Среда, 24.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Новые спутники
Ermolay13Дата: Вторник, 23.01.2018, 03:21 | Сообщение # 1066
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
В США приостановлены космические пуски

Пуски ракет-носителей в США остановлены. Это связано с приостановкой работы правительства, которая началась в ночь с пятницы на субботу 20 января.

Американские государственные службы приостановили работу из-за того, что парламентарии не смогли принять законопроект о продлении государственного финансирования до 16 февраля. На позднем заседании сената в пятницу проект нового законопроекта был заблокирован демократами, требовавшими включить в документ меры по защите от депортации нелегальных мигрантов, въехавших в страну в детском возрасте. Ранее действие соответствующей программы прекратил президент Дональд Трамп.

Вместе с другими государственными работниками работу прекратили гражданские служащие «45 космического крыла» – подразделения ВВС США, отвечающего за поддержку космических запусков. Из-за этого подразделение не сможет выполнять свои обязанности до возобновления работы правительства, что делает невозможным проведение пусков и огневых испытаний ракет на космодроме на мысе Канаверал.
 
TV-TVДата: Вторник, 23.01.2018, 18:12 | Сообщение # 1067
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5154
Статус: Оффлайн
Россия запустит сверхтяжелую ракету к Луне в 2032-2035 годах

Общая масса ракеты оценивается в 2930 тонн
планируют запустить к Луне с космодрома Восточный в 2032-2035 годах. Отработочный вариант сверхтяжелой ракеты и "сверхтяж" первого этапа с грузоподъемностью 88 тонн должны отправится к Луне в 2027-2028 годах, говорится в презентации РКК "Энергия", представленной на "Королевских чтениях".

"Запуск на полярную орбиту искусственного спутника Луны - 2032-2035 годы. РН [ракеты-носителя] сверхтяжелого класса (II этап)", - отмечается в презентации. Общая масса ракеты оценивается в 2930 тонн.

 
BashmakДата: Четверг, 25.01.2018, 01:47 | Сообщение # 1068
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Китай запустил в эксплуатацию телекоммуникационный спутник “Шицзянь-13”

После успешного завершения ключевого тестирования лазерной связи китайский телекоммуникационный спутник “Шицзянь-13” был сдан в эксплуатацию.

Как сообщили в Государственном управлении оборонной науки, техники и промышленности и Китайском космическом агентстве, было проведено тестирование двухсторонней высокоскоростной лазерной связи между высокоорбитальным спутником и Землей, которое прошло успешно.

Спутник “Шицзянь-13” был запущен в 2017 году с космодрома Сичан в провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/.

Главный инженер Государственного управления оборонной науки, техники и промышленности КНР Тянь Юйлун сообщил, что проектный срок службы данного спутника составляет 15 лет, его успешный запуск имеет веховое значение для развития телекоммуникационных спутниковых технологий в Китае.

Сообщается, что “Шицзянь-13” способен передавать до 20 гигабайт данных в секунду, таким образом его возможности передачи данных превосходят возможности всех ранее произведенных и запущенных Китаем спутников связи вместе взятых.
 
TV-lubitelДата: Пятница, 26.01.2018, 04:02 | Сообщение # 1069
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Китай запустил спутники дистанционного зондирования Земли

Аппараты вышли на заданную орбиту согласно плану
Китай вывел в четверг на орбиту несколько спутников дистанционного зондирования Земли. Как сообщает агентство "Синьхуа", запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-2С" с космическими аппаратами состоялся в 13:39 по местному времени (08:39 мск) с космодрома Сичан в юго-западной провинции Сычуань.

"Спутники вышли на заданную орбиту согласно плану", - сказали сотрудники центра запуска.

КНР активно развивает национальную космическую программу. Помимо метеорологических спутников, в стране разрабатываются технологии для исследования астероидов и Марса, к интенсивному изучению поверхности которого китайские ученые намерены приступить в 2020-2025 годах.
 
Artem77Дата: Пятница, 26.01.2018, 23:38 | Сообщение # 1070
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Запуск спутников «Экспресс-80» и «Экспресс-103» намечен на 2019 год

Запуск спутников «Экспресс-80» и «Экспресс-103» «с нетерпением» ожидается в 2019 году. Такое заявление сделал заместитель руководителя Федерального агентства связи Игорь Чурсин.
Как сообщает «Интерфакс», в ходе заседании в компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» (ИСС) обсуждались перспективы создания новых телекоммуникационных спутников. На встрече, помимо главы ИСС Николая Тестоедова и Игоря Чурсина, присутствовали генеральный директор компании-заказчика ФГУП «Космическая связь» Юрий Прохоров и представитель госкорпорации «Роскосмос».

На заседании был проанализирован ход реализации проекта по созданию космических аппаратов «Экспресс-80» и «Экспресс-103». Также был рассмотрен вопрос о создании конструкции модуля полезной нагрузки космического аппарата «Экспресс-80»: она готова к отправке в компанию Thales Alenia Space Italy для оснащения целевой аппаратурой в полном соответствии с утвержденным графиком.

Спутники «Экспресс-80» и «Экспресс-103» предназначены для обеспечения услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в Интернет, передачи данных на территории России и в странах СНГ.
 
Artem77Дата: Пятница, 26.01.2018, 23:38 | Сообщение # 1071
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Arianespace объявила о потере связи с ракетой-носителем Ariane 5 со спутниками Al Yah 3 и SES-14

Компания Arianespace объявила о потере связи с ракетой-носителем Ariane 5, стартовавшей в четверг с космодрома Куру во Французской Гвиане, сообщает портал Spaceflight Now.
Запуск ракеты произошел в четверг в 19.20 по местному времени (01.20 в пятницу мск). На борту ракеты находились два спутника связи SES 14 и Al Yah 3.
Глава компании Стефан Израэль сообщил, что связь с ракетой была потеряна после включения двигателя второй ступени. Судьба спутников остается неизвестной.
 
alexstvprДата: Суббота, 27.01.2018, 21:26 | Сообщение # 1072
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
SpaceX может провести первый запуск ракеты Falcon Heavy 6 февраля

Отмечается, что перед этим испытанием компания должна осуществить запуск другой своей ракеты - Falcon 9

Американская компания SpaceX может произвести первый тестовый запуск своей новой сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy 6 февраля. Об этом сообщил в Twitter журналист сетевого портала NASASpaceFlight, отслеживающего подготовку к различным космическим стартам и испытаниям, Крис Гебхард.

Как он написал, SpaceX рассчитывает осуществить запуск Falcon Heavy 6 февраля. Если у компании это не получится, то следующая возможность появится 7 февраля. В другом сообщении Гебхард уточнил, что "таков план в настоящий момент, однако дата может измениться, как и дата любого старта".

Журналист также добавил, что перед этим испытанием SpaceX должна осуществить запуск другой своей ракеты - Falcon 9. В Twitter SpaceX сообщается, что данная операция запланирована на 30 января. В этот день с помощью Falcon 9 на орбиту, как ожидается, будет выведен спутник связи люксембургской компании SES.

SpaceX в среду сообщила об успешно проведенном наземном огневом испытании двигателей Falcon Heavy. "Первое статическое огневое испытание Falcon Heavy завершено", - отметила компания, добавив, что теперь она "еще на шаг ближе к первому испытательному полету".

Наземное испытание двигателей Falcon Heavy прошло на площадке Космического центра имени Джона Кеннеди в штате Флорида в среду. В ходе этой операции, которая продлилась около 10 с, были протестированы все 27 двигателей, расположенных в нижней ступени Falcon Heavy. Как отметил в своем Twitter глава SpaceX Илон Маск, тест "прошел хорошо". Ранее данное испытание несколько раз откладывалось.

Falcon Heavy создавалась на базе ракеты-носителя Falcon 9. Предполагается, что она сможет доставлять на орбиту груз массой более 54 т. Как сообщали в SpaceX, Falcon Heavy со стартовой тягой более 2,2 тыс. т станет самой мощной из находящихся в эксплуатации ракет в мире.
 
sidiwankinДата: Воскресенье, 28.01.2018, 19:35 | Сообщение # 1073
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Частная компания КНР запустит первую в стране коммерческую ракету в июне 2018 года

Гендиректор Lingtai Kongjian пояснил, что, в отличие от американской SpaceX, его компания будет создавать компактные малогабаритные ракеты для спутников, которые будут обходиться "весьма недорого"
Частная китайская компания Lingtai Kongjian в июне осуществит первый в КНР запуск коммерческой космической ракеты серии One Space (OS). Как сообщил генеральный директор предприятия Шу Чан, на реализацию бюджетного проекта уже выделены необходимые средства в размере 500 млн юаней ($78,2 млн).
 
TV-sat-userДата: Суббота, 03.02.2018, 18:08 | Сообщение # 1074
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Япония запустила ракету-носитель самого компактного в мире класса

Местные СМИ сравнивают размеры летательного аппарата с габаритами телеграфного столба

Япония запустила в субботу ракету-носитель SS-520 самого компактного в мире класса с микроспутником, разработанным Токийским университетом. Прямую трансляцию старта с космодрома Утиноура (южная префектура Кагосима) вело Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA).
Длина ракеты составляет 9,54 метра, диаметр - 52 сантиметра, а вес - 2,6 тонны, японские СМИ сравнивают ее размеры с габаритами телеграфного столба. За счет использования общедоступных аккумуляторных батарей и других компонентов JAXA удалось максимально сократить стоимость разработки и запуска. Общие расходы не превышают 400 млн иен ($3,6 млн).

Первый запуск SS-520 в январе прошлого года завершился неудачей из-за недостатка в конструкции защиты электрических кабелей. Полет был приостановлен, ракета упала в Японское море вместе с коммуникационным спутником TRICOM1.
 
Ermolay13Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 13:54 | Сообщение # 1075
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Японская ракета-носитель SS-520 успешно вывела на орбиту спутник TRICOM-1R

3 февраля 2018 г. в 05:03 UTC (08:03 ДМВ) из Космического центра Утиноура осуществлен пуск РН SS-520-5 (SS-520-4 re-flight), которая вывела на околоземную орбиту экспериментальный спутник связи TRICOM-1R (43201 / 2018-016А). После выхода на орбиту космический аппарат получил наименование "Tasuki" (たすき).

РН SS-520 является самым маленьким космическим носителем в мире. Его стартовая масса составляет всего 2,6 т.

КА Tasuki изготовлен специалистами Токийского университета. Его масса 3 кг.
 
TV-sat-userДата: Вторник, 06.02.2018, 22:13 | Сообщение # 1076
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Запуск Falcon Heavy отложили на полтора часа

Ранее глава компании SpaceX Илон Маск сообщил, что старту ракеты мешает сильный ветер
Первый запуск новой сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy может состояться во вторник не ранее 15:05 (23:05 мск). Об этом сообщил интернет-портал Spaceflight.com со ссылкой на представителей компании SpaceX. Таким образом, время старта сдвинуто по сравнению с первоначальными планами на 1 час 35 минут.

Ранее глава компании SpaceX Илон Маск сообщил на своей странице в _______, что запуск Falcon Heavy может быть задержан из-за сильного ветра в районе старта

"Ветер в верхних слоях атмосферы сейчас на 20% сильнее допустимого предела, - отметил он. - Ждем в течение часа с тем, чтобы ветер стих".

В качестве полезной нагрузки ракета-носитель должна вывести на эллиптическую орбиту вокруг Солнца автомобиль Tesla Rodster из личной коллекции Илона Маска.

Falcon Heavy создавалась на базе ракеты-носителя Falcon 9 и представляет собой фактически три ракеты: к центральному сегменту крепятся по бокам два ускорителя. Каждый сегмент оснащен девятью двигателями. Суммарная тяга 27 двигателей составляет более 2,2 тыс. тонн. Ракета, по расчетам, способна доставлять на орбиту полезную нагрузку массой около 64 тонн.

Два боковых сегмента ракеты-носителя должны совершить посадку на мысе Канаверал для повторного использования, а первая ступень центрального сегмента должна совершить посадку на платформу в Атлантическом океане. По данным интернет-портала Verge, две использованных в ходе нынешнего пуска ступени уже использовались ранее: одна в мае 2016 года при запуске спутника Thaicom, а вторая - при запуске грузового корабля к МКС в августе 2016 года.
 
TV-sat-userДата: Среда, 07.02.2018, 19:42 | Сообщение # 1077
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Трамп поздравил SpaceX с запуском Falcon Heavy

Глава Белого дома заявил, что достижение компании "как нельзя лучше продемонстрировало американскую изобретательность"
Президент США Дональд Трамп поздравил во вторник компанию SpaceX с первым успешным запуском ее сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy.

"Мои поздравления Илону Маску и компании SpaceX в связи с успешным запуском ракеты Falcon Heavy, - отметил он на своей странице в Twitter.

Falcon Heavy успешно стартовала с мыса Канаверал
Илон Маск отложил планы транспортировки людей ракетами Falcon Heavy
По словам Трампа, "это достижение как нельзя лучше продемонстрировало американскую изобретательность".

Ракета стартовала с площадки 39А на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида), с которой осуществлялись запуски к Луне по программе "Аполлон". В качестве полезного груза она доставила в космос автомобиль Tesla Roadster из личной коллекции Маска. За рулем машины размещен манекен в космическом скафандре.
 
TV-sat-userДата: Среда, 07.02.2018, 19:43 | Сообщение # 1078
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Falcon Heavy успешно стартовала с мыса Канаверал

Ракета-носитель запустила к Марсу автомобиль Tesla Roadster из личной коллекции Илона Маска
Компания SpaceX успешно произвела во вторник первый запуск своей новой сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy. На сайте компании шла прямая трансляция с пусковой площадки на мысе Канаверал.

Ракета стартовала в 15:45 (23:45 мск) с площадки 39А на мысе Канаверал. На высоте 64 километров произошло отделение двух боковых ускорителей, а на высоте 153 километра включился разгонный блок.

 
sidiwankinДата: Пятница, 09.02.2018, 22:01 | Сообщение # 1079
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Запуска украинского телекоммуникационного спутника “Лебедь” (“Либідь”) ракетой-носителем “Зенит-3SLБФ” в 2018 году с Байконура не будет из-за отсутствия ракеты, сообщил в пятницу агентству “Интерфакс” источник на космодроме.

По словам собеседника агентства, в официальных планах госкорпорации “Роскосмос” на второе полугодие 2018 года запуск с Байконура украинского спутника на ракете-носителе “Зенит-3SLБФ” с разгонным блоком “Фрегат-СБ” значится.

“Однако для этого пуска нет ракеты, и производство ее не ведется. Сейчас на украинском “Южном машиностроительном заводе”, являющемся производителем ракеты “Зенит”, есть задел на шесть ракет, однако их готовность оценивается всего в несколько процентов, и в случае поступления комплектующих на полную сборку ракеты уйдет не менее 10 месяцев”, – сказал собеседник агентства.

“Проблемой является то, что у “Зенита” почти 70% комплектующих, включая двигатель 1 ступени – российские, и российские космические предприятия требуют предоплаты за свою продукцию, справедливо полагая, что после пуска получить деньги с украинских “партнеров” будет нереально”, – пояснил он.

“Даже если бы украинская сторона нашла сейчас необходимое финансирование, пуск ракеты в этом году все равно не смог бы состояться в связи с тем, что ракету до конца года не успеют изготовить”, – добавил источник.

Спутник “Лебедь”, изготовленный ОАО “Информационные спутниковые системы” (Россия, Красноярск) находится на ответственном хранении на предприятии-изготовителе. Ещё летом 2016 года гендиректор компании Николай Тестоедов уведомил Украину о скором истечении двухгодичного гарантийного срока хранения спутника “Лыбидь”.

“С того времени о каких-либо работах по продлению ресурса спутника не сообщалось, а в случае возобновления работ потребуется время и средства на проведение регламентных работ на спутнике и замене части его оборудования”, – заметил собеседник агентства.
 
TV-sat-userДата: Вторник, 13.02.2018, 22:42 | Сообщение # 1080
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Ракета "Союз-2.1а" с кораблем "Прогресс МС-08" стартовала с космодрома Байконур

Стыковка "грузовика" с МКС запланирована на 15 февраля
Ракета-носитель "Союз-2.1а" с грузовым космическим кораблем "Прогресс МС-08" в 11:13 мск стартовала к Международной космической станции (МКС) с космодрома Байконур. Об этом сообщил журналистам представитель Центра управления полетами.
"Выполнен запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с транспортным грузовым космическим кораблем "Прогресс МС-08", который должен доставить на станцию около 2,5 тонны различных грузов", - сказал представитель ЦУП.

Через девять минут полета "Прогресс МС-08" отделился от третьей ступени ракеты-носителя и начал самостоятельный полет к МКС.

 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов