Четверг, 25.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Новые спутники
TV-sat-userДата: Вторник, 13.02.2018, 22:43 | Сообщение # 1081
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
"Дочка" S7 рассчитывает завершить покупку "Морского старта" к концу марта - началу апреля

Ранее сообщалось, что покупка проекта может быть завершена до февраля 2018 года
Сделка по покупке компанией "С7 Космические транспортные системы" (дочерней структуры группы S7) проекта "Морской старт" может быть закрыта в конце марта - начале апреля 2018 года. Об этом генеральный директор компании Сергей Сопов сообщил в опубликованном во вторник интервью газете "Известия".

"Мы получили принципиальное решение от регулирующих органов США на покупку имущественного комплекса проекта "Морской старт". В частности, получено разрешение от Госдепартамента США. Рассчитываем, что сделка будет закрыта в конце I - начале II квартала 2018 года", - сказал Сопов. Ранее сообщалось, что покупка "Морского старта" может быть завершена до февраля 2018 года.

 
LavrДата: Пятница, 16.02.2018, 17:34 | Сообщение # 1082
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Ракета "Зенит" для первого пуска с "Морского старта" будет готова в 2019 году

Ракета-носитель "Зенит" для первого пуска в рамках возобновления проекта "Морской старт" может быть изготовлена в 2019 году, сообщила в пятницу журналистам в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи совладелец S7 Group (группа компаний S7 в 2016 году подписала с группой Sea Launch контракт на покупку "Морского старта") Наталья Филева.

 
LavrДата: Пятница, 16.02.2018, 17:35 | Сообщение # 1083
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Россия запустит в октябре на орбиту два спутника "Блиц- М"

Спутники предназначены для составления гравитационной модели планеты и повышения точности системы ГЛОНАСС

Россия в октябре 2018 года запустит в космос два спутника "Блиц-М", сделанных из стекла и предназначенных для составления гравитационной модели планеты, а также повышения точности системы ГЛОНАСС. Об этом в пятницу сообщила газета "Известия" со ссылкой на главу научно-производственной корпорации "Системы прецизионного приборостроения" (НПК СПП), входящей в "Роскосмос", Юрия Роя.

"К старту подготовлены два космических аппарата "Блиц-М". Планируется, что они будут запущены вместе с космическими аппаратами системы "Гонец" в октябре этого года", - сказал Рой газете.

Спутники созданы на основании разработанной НПК СПП технологии сверхточного производства сферических линз. После выхода на орбиту они будут использованы в качестве мишеней для лазерных дальномеров по измерению различных дистанций с Земли. Отмечается, что погрешность при отражении лазерного сигнала составит не более 0,1 мм.

"Гонец" - российская система спутниковой связи. Она позволяет передавать координатные данные в рамках ГЛОНАСС с подвижного объекта в удаленные центры связи вне зависимости от местоположения абонента.
 
Fedor77Дата: Суббота, 17.02.2018, 23:33 | Сообщение # 1084
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Запуск "Союза-СТ-Б" из Куру со спутниками связи запланирован на 6 марта

Запуск ракеты-носителя "Союза-СТ-Б" с четырьмя европейскими спутниками O3b запланирован на 6 марта с космодрома Куру во Французской Гвиане, говорится в сообщении Роскосмоса.

Спутники O3b предназначены для создания новой европейской среднеорбитальной космической системы связи. Аппараты призваны обеспечить связью и высокоскоростным доступом в интернет жителей удаленных и развивающихся регионов, где нельзя проложить оптоволоконные кабели, — в общей сложности аудиторию около 3 миллиардов человек.

 
Fedor77Дата: Суббота, 17.02.2018, 23:34 | Сообщение # 1085
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Запуск РН Falcon 9 со спутником Paz перенесён на резервную дату

Ракету Falcon 9 увезли обратно в сборочный ангар. Увы. Новая попытка запуска 21 февраля (среда) в 17:17 МСК. Длина стартового окна — также околонулевая (запуск секунда в секунду).

Причина переноса неизвестна.
 
JulikobanditoДата: Вторник, 20.02.2018, 19:57 | Сообщение # 1086
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
РН Vector осуществит свой первый орбитальный пуск

Компания Vector Space Systems объявила о том, что она планирует летом этого года осуществить свой первый орбитальный пуск.

Местом пуска объявлена территория Аляски . Летное испытание будет совмещено с выведением полезной нагрузки и массово-габаритного макета.

Относительно характеристик своей ракеты Vector-R в компании отметили, что она выводит на орбиту до 65 кг, а стоимость ее пуска составляет около $1.5 млн.

Пробный запуск ракеты-носители Vector-R для транспортировки на орбиту микроспутников состоялся в пустыне Мохаве в штате Калифорния в мае 2017 года:

Jim Cantrell
@jamesncantrell
Second scene of @vectorspacesys Vector-R B0.1 launch today. What an angle ! #Space #NASA #NewSpace
 
JulikobanditoДата: Вторник, 20.02.2018, 19:57 | Сообщение # 1087
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Источник: запуск спутника Sentinel-3b с Плесецка могут перенести на 25 апреля

Европейцы не успевают доставить аппарат на космодром вовремя
Запуск европейского спутника дистанционного зондирования Земли Sentinel-3b могут перенести на 25 апреля по просьбе Европейского космического агентства (ЕКА), сообщил во вторник ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Европейцы по каким-то причинам не успевают доставить космический аппарат вовремя на космодром Плесецк, откуда должен быть осуществлен пуск ракеты-носителя "Рокот" со спутником Sentinel-3b. Поэтому ЕКА попросило перенести старт на более позднюю дату. Пока рассматривается 25 апреля", - сказал собеседник агентства.

 
BashmakДата: Среда, 21.02.2018, 20:56 | Сообщение # 1088
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
SpaceX перенесла запуск испанского спутника из-за неблагоприятных погодных условий

Старт с базы ВВС США Ванденберг запланирован на 22 февраля
Компания SpaceX в среду отложила на сутки запуск спутника PAZ испанской компании Hisdesat с базы ВВС США Ванденберг (штат Калифорния). Об этом сообщается на странице компании в Twitter.

Причиной отсрочки стал сильный ветер. Планируется, что запуск будет произведен 22 февраля с базы Ванденберг в 06:17 по времени Западного побережья (17:17 мск). До этого ожидалось, что старт состоится в среду утром. Прежде операцию неоднократно переносили на более поздний срок.

Спутник PAZ разработан и изготовлен европейским консорциумом Airbus. Аппарат предназначен для картографии, мониторинга окружающей среды, оценки состояния водных, земельных и лесных ресурсов.

Ранее планировалось, что PAZ будет выведен на орбиту с помощью ракеты "Днепр" (конверсионная версия баллистической ракеты РС-20) компанией "Космотрас". Соответствующий контракт был заключен в 2015 году в ходе авиасалона МАКС-2015. Пуск должен был состояться в том же году, однако неоднократно откладывался.

В 2015 году командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев сообщил, что программа запусков российско-украинских конверсионных ракет "Днепр" приостановлена. В Роскосмосе тогда также заявили о приостановке запусков "Днепра". Позднее гендиректор компании "Космотрас" (оператор пусков ракет "Днепр") Александр Серкин заверил, что все обязательства по запускам иностранных спутников в рамках ранее заключенных контрактов будут выполнены.
 
sidiwankinДата: Пятница, 23.02.2018, 20:12 | Сообщение # 1089
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
SpaceX сообщила об успешном выводе на орбиту трех спутников

Ранее в четверг компания осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутниками
Американской компании SpaceX в четверг удалось успешно вывести на орбиту все три запущенные ею спутника. Об этом сообщается на странице SpaceX в Twitter.

В четверг SpaceX осуществила с базы ВВС США Ванденберг (штат Калифорния) запуск ракеты-носителя Falcon 9. На ее борту находились спутник PAZ испанской компании Hisdesat, а также два аппарата SpaceX, предназначенные для обеспечения доступа к интернету, - Tintin A и Tintin B. До этого операция неоднократно откладывалась.

В сообщении компании отмечается, что "успешный вывод PAZ на низкую околоземную орбиту подтвержден".
Кроме того, глава SpaceX Илон Маск написал в своем мироблоге в этой сети, "что Tintin A и B вышли на орбиту и установили связь с Землей".

Аппарат PAZ разработан и изготовлен европейским консорциумом Airbus. Он предназначен для нужд картографии, мониторинга окружающей среды, оценки состояния водных, земельных и лесных ресурсов. Tintin A и Tintin B являются частью проекта SpaceX под названием Starlink. Он предусматривает вывод на орбиту тысяч спутников для обеспечения доступа к дешевому интернету десятков миллионов жителей отдаленных регионов Земли.

Кроме того, SpaceX в четверг после запуска попыталась осуществить контролируемый спуск одного из элементов ракеты-носителя - головного обтекателя. Сотрудники компании рассчитывали, что его получится "поймать" в установленную на небольшое судно сеть, его снимок был опубликован в Instagram Маска. Операция однако не была успешной, как сообщил глава SpaceX, обтекатель не попал в сеть и упал в воду.

"Промахнулись на несколько сотен метров, но обтекатель упал в воду неповрежденным", - написал Маск. Он пояснил, что при использовании больших по размеру парашютов падение обтекателя можно было бы замедлить и тогда его получилось бы поймать. По сведениям американского отраслевого портала TechCrunch, стоимость указанного элемента составляет около $6 млн и его повторное использование помогло бы снизить стоимость запусков.
 
sidiwankinДата: Пятница, 23.02.2018, 20:13 | Сообщение # 1090
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Китай планирует в 2018 году осуществить 14 запусков ракет-носителей "Чанчжэн-3"

В ходе 10 таких запусков CASC собирается вывести на орбиту навигационные спутники Beidou
Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC) планирует осуществить в 2018 году 14 запусков ракеты-носителя "Чанчжэн-3", из них в 10 случаях предстоит вывести на орбиту навигационные спутники Beidou. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в четверг на ее официальной странице в социальной сети WeChat.

Отмечается, что корпорации приходится постоянно наращивать темпы производства в условиях неизменно растущего спроса на передовые космические технологии. В ходе восьми из десяти запусков на орбиту будет выведено по два спутника Beidou одновременно.

 
alexstvprДата: Понедельник, 26.02.2018, 23:07 | Сообщение # 1091
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Arianespace выяснила причину проблем при запуске спутников связи 25 января

Причина проблем при запуске ракеты-носителя Ariane-5, которая в конце января 2018 года должна была вывести на орбиту спутники связи SES-14 и Al Yah 3, крылась в нарушениях в работе системы контроля заложенных параметров, сообщается на сайте корпорации Arianespace.

Напомним, запуск Ariane-5 с люксембургским спутником SES-14 и аппаратом Al Yah 3, принадлежащим ОАЭ, состоялся 25 января. После включения двигателя второй ступени связь с ракетой была потеряна и ее не удалось восстановить до конца полета. Оба спутника успешно отделились, но оказались на более низких переходных орбитах. В настоящее время аппараты медленно добираются до нужных высот с помощью своих маневренных двигателей.

 
alexstvprДата: Понедельник, 26.02.2018, 23:08 | Сообщение # 1092
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
ULA планирует запустить новую тяжелую ракету в 2020 году

Ракета-носитель Vulcan будет стоить около $100 млн
Американский консорциум United Launch Alliance (ULA) ведет разработку технологии, которая позволит существенно удешевить запуски ее будущей тяжелой ракеты-носителя Vulcan, первый старт которой ожидается уже в 2020 году. Об этом изданию Business Insider рассказал глава консорциума Тори Бруно.

"Первый полет Vulcan произойдет в середине 2020 года", - сказал он, добавив, что цена одной ракеты составит около $100 млн. Это на 70% меньше, чем у тяжелой Delta IV.

 
Fedor77Дата: Вторник, 27.02.2018, 22:47 | Сообщение # 1093
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Япония успешно запустила ракету с новейшим разведывательным спутником

Предполагается, что аппарат будет заниматься сбором данных, связанных с деятельностью КНДР
Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) во вторник успешно запустило тяжелую ракету-носитель H2A с новейшим правительственным разведывательным спутником Optical 6. Трансляцию запуска в прямом эфире вела JAXA.

По данным компании-разработчика спутника Mitsubishi Electric Corporation, через 20 минут после запуска он был благополучно выведен на орбиту.

Ракета стартовала с космодрома Танэгасима (префектура Кагосима). Никаких нештатных ситуаций в ходе ее пуска специалисты не зафиксировали. Изначально ракету со спутником должны были запустить еще 24 февраля, однако пуск дважды откладывался из-за плохих погодных условий.

По сведениям разработчика, Optical 6 представляет собой третье поколение японских разведывательных спутников. Управлять им, как и получать данные, будет минобороны Японии. Однако какая-либо более подробная информация о спутнике отсутствует, поскольку его работа связана с национальной безопасностью: в частности, предполагается, что он будет заниматься сбором разведданных, связанных с деятельностью КНДР. В то же время планируется использовать его и в ходе ликвидации последствий возможных стихийных бедствий.
 
viasiljevДата: Среда, 28.02.2018, 22:33 | Сообщение # 1094
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Компания S7 Space обнародовала график запусков на 2019-2022 годы

Компания S7 Space, входящая в структуру S7 Group, обнародовала график предстоящих запусков на 2019-2022 годы с плавучей платформы «Одиссей» в рамках программы «Морской старт». Об этом пресс-центр компании сообщил в середине этой недели.

Согласно опубликованному графику, первый ракетный запуск запланирован на декабрь 2019 года. В 2020 году должно состояться три запуска – в апреле, июле и декабре. В 2021 году компания произведет четыре запуска – в марте, июне, сентябре и декабре. В 2022 году также запланировано четыре запуска – март, июнь, сентябрь и декабрь.

 
BashmakДата: Пятница, 02.03.2018, 22:40 | Сообщение # 1095
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Запуск "Союза" с космодрома в Куру назначен на 6 марта

Российской ракете предстоит вывести на орбиту четыре спутника связи
Российская ракета-носитель "Союз" будет запущена с космодрома в Куру (Французская Гвиана) во вторник, 6 марта. Об этом сообщила в пятницу компания Arianespace, осуществляющая коммерческие пуски российской ракеты с этого космодрома.

"Союзу" предстоит вывести на орбиту сразу четыре спутника связи. Их общая масса составляет 2800 кг. Они станут частью созвездия аппаратов коммуникационной системы под названием O3b. Она принадлежит люксембургскому оператору SES и предназначена для обеспечения высокоскоростной мобильной и стационарной связи.

Все четыре спутника серии O3b MEO (Medium Earth Orbit - Среднеорбитальные спутники Земли), созданы корпорацией Thales Alenia Space на ее заводе у города Канны (юг Франции). Пуск российского носителя назначен на 17:38 по парижскому времени (19:38 мск). Согласно программе полета, от момента старта до отделения спутников от ракеты должно пройти 2 часа 22 минуты.

Спутники выводятся на орбиту высотой около восьми тысяч километров, что в четыре раза ниже обычных для спутников связи геостационарных орбит. Спутники коммуникационной системы O3b уже три раза выводились на орбиту российскими "Союзами" с космодрома Куру - в июне 2013 года, июле и декабре 2014 года.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов