Среда, 24.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Новые спутники
TV-sat-userДата: Вторник, 06.08.2019, 23:00 | Сообщение # 1501
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
"Протон-М" со спутником Минобороны России стартовал с Байконура

Космический аппарат будет выведен разгонным блоком "Бриз-М" на расчетную орбиту в течение нескольких часов

Ракета-носитель "Протон-М" со спутником Минобороны России стартовала во вторник с космодрома Байконур. Об этом журналистам сообщили в департаменте информации военного ведомства.

 
TV-lubitelДата: Среда, 07.08.2019, 23:05 | Сообщение # 1502
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Ближайший пуск РН Атлас 5 будет сопряжен с выводом кубсата

United Launch Alliance объявила о том, что в ходе выведения, с использованием ракеты Атлас 5 551, $1,1 млрд. коммуникационного спутника осуществит выведение экспериментального кубсата.

Основной полезной нагрузкой в ходе выведения будет являться пятый, построенный компанией Lockheed Martin, аппарат Advanced Extremely High Frequency (AEHF-5). Дополнительной полезной нагрузкой будет являться 12 юнитовый кубсат. Малый спутник отсоединится от аппарата до отделения главной полезной нагрузке. Запускаемый кубсат будет использоваться интересах отработки технологий слежения за орбитальным мусором.

Ключевой особенностью запускаемой ракеты является то, что необходимые для выведения малых космических аппаратов изменения были профинансированы National Reconnaissance Office, которое, как и ВВС США, заинтересованы в максимально возможном использовании энергетических возможностей ракеты.

При этом ключевой особенностью желания военных стало то, что они захотели обеспечивать отделение малых спутников до выведения основной полезной нагрузки.
 
TV-lubitelДата: Среда, 07.08.2019, 23:06 | Сообщение # 1503
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Ракета Ariane 5 с двумя спутниками связи стартовала с космодрома Куру

Носитель должен вывести на орбиту аппараты Intelsat 39 и EDRS-C
Европейская ракета-носитель тяжелого класса Ariane 5 стартовала в ночь на среду с космодрома Гвианского космического центра. Прямая трансляция полета ведется на сайте компании Arianespace, осуществляющей коммерческие пуски с Куру.

На борту европейского носителя находятся два спутника связи: Intelsat 39 и EDRS-C. Intelsat 39 запускается для крупнейшего международного оператора связи Intelsat Это уже 61 аппарат, выводимый Arianespace для корпорации за период с начала таких пусков в 1983 году.

Спутник Intelsat 39 массой 6,6 т призван обеспечивать широкополосный доступ в интернет, а также передачу видеосигнала для трансляций в зонах Африки, Европы, Азии и Ближнего Востока. Он придет на смену Intelsat 902, который был выведен на орбиту в 2001 году. Оснащенный передатчиками C- и Ku- диапазонов, он будет иметь орбитальную позицию в 62 градуса восточной долготы.

Лазерная связь
Второй аппарат - EDRS-C массой 3186 кг выводится в рамках совместного проекта ЕКА и корпорации Airbus по космической связи, осуществляемого с 2015 года. Спутник станет вторым звеном в системе SpaceDataHighway, разработанной военно-космическим отделением Airbus - Airbus Defence and Space. Аппарат с помощью лазерного терминала, основанного на новейших технологиях, будет обеспечивать оптическую передачу данных со скоростью 1,8 гигабайта в секунду.

По данным Arianespace, эта сеть "позволит улучшить качество услуг по экологическому мониторингу Земли, а также наблюдению с целями обеспечения безопасности, повышения эффективности мер, принимаемых в случае катастроф и урегулирования кризисов". Аппарат EDRS-C способен устанавливать связь на расстояниях до 45 тыс. км со спутниками мониторинга Земли, размещенных на низких орбитах. Он также может получать данные с беспилотных атмосферных беспилотных аппаратов, разведывательных и иных самолетов.

Ранее запуск Ariane 5 с этими спутниками, запланированный изначально на 24 июля, был отложен в связи с неудачным запуском ракеты Vega. Она должна была вывести на орбиту военный спутник Falcon Eye 1 Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Однако из-за сбоя в работе двигателя второй ступени она не смогла выйти на расчетную высоту, была подорвана по дистанционной команде с центра управления полетом. Ее обломки упали в Атлантический океан в 400 км от ближайшего побережья.

Нынешний пуск Ariane 5 стал третьим в этом году для данного носителя и седьмым по счету, проведенным Arianespace из Гвианского космического центра. Спутники должны быть выведены на орбиты через 33 минуты после старта ракеты с Куру.
 
TV-lubitelДата: Среда, 07.08.2019, 23:06 | Сообщение # 1504
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Ракета Falcon-9 с израильским спутником связи AMOS-17 стартовала с мыса Канаверал

AMOS-17, принадлежащий компании Space Communication, станет самым современным спутником, обслуживающим Африку
Американская компания SpaceX осуществила во вторник запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая должна вывести на орбиту Земли израильский телекоммуникационный спутник AMOS-17. Трансляция ведется на сайте SpaceX.

Старт носителя с пускового комплекса 40 на базе ВВС США на мысе Канаверал (штат Флорида) состоялся в 19:23 по времени Восточного побережья США (02:23 мск). Согласно информации, опубликованной на сайте компании, спутник будет выведен на орбиту приблизительно через 31 минуту после запуска.

Отмечается, что AMOS-17, принадлежащий компании Space Communication, станет самым современным спутником, обслуживающим Африку. Согласно информации, опубликованной на сайте компании, его работа значительно улучшит качество и масштабы вещания, широкополосной передачи данных и связи на этом континента. Планируется, что спутник проведет на земной орбите более 20 лет.
 
Sla-vaДата: Четверг, 08.08.2019, 23:30 | Сообщение # 1505
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
В США запустили ракету-носитель Atlas V с военным спутником связи

Ракета-носитель Atlas V со спутником защищенной связи AEHF-4 (Advanced Extremely High Frequency 4) для нужд американских военных стартовала в четверг с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).

Прямую трансляцию можно посмотреть здесь.

Ракета взлетела в 06:13 по времени Восточного побережья США (13:13 мск).

Это пятый аппарат серии AEHF, построенный корпорацией Lockheed Martin. Первые три спутника были выведены на орбиту с помощью ракет Atlas V в 2010, 2012 и 2013 годах. Они обеспечивают защищенную и устойчивую к помехам связь представителей американского командования с развернутыми воинскими частями и подразделениями.

По оценкам специалистов, стоимость AEHF-4 составляет около $1,8 млрд. Использовать возможности спутника смогут также союзники США, в том числе Великобритания, Канада и Нидерланды. Ожидается, что будет произведено еще не менее двух аппаратов такого типа.

ULA основана в 2006 году. Она является совместным предприятием авиационных гигантов Boeing и Lockheed Martin. С учетом нынешней миссии общее число пусков носителей Atlas V достигло 80.
 
sidiwankinДата: Суббота, 10.08.2019, 13:06 | Сообщение # 1506
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
United Launch Alliance отправила на орбиту спутник связи ВВС США стоимостью $1,1 млрд

Ракета компании United Launch Alliance (ULA), совместного предприятия Boeing и Lockheed Martin, отправила в четверг утром на орбиту спутник новой защищённой сети связи ВВС США.

Построенный компанией Lockheed Martin спутник Advanced Extremely High Frequency (AEHF-5) стоимостью $1,1 млрд — один из шести аппаратов, которые станут заменой спутникам устаревшей сети Milstar Центра космических и ракетных систем ВВС.

Запуск ракеты ULA Atlas V с AEHF-5 на борту состоялся в четверг в 6:13 утра по местному времени (13:30 мск) с базы ВВС США на мысе Канаверал во Флориде. Этой же ракетой будет отправлена на орбиту пилотируемая космическая капсула NASA в 2020 году.
 
Garik85Дата: Вторник, 13.08.2019, 21:25 | Сообщение # 1507
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Китай планирует осуществить пуск ракеты JieLong-1

В СМИ появились сообщения о том, что запуск Jielong-1 состоится 17 августа с космодрома Цзюцюань.

Китай планирует создание созвездий коммерческих спутников, которые будут предлагать услуги, начиная от высокоскоростного интернета для самолетов и заканчивая отслеживанием поставок угля. Надежные, недорогие и частые запуски ракет будут иметь ключевое значение.

По данным китайских СМИ, для производства РН Smart Dragon потребуется всего шесть месяцев и 24 часа на подготовку к запуску.

Сообщается, что созвездие IoT будет состоять из 38 спутников, и по состоянию на июнь этого года на орбиту уже было выведено три коммерческих спутника связи. 4-й спутник запустят 17 августа. К 2020 году сеть из 38 спутников сможет обеспечить глобальный коммерческий охват.
 
Fima80Дата: Среда, 14.08.2019, 23:34 | Сообщение # 1508
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Последний запуск РН Delta IV Medium состоится 22 августа

GPS III SV02 присоединится к GPS III SV01 (который был запущен в декабре 2018 года) и другим спутникам GPS. Сообщается, что мощность спутника GPS III SV02 более высокая и его сигналы будет труднее заглушить.

Ранее планировалось, что запуск состоится 25 июля 2019 г.

Это последняя возможность увидеть запуск ракеты Delta IV Medium, так как это ее последний полет.
 
Fedor77Дата: Четверг, 15.08.2019, 23:07 | Сообщение # 1509
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Турция намерена запустить еще три спутника связи

Количество турецких спутников связи в ближайшее время возрастет с трех до шести. Об этом заявил министр связи и коммуникации Турции Джахит Туркан.

"Мы расширим область распространения наших услуг связи, включая такие регионы как страны Азии, Китай, Европа и Африка" - сообщил министр. Также Джахит Туркан рассказал, что Турция является одной из 30 стран, которые владеют спутниками на орбите Земли.

Сейчас Турция владеет тремя спутниками связи Turksat и тремя спутниками наблюдения Gokturk. Разработкой и строительством двух новых космических аппаратов занимается англо-французская корпорация Airbus. Еще один спутник строится в Анкаре в Центре спутниковой интеграции и тестирования. Спутники планируют запустить в 2020, 2021 и 2022 годах соответственно.
 
Fedor77Дата: Пятница, 16.08.2019, 19:00 | Сообщение # 1510
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Запуск ракеты "Протон" с двумя спутниками застрахуют на 2,146 млрд рублей

АО "Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева" объявил конкурс на страхование запуска ракеты "Протон М" с космическими аппаратами MEV-1 (Mission Extension Vehicle, первый аппарат для продления срока эксплуатации спутников) и E5WB (Eutelsat 5WB, европейский спутник связи), следует из данных соответствующей закупки.

Согласно проекту договора, на общую страховую сумму 2,146 млрд рублей страхуется ракета-носитель "Протон М", разгонный блок, головной обтекатель и переходная система для запуска двух спутников.

Начальная (максимальная) цена контракта - 257,6 млн рублей. Из данных закупки следует, что планируемая дата запуска - III - IV квартал 2019 года, космодром Байконур.

Компания International Launch Services в 2016 году заключила контракт с европейским оператором спутниковой связи Eutelsat на запуск ракеты "Протон-М" с парной полезной нагрузкой в составе космического аппарата связи Eutelsat 5WB и первого аппарата для продления срока эксплуатации спутников MEV-1.

Спутник Eutelsat 5WB заменит работающий на орбите аппарат Eutelsat 5WA. Новый аппарат предназначен для работы на территории Южной Европы и Северной Африки.
 
CristДата: Суббота, 17.08.2019, 15:38 | Сообщение # 1511
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
СМИ: Китай впервые вывел на орбиту спутники при помощи новой ракеты-носителя "Цзелун-1"

"Цзелун-1" достигает 19,5 м в длину, ее вес превышает 23 тонны
Китай в субботу впервые в истории вывел на орбиту три космических аппарата коммерческого назначения при помощи новой твердотопливной ракеты-носителя "Цзелун-1". Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

По ее данным, запуск был осуществлен в 12:11 по местному времени (07:11 мск) с космодрома Цзюцюань провинции Ганьсу на северо-западе страны.

"Цзелун-1" достигает 19,5 м в длину, а в диаметре составляет 1,2 м. Ее вес превышает 23 тонны. Как утверждают китайские специалисты, это "самая легкая по весу и эффективная для доставки грузов из всех твердотопливных ракет КНР".

КНР активно развивает национальную космическую программу, разрабатывая метеорологические, телекоммуникационные и навигационные спутники, а также технологии для освоения Луны. Помимо этого, китайские ученые реализуют проект по исследованию астероидов и Марса, к интенсивному изучению поверхности которого они намерены приступить в 2020-2025 годах.
 
Artem77Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 20:04 | Сообщение # 1512
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Китай выведет на орбиту спутник связи ChinaSat-18

Возможно, что запуск состоится в понедельник, 19 августа. Время уточняется.По одним данным старт состоится в 3:03 PM GMT (18:03 мск), по другим в 1156-1242 UTC, есть версия в 00:00 UTC.

Иран готовится к запуску спутника.

Изображения стартовой площадки предоставлены компанией Planet Labs Inc., на снимках замечена повышенную активность вокруг этого района, в том числе присутствие транспортных средств и контейнеров.
5 февраля в 5:40 p.m. ET Иран осуществил попытку запуска спутника

Спутниковые снимки космического центра запуска на севере Ирана показывают, что вторая попытка запустить спутник (вероятно Dousti) не удалась.
 
alexstvprДата: Понедельник, 19.08.2019, 21:36 | Сообщение # 1513
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
СМИ: Япония планирует запуск аппаратов для уничтожения спутников противника

Правительство Японии рассматривает возможность запуска собственных спутников для вывода из строя военных спутников других стран в случае чрезвычайных ситуаций, сообщила в понедельник газета “Иомиури”.

Ожидается, что запускать такие спутники Япония может в середине 20-х годов, а официальное решение будет приниматься в будущем году.

Япония в настоящее время использует разведывательные спутники связи, спутники связи и навигации и теперь считает необходимым принять меры для их защиты от космической угрозы со стороны объектов других стран.

В частности, газета обратила внимание на разработку в Китае военных спутников, которые будут использовать механическую руку-манипулятор для вывода из строя спутников противника.

Министерство обороны Японии тоже решило рассмотреть возможность использования механических рук, а также электромагнитных волн и кибератак для выведения из строя иностранных спутников.

Газета ранее опубликовала информацию о том, что в 2020 году Япония планирует создать военно-космическое подразделение Сил самообороны в связи с активизацией использования космоса в оборонных целях другими странами, в том числе США, Россией и Китаем. Ожидается, что новое подразделение из 70 человек будет размещено на военно-воздушной базе Сил самообороны в городе Футю к западу от Токио. План его создания был составлен в декабре 2018 года.

Японское правительство работает над созданием системы космического слежения с земли, используя высокочувствительный радар и оптический телескоп, ее эксплуатация ожидается с 2023 года.

Главная задача подразделения, как ожидается, будет состоять в том, чтобы, используя эту систему, следить за космическим мусором, угрозами атак или помех со стороны спутников других стран. Поскольку такого опыта у Сил самообороны Японии не было, после создания подразделения его сотрудники будут направлены на тренинги в вооруженные силы США и японское аэрокосмическое агентство JAXA.
 
VirviglazДата: Вторник, 20.08.2019, 19:52 | Сообщение # 1514
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
СМИ: запущенный китайский спутник ChinaSat-18 работает со сбоями

Согласно информации агентства "Синьхуа", речь может идти о проблемах при раскрытии солнечных батарей
Запуск нового телекоммуникационного спутника ChinaSat-18 (ZX-18) на геостационарную переходную орбиту произошел успешно, однако космический аппарат работает с временными сбоями. Об этом сообщило во вторник агентство "Синьхуа".

По его данным, модифицированная ракета-носитель "Чанчжэн-3В/G2" успешно доставила космический аппарат в заданную точку, однако в работе самого спутника возникли проблемы, которые в настоящий момент устраняются.

В понедельник информационный портал "Чжунго цинняньван" сообщил, что запуск был успешно осуществлен в 20:03 по местному времени (15:03 мск) с космодрома Сичан провинции Сычуань на юго-западе страны.

В социальной сети Weibo выложено несколько видеофайлов с места запуска. В комментариях осведомленных пользователей указывается, что у космического аппарата, возможно, возникли проблемы при раскрытии солнечных батарей.

ChinaSat-18 разработан Китайской академией космических технологий (CAST) для компании China Satcom ("Спутниковые коммуникации Китая"), срок его эксплуатации составляет 15 лет. Ожидается, что благодаря ему в Китае при реализации ряда проектов заметно повысится качество предоставления услуг спутниковой связи.

КНР активно развивает национальную космическую программу, разрабатывая метеорологические, телекоммуникационные и навигационные спутники, а также технологии для освоения Луны. Помимо этого, китайские ученые реализуют проект по исследованию астероидов и Марса, к интенсивному изучению поверхности которого они намерены приступить в 2020-2025 годы.
 
VirviglazДата: Вторник, 20.08.2019, 19:52 | Сообщение # 1515
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Китай запустил в космос новый телекоммуникационный спутник ChinaSat-18

Китай в понедельник вывел на геостационарную переходную орбиту новый телекоммуникационный спутник ChinaSat-18 (ZX-18). Об этом сообщил информационный портал "Чжунго цинняньван".

По его данным, запуск был осуществлен в 20:03 по местному времени (15:03 мск) с космодрома Сичан провинции Сычуань на юго-западе страны.

ChinaSat-18 разработан Китайской академией космических технологий (CAST) для компании China Satcom, срок его эксплуатации составляет 15 лет. Для вывода аппарата на орбиту была разработана модифицированная ракета-носитель "Чанчжэн-3В/G2".

Ожидается, что благодаря ему в Китае при осуществлении ряда проектов заметно повысится качество предоставления услуг спутниковой связи.

КНР активно развивает национальную космическую программу, разрабатывая метеорологические, телекоммуникационные и навигационные спутники, а также технологии для освоения Луны.

Помимо этого, китайские ученые реализуют проект по исследованию астероидов и Марса, к интенсивному изучению поверхности которого они намерены приступить в 2020-2025 годы.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов