Понедельник, 06.05.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Новости бокса, обсуждение » Новости бокса, обсуждение поединков
Новости бокса, обсуждение поединков
viasiljevДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:53 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Хирн: Белью может стать соперником Джошуа, если победит Хэя

4 марта на O2 Arena в Лондоне состоится большой вечер профессионального бокса, в главном событии которого чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе 33-летний британец Тони Белью (link is external) выйдет на ринг с экс-чемпионом мира в первом тяжелом и супертяжелом весах Дэвидом Хэем (link is external). Поединок пройдет в супертяжелом весе и, по словам промоутера Эдди Хирна, Болью может получить шанс завоевать титул чемпиона мира в этом весе, если победит Хэя.

«Потенциально мы рассматриваем бой Дэвида Хэя против чемпиона IBF Энтони Джошуа, поэтому, если кто-то побьет его, то тут же станет возможным претендентом на бой с чемпионом, — Сказал Хирн. — Если Тони Белью побьет Дэвида Хэя, он станет большим именем и уже вряд ли вернется в первый тяжелый вес».

«Белью понимает, что, если он победит Хэя, для него будут открыты двери в супертяжелом весе, — добавил промоутер. — Он на завершающей стадии своей карьеры. Это не его последний поединок, но, наверное, ему осталось пять или шесть боев, поэтому он смотрит на самые большие возможности. Очевидно, что они будут в супертяжелом весе, а не в первом тяжелом».
 
viasiljevДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:54 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Келл Брук: Эррол Спенс, ты следующий

Чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе британец Келл Брук (link is external) (36-1, 25КО) заявил, что не собирается отказываться от своего пояса и американец Эррол Спенс (link is external) (21-0, 18КО) станет его следующим соперником. Напомним, что Спенс является обязательным претендентом на титул Брука.

«Проделать всю эту работу и просто отказаться от титула? — недоумевает Брук. — Никогда в своей жизни не уклонялся от вызовов. Я здесь для того, чтобы дать болельщикам то, чего они хотят. Эррол Спенс, ты следующий».
 
Ilya3818Дата: Понедельник, 13.02.2017, 23:21 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Владимир КЛИЧКО: «Бой с Джошуа — мой самый трудный вызов»

Украинский боксер поделился ожиданиями от поединка

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко считает, что его будущий бой с молодым чемпионом IBF британцем Энтони Джошуа станет самым большим вызовом в его карьере.

«Я дрался перед 40, 50, 60 тысячами зрителей, но никогда не перед 90. Это мой самый трудный вызов за все время, ведь Джошуа - это моя копия в плане габаритов, да еще и чемпион мира. Это будет бой одного олимпийского чемпиона с другим, столкновение поколений, поэтому и существует так много вопросов. Есть еще у меня силы, чтобы победить? Достаточно ли уже хорош Джошуа?», - сказал Владимир Кличко в интервью talkSPORT.
 
Ilya3818Дата: Понедельник, 13.02.2017, 23:21 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Тренер МакГрегора: если Конор попадет левой, то Мейвезер ляжет спать

Тренер чемпиона UFC в легком весе Конора МакГрегора Оуэн Родди считает, что его подопечному по силам сокрушить небитого экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях Флойда Мейвезера (49-0, 26 КО).

«Здесь речь не толь о возможностях для Конора. Он полагает, что может побить абсолютно любого, в том числе и Мейвезера. Другой фактор – это деньги, которые будут на кону. На этом бое можно заработать астрономическую сумму.

Думаю, этот поединок очень важен и для Мейвезера, и для МакГрегора. Они оба очень хорошие бизнесмены, они знают, сколько можно заработать на этом бою. Слишком выгодный вариант, чтобы не использовать его.

Это будет самое грандиозное событие в мире единоборств. Только представьте себе это. Этот поединок привел бы толпы людей в бокс и MMA.

Я никогда не сомневаюсь в МакГрегоре. Мы все знаем, что происходит, когда Конор попадает левой рукой. Неважно, кто перед ним, но если его удар приходится в подбородок, то вы отправляетесь спать», — сказал Родди в комментарии для Newstalk.

Ранее Флойд Мейвезер дал понять, что бой с Конором МакГрегором – этот тот вызов, ради которого американец готов вернуться на ринг. Впрочем, переговоры между сторонами идут очень сложно, а в UFC не хотят отпускать МакГрегора, пока тот не отработает свой контракт.
 
Ilya3818Дата: Понедельник, 13.02.2017, 23:22 | Сообщение # 590
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Суд США обвинил Поветкина в приеме мельдония после его запрета

Коллегия присяжных заседателей федерального суда Южного округа штата Нью-Йорк постановила, что российский боксер Александр Поветкин принимал мельдоний после его внесения в список запрещенных препаратов.

Об этом сообщил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, слова которого в понедельник, 13 февраля, приводит ТАСС.

«Первую инстанцию с присяжными мы проиграли. Суд пока рассматривал только одну тему: принимал ли Поветкин мельдоний конкретно в запрещенный период? Они посчитали, что Поветкин почему-то принимал его в запрещенный период», — рассказал Рябинский, отметив, что спортсмен продолжит профессиональную карьеру.

«Мы, конечно, будем организовать Саше бои, он будет боксировать по другим версиям. Его карьера продолжится», — рассказал промоутер.
Российский боксер был обвинен в употреблении допинга перед боем с американцем Деонтеем Уайлдером, который должен был состояться в мае 2016 года в Москве. В ходе слушаний он отметил, что принимал мельдоний, который был обнаружен в его организме перед поединком с Уайлдером, по рекомендации врача Максима Красавина в начале сентября 2015 года во время тренировок в Казахстане. Вместе с тем боксер настаивал, что после того, как 1 января 2016 мельдоний был внесен в список запрещенных препаратов, он его не употреблял.

После обнаружения следов мельдония в крови Поветкина его бой с Уайлдером был сорван. Около месяца спустя американец и промоутерская компания DiBella Entertainment Inc обвинили россиянина в приеме запрещенного препарата и нарушении условий проведения поединка и через суд потребовали выплатить около 5 миллионов долларов. Поветкин и промоутерская компания «Мир бокса» подали ответный иск, потребовав от американской стороны 34,5 миллиона долларов за ущерб репутации и срыв боя.

17 декабря 2016-го сорвался еще один бой россиянина — за звание временного чемпиона мира по версии WBC с канадцем Бермейном Стиверном. Тот отказался боксировать после обнаружения в пробе россиянина остарина.
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 17:58 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
В состоянии здоровья Дениса Бойцова есть положительные изменения

В состоянии здоровья российского боксёра Дениса Бойцова, восстанавливающегося от последствий черепно-мозговой травмы, есть положительные изменения. Об этом рассказала супруга спортсмена Ольга Литвинова.

«Сегодня нашему Денису 31 год. В его состоянии, слава богу, есть положительные изменения. Сейчас он находится в Берлине», — ует Литвинову ТАСС.

3 мая 2015 года Бойцов был госпитализирован после того, как его обнаружили с травмами в одном из тоннелей метро Берлина. Бойцов был введён в состояние искусственной комы из-за отёка в области мозга. Позднее он был выведен из медикаментозной комы и отправлен в реабилитационную клинику. Расходы на лечение российского боксёра взяли на себя глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и промоутерская компания «Ахмат Промоушен».

Прокуратура Берлина сперва открыла уголовное дело по подозрению в нападении на Бойцова, однако впоследствии закрыла его, не найдя состава преступления.
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 17:59 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Джейкобс: самый примечательным соперником Головкина был Брук

Американский боксёр Дэниел Джейкобс оценил уровень прежней оппозиции чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF/IBO/WBA/WBO Геннадия Головкина, с которым ему предстоит провести бой 18 марта в Нью-Йорке.

«Самым примечательным оппонентом в его послужном списке является Келл Брук, и этот парень природный полусредневес. Ничего не хочу отнимать у Головкина, но бойцы должны драться с соперниками из своего дивизиона. И пусть я прошёл через все свои испытания и невзгоды, сейчас я нахожусь на том уровне, когда люди начинают замечать меня… И я считаю себя отличным бойцом. Я чувствую, что у меня есть всё, что нужно, чтобы стать лучшим. Этот бой будет настоящим тестом для Головкина»
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 17:59 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Уайлдер выиграл суд у Поветкина

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер (37-0, 36 КО) в Федеральном суде США выиграл гражданское дело против россиянина Александра Поветкина (32-1, 24 КО).

Бой Уайлдера с Поветкиным должен был состояться в мае прошлого года в Москве, однако за несколько дней до титульного поединка россиянин сдал положительную допинг-пробу на мельдоний. В итоге бой был отменен, а обе стороны подали друг на друга иски в суд.

Как сообщает World Boxing News, победителем из судебной тяжбы вышел Уайлдер, который теперь может претендовать на 4,5 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба за сорванный бой.

«Будем надеяться, что это будет еще одно препятствие к использованию допинга в боксе. Справедливость и честь сегодня победила. Благодарю адвокатов и суд присяжных», — сказал промоутер Уайлдера Лу ДиБелла.

Теперь Уайлдер может полностью переключиться на предстоящий бой с Джеральдом Вашингтоном. Очередную защиту титула WBC небитый американец проведет 25 февраля в Бирмингеме (штат Алабама).
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 17:59 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Пакьяо выступил против закона о защите прав трансгендеров на Филиппинах

Чемпион мира во втором полусреднем весе по версии WBO Мэнни Пакьяо, который является сенатором Филиппин, выступил против законопроекта, запрещающего дискриминацию по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности, касающегося в том числе и выбора одежды.

«Даже в Библии написано, что женщина должна носить женскую одежду, а мужчина — мужскую. Это то, во что я верю», — приводит слова Пакьяо GMA News.

Филиппинец сказал, что ношение одежды, характерной для другого пола, может быть расценено как мошенничество и привёл в пример инцидент с Дженнифер Лауде, женщиной-трансгендером, которая была убита морским пехотинцем США Джозефом Скоттом Пембертоном в 2014 году. Пембертон в состоянии аффекта задушил Лауде, когда узнал, что женщина, с которой он познакомился, на самом деле мужчина. В том же году он был признан виновным в убийстве и осуждён на срок от 6 до 12 лет тюрьмы на Филиппинах.

Пакьяо отметил, что Пембертон был обманут Лауде, поскольку она оказалась «парнем, одетым как женщина».
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 18:00 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
WBC может применить дополнительные санкции к Поветкину

Всемирный боксерский совет (WBC) может применить дополнительные санкции к российскому боксеру Александру Поветкину после вердикта суда присяжных.

"Мы следим за развитием данного судебного процесса и его итогами. В ближайшее время мы выпустим официальное решение по данному расследованию", - заявил ТАСС президент WBC Маурисио Сулейман.
Ранее коллегия присяжных в Нью-Йорке вынесла вердикт, согласно которому Поветкин употреблял мельдоний уже после того, как это вещество было запрещено 1 января 2016 года.
В настоящее время в отношении боксера проводится расследование.
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 18:00 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Брук и Спенс договорились о бое, промоутерские торги отменены

Чемпион мира IBF во втором полусреднем весе Келл Брук и обладатель титула временного чемпиона IBF Эррол Спенс договорились о дате и месте проведения боя, сообщает BoxingScene со ссылкой на председателя комитета IBF по чемпионским боям Линдси Таккера. Это означает, что промоутерские торги по бою Брук — Спенс были отменены. Изначально торги были запланированы на 7 февраля, однако по просьбе промоутера Брука были отложены на неделю.

Поединок между этими боксёрами планируется провести 20 мая в родном городе Брука Шеффилде (Англия).
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 18:04 | Сообщение # 597
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Джейкобс провел открытую тренировку перед боем с Головкиным

18 марта в Нью-Йорке (США) 29-летний американец Дэниэл Джейкобс (32-1, 29КО) проведет поединок с чемпионом WBA (Super), WBC и IBF в среднем весе 34-летним казахстанцем Геннадием Головкиным. Вчера Джейкобс провел открытую тренировку для прессы.
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 18:08 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Экс-чемпион мира в пяти весовых категория Флойд Мейвезер-младший и звезда UFC Конор Макгрегор согласовали условия контракта на бой, утверждает Irish Sun.

После нескольких месяцев переговоров спортсменам удалось согласовать все финансовые условия контракта, который оценивается как «многомилионный». Тем не менее подписи под соглашением пока не поставлены.

Ранее президент UFC Дэна Уайт заявил, что Макгрегор не сможет провести поединок с Мейвезером, пока не отработает свой контракт с его компанией.

Слухи о возможном бое между Мейвезером и Макгрегором начали усиливаться после того, как боец UFC в конце прошлого года получил боксёрскую лицензию в Калифорнии.
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 18:10 | Сообщение # 599
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Адвокат о нарушениях во время слушаний по делу Поветкина и Уайлдера

Сторона Александра Поветкина будет ходатайствовать о смене состава присяжных в федеральном суде Южного округа штата Нью-Йорк, либо просить суд не принимать во внимание их вердикт во время вынесения решения, заявил адвокат российского боксера Алексей Карпенко.

В мае 2016 года за несколько дней до боя в Москве с американцем Деонтеем Уайлдером у Поветкина были найдены следы мельдония. В итоге поединок был отменен, но позднее WBC оправдал россиянина. Суд рассматривает два дела одновременно — совместный иск Уайлдера и промоутеров к Поветкину на 4,5 миллиона долларов (примерно на такую сумму мог рассчитывать американец, если бы бой состоялся), и обратное обращение российской стороны на 34,5 миллиона долларов (обвинения в срыве поединка, оценка морального ущерба и репутационных потерь).

В понедельник глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский сообщил, что команда Поветкина проиграла эпизод с присяжными заседателями, по мнению которых россиянин принимал мельдоний в запрещенный период.

«Чрезвычайно удивлены этим решением, мы были уверены, что выиграем. Мы полагаем, что те свидетели, которых мы вызвали, с убедительностью доказали, что Поветкин в 2016 году мельдоний не принимал. Единственное, на чем может основываться решение суда присяжных, это, во-первых, показания Энтони Буча из WADA, главы лаборатории в Лос-Анджелесе. Но мы его показания убедительнейшим образом опровергли благодаря двум экспертам (голландцу и американцу). Во-вторых, было запредельное и скандальное поведение адвоката Уайлдера в последний день слушаний: он выступил с двухчасовой речью, где обвинил нас во всех смертных грехах, что мы скрывали доказательства, манипулировали фактами, а также, что ему было запрещено в течение процесса, адвокат начал рассматривать мотивы», — сказал Карпенко.

«Несколько раз судья в пятницу выводил адвоката Уайлдера в совещательную комнату. Несмотря на то, что судья указал на поведение адвоката и поддержал наши возражения, присяжные слышали то, что не должны были слышать. А главное — у нас по процедурным правилам не было возможности ответить. К сожалению, мы не могли опровергнуть ту ложь, вылитую на Поветкина. Поэтому в силу нарушений, допущенных в пятницу, которые повлияли на вердикт, мы в ближайшие дни будем подавать ходатайство о том, чтобы суд назначил новый суд присяжных, распустив эту коллегию, потому что у них на глазах были допущены процессуальные нарушения, либо чтобы суд не принимал во внимание вердикт присяжных во время вынесения решения. То есть, по сути, проигнорировать решение судей присяжных и выносить решение о том, принимал ли Поветкин мельдоний в 2016 году, самостоятельно. Если мы не будем услышаны, то мы подадим апелляцию», — добавил адвокат.
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 19:11 | Сообщение # 600
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Дибелла: Баранчик может стать белорусским Артуро Гатти

Американский промоутер Лу Дибелла сравнил перспективного белорусского боксёра первого полусреднего веса Ивана Баранчика (14-0, 10 КО) с легендарным американцем Артуро Гатти. 10 февраля Баранчик провёл яркий бой с Абелем Рамосом, над которым одержал победу по очкам.

«Мы посмотрели компьютерную статистику боя, и она была практически идентична статистике поединка Гатти — Уорд и первого боя Корралес — Кастильо, двух самых ярких поединков в истории. Напор Баранчика и его готовность принимать удары напоминают Артуро Гатти. Его приняли болельщики, было видно, насколько хорошо и быстро поклонники бокса в Майами приняли его, так, будто он является их бойцом. Я действительно считаю, что он может стать белорусским Артуро Гатти

Кличко: впервые дрался в Лондоне, когда Джошуа было 10 лет

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко (64-4, 53 КО) рассказал о своих ощущениях перед боем с Энтони Джошуа (18-0, 18 КО).

«Я боксировал в Лондоне в 2000-м году в андеркарте боя Леннокс Льюис-Майкл Грант (на самом деле Кличко дебютировал на британском ринге на три месяца позже, когда Льюис бился с Франсуа Бота – прим. Sport Arena), когда Джошуа было 10 лет. Невероятно, как быстро летит время.

Когда я дрался с Сэмом Питером, его промоутер назвал меня ходячим мертвецом, но этот мертвец ходит уже очень долго.

Знаю, что многие фанаты будут смотреть наш бой с Джошуа по телевидению и непосредственно на Уэмбли. Я боксировал перед огромным количеством болельщиков, но 90 тысяч – моя самая большая арена», — сказал Кличко в интервью World Boxing News.

Для Кличко-младшего бой с Джошуа станет 29-м чемпионским поединком в рамках супертяжелого веса. В свою очередь Джошуа только в апреле прошлого года впервые провел титульный поединок, став чемпионом мира по версии IBF.

Владимир Кличко и Энтони Джошуа 29 апреля на Уэмбли поспорят за три титула – принадлежащий британцу пояс IBF, а также IBO и «суперчемпиона» WBA. Поединок двух олимпийских чемпионов покажут более чем в 150 странах на всех континентах земного шара.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Новости бокса, обсуждение » Новости бокса, обсуждение поединков
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов