Среда, 24.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Новые спутники
Garik85Дата: Вторник, 23.07.2019, 23:46 | Сообщение # 1486
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
РН Electron готовится к запуску миссии ‘Look Ma, No Hands!’

РН Electron доставлена на Launch Complex 1 (Новая Зеландия). В настоящее время ведутся последние приготовления к следующей миссии – ‘Look Ma, No Hands!’. Запуск запланирован на август месяц.

На борту ракеты-носителя будет четыре спутника.

Носитель выведет на орбиту еще один спутник ДЗЗ для созвездия BlackSky, спутник для нового созвездия морского слежения и два спутника для ВВС США.

Спутник ДЗЗ BlackSky Global-4 присоединится к BlackSky Global-3, который был запущен на низкую околоземную орбиту в июне 2019 года.

Эта миссия станет восьмым запуском компании Rocket Lab в целом и четвертой миссией в 2019 году после успешной миссии ‘Make It Rain’ в конце июня. На оставшуюся часть 2019 года компанией Rocket Lab запланированы ежемесячные миссии с правительственными и коммерческими малыми спутниками.
 
Garik85Дата: Вторник, 23.07.2019, 23:46 | Сообщение # 1487
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Arianespace перенесла запуск ракеты Ariane 5

В связи с неудачным пуском ракеты Вега компания Arianespace решила перенести запуск спутников Intelsat 39 и Hylas-3 на конец июля – начало августа. В качестве техническое причины переноса в компании отметили желание провести дополнительные проверки поскольку если пуск окажется аномальным, то это может серьезно повредить репутации Arianespace как надежного поставщика пусковых услуг.
 
Garik85Дата: Вторник, 23.07.2019, 23:46 | Сообщение # 1488
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
РН GSLV Mk III с миссией Chandrayaan-2 стартовала из Космического центра имени Сатиша Дхавана

22 июля 2019 года в 12:13 по мск состоялся запуск РН GSLV Mk III с миссией Chandrayaan-2 к Луне со второй площадки Космического центра имени Сатиша Дхавана, Индия.

Прямую трансляцию можно посмотреть на страницах нашего журнала “Всё о Космосе”

Запуск запланированный на 15 июля был отложен по техническим причинам. Произошла утечка гелия, проблема состояла в неисправном клапане.

«Чандраян-2» будет состоять из орбитального и посадочного аппаратов. Последний также будет нести на себе маленький луноход. На первоначальных этапах разработки миссии предполагалось, что индийский луноход будет доставлен на спутник Земли на российской посадочной платформе «Луна-Ресурс», однако после переноса российской миссии на 2020-е годы от этого плана Индия отказалась. Она самостоятельно занялась разработкой и орбитального модуля, посадочного аппарата. На эту работу у Индийского космического агентства ушло около четырех лет. В наследство от совместного проекта осталось намерение совершить посадку вблизи южного полюса Луны.
 
Garik85Дата: Вторник, 23.07.2019, 23:47 | Сообщение # 1489
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Ракету-носитель “Протон-М” для запуска двух спутников связи отправили на Байконур

Центр им. М. В. Хруничева отправил ракету-носитель “Протон” и разгонный блок “Бриз-М” на космодром Байконур в рамках подготовки к запуску спутников Eutelsat 5 и MEV-1. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте предприятия.

“В ночь на 22 июля 2019 года из ракетно-космического завода ГКНПЦ им. М.В. Хруничева (входит в госкорпорацию “Роскосмос“) на космодром Байконур отправлены средства выведения в составе ракеты-носителя “Протон-М”, головного обтекателя, переходной системы и разгонного блока “Бриз-М” для кластерного запуска космических аппаратов “Eutelsat 5 West B и MEV-1”, – сообщили в Центре им. М. В. Хруничева.

Дата запуска на сайте предприятия не уточняется.

Контракт на запуск двух спутников был заключен между компанией International Launch Services (ILS) и глобальным оператором спутниковой связи Eutelsat в 2016 году.

Предыдущий запуск “Протона-М” состоялся 13 июля. Он вывел на орбиту космическую обсерваторию “Спектр-РГ”.
 
CristДата: Воскресенье, 28.07.2019, 21:15 | Сообщение # 1490
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
На стартовой площадке Байконура установили ракету-носитель с кораблем “Прогресс МС-12”

Ракета-носитель “Союз-2.1а” с грузовым космическим кораблем “Прогресс МС-12”, запуск которого запланирован на 31 июля, установлена на стартовой площадке на космодроме Байконур. Об этом в воскресенье сообщается на сайте Роскосмоса.

“Сегодня, 28 июля 2019 года, ракета-носитель “Союз-2.1а” с грузовым кораблем “Прогресс МС-12″ была вывезена из монтажно-испытательного корпуса и установлена на стартовом комплексе площадки № 31 космодрома Байконур. Начались работы по программе нулевого стартового дня”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты госкорпорации выполняют предпусковые технологические операции – проводят автономные испытания систем и агрегатов грузового корабля, ракеты-носителя и стартового комплекса. Задачей полета является доставка на МКС топлива, воды и других грузов, необходимых для дальнейшей эксплуатации станции в пилотируемом режиме.

Пуск ракеты-носителя с грузовым кораблем намечен на 31 июля в 15:10:46 мск. Полет к МКС пройдет по сверхкороткой схеме и станет заключительным в программе испытаний этого метода. После него будет принято решение об использовании этой схемы во время пилотируемых пусков.
 
CristДата: Воскресенье, 28.07.2019, 21:15 | Сообщение # 1491
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Иран готовится к запуску в космос трех спутников

Заместитель главы Иранского центра космических исследований Хади Резайи сообщил, что завершена сборка спутника, который в скором времени будет отправлен в космос. Работа еще над двумя спутниками продолжается.

По словам чиновника, в то время как другие страны могут использовать иностранные спутники и спутниковые технологии, иранцам приходится все разрабатывать самостоятельно – однако тем самым санкции способствуют научно-техническому прогрессу Тегерана.

“Несмотря на все ограничения, специалисты Корпуса стражей Исламской революции в сотрудничестве с другими научными центрами подготовили к запуску один спутник. Еще два – измерительный и телекоммуникационный – будут готовы в скором времени”, – сказал он.

На Западе убеждены, что иранская космическая программа является прикрытием разработки межконтинентальных баллистических ракет. Тегеран отвергает эти обвинения. Ракетная программа Ирана стала одной из причин выхода США из ядерных соглашений.
 
CristДата: Понедельник, 29.07.2019, 21:52 | Сообщение # 1492
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Arianespace перенесла запуск Ariane 5 с двумя спутниками на 6 августа

Ожидается, что 2 августа будет составлен отчет о готовности миссии, на его основе которого будет приниматься решение о старте или переносе
Европейская ракета-носитель Ariane 5 с двумя телекоммуникационными спутниками стартует с космодрома Куру во Французской Гвиане 6 августа. Об этом сообщила в понедельник компания Arianespace. Ранее старт ракеты был запланирован на 24 июля.

 
CristДата: Понедельник, 29.07.2019, 21:52 | Сообщение # 1493
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Через неделю SpaceX запустит спутник на орбиту за $0

Не устали от пусков? Уже через неделю ожидается новый запуск SpaceX!

На этот раз на орбиту будет запущен телекоммуникационный спутник AMOS-17 от израильской компании Spacecom. AMOS-17 должен заменить неисправный спутник AMOS-5 на орбите.

Дата запуска: Не ранее 4 августа 1:50 МСК (3 августа 22:50 UTС / 6:50 pm ET)

 
Artem77Дата: Вторник, 30.07.2019, 21:46 | Сообщение # 1494
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Продолжается подготовка к запуску корабля «Союз МС-14»

На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-14».

Сегодня, 30 июля 2019 года, специалисты ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королёва (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») и других профильных предприятий Роскосмоса завершили операции по установке корабля «Союз МС-14» в стенд для проведения подключения к наземным проверочным системам. Затем корабль был приведен в исходное состояние, после чего специалисты продолжили подготовку «Союз МС-14» к запуску.

Накануне специалисты РКК «Энергия» завершили проверку систем и отсеков корабля на герметичность в вакуумной камере с использованием гелиево-воздушной смеси.

Запуск пилотируемого корабля «Союз МС-14» к Международной космической станции запланирован на 22 августа 2019 года. Он пройдет в беспилотном режиме.
 
Artem77Дата: Вторник, 30.07.2019, 21:47 | Сообщение # 1495
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка

Сегодня, 30 июля 2019 года, в 08:56 мск с Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области боевым расчетом Космических войск ВКС проведен успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с российским космическим аппаратом связи «Меридиан».

Старт ракеты-носителя и выведение аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. Через три минуты после старта ракета «Союз-2.1а» была принята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова.

В расчетное время космический аппарат «Меридиан» был выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Воздушно-космических сил. Со спутником установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата «Меридиан» функционируют нормально.

Спутник предназначен для обеспечения связи морских судов и самолетов ледовой разведки в районе Северного морского пути с береговыми, наземными станциями, расширения сети станций спутниковой связи северных районов Сибири и Дальнего Востока в интересах развития экономики Российской Федерации.

Использование спутников «Меридиан» на высокоэллиптической орбите позволит повысить эксплуатационные и технико-экономические характеристики существующих средств связи за счет расширения используемых диапазонов частот, введения дополнительных стволов, увеличения срока активного существования на орбите и более высоких показателей надежности.

***

Это третий пуск ракеты-носителя семейства «Союз-2» с космодрома Плесецк в 2019 году.

Летные испытания космического ракетного комплекса «Союз-2» начались на космодроме Плесецк 8 ноября 2004 года. За прошедшие пятнадцать лет с северного космодрома проведено 39 пусков ракет-носителей семейства «Союз-2» этапов модернизации 1а, 1б и 1в.
 
alexstvprДата: Четверг, 01.08.2019, 01:57 | Сообщение # 1496
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Госкомиссия одобрила запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с грузовым кораблем к МКС

Ее пуск намечен на 31 июля в 15:10 мск
Государственная комиссия разрешила запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а", которая доставит к Международной космической станции (МКС) транспортный грузовой корабль "Прогресс МС-12", говорится в распространенном в среду сообщении Роскосмоса.

"Состоялось заседание государственной комиссии, на котором были рассмотрены результаты испытаний ракеты-носителя "Союз-2.1а". Она выведет на орбиту грузовой корабль "Прогресс МС-12". Госкомиссия приняла решение о готовности ракеты к заправке топливом и ее пуску", - говорится в сообщении.

28 июля ракета-носитель "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-12" была вывезена из монтажно-испытательного корпуса и установлена на стартовом комплексе площадки № 31 космодрома Байконур. Пуск ракеты-носителя с грузовым кораблем намечен на среду в 15:10 мск. Полет к МКС пройдет по сверхкороткой схеме и станет заключительным в программе испытаний этого метода. После него будет принято решение об использовании этой схемы во время пилотируемых пусков.
 
VirviglazДата: Четверг, 01.08.2019, 23:42 | Сообщение # 1497
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Прожиг ступени Falcon 9 B1047.3 для миссии AMOS-17 прошел успешно

SpaceX: Команда оценивает данные, нацеливаясь на запуск AMOS-17 – 3 августа.

Запуск 4 августа в 1:51 МСК (3 августа 22:51 UTС / 6:51 pm ET) со стартовой площадки SLC-40 на Мысе Канаверал, Флорида.

Первая ступень Falcon 9 B1047.3 совершит свой 3-й полёт, до этого она использовалась в миссиях Telstar 19V и Es’hail.

На геопереходную орбиту будет выведен телекоммуникационный спутник AMOS-17 в интересах израильской компании Spacecom.

Спутник будет осуществлять вещание в трёх диапазонах, с предоставлением разнообразных услуг на территории Африки, Ближнего Востока и части Европы.
 
viasiljevДата: Суббота, 03.08.2019, 00:35 | Сообщение # 1498
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Рогозин анонсировал пуск "Протона" 6 августа

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил о не известной ранее дате пуска ракеты-носителя "Протон", космический аппарат, который выведет ракета, он не уточнил.

"Госкомиссия на Байконуре приняла решение о вывозе 2 августа ракеты космического назначения "Протон-М" на стартовый комплекс. Пуск запланирован на вторник, 6 августа", - написал он в своем Twitter.

Какой спутник будет запущен, он не уточнил, однако ранее сообщалось, что до конца использования ракет "Протон" в военных целях осталось запустить четвертый аппарат "Благовест".

Ранее начальник штаба, замкомандующего космическими войсками России Игорь Морозов сообщил, что последний запуск российского военного спутника с космодрома Байконур пройдет в 2019 году, после чего все старты космических аппаратов в интересах Минобороны России будут проходить с космодрома Плесецк в Архангельской области.

Другой источник в отрасли сообщал, что старт спутника "Благовест" отложен с 23 мая на июль, но к готовности космического аппарата вопросов нет.

Ранее еще один источник в отрасли рассказал, что запуском данного спутника "Благовест" будет завершено формирование орбитальной группировки из четырех космических аппаратов в интересах Минобороны России. Первые три спутника "Благовест" были выведены на орбиту в августе 2017 года, апреле и декабре 2018 г.

Телекоммуникационные спутники "Благовест" разработаны предприятием "Информационные спутниковые системы" (ИСС) имени Решетнева по контракту с Минобороны РФ на базе платформы "Экспресс-2000". Всего в группировку будут входить четыре космических аппарата, равномерно размещенных на геостационарной орбите (круговая орбита высотой 35786 километров).

Группировка обеспечит глобальное покрытие и гарантирует российским военным доступ к высокоскоростной передаче данных, телерадиопрограммам, интернету, телефонии и другим видам связи. Космические аппараты используют перспективные Ка и Q-диапазоны частот.
 
viasiljevДата: Суббота, 03.08.2019, 00:36 | Сообщение # 1499
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Компания SpaceX сообщила о переносе запуска миссии AMOS-17

SpaceX: Команда проведёт дополнительное статическое огневое испытание Falcon 9 после замены подозрительного клапана. После завершения теста мы подтвердим обновленную дату запуска миссии AMOS-17.

На данный момент известно, что второй прожиг 1-й ступени Falcon 9 состоится не ранее 2 (3) августа.

Запуск AMOS-17 теперь не ранее чем в понедельник, 5 августа. Все зависит от следующего прожига.

Корабль GO Navigator развернулся в направлении порта Канаверал и движется со скоростью 8,6 узла. Перед разворотом он находился в 275 км от берега.Сигнал AIS с ушедшей ранее Go Ms.Tree пока не определяется.

Прогноз погоды за 2 дня до старта снова давал лишь 30% благоприятной погоды на момент запуска.

Так что, в любом случае запуск в назначенное время бы вряд ли произошёл.

А нас ждёт довольно уникальное событие, официальный второй прожиг ступени для миссии! (второй раз в истории ракеты Falcon 9, первый – 19.09.2013 перед запуском миссии CASSIOPE).
 
TV-sat-userДата: Вторник, 06.08.2019, 23:00 | Сообщение # 1500
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Спутник Amos-17 запустят в ближайшие дни

Согласно заявлениям компании Spacecom, спутник Amos-17 станет самым современным спутником повышенной пропускной способности из тех, которые когда-либо предоставляли услуги связи для клиентов в странах Африки.

 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов