Пятница, 26.04.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Новости бокса, обсуждение » Новости бокса, обсуждение поединков
Новости бокса, обсуждение поединков
JulikobanditoДата: Пятница, 06.01.2017, 16:44 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Баду Джек обещает войну с Джеймсом ДиГейлом

Чемпион мира по версии IBF в суперсреднем весе Джеймс ДиГейл (23-1, 14 КО) и обладатель титула WBC в этом же весе Баду Джек (20-1-2, 12 КО) обменялись высказываниями за неделю до боя.

Объединительный поединок британца Джеймса ДиГейла, владеющего титулом IBF в суперсреднем весе, и шведского чемпиона WBC Баду Джека состоится 14 января в Бруклине и будет показан каналом Showtime.

«Я номер один в дивизионе и Баду Джек хочет занять мое место. Посмотрим, способен ли он на это, — приводит слова Джеймса Fightnews.com. — Он хорош в базовых вещах, но ничего особенного в нем нет. Я быстрее него, так что он будет повержен».

«Тренировался очень хорошо и с нетерпением жду, когда получу возможность показать свой максимум. В прошлом бою я победил Буте, там не было ничьи. Но прошлое не имеет значения, в ринге буду только я и ДиГейл. Будет война», — поделился своим видением ситуации Джек.
 
alexstvprДата: Суббота, 07.01.2017, 15:16 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Стивенсон заинтересован в бою с обидчиком Хопкинса

Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Адонис Стивенсон (28-1, 23 КО) хочет встретиться Джо Смитом-младшим (23-1, 19 КО), эффектно отправившим на пенсию легендарного Бернарда Хопкинса (55-8-2, 32 КО).

«Если он хочет драться, то я готов. Смит-младший – хороший боксер. Он побил Хопкинса.

Обо всех, кого я побил, говорят, что он задница. Я не хочу, чтобы люди говорили мне подобное. Он побил Хопкинса, но он задница. Не хочу слышать об этом. Я поеду в Нью-Йорк, у меня нет проблем, чтобы отбоксировать в Нью-Йорке.

Смит-младший строитель. Я отдаю ему должное. Он нокаутировал двух бойцов – Фонфару и Хопкинса. Мне нравится этот парень. Не могу не уважать его», — приводит слова Стивенсона BoxingScene.

Адонис Стивенсон планирует в 2017-м году провести три боя. Канадец за последние полтора года дважды появлялся на ринге, потратив на досрочные победы над Томми Карпенси и Томасом Уильямсом всего семь раундов.

Корралес хочет провести объединительный бой с Ломаченко

Панамский чемпион мира по версии WBA во втором полулёгком весе Хесреел Корралес хочет провести поединок против чемпиона WBO украинца Василия Ломаченко. Об этом сообщила адвокат Корралеса Лесбия де Мосс.

«Планируем провести две защиты в нынешнем году. Рассматриваем возможность объединить титулы в бою с Василием Ломаченко, но для этого должно поступить хорошее предложение со стороны украинца»
 
alexstvprДата: Суббота, 07.01.2017, 15:17 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Портер жаждет поквитаться с Бруком

Экс-чемпион мира Шон Портер (26-2-1, 16 КО) хочет получить реванш с чемпионом мира по версии IBF в полусреднем весе Келлому Бруком (36-1, 25 КО).

Американец Шон Портер хотел бы получить возможность отомстить за первое поражение в карьере Келлу Бруку. В 2014 году британец отправился с Лос-Анджелес и отобрал у Шона титул IBF в полусреднем весе в близком 12-раундовом бою.

В сентябре прошлого года Келл Брук заглянул в средний вес, где был избит и остановлен Геннадием Головкиным. В настоящий момент он намерен вернуться в свою привычную весовую категорию.

«Хотел бы снова драться с Бруком. Тогда я был уверен, что победил, и не понимал, как судьи увидели победу Брука, — делится воспоминания с BoxingScene Портер. — Но сейчас я понимаю, что, если бы следовал другому плану, по-другому был готов психологически и физически, то поединок прошел бы по совершенно другому сценарию».

На сегодняшний день ведутся переговоры о мегафайте между Келлому Бруком и Амиром Ханом.

Арена на бой Паккьяо - Хорн уже забронирована

Похоже, что слухи о бое между Мэнни Паккьяо (59-6-2, 38 КО) и Джеффом Хорном (16-0-1, 11 КО) находят свое подтверждение.

Вчера мы уже сообщали о том, что Мэнни Паккьяо свой следующий поединок может провести с еще неизвестным широкой общественности Джеффом Хорном. Судя по всему, эти слухи найдут свое подтверждение в ближайшем будущем.

Об этом говорит тот факт, что Брисбенская арена Suncorp Stadium уже забронирована на 22 апреля. Именно там, в случае успешных переговоров между сторонами, Паккьяо и Хорн проведут свою схватку.

Отметим, что Хорн, отвечая на вопрос, не рано ли он выходит на бой с такой глыбой как Паккьяо, заявил, что на его стороне возраст, и на данный момент он обладает всем, чтобы одолеть Пакмэна. Вторит Хорну и его тренер, который не сомневается в успехе своего бойца.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:02 | Сообщение # 439
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Маркес: хочу провести бой против Котто перед уходом из бокса

Бывший чемпион мира в четырёх весовых категорияхХуан Мануэль Маркес рассказал, что хотел бы провести поединок против Мигеля Котто, перед тем как завершить карьеру.

«Я хочу провести поединок перед выходом на пенсию. Бой с высокой интенсивностью. Я хотел бы бой, в котором оба боксёра думали бы о завершении карьеры. Я говорю о поединке Маркес — Котто. Это был бы невероятный бой. Котто — великий боксёр, он очень сильный. Все знают, чего мы с ним достигли, поэтому, я думаю, что наш бой был бы подходящим для завершения карьеры»
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:02 | Сообщение # 440
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
СМИ: боксер Вавжик получит около $240 тыс. за бой с Уайлдером

Поляк Анджей Вавжик получит 1 млн злотых (около $240 тыс.) за поединок за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе против американца Деонтея Уайлдера. Об этом сообщил в Twitter журналист польской газеты Super Express Матеуш Фудала.
Бой состоится 25 февраля в Бирмингеме (США, штат Алабама).

"Да, деньги очень достойные, - сказал Вавжик. - Это мой второй бой за титул чемпиона мира, но в первом, с россиянином Александром Поветкиным, гонорар был такой, словно я боксировал за пояс чемпиона Европейского союза. Не люблю копить деньги, поэтому вложу их во что-нибудь с умом".
Вавжик проиграл Поветкину в 2013 году нокаутом в 3-м раунде. "До этого я в основном выступал в скромных залах и когда увидел большой дворец в Москве, то перегорел, - признался поляк. - Также читал много отзывов и почувствовал себя не в своей тарелке. Но сейчас это меня совершенно не беспокоит".

29-летний Вавжик провел 34 боя в профессиональной карьере, одержав в них 33 победы (19 - нокаутом) и потерпев одно поражение. 31-летний Уайлдер не знает поражений - 37 побед (36 - нокаутом).

Пётр Петров может провести титульный бой в 2017 году

Промоутер Арти Пелулло из компании Banner Promotions сообщил, что российский боксёр Пётр Петров может провести бой за титул чемпиона мира в 2017 году.

«Он претендент по версиям WBA и WBO, он находится в очень хорошем положении. Прямо сейчас Кролла будет боксировать с Линаресом, после чего мы будем принимать решение, поскольку победитель этого боя должен боксировать против Петрова. У нас отличная ситуация в двух организациях, поэтому ждём новостей в ближайшие две недели», — приводит слова Пелулло BoxingScene.

Матч-реванш между венесуэльцем Хорхе Линаресом и британцем Энтони Кроллой запланирован на 25 марта на «Манчестер-арене». На кону будут пояса WBC Diamon, Ring Magazin и WBA в лёгком весе.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:03 | Сообщение # 441
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Фрэмптон нацелен стать чемпионом в весе Ломаченко

Североирландец Карл Фрэмптон (23-0, 14 КО) хочет стать чемпионом мира еще и во втором полулегком весе.

«Суперчемпион» мира по версии WBA в полулегком весе Карл Фрэмптон не собирается ограничиваться титулами в двух весовых категориях. «Шакал» ставит перед собой цель покорить второй полулегкий вес.

«Хочу стать чемпионом мира в трех дивизионах, — заявил Карл Sky Sports. — Это моя цель. Изначально я не стремился к этому, но, когда вы добиваетесь одной цели, то ставите перед собой другую. В настоящий момент только мы со Стивом Коллинсом являемся ирландцами, становившимися чемпионами в разных весах. Но я хочу быть единственным».

28 января Карл проведет реванш с мексиканцем Лео Санта Крусом, которого он неожиданно победил по очкам прошлым летом.

В настоящий момент во втором полулегком весе чемпионами являются: Василий Ломаченко (WBO), Хесрил Корралес (WBA Super), Джейсон Соса (WBA), Франсиско Варгас (WBC) и Хосе Педраса (IBF).
 
TV-TVДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:47 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Поветкин — в топ-10 обновлённого рейтинга IBF

Александр Поветкин вошёл в топ-10 обновлённого рейтинга Международной боксёрской федерация (IBF) в супертяжёлом весе, в предыдущей версии рейтинга россиянина не было. На данный момент он занимает девятую строчку рейтинга, в котором первое место остаётся вакантным. Чемпионом IBF в этой весовой категории является британец Энтони Дошуа.

Топ-10 рейтинга IBF в супертяжёлом весе
1. Энтони Дошуа
2. Кубрат Пулев
3. Владимир Кличко
4. Дэвид Хэй
5. Карлос Такам
6. Луис Ортис
7. Вячеслав Глазков
8. Дэвид Прайс
9. Алекандр Поветкин
10. Джаррелл Миллер.
 
TV-TVДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:48 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Майорга вернется на ринг в феврале

Бывший обладатель титулов WBA и WBC в двух весовых категориях Рикардо Майорга (31-9-1, 25 КО) пока не завершил карьеру, как могли подумать болельщики.

43-летний боксер из Никарагуа выйдет на ринг 18 февраля у себя на родине, передает BoxingScene. Имя соперника ветерана станет известно позже.

Стоит отметить, что боксер пытался вернуться третьего декабря, однако бой с бывшим чемпионом мира Росендо Альваресом так и не состоялся.

Кроме того, экс-чемпион из Никарагуа заявлял о своем желании выйти на ринг против звезды UFC Конора МакГрегора, но дальше разговоров дело не дошло.

В последний раз Рикардо Майорга появлялся на ринге в августе 2015 года, проиграв нокаутом своему давнему обидчику Шейну Мосли.
 
TV-TVДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:48 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Гэри Расселл: я поднимусь в 130 фунтов, но сперва хочу доминировать в 126

Чемпион мира в полулёгком весе по версии WBC Гэри Расселл-младший поведал о своих планах на ближайшее будущее. На 18 февраля у американца запланирована обязательная защита титула в бою с Оскаром Эскандоном.

«Я чувствую себя лучшим полулегковесом в мире. Это хороший дивизион, где очень много хороших оппонентов и каждый выкладывается на 100%… Думаю, что меня ждут большие вещи. Я спокоен, но важные события грядут. Мы можем объединить пояса в боях с Вальдесом Маресом, Карлом Фрэмптоном или Лео Санта Крусом, как только я проведу обязательную защиту с Оскаром Эскандоном.

В конце концов, я собираюсь перейти в 130 фунтов в погоне за большими боями, но сначала я хочу доминировать в полулёгком весе. У меня нет никаких проблем с тем, чтобы делать вес в 126 фунтов»
 
TV-TVДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:49 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Хан: «Мне не нравится Гарсия, потому что он победил меня»

Британец Амир Хан (31-4, 19 КО) находится в ожидании второй возможности выйти на ринг против чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе Дэнни Гарсии (33-0, 19 КО).

Оба боксера находятся на контракте у Эла Хэймона и Хан является обязательным претендентом на титул Гарсии. 4 марта Дэнни встретится с чемпионом WBA Китом Турманом, а победитель этой пары по постановлению WBC обязан будет драться с британцем.

«В глубине души мы все уважаем друг друга, но это бизнес. Иногда в этом бизнесе нам приходится драться друг с другом. Но мне не нравится Гарсия, потому что он победил меня», — цитирует Хана BoxingScene.

«В конце концов, лучшие должны драться с лучшими. Именно это я сделал, когда перешел в дивизион Канело. Многие думали, что я поступаю глупо, но это стало отличным вызовом самому себе».

«Гарсия против Турмана? Я желаю Дэнни всего самого наилучшего. Уверен, он справится со своей работой на все сто».

Напомним, в 2012-м году Хан вел по очкам, но был нокаутирован Дэнни Гарсией в четвертом раунде.
 
TV-TVДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:49 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Папазов завоевал интерконтинентальный титул IBO в лёгком весе

Российский боксёр Фёдор Папазов (19-2, 12 КО) завоевал титул интерконтинентального чемпиона IBO в лёгком весе. В прошедшем в Риге поединке Папазов одержал победу над мексиканцем Уриэлем Баррерой (22-7, 13 КО).

Также в рамках этого боксёрого вечера на профессиональном ринге дебютировал капитан сборной России по боксу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Артём Чеботарёв (1-0, 1 КО). Его соперником был венгр Норберт Шекерес (18-56-3, 9 КО), которого Чеботарёв нокаутировал во втором раунде. Для Шекереса это поражение стало девятым подряд.

Ломаченко близок к новому рекорду

Украинец может стать чемпионом мира в трех весовых категориях при наименьшем количестве боев

Промоутер чемпиона мира по версии WBO в легком весе британца Терри Флэнагана Фрэнк Уоррен еще раз подтвердил готовность организовать Флэнэгану бой с чемпионом мира по версии WBO во втором полулегком весе украинцем Василием Ломаченко. Об этом он написал в своей колонке для издания Daily Star.

«Немногие готовы выйти в ринг против двукратного чемпиона мира, который, как я уже говорил ранее, является лучшим боксером на планете. Но Флэнаган и его команда немедленно согласятся на этот бой, как только Ломаченко поднимется в легкий вес. Это просто доказывает его уверенность в собственных силах. Надеюсь, в следующие 12 месяцев все поймут, насколько он хорош», - написал Фрэнк Уоррен.

Напомним, что в случае победы над Терри Флэнаганом в одном из своих ближайших боев Ломаченко установит новый мировой рекорд для бокса, став чемпионом мира в трех весовых категориях при наименьшем количестве поединков на профи-ринге.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 09.01.2017, 15:36 | Сообщение # 447
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Хорн: «Я могу выиграть у Паккьяо»

Австралийский боксер Джефф Хорн (16-0-1, 11 КО) верит в то, что ему по силам справиться с Мэнни Паккьяо.

Напомним, Джефф Хорн и Мэнни Паккьяо могут провести бой 23 апреля в США. На данный момент стороны продолжают переговоры.

Австралиец считает, что может победить Паккьяо:

«Если этот бой состоится, то это станет осуществлением моей мечты. И я могу выиграть этот бой. Мэнни намного ниже меня, а у меня хорошо получается драться с низкими соперниками и с теми, кто любит ходить вперед.

Но моей стороне — молодость. Ему 38 лет, мне 28. У него есть опыт, но мне кажется, что он немного сдал. Он по-прежнему хорошо двигается и обладает отличным мастерством, но он стал немного хуже, и на топ-уровне это значит очень много», — цитирует Хорна Courier Mail.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 09.01.2017, 15:37 | Сообщение # 448
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Заб Джуда вернётся на ринг 21 января

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Заб Джуда (42-9, 29 KO) вернётся на ринг 21 января в Трентоне (штат Нью-Джерси, США). На эту дату у американского боксёра запланирован поединок с Хорхе Луисом Мангуей (13-7-0, 5 КO). Бой, заявленный как 10-раундовый, будет проходить в категории первого полусреднего веса

Последний раз Джуда выходил на ринг в декабре 2013 года против Поли Малиньяджи, от которого потерпел поражение единогласным решением судей.

Дядя Мейвезера: хейтеры — залог успеха Флойда

Джефф Мейвезер, дядя экс-чемпиона мира в пяти дивизионах Флойда Мейвезера-младшего (49-0, 26 КО), пояснил, как его родственнику удалось заработать огромные деньги за свою карьеру.

Красавчику удалось одержать 49 побед и избежать поражений, заработав за свою карьеру сотни миллионов долларов. Так, поединок американца с Мэнни Паккьяо собрал 4,6 миллиона покупок по системе PPV.

«Доход от PPV упал, потому что Флойд завершил карьеру, а никто другой не может повторить его успех. Эпоха уходит, но есть еще Канело, который способен собрать достаточно покупок по PPV», — цитирует Джеффа Мейвезера BoxingScene.

«Хейтеры, а не поклонники, стали залогом успеха Флойда, если говорить о трансляциях. Многие люди не хотели упускать шанс увидеть его первое поражение в карьере, поэтому продолжали тратить деньги, снова и снова. Но Флойд так и не исполнил их мечту».

В последний раз Мейвезер выходил на ринг 12 сентября прошлого года против американца Андре Берто, одержав победу единогласным решением судей.
 
Sla-vaДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:31 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Федор ЛАПИН: «Уайлдеру и Джошуа далеко до уровня Холифилда или Кличко»

Тренер Анджея Вавжика — о предстоящем бое своего подопечного против Деонтея Уайлдера

Тренер польского супертяжеловеса Анджея Вавжика Федор Лапин уверен, что у его подопечного Анджея Вавжика есть шансы отобрать пояс чемпиона мира по версии WBC у американца Деонтея Уайлдера.

«Бой с Уайлдером - это большой вызов для Анджея, для меня, для нашей промоутерской компании. Драться за титул чемпионов мира в Америке - мечта любого, кто когда-либо одевал боксерские перчатки. Нам нужно побеждать.

Когда было объявлено о бое Гловацки - Хук, многие эксперты тоже не давали шансов Гловацки, но бокс - непредсказуемый вид спорта. Здесь постоянно случаются огромные сенсации. У Анджея есть шанс войти в историю бокса, и мы сделаем все, чтобы этот шанс стал реальностью. Нам нужна тяжелая работа, сильная ментальность, и, в данном случае особенно, зрелость Вавжика. Анджей сейчас совсем другой человек по сравнению с тем, которым он был несколько лет назад.

Пока мы работаем над силой, над физической подготовкой. Над скоростью будем работать позже. Все, что говорят, что Вавжик безударен, глубоко ошибаются. А когда мы добавим к его ударной мощи еще и скорость, полетим в Алабаму с большими надеждами.

Что касается Уайлдера, то из соображений политкорректности я должен говорить, что он лучший, но… на самом деле я так не думаю. Я считаю, что Уайлдер находится на одном уровне с Энтони Джошуа. Оба прославились своим ударом, но не мастерством. Оба все еще допускают много ошибок. Это не Эвандер Холифилд и не Владимир Кличко в их лучшие времена», - сказал Федор Лапин.
 
Sla-vaДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:32 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Коробов: Головкин нокаутирует Джейкобса за восемь раундов

Российский боксёр Матвей Коробов дал свой прогноз на исход боя между чемпионом мира IBF/IBO/WBA/WBC в среднем весе Геннадием Головкиным и Дэниелом Джейкобсом, запланированного на 18 марта в Нью-Йорке.

«Стили делают поединки. Джейкобс хороший боец, но Головкин нокаутирует его за восемь раундов. Геннадий имеет слишком много навыков для Джейкобса. Если дистанция боя будет близкой, то Головкин быстро с ним расправится, Джейкобс не выдержит долго. В этом бою может быть лишь один исход.

Если вы вспомните наш бой с Джейкобсом в любителях, когда я нокаутировал его, то он не держал правильную дистанцию. И, несмотря на то, что наш бой был очень давно, он все ещё допускает одни и те же ошибки»
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Новости бокса, обсуждение » Новости бокса, обсуждение поединков
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов