровое телевидение в Пласте, Арчаглы-Аяте, Джабыке и Южном

Вещание цифрового эфирного телевидения началось в Пласте, Арчаглы-Аяте, Джабыке и Южном Челябинской области. Трансляция запущена в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса (пакета РТРС-1) можно:
• в Пласте — 58-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 770 МГц, мощность передающего оборудования 250 Вт;
• в Арчаглы-Аяте — 38-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 610 МГц, мощность передающего оборудования 250 Вт;
• в Джабыке — 38-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 610 МГц, мощность передающего оборудования 250 Вт;
• в Южном — 58-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 770 МГц, мощность передающего оборудования 10 Вт.
В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.
Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.
Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Челябинской области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.
Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Челябинской области можно задать в филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии 8 800 220 2002. Также вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения в регионе можно задать в центр консультационной поддержки абонентов по адресу: Челябинск, ул. Орджоникидзе, 54В.
 
viasiljevДата: Суббота, 03.12.2016, 13:12 | Сообщение # 1248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифровых эфирных программ в селах Гонда, Целинный, Телемба, Туран и Арзгун Республики Бурятия

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Бурятия» начал трансляцию пакета цифровых программ РТРС-1 (первый мультиплекс) в селах Гонда, Целинный, Телемба Еравнинского района, Туран Тункинского района и Арзгун Курумканского района.

Мощность передатчиков по 10 Вт каждый. Жителям Гонды первый мультиплекс доступен на 23 ТВК, в Целинном и Телемба на 35 ТВК, в Туране на 45 ТВК, в Арзгуне на 21 ТВК.

«Цифру» могут принимать более четырех тысяч жителей этих населенных пунктов.
 
viasiljevДата: Суббота, 03.12.2016, 13:12 | Сообщение # 1249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Красноярский филиал РТРС начал трансляцию «цифры» в городе Дудинка и районе Каейркан города Норильска


Филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых эфирных программ РТРС-1 (первый мультиплекс) в городе Дудинка – административном центре Таймырского Долгано-Ненетского района и районе Каейркан города Норильска, расположенных на Севере Красноярского края.

Высота телевизионной башен в Дудинке 52 метра, в Кайеркане 72 метра, На телевизионных станциях установлены цифровые передатчики мощностью в Дудинке 250 Вт, в Кайеркане 100 Вт, которые позволили охватить цифровым сигналом более 44 тысяч жителей Севера Красноярского края.

Трансляция десяти общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и трех радиостанций в цифровом качестве и без абонентской платы в Дудинке и в Кайеркане на 25 ТВК.

Во время тестового вещания возможны кратковременные отключения трансляции программ первого мультиплекса.

По вопросам о выборе, подключении и настройке приемного оборудования обращайтесь в Центр консультационной поддержки населения в Красноярске.
 
Fedor77Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:44 | Сообщение # 1250
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Мурманской области завершено строительство объектов для вещания первого мультиплекса

РТРС завершило строительство объектов для эфирного цифрового вещания телеканалов первого мультиплекса. Сейчас «цифру» могут принимать 98,9% жителей региона.

Вещание ведется с 46 объектов, причем 40 из них построены заново, цитирует «Мурманский вестник» слова и.о директора филиала РТРС «Мурманский ОРТПЦ» Александра Овчинникова.

Ожидает, что вещание второго мультиплекса на всей территории Мурманской области начнется в следующем году. Сейчас вторая двадцатка общедоступных каналов доступна в Мурманске, Кирове и Апатитах. Оборудование для второго мультиплекса установлено на 23 объектах.

В ноябре РТРС завершило строительство инфраструктуры для вещания первого мультиплекса в Амурской области и Хакасии, а также построил дополнительные передающие станции на Ямале.
 
Fedor77Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:45 | Сообщение # 1251
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Второй мультиплекс может быть запущен в Перми до конца 2016 года

Второй мультиплекс в Перми может быть запущен уже в декабре 2016 года. В ближайшие дни планируется визит приемочной комиссии на объекты вещательного комплекса, которая проверит готовность инфраструктуры к запуску и примет решение о вводе в эксплуатацию, пишет Business Class.

В настоящее время радиотелевизионная передающая станция цифрового телевидения с телебашней находится в установочном режиме, специалисты устраняют замечания рабочей комиссии, которая приняла объект и заключила, что он готов к вводу в эксплуатацию после окончания подготовительных работ и тестового запуска.

Отмечается, что телебашня, установленная возле стадиона "Трудовые резервы", заменит уже существующий комплекс и будет транслировать двадцать цифровых каналов первого и второго мультиплексов.
 
Fedor77Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:45 | Сообщение # 1252
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новый формат телеканала “+TV”

С 5 декабря телеканал “+ТV” предстал перед зрителями в обновленном формате и с новым логотипом. Основное направление вещания - популяризация здорового образа жизни.

Включив телевизор, вы сможете заняться фитнесом или йогой под руководством профессиональных тренеров. Сделать завтрак полезным и сбалансировать рацион питания помогут передачи “Рецепт утра” и “Хорошая еда”. Как бороться со стрессами и эмоциональным перенапряжением, поддерживать духовную и внешнюю красоту долгие годы, расскажут в своих интервью опытные психологи и специалисты в области медицины.

Помимо этого, на канале широко представлен контент для всей семьи. Ежедневно в эфире “+ТV” старые-добрые сериалы, мелодрамы и комедии, покорившие сердца зрителей по всему миру, такие как “Нью-Йорк, я люблю тебя” с Натали Портман и “Калейдоскоп любви” с Джудом Лоу. Юные зрители смогут с интересом посмотреть познавательные мультфильмы «Жили-были искатели» и «Жили-были первооткрыватели». А также учиться добру, смелости и отзывчивости вместе с главным героем мультфильма «Раи – маленький принц».
Вещание канала круглосуточное.
Наслаждайтесь просмотром вместе с МТИС.
 
Fedor77Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:45 | Сообщение # 1253
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Челябинский филиал РТРС начал трансляцию первого мультиплекса в Рождественке, Казбаево, Кизильском, Кропачево, Остроленском и Тюбуке

Филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» ввел в эксплуатацию шесть новых станции вещания и начал тестовую трансляцию пакета цифровых программ РТРС-1 (первый мультиплекс) в сёлах Рождественка Увельского района, Кизильское Кизильского района, Тюбук Каслинского района, поселках Кропачево Ашинского района, Остроленский Нагайбакского района, деревне Казбаево Чебаркульского района.

10 программ мультиплекса РТРС-1 можно принимать в Казбаево и Рождественке на 32 ТВК, в Кизильском на 46 ТВК, в Кропачево на 57 ТВК, в Остроленском на 58 ТВК, а в Тюбуке на 47 ТВК.

Мощность передатчиков в Казбаево, Кропачево, Рождественка 250 Вт, в Тюбуке - 100 Вт, в Кизильском и Остроленском - 50 Вт.

«Цифра» стала доступна более чем 34,8 тысячам жителей этих населенных пунктов.
 
Fedor77Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:46 | Сообщение # 1254
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в Прудках и Кирейково

Филиал РТРС «Калужский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых эфирных программ РТРС-1 (первый мультиплекс) в деревне Прудки Малоярославецкого района и селе Кирейково Ульяновского района.

Высота телебашен - 75 метров. На станциях цифрового вещания установлены передатчики мощностью 250 Вт в Прудках и 500 Вт в Кирейково.

«Цифру» могут принимать 26 тысяч жителей этих населенных пунктов и окрестностей. Мультиплекс РТРС-1 транслируется в Прудках на 46 ТВК, в Кирейково на 25 ТВК.

Во время тестового вещания возможны кратковременные отключения трансляции программ первого мультиплекса.

По вопросам подключения к цифровому эфирному телевидению необходимо обращаться в Центр консультационной поддержки населения.
 
alexstvprДата: Вторник, 06.12.2016, 20:25 | Сообщение # 1255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в Предивинске и Тинах

Филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых эфирных программ РТРС-1 (первый мультиплекс) в поселке Предивинск Большемуртинского района и селе Тины Нижнеингашского района Красноярского края

Высота телевизионных башен в Предивинске 20 метров, в Тинах 52 метра. На телевизионных станциях установлены цифровые передатчики мощностью в Предивинске 50 Вт, в Тинах 250 Вт.

Трансляция в Предивинске идет на 47 ТВК, в Тинах на 41 ТВК.

10 программ мультиплекса РТРС-1 могут принимать более 8 тысяч жителей населенных пунктов Предивинск, Пристань, Минск, Тины, Тинской, Помо-Тины, Дагадаево.

Во время тестового вещания возможны кратковременные отключения трансляции программ первого мультиплекса.

По вопросам о выборе, подключении и настройке приемного оборудования обращайтесь в Центр консультационной поддержки населения в Красноярске.
 
alexstvprДата: Вторник, 06.12.2016, 20:26 | Сообщение # 1256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Волгоградский филиал РТРС презентовал «цифру» в ТСЖ «Содружество – 161» города Волжского

2 декабря специалисты Центра консультационной поддержки (ЦКП) филиала РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» по просьбе жителей города Волжского провели презентацию эфирного телевидения.

Встреча прошла в ТСЖ «Содружество 161». Специалисты РТРС рассказали, как выбрать оборудование для приема «цифры» и показали, как его подключить и настроить.

Сотрудники ЦКП раздали печатную информационную продукцию, а также обратили внимание горожан на деятельность недобросовестных организаций, которые распространяют объявления о плановых работах «по коллективному переводу жителей» многоквартирных домов на цифровое эфирное телевидение. В Волжском пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) транслируется на 37 ТВК с региональными врезками ГТРК «Волгоград - ТРВ» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24» и радиостанции «Радио России». Пакет цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) доступен жителям Волжского на 39 ТВК.
 
viasiljevДата: Среда, 07.12.2016, 16:53 | Сообщение # 1257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Краснодарский филиал РТРС передал 15 комплектов для приема цифрового эфирного телевидения социальным учреждениям края

Филиал РТРС «Краснодарский КРТПЦ» передал социальным учреждениям края 15 комплектов для приема цифрового эфирного телевидения.

Акция «15 новых зрителей «цифры» в честь 15-летия РТРС прошла в детском доме станицы Медведовская Тимашевского района. На церемонии передачи комплектов директор филиала РТРС Александр Золотов, в присутствии и.о. министра труда и муниципального развития края Сергея Белопольских, руководителя департамента информационной политики Владимира Пригоды передал приставки руководству детского дома. Специалисты филиала установили и настроили оборудование.

Остальные комплекты будут доставлены и подключены еще в пяти детских домах: «Рождественский» при Храме Рождества Христова в городе Краснодаре, в поселке Ахтырский Абинского района и станицах Новоулешковская Павловского района и Березанская Выселковского района.
 
viasiljevДата: Среда, 07.12.2016, 16:53 | Сообщение # 1258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Волгоградский филиал РТРС презентовал «цифру» в ТСЖ «Содружество – 161» города Волжского

2 декабря специалисты Центра консультационной поддержки (ЦКП) филиала РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» по просьбе жителей города Волжского провели презентацию эфирного телевидения.

Встреча прошла в ТСЖ «Содружество 161». Специалисты РТРС рассказали, как выбрать оборудование для приема «цифры» и показали, как его подключить и настроить.

Сотрудники ЦКП раздали печатную информационную продукцию, а также обратили внимание горожан на деятельность недобросовестных организаций, которые распространяют объявления о плановых работах «по коллективному переводу жителей» многоквартирных домов на цифровое эфирное телевидение. В Волжском пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) транслируется на 37 ТВК с региональными врезками ГТРК «Волгоград - ТРВ» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24» и радиостанции «Радио России». Пакет цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) доступен жителям Волжского на 39 ТВК.
 
viasiljevДата: Среда, 07.12.2016, 16:54 | Сообщение # 1259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Аудитория телеканала «Матч ТВ» в Сызранском районе Самарской области увеличилась на 46 тысяч жителей

1 декабря Специалисты филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» заменили 200-ваттный передатчик в Сызрани на новый, мощностью в 1 кВт, и перевел трансляцию «Матч ТВ» с 53 ТВК на 37 ТВК.

Аудитория спортивного канала в Сызранском районе, благодаря расширению территории охвата сигналом, увеличилась до 237 тысяч жителей.
 
viasiljevДата: Среда, 07.12.2016, 16:54 | Сообщение # 1260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в Предивинске и Тинах

Филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых эфирных программ РТРС-1 (первый мультиплекс) в поселке Предивинск Большемуртинского района и селе Тины Нижнеингашского района Красноярского края

Высота телевизионных башен в Предивинске 20 метров, в Тинах 52 метра. На телевизионных станциях установлены цифровые передатчики мощностью в Предивинске 50 Вт, в Тинах 250 Вт.

Трансляция в Предивинске идет на 47 ТВК, в Тинах на 41 ТВК.

10 программ мультиплекса РТРС-1 могут принимать более 8 тысяч жителей населенных пунктов Предивинск, Пристань, Минск, Тины, Тинской, Помо-Тины, Дагадаево.

Во время тестового вещания возможны кратковременные отключения трансляции программ первого мультиплекса.

По вопросам о выборе, подключении и настройке приемного оборудования обращайтесь в Центр консультационной поддержки населения в Красноярске.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов