Понедельник, 06.05.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Новости бокса, обсуждение » Новости бокса, обсуждение поединков
Новости бокса, обсуждение поединков
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 19:12 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Мейвезер-младший: мы очень близки к договорённости о бое с Макгрегором

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший прокомментировал информацию о том, что он проведёт бой со звездой UFC Конором Макгрегором.

«Мы действительно очень близки к достижению договорённости о проведении супербоя»,

Ранее президент UFC Дэна Уайт заявил, что Макгрегор не сможет провести поединок с Мейвезером, пока не отработает свой контракт с его компанией. Слухи о возможном бое между Мейвезером и Макгрегором начали усиливаться после того, как боец UFC в конце прошлого года получил боксёрскую лицензию в Калифорнии.


Башир: Усик поймет, что был неправ


Экс-тренер чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александра Усика (11-0, 10 КО) Джеймс Али Башир прокомментировал расставание с украинским боксером.

Усик, освоившись в США, отказался от услуг Башира и решил возобновить сотрудничество с Анатолием Ломаченко, который из-за работы со своим сыном Василием не мог полноценно тренировать Усика, пока тот в Украине закладывал фундамент своей профессиональной карьеры.

«Я понял, что мои дни в команде Усика сочтены во время встречи с его новым менеджером Эгисом Климасом. Все изменилось после того, как Усик стал чемпионом мира. Я почувствовал, что Усик отдаляется от меня. И чувствовалось, что его отношение изменилось под чьим-то влиянием.

Эта ситуация застала меня врасплох, потому что я относился к Усику, как к своему родному сыну. Да я и сейчас его люблю как сына, потому что Александр внутренне действительно очень хороший человек.

Вообще же, я с пониманием отношусь к этой ситуации, потому что в боксе нужно работать с тем, с кем тебе комфортнее всего работать. Анатолий Ломаченко, которого Эгис Климас хотел видеть тренером Усика, уже тренировал его в любителях, а в профессионалах достиг выдающихся успехов со своим сыном Василием.

Для меня не проблема сам тот факт, что меня заменили. Проблема в том, как это сделали. На взвешивании перед боем с Мчуну мне не позволили стать рядом с Усиком, мне не разрешили перед боем тейпировать руки своего бойца. Такие вещи впервые происходили в моей карьере. Презрение и неуважение по отношению ко мне — вот как это выглядело.

Обижен ли я на Усика за то, что он решил уволить меня? Нет, это рабочий процесс. А вот за что есть обида, так это за то, что он не становился на мою защиту, когда ко мне относились с неуважением.

Он еще молодой парень, но я уверен, что в будущем, возможно, через много лет, он оглянется назад и поймет, что бы неправ. Он поймет, что в его в жизни было не так много людей, которым он мог доверять так, как мне.

Будущее Усика? Оно вполне может быть хорошим, ведь Анатолий Ломаченко — не новый для него тренер, они уже работали вместе. Очевидно, что нет двух одинаковых тренеров, так что какие-то изменения будут. Александр — очень сильный ментально боец. И я уверен, что он станет абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, а потом перейдет в супертяжелый», — приводит Boxing News слова Башира в интервью для BaylorIC TV.
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 19:13 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Промоутер Брука: Келл будет защищать свой титул в бою со Спенсом с гордостью

Эдди Хирн, промоутер чемпиона мира в полулёгком весе по версии IBF Келла Брука, заявил, что попытки заставить его подопечного отказаться от боя с Эрролом Спенсом в пользу боя с Амиром Ханом не достигли цели.

«Бой с Амиром Ханом был на тарелке. Но позвольте мне сказать, что бой со Спенсом будет в пять раз сложнее, чем бой с Ханом. И тут дело не в деньгах. Про Келла говорили, в частности сам Амир, что он не захочет драться с Эрролом, но Келл сказал: «Это не мой стиль, я буду драться со Спенсом перед своими болельщиками. Я буду защищать свой титул с гордостью и честью»

Хорн: ситуация с Паккьяо очень запутанная

Австралиец Джефф Хорн (16-0-1, 11 КО) не понимает - будет ли он следующим соперником чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO Мэнни Паккьяо (59-6-2, 38 КО), либо филиппинский боксер решил пойти по другому пути.

Долгое время промоутер Боб Арум уверял общественность, что Мэнни вернется на ринг 23 апреля в Австралии, выступив против тамошнего проспекта Джеффа Хорна.

Тем не менее, сам Паккьяо придерживается иного мнения: сначала он написал в твиттере, что выступит в ОАЭ, а уже в другом сообщении предложил фанатам выбрать оппонента с помощью опроса. В голосовании присутствуют имена Джеффа Хорна, Теренса Кроуфорда, Амира Хана и Келла Брука.

«Ситуация с Паккьяо очень запутанная и непонятная. Факт наличия этих записей в социальных сетях от Паккьяо очень раздражает, ведь мы думали, что он согласился драться со мной 23-го апреля. Мы даже не знаем, пишет это сам Мэнни, либо страницу ведут его люди», — цитирует Хорна Courier Mail.

«Я буду драться с ним где угодно, но, очевидно, было бы здорова встретиться в Брисбене. Думаю, что все эти записи от Паккьяо — просто игры разума, уловки от его команды, чтобы показать мне свою силу. Я лишь хочу выйти против Паккьяо на ринг, где и покажу свои возможности».
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 19:15 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Агентство Golden Boy подписало контракт с олимпийским чемпионом из Мексики

Агентство Golden Boy, которым руководит бывший чемпион мира в шести весовых категориях Оскар де ла Хойя, подписало контракт с олимпийским чемпионом 2016 года мексиканцем Раулем Курьелем Гарсией, выступающим в первом среднем весе.

«Я очень горд, что подписал контракт с Golden Boy и тем, что мне доверяют Оскар де ла Хойя, Эрик Гомес и Фрэнк Эспиноса. Я буду защищать цвета своей компании и постараюсь стать чемпионом мира. Это очень важный шаг в моей личной и профессиональной жизни. Я обещаю, что постараюсь идти только вперёд»

Джейкобс: заставлю Головкина поплатиться за то, что он недооценивает меня

Дэниел Джейкобс считает, что чемпион мира в среднем весе по версиям IBF/IBO/WBA/WBC Геннадий Головкин недооценивает его, раз уже планирует бои с другими соперниками. Ранее появилась информация, что летом 2017 года Головкин может провести бой с чемпионом WBO Билли Джо Сандерсом, а осенью — сразиться с Саулем Альваресом.

«Он допускает ошибку, недооценивая меня. И надеюсь заставить его поплатиться за эту ошибку. Я считаю честным то, что он находится в статусе фаворита. Так что я понимаю, что меня считают андердогом, однако это лишь добавляет мне мотивации, чтобы склонить чашу весов в мою пользу. Одержать победу над соперником, который считается фаворитом, 8:1 — это было бы большой историей», — приводит слова Джейкобса ESPN Deportes.
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 19:17 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший призвал Конора Макгрегора сперва разобраться с руководством UFC, а затем уже заниматься организацией боя с ним.

Ранее ирландское издание The Irish Sun сообщило, что Мейвезер и Макгрегор якобы согласовали условия многомиллионного контракта, однако американец впоследствии эти слухи опроверг. Кроме того, у Макгрегора есть контрактные обязательства перед UFC, и президент данной организации заявил, что сперва Макгрегору нужно отработать свой контракт, а затем уже думать о бое с Мейвезером.

«Послушай, Конор, если ты действительно хочешь, чтобы этот бой состоялся, уладь свои дела с UFС, а затем уже твои люди могут связаться с моими», — сообщается в официальном «твиттере» Мейвезера-младшего.
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 19:18 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Американец Флойд Мейвезер-младший (link is external) прокомментировал слухи относительно своего возможного боя против чемпиона UFC ирландца Конора Макгрегора (link is external).

Напомним, что в последние дни пресса наводнилась слухами о том, что условия этого боя якобы почти согласованы и вскоре он может быть объявлен официально.

«Несмотря на слухи о моем предстоящем поединке, которые распространяются через СМИ, я хотел бы установить истину и заявить, что я не заключал сделок на бой с каким-либо бойцом. Я счастлив находится в отставке и наслаждаюсь жизнью! Будьте уверены, что если бы произошли какие-то изменения, я был бы первым, кто рассказал об этом миру!».
 
viasiljevДата: Четверг, 16.02.2017, 20:56 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Конор Макгрегор: Ударю по мелкой голове Мейвезера, и она отлетит в дальние ряды

Чемпион UFC в легкой весовой категории Конор Макгрегор (link is external) продолжил пикировку с Флойдом Мейвезером-младшим (link is external), заявив, что его удар может снести голову Флойду. «Честно говоря, мой кулак больше, чем его голова. Я отправляю соперников в глубокий сон, отключаю им сознание. Это констатация фактов, — говорит Макгрегор. — Если я ударю этого человека, его голова отлетит в дальние ряды зала. Понимаете? Если я нанесу удар по этой мелкой голове, то она оторвется начисто от плеч и улетит в гущу дешевых рядов зрительного зала».

Находясь в отпуске Конор пересмотрел ценность своих боев и намерен обсудить с UFC свой контракт. «Я хочу обсудить свою цену. Хочу предоставить свою аналитику и с глазу на глаз обсудить: «Вот, сколько я стою. Платите». А потом обсудим… Конечно речь идет о гораздо более жирном чеке, — цитирует Макгрегора mmajunkie.com. — Возможно, в будущем речь пойдет о доле, проценте или чем-либо таком. Я просто даю им понять, что хочу чего-то еще».
 
viasiljevДата: Четверг, 16.02.2017, 20:56 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) может обязать Лео Санта Круса (33-1-1, 18 КО), владеющего титулом чемпиона мира в полулёгком весе, и бывшего обладателя этого пояса Карла Фрэмптона (23-1-1, 14 КО) провести третий поединок, сообщает BoxingScene.

Эти боксёры уже обсуждают возможность третьего боя, однако Фрэмптон желает, чтобы встреча проходила в Белфасте, в то время как Санта Крус опасается драться на территории соперника.

В июле прошлого года в Бруклине Фрэмптон победил Санта Круса решением большинства судей, отняв у него титул WBA. В январе этого года Лео взял реванш в поединке, проходившем в Лас-Вегасе, также победив решением большинства судей.
 
viasiljevДата: Четверг, 16.02.2017, 20:56 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Международная федерация бокса (IBF) обязала обладателя титула чемпиона мира в лёгком весе Роберта Истера-младшего провести следующую защиту титула в бою с россиянином Денисом Шафиковым.

«Роберт Истер был уведомлён в понедельник о том, что должен начать переговоры с Шафиковым. На достижение договорённости о бое у них есть 30 дней. Если они не договорятся в указанный срок, мы назначим промоутерские торги», — сказал председатель комитета IBF по чемпионским боям Линдси Таккер, слова которого приводит BoxngScene.

10 февраля Истер провёл успешную защиту титула в бою Луисом Крусом, которого победил единогласным решением судей.
 
viasiljevДата: Четверг, 16.02.2017, 20:57 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Мануэль Чарр сразится с Одланьером Солисом за титул временного чемпиона WBA

Немецкий супертяжеловес ливанского происхождения Мануэль Чарр (30-4-0, 17 КО) сразится с кубинцем Одланьером Солисом (22-3-0, 14 КО) за титул временного чемпиона мира по версии WBA, утверждает немецкое издание Bild. Встреча этих боксёров запланирована на 11 марта в Бонне (Германия). Интересным моментом является то, что Солис на данный момент даже не входит в топ-15 рейтинга супертяжеловесов WBA.

В сентябре прошлого года Чарр завоевал вакантный титул WBA International в поединке с Сефером Сефери, которого победил единогласным решением судей.
 
viasiljevДата: Четверг, 16.02.2017, 20:57 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Соса освободил титул чемпиона мира WBA перед боем с Ломаченко

Президент Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) Жилберто Хесус Мендоса на состоявшейся 15 февраля пресс-конференции объявил о том, что организация достигла больших успехов в устранении лишних титулов. На данный момент в 8 из 17 весовых категорий у WBA осталось по одному чемпиону. На днях титул регулярного чемпиона мира WBA в первом лёгком весе освободил Джейсон Соса.

На 8 апреля у Сосы запланирован поединок с чемпионом мира по версии WBO Василием Ломаченко, и ранее предполагалось, что бой будет носить статус объединительного.

«14 февраля Джейсон Соса освободил свой титул. Израэль Корралес остаётся суперчемпионом в этой весовой категории, не будет никакого другого чемпиона в этом весе. Так что мы очистили восемь категорий (от лишних чемпионов), как и обещали», — цитирует Мендосу BoxingScene.
 
viasiljevДата: Четверг, 16.02.2017, 20:58 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Адвокат Александра Поветкина Алексей Карпенко раскритиковал ВАДА, проводившее допинг-тестирование россиянина.

По словам Карпенко, представляющего Поветкина в судебной тяжбе с чемпионом мира WBC Деонтеем Уайлдером, во всёх трёх пробах Поветкина, взятых перед боем с американцем, были обнаружены микроскопические следы мельдония.

«Мы доказали, что у него все три первые пробы были положительными. У него всё время был мельдоний! И у него должен был быть мельдоний, потому что он его принимал (в августе-сентябре 2015 года. — Прим. «Чемпионата»), а мельдоний выводится из организма от полугода до года. Поэтому теория обвинения, что он принял микродозу между 11 и 27 апреля, развалилась просто на глазах.

Лаборатория не просто не обнаружила (мельдоний в первых трёх пробах), чем показала полную свою некомпетентность, так она ещё и скрыла то, что проводила этот анализ. Когда она написала письма в VADA, по каким препаратам она проводила тестирование, то не указала в них кодировки, обозначающей мельдоний», — приводит слова Карпенко «Газета.Ru».

Команда Деонтея Уайлдера обвиняет Поветкина в употреблении допинга и срыве боя и требует у него компенсацию в размере $ 5 млн. Рябинский в ответ на обвинения американской стороны подал в суд Нью-Йорка встречный иск о защите чести и достоинства своего боксёра на $ 34,5 млн.
 
viasiljevДата: Четверг, 16.02.2017, 20:59 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
NSAC готова выдать лицензию Макгрегору, чтобы удержать бой с Мейвезером в Неваде

Атлетическая комиссия Невады (NSAC) заинтересована в том, чтобы потенциальный бой Флойда Мейвезера-младшего с Конором Макгрегором прошёл именно в этом штате.

В конце прошлого года Макгрегор получил боксёрскую лицензию от Атлетической комиссии штата Калифорния, что, естественно, оказывает некоторое давление на NSAC, ранее оштрафовавшую ирландца за дебош на пресс-конференции перед боем с Нэйтом Диасом.

«Рассмотрит ли Атлетическая комиссия штата Невада санкционирование боя между Флойдом Мейвезером-младшим и Конором Макгрегором? Конечно мы это сделаем… Какая комиссия не хотела бы, чтобы двое самых известных бойцов провели бой в её штате?» — приводит слова исполнительного директора NSAC Боба Беннета Los Angeles Times.

Что касается боксёрской лицензии, то NSAC готова выдать её Макгрегору после того, как он выплатит штраф, размер которого, как ожидается, будет уменьшен. Ранее Конор попросил NSAC провести повторное слушание по делу о беспорядках на пресс-конференции перед турниром UFC 202.

По итогам первого слушания Макгрегора оштрафовали на $ 75 тыс., приговорили к 50 часам общественных работ и обязали принести публичные извинения.
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:00 | Сообщение # 613
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Менеджер чемпиона UFC в лёгком весе Конора Макгрегора Оди Аттар заявил, что бой ирландского бойца с бывшим чемпионом мира по боксу Флойдом Мейвезером-младшим очень реален.

«Флойд начал эти переговоры. Теперь предложение исходит со стороны UFC. На данный момент бой реален, как никогда прежде.

Что касается самого поединка, то у Конора великолепный тайминг, мощность, сила. Флойд никогда не встречался с соперником такого уровня. Как болельщик, я очень жду это событие. Не думаю, что Мейвезер нокаутирует Макгрегора, но верю, что у Конора будет шанс отправить в нокаут своего соперника», — приводит слова менеджера Bloody Elbow.
 
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2017, 19:16 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Адвокат: Поветкин больше не будет участвовать в судебных заседаниях

Российский боксер Александр Поветкин (link is external) больше не будет приглашаться на судебные заседания по допинговому делу, заявил адвокат спортсмена Алексей Карпенко.

Поветкин в мае 2016 года должен был встретиться с американцем Деонтеем Уайлдером (link is external), но за несколько дней до боя в Москве в пробе россиянина были найдены следы мельдония. В итоге поединок был отменен, но позднее WADA и WBC оправдали Поветкина. На данный момент в Нью-Йорке проходит судебное разбирательство между сторонами боксеров. В понедельник присяжные заседатели вынесли вердикт, что российский боксер принимал мельдоний после того, как этот препарат был запрещен.

«Поветкин все, что мог, уже сказал, а далее исключительно работа юристов, — сказал Карпенко, отвечая на вопрос, будет ли боксер еще приглашаться на судебные заседания. — Саша дал показания и сказал абсолютную правду, что в 2016 году не принимал мельдоний. Все анализы и тесты, которые мы анализировали в ходе процесса, это подтверждают. Они абсолютно соответствуют заявлениям Поветкина, что последний раз он принимал мельдоний, когда тот был разрешен, на сборах в Казахстане в условиях среднегорья в августе-сентябре 2015 года. В этом и суть показаний, которые Саша дал под присягой на суде. Добавить к этому нечего».

Ранее Карпенко сообщал, что сторона Поветкина будет ходатайствовать о смене состава присяжных, либо просить суд не принимать во внимание их вердикт во время вынесения решения.

«Ходатайство будет подано в течение двух-трех недель, мы над ним сейчас внимательно работаем. После чего это ходатайство будет рассмотрено в срок от месяца до трех, потому что у наших оппонентов будет возможность ответить на это ходатайство. Но каких-то четких сроков процессуально не предусмотрено, как правило, все это делается в озвученные мною сроки в зависимости от загрузки судьи», — добавил Карпенко.

Ранее Карпенко сообщал, что вторая часть суда начнется не раньше апреля.
 
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2017, 19:17 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Энтони Джошуа: В день боя с Владимиром Кличко я буду убийцей

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии IBF 27-летний британец Энтони Джошуа (link is external) проведет поединок против экс-чемпиона в этом весе 40-летнего украинца Владимира Кличко (link is external) 29 апреля на стадионе Уэмбли, который будет оборудован на 90 тысяч мест, и, по словам Джошуа, в этом бою он будет беспощаден.

«В предстоящий вечер бокса я должен стать убийцей, — сказал Джошуа. — Если в этой игре вы не являетесь убийцей, вас съедят заживо. Я как прирученный зверь, который срывается с поводка, когда оказывается на ринге».
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Новости бокса, обсуждение » Новости бокса, обсуждение поединков
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов