Пятница, 26.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Новые спутники
Fedor77Дата: Понедельник, 02.01.2017, 23:27 | Сообщение # 676
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Первый после аварии запуск ракеты-носителя Falcon 9 состоится 8 января

В SpaceX планируют принять необходимые меры для недопущения ситуации, случившейся в сентябре 2016 года

НЬЮ-ЙОРК, 2 января. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Первый после произошедшей в сентябре аварии старт тяжелой ракеты-носителя Falcon 9 производства американской SpaceX состоится 8 января. Об этом говорится в распространенном сообщении компании.

 
alexstvprДата: Четверг, 05.01.2017, 13:07 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Запуск GPS следующего поколения опять задерживается – теперь из-за проблем с керамическим конденсатором

Центр космических и ракетных систем ВВС США (SMC) объявил о продолжении тестирования керамического конденсатора для GPS III и о планах опубликовать к концу следующего месяца обновлённый план запусков.

По словам Inside GNSS, первая доставка на орбиту спутника GPS III, изначально назначенная на август уходящего года, была отложена на четыре месяца из-за субподрядчика - компании Lockheed Martin, которая допустила ошибку в испытаниях керамического конденсатора.

«Программа GPS III продолжает решать оставшиеся проблемы и планирует быть готовой к запуску где-то около 31 января 2017», - говорит генерал-лейтенант Сэмюэль Гривс, командир SMC.
Тестируя навигационную полезную нагрузку от Lockheed Martin, ВВС обнаружили, что керамический конденсатор не был должным образом проверен на соответствие требованиям по плану контроля деталей. «Обнаружив проблему, мы немедленно скорректировали наш план проверок, - говорит Чип Эшенфелдер, спикер Lockheed Martin.

Мы рассчитываем в декабре завершить тестирование конденсатора». Компания Harris Corp., поставляющая керамический конденсатор, утверждает, что работает в тесном контакте с Lockheed Martin и ВВС для исправления ситуации. Эллен Митчелл, спикер Harris, говорит, что конденсатор был в числе других 28,000 деталей, используемых в полезной нагрузке.

Резюмируя сказанное, полковник Стив Уитни, программный менеджер проекта GPS ВВС США, сказал, что тестирование керамического конденсатора должно было быть сделано ещё пять лет тому назад.
 
viasiljevДата: Четверг, 05.01.2017, 17:08 | Сообщение # 678
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Intelsat 39 вынесет Ariane 5

Компания Arianespace согласилась с одним из крупнейших мировых спутниковых операторов Intelsat на построение новых телекоммуникационных спутников Intelsat 39. Новые спутники Intelsat полетят с несущей ракетой Ariane 5.

Intelsat 39 будет предоставлять широкополосный доступ в интернет и распространение видео услуг, в Африке, Европе, на Ближнем востоке и Азии, а также предлагает широкополосный доступ для мобильных пользователей в области Индийского океана. Новый спутник заменит существующий спутник Intelsat 902, который был вынесен Arianespace в 2001 году.

Intelsat 39 будет иметь мощности в C и Ku диапазонах, и будет работать в позиции 62°E. Спутник будет изготовлен на базе платформы SSL 1300.

Intelsat 39 будет запущен на орбиту с космодрома Kourou во второй половине 2018 года.
 
Fedor77Дата: Пятница, 06.01.2017, 11:53 | Сообщение # 679
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Китай запустил экспериментальный телекоммуникационный спутник нового поколения

Китай успешно вывел на орбиту экспериментальный телекоммуникационный спутник нового поколения.Как сообщило сегодня агентство "Синьхуа", запуск был осуществлен с космодрома Сичан (юго-западная провинция Сычуань).Ракета-носитель "Чанчжэн-3В" с космическим аппаратом на борту стартовала 5 января в 23:18 по местному времени (18:18 мск). Спутник предназначен для организации телетрансляций и скоростной передачи сетевых данных.Данный запуск стал первым в 2017 году и 245-м по счету выводом на орбиту ракеты из семейства "Чанчжэн".
 
alexstvprДата: Суббота, 07.01.2017, 15:48 | Сообщение # 680
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Старт Falcon 9 со спутниками Iridium NEXT запланирован на 9 января

Запуск спутников Iridium NEXT на ракете Falcon 9 компании SpaceX может состояться в понедельник, 9 января, сообщил заказчик запуска компания Iridium Communications."Мы планируем запуск в понедельник, 9 января, в 10:22 по времени Тихоокеанского побережья США (21:22 мск)", — сообщила компания в своем Twitter.

Ранее компания SpaceX сообщала, что вернется к полетам в начале января, предварительно называлась дата 8 января.В четверг SpaceX успешно провела предстартовое огневое испытание, все показатели ракеты в норме и она готова к запуску. В отличие от огневого испытания в сентябре, на этот раз оно проходило без полезной нагрузки.Ранее сообщалось, что Falcon 9 осуществит запуск десяти космических аппаратов нового поколения Iridium NEXT, принадлежащих компании Iridium Communications.

В состав группы спутников Iridium NEXT, которая сменит спутники предыдущего поколения, войдут 80 космических аппаратов, по меньшей мере 70 из них планирует запустить компания SpaceX — по десять на семь стартов. Аппараты Iridium действуют на низкой околоземной орбите и обеспечивают 100% покрытия поверхности Земли для передачи спутниковых телефонных сигналов.

Ракета Falcon 9 взорвалась 1 сентября на стартовой площадке на мысе Канаверал при подготовке к предстартовому огневому испытанию. Инцидент произошел во время заправки топлива, приблизительно за восемь минут до запуска девяти двигателей ракеты. В результате взрыва была потеряна ракета и израильский коммуникационный спутник AMOS-6.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:13 | Сообщение # 681
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Пуск РН Falcon-9 со спутниками Iridium отложен до 14 января

Пуск с Базы ВВС США “Ванденберг” ракеты-носителя Falcon-9 с десятью спутниками связи типа Iridium перенесен с 9 на 14 января по погодным условиям.
 
TV-TVДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:57 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Два новых контракта Arianespace

Компания Arianespace сообщила о подписании двух новых контрактов на запуск телекоммуникационных спутников.

Первый контракт заключен с японским оператором JSAT Corp. и предусматривает запуск спутника JCSAT-17. Второй заключен с консорциумом Intelsat и предусматривает вывод на околоземную орбиту во втором квартале 2018 г. спутника Intelsat-39.

Стоимость контрактов не разглашается.
 
TV-TVДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:57 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
В Китае осуществлен пуск РН Kuaizhou-1A

9 января 2017 г. в 04:11:12 UTC (07:11:12 ДМВ) с китайского космодрома Цзюцюань осуществлен пуск ракеты-носителя Kuaizhou-1A (Y1) с тремя спутниками на борту. Пуск успешный, космические аппараты выведены на околоземную орбиту.
 
Sla-vaДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:55 | Сообщение # 684
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Компания SpaceX готова к намеченному на сегодня старту ракеты Falcon 9

Компания SpaceX планирует возобновить полеты своей ракеты Falcon 9 сегодня, в понедельник, после того как выяснила причину взрыва ракеты на стартовой площадке, приведшего к разрушению находящегося на борту ракеты спутника, сообщили представители компании.

Эта частная авиакосмическая фирма планирует вывести на орбиту 10 спутников связи Iridium NEXT при помощи ракеты Falcon 9, старт которой должен состояться с площадки космодрома, расположенного на территории базы Ванденберг ВВС США, штат Калифорния.

Спутниковый оператор Iridium сообщил в пятницу на своем веб-сайте, что статические огневые испытания ракеты Falcon 9 завершены, и что ракета готова к запуску, запланированному на 18:22 GMT понедельника.

В заявлении компании SpaceX, опубликованном на прошлой неделе, сообщалось, что компания после проведения тщательного экспертного расследования выявила причину разрушения ракеты Falcon 9 на стартовой площадке 1 сентября прошлого года. Наиболее вероятной причиной фирма считает проблему с герметизированным гелиевым сосудом, находящимся внутри резервуара с жидким кислородом второй ступени ракеты. Компания пообещала, что изменит метод заправки гелиевого резервуара, а в дальнейшем изменит также его конструкцию.
 
Sla-vaДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:55 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Два новых контракта Arianespace

Компания Arianespace сообщила о подписании двух новых контрактов на запуск телекоммуникационных спутников.

Первый контракт заключен с японским оператором JSAT Corp. и предусматривает запуск спутника JCSAT-17. Второй заключен с консорциумом Intelsat и предусматривает вывод на околоземную орбиту во втором квартале 2018 г. спутника Intelsat-39.

Стоимость контрактов не разглашается.
 
Sla-vaДата: Вторник, 10.01.2017, 17:18 | Сообщение # 686
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Arianespace выведет на орбиту спутники JCSAT 17 и Intelsat 39

Космическое агентство Arianespace заключило контракты о доставке на орбиту спутников JCSAT 17 и Intelsat 39, которые будут использоваться для предоставления коммерческих телевизионных услуг в Японии, Азии, Европе, Африке и на Ближнем Востоке. На орбиту спутники будут выведены на борту ракет Ariane 5, которые будут запущены в 2018 и 2019 году.

Спутник JCSAT 17 оператора SKY Perfect JSAT будет нести полезную нагрузку диапазонов С, Ku и S для предоставления услуг телевещания и передачи видео, а также обеспечения мобильной связи на случай стихийных бедствий. Расчётный срок эксплуатации спутника – 15 лет, зона покрытия – восточная Азия и Япония.

Intelsat 39 предназначен для сервисов передачи видео и сетевых услуг в Африке, Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Правительство Мьянмы также собирается использовать мощности спутника для расширения зоны покрытия 3G и 2G связи в труднодоступных районах страны. Спутник заменит Intelsat 902 на орбитальной позиции 62° в.д, сообщает Rapid TV News.

Напомним, что совсем недавно агентство Arianespace вывело на орбиту спутник JCSAT 15. Этот запуск стал девятнадцатым успешным в истории сотрудничества Arianespace и SKY Perfect JSAT.
 
BashmakДата: Среда, 11.01.2017, 14:16 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Япония отложила запуск новой ракеты-носителя со спутником TRICOM-1

Японское агентство аэрокосмических исследований JAXA отложило запуск ракеты-носителя SS-520 с коммуникационным спутником TRICOM1, который был запланирован на 11 января, передает ТАСС. Об этом объявило JAXA.

Пуск был отложен, в частности, из-за плохих погодных условий. Новой даты запуска пока не объявлялось.

Японское агентство аэрокосмических исследований отмечает, что трехступенчатая ракета-носитель SS-520 является в настоящее время самой компактной в мире. Ее длина составляет 9,54 м, диаметр - 52 см, а вес - 2,6 тонны. За счет использования общедоступных аккумуляторных батарей и других компонентов JAXA удалось максимально сократить стоимость разработки ракеты и ее запуска. Общие расходы не превышают 400 млн иен ($3,6 млн).

В случае успешного запуска и вывода на орбиту спутник TRICOM1 весом 3 кг, по предварительным расчетам, будет находиться в эксплуатации не больше месяца. С помощью установленной на нем камеры спутник будет делать снимки и посылать их на Землю.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 15.01.2017, 01:38 | Сообщение # 688
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Тяжелая ракета-носитель Falcon 9 с десятью телекоммуникационными спутниками Iridium NEXT стартовала с базы ВВС Ванденберг в штате Калифорния.

Пуск состоялся в 12:54 по времени Восточного побережья США (20:54 мск). Это первый пуск, осуществленный SpaceX с момента аварии ее ракеты Falcon 9 в сентябре прошлого года."Через 1 минуту и 17 секунд полет идет нормально", - уточнили в центре управления полетом SpaceX. Отделение первой ступени ракеты прошло успешно, что было встречено аплодисментами в центре управления.

Нижняя (первая) ступень Falcon 9 совершила управляемый спуск на морскую платформу в Тихом океане. "Операция прошла благополучно", - сообщила SpaceX, которая отрабатывает эту сложнейшую операцию для повторного применения ступени с двигателем при очередных полетах в космос. Данный пуск первоначально планировался на 9 января, но был отложен из-за непогоды. Компания Iridium Communications, которой принадлежат спутники, в течение ближайших лет планирует доставить в космос несколько десятков таких аппаратов. Этот м/н оператор мобильной телефонной связи, базирующийся в Вирджинии, в партнерстве с франко-итальянской Thales Alenia Space поставил задачу собрать и испытать 81 спутник Iridium NEXT. Запуск не менее 70 таких аппаратов поручен SpaceX. Замена устаревших спутников и создание на низкой околоземной орбите группировки такого числа новейших Iridium NEXT - первая в истории операция подобного масштаба. Данные аппараты позволяют "разрабатывать новые инновационные продукты и решения". Iridium рассчитывает начать предоставлять такие продукты до конца 2017 г. В ходе следующих шести пусков SpaceX также будет выводить на орбиту каждый раз по 10 спутников. Эту работу планируется завершить к началу 2018 г.
 
АбрамовичДата: Воскресенье, 15.01.2017, 17:23 | Сообщение # 689
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
В Японии запуск самой маленькой ракеты-носителя завершился неудачей

Специалисты ​японского космического агентства (JAXA) были вынуждены прервать полет самой маленькой в мире ракеты-носителя SS-520, снабженной сверхмалым спутником, которая несколько часов назад была запущена с космодрома Утиноура в южной префектуре Кагосима. Об этом со ссылкой на представителей JAXA сообщает телеканал NHK.

Как уточнили сотрудники JAXA, они были вынуждены прервать полет SS-520 из-за технических неполадок.

Ученые японского космического агентства сообщили изданию, что спустя некоторое время после запуска, они не смогли получать данные, демонстрирующие состояние ракеты.

NHK отмечает, что специалисты JAXA решили не зажигать вторую ступень ракеты-носителя, полет SS-520 был прерван, ракета упала в море.

SS-520 была запущена в 08:33 по местному времени (02:33 мск) 15 января. Ракета была снабжена сверхмалым спутником. Ученые предполагали, что он будет выведен на орбиту.

Как уточнял NHK, высота спутника составляла всего 35 см. Диаметр самой ракеты равнялся 52 см., ее вес был — 2,6 тонны.​
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 17:25 | Сообщение # 690
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Японии запуск самой маленькой ракеты-носителя завершился неудачей

Специалисты японского космического агентства (JAXA) были вынуждены прервать полет самой маленькой в мире ракеты-носителя SS-520, снабженной сверхмалым спутником, которая несколько часов назад была запущена с космодрома Утиноура в южной префектуре Кагосима. Об этом со ссылкой на представителей JAXA сообщает телеканал NHK.

Как уточнили сотрудники JAXA, они были вынуждены прервать полет SS-520 из-за технических неполадок.

Ученые японского космического агентства сообщили изданию, что спустя некоторое время после запуска, они не смогли получать данные, демонстрирующие состояние ракеты.

NHK отмечает, что специалисты JAXA решили не зажигать вторую ступень ракеты-носителя, полет SS-520 был прерван, ракета упала в море.

SS-520 была запущена в 08:33 по местному времени (02:33 мск) 15 января. Ракета была снабжена сверхмалым спутником. Ученые предполагали, что он будет выведен на орбиту.

Как уточнял NHK, высота спутника составляла всего 35 см. Диаметр самой ракеты равнялся 52 см., ее вес был — 2,6 тонны.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов