Пятница, 26.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Новости бокса, обсуждение » Новости бокса, обсуждение поединков
Новости бокса, обсуждение поединков
Fedor77Дата: Пятница, 02.12.2016, 16:20 | Сообщение # 331
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Уайлдер: в 2017-м я объединю все титулы

Чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе Деонтей Уайлдер сказал, что его рука восстановилась и он возвращается на ринг. 16 июля 2016 года Уайлдер сломал руку в поединке с Крисом Арреолой. Уайлдер одержал победу техническим нокаутом в восьмом раунде.

«Моя рука в норме, и я возвращаюсь к тренировкам. В 2017 я объединю титулы по разным версиям. Король скоро вернётся», — написал Уайлдер в своём «твиттере».

Усик хочет боя с победителем пары Лебедев-Гассиев

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик (10-0, 9 КО), не против провести бой против сильнейшего в паре Денис Лебедев (29-2, 22 КО) - Мурат Гассиев (23-0, 17 КО).

Напомним, украинцу Александру Усику вскоре предстоит защита своего титула в бою против африканца Табисо Мчуну (17-2, 11 КО). Во время медиа-ланча посвященному этому мероприятию, Усик решил забежать немного вперед, и поговорить о своих следующих соперниках. Так Александр выразил желание провести файт с победителем пары Денис Лебедев – Мурат Гассиев, которые встретятся на ринге уже 3-го декабря. Вместе с тем, он сомневается, что организовать такой бой удастся в ближайшее время.

«Я бы очень хотел побоксировать с победителем боя Лебедев – Гассиев, но, думаю, это пока невозможно, потому что у них там какие-то защиты титула еще (против победителя боя Шуменов – Дортикос). Но, конечно, я хотел бы побоксировать с победителем этого боя», – поведал Александр Усик.


Сэмюэль ПИТЕР: «Мой план прост: нокаутировать Пулева и уехать домой»


Нигерийский тяжеловес считает, что он в отличной форме и готов победить болгарина

Экс-претендент на титул Владимира Кличко по версии IBF болгарский супертяжеловес Кубрат Пулев (23-1, 12 КО) и бывший чемпион мира по версии WBC нигериец Сэмюэль Питер (36-5, 29 КО), утративший этот титул в бою с Виталием Кличко, а так же дважды битый и Владимиром Кличко, провели открытую тренировку в столице Болгарии Софии.

Сэмюэль Питер, который заставил сильно понервничать фанов Кличко в первом бою 2005 года, заявил, что нокаутирует своего соперника Кубрата Пулева:

«Я в отличной форме и готов драться. Мой план прост: нокаутировать Пулева, забрать пояс, деньги и уехать домой в Лас-Вегас».

А экс-чемпион Европы Кубрат Пулев уверен, что ему в предстоящем бою очень помогут родные стены:

«Это моя родина, мой город, я здесь родился и вырос. Моя нация, мои люди, с которыми я одной крови. Для меня честь получить шанс сделать так, чтобы страна гордилась, а земляки были счастливы».
 
viasiljevДата: Суббота, 03.12.2016, 13:25 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
МакГрегор: Малиньяджи? черт возьми, кто это такой?

Звезда UFC Конор МакГрегор (24-3, 18 КО) проехался по экс-чемпиону мира по боксу Полу Малиньяджи (36-7, 7 КО)

Несколько дней назад экс-чемпион мира по боксу в двух весовых категориях Пол Малиньяджи, заявил, что если бы встретился с Конором МакГрегором, то легко бы с ним справился, так как тот может быть каким угодно бойцом, но совершенно точно, что он не является боксером. По мнению Малиньяджи бой Мэйвезера и МакГрегора также стал бы пустой тратой времени, ведь исход этого боя тоже очевиден.

Ирландский боец не стал молчать на сей счет, и кратко, но жестко прошелся по персоне подзабытого боксера.

«Кто черт возьми этот парень? кто он б...ь такой? я реально не знаю, что это за парень, но определенно я его хлопну по носу, если он еще когда-либо упомянет мое имя», – завершил разгневанный МакГрегор.


Бой Лебедев — Гассиев посетят более 13 тысяч зрителей


Более 13 тысяч зрителей посетят поединок между россиянами: чемпионом мира по версиям WBA и IBF в первом тяжёлом весе Денисом Лебедевым и Муратом Гассиевым, сообщает ТАСС.

Бой состоится сегодня, 3 декабря, на московской арене «Мегаспорт».

Ранее сообщалось, что на кону поединка будет только титул IBF, поскольку Гассиев является официальным претендентом только в этой организации.
 
viasiljevДата: Суббота, 03.12.2016, 13:26 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Усик: не хочу боксировать с Роем Джонсом, слишком уважаю его

Украинский чемпион мира по версии WBO в первом тяжёлом весе Александр Усик заявил, что не хотел бы выходить в ринг против американского боксёра, который ранее получил гражданство РФ Роя Джонса.

«Не хотел бы боксировать с Роем Джонсом, потому что я слишком уважаю его. Я его побью, а я этого не хочу делать», — заявил Усик во время встречи с журналистами в Лос-Анджелесе.

Свой следующий поединок Усик проведёт 17 декабря против Табисо Мчуну.

Ранее Усик заявил, что хотел бы выйти против победителя боя между Денисом Лебедевым и Муратом Гассиевым, который пройдёт 3 декабря в Москве.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:45 | Сообщение # 334
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Российский чемпион IBO и IBF нокаутирован на 40-й секунде

Россиянин Эдуард Трояновский (25-1, 22 КО) не сумел выстоять и раунда в очередной защите титулов чемпиона по версиям IBO и IBF.

Соперником 36-летнего спортсмена был боксер из Намибии Джулиус Индонго (21-0, 11 КО). Уже один из первых ударов Индонго угодил прямиком в челюсть опытному россиянину и он более не сумел подняться на ноги.

Таким образом, Джулиус стал новым чемпионом IBF и IBO в первом полусреднем весе.

Гассиев одолел Лебедева и стал новым чемпионио мира

Мурат Гассиев (23-1, 17 КО) по очкам победил Дениса Лебедева (30-2, 22 КО) и стал новым чемпионом мира в тяжелом весе по версии IBF.

вердикт судей:

Судья №1: Денис Лебедев (Россия) 114:113 Мурат Гассиев (Россия)

Судья №2: Денис Лебедев (Россия) 112:116 Мурат Гассиев (Россия)

Судья №3: Денис Лебедев (Россия) 111:116 Мурат Гассиев (Россия)
 
alexstvprДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:21 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Максим Власов может сразиться с Антонио Тарвером в следующем бою

Российский боксёр первого тяжёлого веса Максим Власов может в следующем бою сразиться с экс-чемпионом двух весовых категорий Антонио Тарвером. Этот бой команда Власова рассматривает как промежуточный перед боем с Бейбутом Шуменовым.

Накануне Власов победил Рахима Чахкиева и стал обязательным претендентом на титул регулярного чемпиона WBA, которым владеет Шуменов.

«Сейчас наша основная цель — начать переговоры по бою с Шуменовым за титул чемпиона мира. Как промежуточный бой возможен поединок с Антонио Тарвером», — рассказал менеджер Власова Шамир Петросян ТАСС.

Чахкиев проиграл нокаутом

Некогда один из проспектов тяжелого веса Рахим Чахкиев (26-3, 19 КО) потерпел еще одно поражение нокаутом.

В рамках вчерашнего шоу бокса с участием Дениса Лебедева и Мурата Гассиева, в Москве прошел еще целый ряд интригующих поединков. В одном из них Олимпийский чемпион 2008 года Рахим Чахкиев встречался с Максимом Власовым (37-2, 20 КО).

Схватка стала, наверное, самой яркой среди боев вечера. Соперники избрали открытую манеру боя и часто не брезговали жесткими обменами. Во втором раунде Чахкиев оказался в нокдауне, поднявшись, он пытался решить исход боя одним ударом, в шестой трехминутке Олимпийский чемпион отправил своего оппонента на канвас ринга ударом по печени. Тем не менее, Власов оказался не робкого десятка, и в этом же раунде вновь отправил Чахкиева в нокдаун.

Следующая трехминутка стала последней в бою, жесткая серия в исполнении Власова отправила Рахима в нокаут, который уже стал третьим в его профессиональной карьере. Похоже, что некогда одному из главных проспектов в крузерах, несмотря на молодой возраст (33 года) пора задуматься о завершении карьеры.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:22 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Стиверн: Мейвезеру не стоило даже отвечать Макгрегору

Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Бермейн Стиверн считает, что получение чемпионом UFC в лёгком весе Конором Макгрегором боксёрской лицензии не стоит обсуждения.

Ранее Макгрегор заявлял о готовности провести боксёрский матч с Флойдом Мейвезером-младшим, но, по мнению Стиверна, это не серьёзно, так как ММА и бокс сильно отличаются.

«Не знаю, зачем вы, парни, развлекаетесь этим. Флойду не стоило даже отвечать. Тут не о чем говорить. У нас два разных вида спорта»

Сондерс одолел Акавова

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO Билли Джо Сондерс (24-0, 12 КО), провел первую успешную защиту титула.

Вчера в Шотландии состоялось большое боксерское шоу. Гвоздем программы стала встреча между Билли Джо Сондерсом, обладающим поясом чемпиона мира по версии WBO и скромным претендентом Артуром Акавовым (16-2, 7 КО).

Несмотря на предматчевые прогнозы, легкой прогулки для Сондерса не получилось. Бой прошел в относительно равной борьбе, и решение судей в пользу Сондерса было достаточно близким – 116-113, 115-113, 116-112.

Отметим, что это была первая защита британца, свой пояс он завоевал в бою против ирландца Энди Ли. Добавим, что уровень бокса продемонстрированный Сондерсом во вчерашнем бою не оставляет ему даже призрачных надежд против другого чемпиона в этом весе – Геннадия Головкина.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:24 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Роуч: Гассиев — настоящий зверь

Фредди Роуч, тренер чемпиона мира в первом тяжёлом весе по версии WBA Дениса Лебедева, похвалил подопечного за работу в поединке с Муратом Гассиевым и отметил агрессию соперника. Гассиев победил Лебедева раздельным решением судей.

«Реванш теперь — это вопрос переговоров и денег. Денис отлично выполнил план на бой, но помешал нокдаун. Гассиев — конечно, настоящий зверь, но мы боксировали правильно весь поединок. Реванш был бы отличной возможностью, чтобы вернуться», — приводит слова Роуча ТАСС.

Джулиус Ингонго: "Я ждал этой победы восемь лет"

Боксёр из Намибии Джулиус Индонго, победивший россиянина Эдуарда Трояновского в бое за титулы IBF и IBO, заявил агентству "Р-Спорт", что ждал победы в титульном бою восемь лет.

В субботу в Москве 33-летний Индонго нокаутировал Трояновского в первом раунде и стал чемпионом мира по версиям IBF и IBO в первом полусреднем весе. Бой, прошедший в андеркарте титульного поединка между россиянами Денисом Лебедевым и Муратом Гассиевым, продлился 40 секунд.

"Я не могу описать, насколько я счастлив, я ждал этой победы 8 лет, после участия в Олимпийских играх (в Пекине), и наконец она случилась. Я победил прежде всего морально, я невероятно счастлив. Трояновский был очень медленным на ринге", - сказал Индонго.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:25 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Санчес: Гассиев доминировал над Лебедевым

Абель Санчес, тренер чемпиона мира в первом тяжёлом весе по версии IBF Мурата Гассиева, уверен в преимуществе подопечного в поединке с Денисом Лебедевым. Гассиев победил Лебедева раздельным решением судей.

«Мурат выполнил план на бой. Мы достигли необходимого результата, жаль, что не удалось закончить раньше. Но и такой результат нас устраивает, Мурат доминировал

Пулев разобрался с Питером

Кубрат Пулев (24-1, 13 КО), не испытал проблем в поединке с Сэмюэлом Питером (36-6, 29 КО).

Вчера в Софии прошел большой вечер бокса. Главным его событием стал поединок за пояс интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA между Кубратом Пулевым и Сэмюэлом Питером. Болгарин был явным фаворитом противостояния, вопрос был лишь в том, сумеет ли он справиться с некогда грозным боксером досрочно.

Питер выйдя на бой с явным лишним весом (122 кг) попытался начать бой первым номером. Всю первую трехминутку он довольно бесхитростно шел вперед, на что куда более легкий на ногах Пулев отвечал хорошей работой на отходах, регулярно встречая нигерийца прямыми ударами.

Во втором раунде уже стала видна колоссальная пропасть между нынешним состоянием двух экс-соперников Владимира Кличко. Пулев раз за разом доносил до цели джебы, в то время как Питер не мог предложить ничего лучше размашистых свингов и неловкой работы корпусом.

В третьем раунде болгарин продолжал наносить удары на все вкусы, положение Питера становилось аховым, после третьего раунда он буквально повис на канатах в своем углу, явно не демонстрирую желания продолжать бой. В конечном итоге, Ночной Кошмар решил не мучить ни себя, ни своих фанов, отказавшись выходить на 4-й раунд – уверенная и легкая победа Кубрата Пулева.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:31 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Тренер Индонго: если Трояновский хочет реванша, ему придётся приехать в Африку

Нестор Тобиас, тренер Джулиуса Индонго из Намибии, после победы своего подопечного над Эдуардом Трояновским в бою за звание чемпиона мира в первом полусреднем весе по версиям IBF и IBO заявил, что бой-реванш с россиянином скорее всего не состоится.

«Знаете, я не думаю, что будет реванш. Слишком много чести, мы не собираемся проводить реванш. Вы сами видели — победа за 40 секунд. Я не думаю, что тут надо что-то повторять. Если они чего-то хотят, то им придётся приехать в Африку, в нашу страну.

Мы сейчас планируем вернуться домой, будем работать дальше. Следующий бой Джулиуса будет уже в новом году. Хотя, впрочем, он даже не вспотел сегодня, так что в принципе может выйти на ринг ещё раз хоть завтра»


Дэвид ХЭЙ: «Мы уладили все разногласия с Кличко»


Британский боксер - о взаимоотношениях с украинцем

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй заявил, что больше не испытывает враждебности по отношению к своему бывшему сопернику украинцу Владимиру Кличко, которому он проиграл единогласным решением судей в июле 2011 года.

“Я виделся с Владимиром пару раз после нашего боя. Мы уладили наши разногласия. Он тогда оказался просто лучше меня, так что никакой враждебности между нами нет. Но я всегда хотел взять у него реванш. Если он выйдет и нокаутирует Энтони Джошуа, тогда наш с ним бой-реванш станет одним из величайших реваншей”, - Дэвид Хэй.

Напомним, что сам Владимир Кличко по-прежнему наиболее заинтересован в матче-реванше с Тайсоном Фьюри.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:33 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Лебедев: победил тот, кому судьи подняли руку

Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBA Денис Лебедев прокомментировал итоги поединка против соотечественника Мурата Гассиева, которому уступил раздельным судейским решением, утратив титул IBF.

«Готовы были хорошо, но из-за удара по печени я перестал быть острым на ногах. Первые четыре раунда я получал удовольствие от боя, пока не пропустил. Всё было по плану, работало, претензий ни к кому нет, только к себе.

С момента нашего спарринга пятилетней давности, Мурат так и остался не очень обученным. Тогда у нас было пять раундов. Он начал агрессивно со мной спарринговать, а потом я забрал концовку. Сейчас старался действовать в том же ключе. Считаю, что я забрал начало и концовку, а середину немного упустил. Но бой был близкий, и я считаю, что выиграл. Раньше чемпиону нужно было удержать пояса, а претенденту что-то доказать. Но я проиграл настоящему претенденту, который завоевал право драться с чемпионом. Какие могут быть вопросы. Победил тот, кому судьи подняли руку», — передаёт слова Лебедева корреспондент «Чемпионата» Константин Устьянцев.

Российский арбитр Александр Калинкин встречу не обслуживал. Обязанности боковых рефери исполняли представители США— Стив Вейсфельд (США), Джо Паскаль (США), Аделаида Бёрд (США).
 
BashmakДата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:36 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Гассиев намерен собрать все пояса

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии IBF Мурат Гассиев рассказал о своих дальнейших планах.

Напомним, что Мурат Гассиев вчера одолел соотечественника Дениса ебедева и завладел принадлежащим ему поясом чемпиона мира.

«Мне бы хотелось отправиться домой и провести время с семьёй, а потом уже посмотрим, с кем и когда я проведу следующий поединок. Пусть этим вопросом занимается моя команда.

В перспективе, конечно, хотелось бы объединить все пояса и встретиться со всеми чемпионами мира, но, повторюсь, над этим будет работать моя команда. Посмотрим, кого мне подберут», – приводит слова Гассиева RT на русском.

Отметим, что Денис Лебедев обладает еще и поясом по версии WBA, поэтому не исключен скорый матч-реванш между боксерами.

Кроме того, поясом по версии WBC обладает американец Тони Болью, а чемпионом мира по версии WBO в этом весе является украинец Александр Усик, который ранее заявлял, что хочет провести поединок против победителя пары Гассиев – Лебедев.


Кудряшов брутально нокаутировал Сильгадо


Колумбийский боксер продержался на ринге всего 75 секунд

Российский тяжеловес Дмитрий Кудряшов (20-1, 20 КО) одержал эффектную победу над колумбийцем Сантандером Сильгадо (27-4, 21 КО), нокаутировав его в первом раунде.

Через 75 секунд после стартового гонга Кудряшов отправил Сильгадо в нокдаун, а через несколько секунд после того, как тот поднялся, брутально нокаутировал его тяжелейшим левым хуком в голову.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 05.12.2016, 14:24 | Сообщение # 342
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Уоррен: Сондерс будет боксировать либо с Головкиным, либо с Альваресом

Промоутер чемпиона мира в среднем весе по версии WBO Билли Джо Сондерса Фрэнк Уоррен считает, что в 2017 году его клиент проведёт громкий бой.

«Билли Джо Сондерс будет боксировать против Геннадия Головкина или Сауля Альвареса в 2017 году. Другим громким боем мог бы стать реванш с Крисом Юбенком-младшим, но этого не случится», — написал Уоррен в своей колонке для Daily Star.

Ранее Сондерс защитил свой титул чемпиона в поединке с Артуром Акавовым по решению судей.
 
viasiljevДата: Среда, 07.12.2016, 17:14 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Матч-реванш между Ломаченко и Салидо может состояться в марте 2017 года

Матч-реванш между Василием Ломаченко, владеющим титулом чемпиона мира WBO в первом лёгком весе, и Орландо Салидо может состояться в марте 2017 года. Об этом рассказал советник Салидо Шон Гиббонс.

Первая встреча этих боксёров состоялась в марте 2014 года и завершилась поражением Ломаченко разделённым решением судей. Тогда Салидо лишился титула чемпиона WBO в полулёгком весе ещё на официальной церемонии взвешивания и вышел на ринг значительно тяжелее украинца. По ходу боя он неоднократно наносил удары ниже пояса, однако никак за это не был наказан рефери.

«Ему просто надоело слышать от критиков о разнице в весе и ударах ниже пояса. Ломаченко нужно отдать должное, он не делал никаких оправданий, он принял поражение как мужчина. Так что нам нужно снять все вопросы и организовать поединок. Когда Боб Арум вернётся (в США), мы поговорим. Он сказал мне: «Дайте мне всю информацию, и когда я вернусь из Новой Зеландии, мы изучим возможность организации боя в марте», — цитирует Гиббонса BoxingScene.

Корнилов: Лебедев продолжит сотрудничать с Роучем

Менеджер Дениса Лебедева Вадим Корнилов рассказал, что российский боксёр продолжит работать с американским тренером Фредди Роучем. 3 декабря в Москве Лебедев проиграл титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжёлом весе Мурату Гассиеву, от которого потерпел поражение разделённым решением судей. Однако у него остался пояс WBA, который не был выставлен на кон в этом поединке.

«Сейчас Денис отдохнет, « будет обсуждать дальнейшие варианты. Может быть, в середине следующего года можно планировать следующий бой. Денис продолжит работу с Фредди Роучем
 
viasiljevДата: Среда, 07.12.2016, 17:15 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Хэй:"Нокаутирую Джошуа за три раунда"

Известный своим трэш-током Дэвид Хэй (28-2, 26 КО), нашел новый объект для нападок в лице Энтони Джошуа (17-0, 17 КО).

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй, похоже, хочет привлечь внимание чемпиона мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа. Для этого он прибегнул к хорошо ему знакомому методу – трэш-току. В частностия Хэй заявил, что нокаутирует Джошуа в течении трех раундов.

«Я вижу недостатки в нем. Вижу их постоянно. Они заметны в работе ног, в ударах, в скорости и темпе, в общем во всем. Всю эту информацию я загружаю в мой компьютер (головной мозг), и понимаю, что сейчас я остановлю его за два или три раунда. Он ничего не сможет с этим поделать. Если я увижу в нем какие-то новшества в ближайших боях, возможно мне придется сделать некоторые поправки, но сейчас я понимаю, что бой с ним для меня станет хорошим вечером», – завершил Хэй.

Напомним, что скандальный британец свой следующий поединок должен провести 4 марта против Тони Беллью.

Беллью — Хэю: забудь о Джошуа, я нокаутирую тебя

Чемпион WBC в первом тяжёлом весе Тони Беллью считает, что Дэвид Хэй загадывает слишком далеко наперёд, нацеливаясь на поединок с обладателем пояса IBF в супертяжёлом весе Энтони Джошуа. 4 марта в Лондоне Хэю предстоит провести бой с Беллью в категории супертяжёлого веса.

«Хэй попусту тратит время, нацеливаясь на Джошуа, потому что он не получит шанса с ним встретиться… Если кто из нас двоих и заслужит права встретиться с Джошуа, то это я. И я даже не супертяжеловес. Я — «круизёр». Если Хэй хочет попытаться добраться до Джошуа, то ему нужно сначала пережить 4 марта, потому что я приду нокаутировать его»
 
viasiljevДата: Среда, 07.12.2016, 17:16 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Холифилд, Баррера и Тапиа будут введены в Зал Славы

Официальный сайт Международного зала боксерской славы объявил о том что еще три экс-боксера станут его членами.

Три легендарные личности будут введены в Боксерский Зал Славы в 2017-м году. Ими станут Эвандер Холифилд, Марко Антонио Баррера, и Джонни Тапиа (посмертно).

Напомним, что первый в свое время являлся абсолютным чемпионом мира в тяжелом и супертяжелом весе. 54-летний американец, безусловно, является одним из сильнейших супертяжей прошлого века. Его бои против Майка Тайсона и Леннокса Льюиса стали настоящей классикой мирового бокса.

Что касается Барреры, то Убийца с лицом младенца, как называли мексиканца, вписал свое имя в историю бокса как один из самых ярких представителей бокса. Типичный воспитанник мексиканской школы демонстрировал на ринге храбрость и характер, что присуще всем мексиканским боксерам. Открытая манера ведения боя сделала его для многих фанов бокса одним из самых любимых спортсменов. Именно он низверг ранее непобежденного Насима Хамеда, также он запомнился яркими боями с такими монстрами ринга как Эрик Моралес, Мэнни Паккьяо, Хуан Мануэль Маркес и Джонни Тапиа.

Именно последний также будет введен в Зал Славы. Ныне уже покойный Тапиа запомнится не только регалиями (чемпион мира в трех весовых категориях) но и целым рядом захватывающих поединков. В 2012-м году Тапиа был найден мертвым в своем доме, версия о насильственной смерти боксера была названа маловероятной.

Добавим, что официальная церемония введения в Зал Славы состоится 11 июня.

Джозеф Паркер подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank

Новозеландский супертяжеловес Джозеф Паркер, занимающий первую строчку в рейтинге WBO, подписал контракт с известным американским промоутером Бобом Арумом, представляющим компанию Top Rank.

«Не промоутер делает боксёра звездой. Сам боец должен сделать себя звездой. Промоутер может лишь помочь заполучить правильные поединки, помочь добиться известности. Мысль о том, что промоутер делает из боксёра звезду, конечно, лестна. Но это не так», — отметил Арум, комментируя подписание контракта.

10 декабря в Окленде (Новая Зеландия) Паркеру предстоит сразиться с третьим номером рейтинга WBO — Энди Руисом.


Сообщение отредактировал viasiljev - Среда, 07.12.2016, 17:16
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Новости бокса, обсуждение » Новости бокса, обсуждение поединков
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов