Суббота, 04.05.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Новости бокса, обсуждение » Новости бокса, обсуждение поединков
Новости бокса, обсуждение поединков
alexstvprДата: Понедельник, 12.12.2016, 00:54 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
На кону боя Кличко-Джошуа будет 3 чемпионских пояса

У бывшего короля дивизиона Владимира Кличко (64-4, 53 КО) и британского чемпиона мира Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) по итогам очного противостояния будет возможность завладеть сразу тремя поясами.

Прошлым вечером Джошуа нокаутировал Эрика Молину в Манчестере, а сразу после боя промоутер британца Эдди Хирн объявил о долгожданном мегафайте двух олимпийских чемпионов, который состоится 29 апреля на стадионе Уэмбли.

Изначально было известно, что на кону противостояния будут пояс чемпиона мира IBF, который принадлежит Джошуа, а также ванатный титул «суперчемпиона» WBA.

Однако менеджер Кличко, Бернд Бенте, сообщил о трех поясах:

«Я очень рад, что наши команды сумели организовать это событие, а на линии находятся три титула. Это лучший бой в супертяжелом весе, который можно провести», — цитирует Бенте World Boxing News.

Речь идет о наименее престижном поясе Международной боксерской организации (IBO), который является вакантным. Стоит отметить, что официальный сайт IBO, а также портал BoxRec пока не подтвердили эту информацию.
 
alexstvprДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:50 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Малиньяджи: резкий удар Кличко правой всё ещё может закончить ваш вечер

Бывший чемпион мира в полусреднем весе Поли Малиньяджи не уверен, что экс-чемпион тяжёлой категории Владимир Кличко до сих пор остаётся элитным бойцом. В то же время Малиньяджи считает, что украинец ещё не растерял ударную мощь.

«Не знаю, насколько элитным бойцом остаётся Кличко. Он выглядел весьма тускло в бою с Тайсоном Фьюри. Верность момента всё решает в жизни, все мы стареем. Но его резкий удар правой всё ещё может закончить для вас вечер. Хотелось бы видеть от Джошуа хорошее движение головой

IBF разрешила провести бой-реванш между Лебедевым и Гассиевым

Международная боксерская федерация (IBF) разрешит россиянам Денису Лебедеву и Мурату Гассиеву провести бой-реванш в случае получения соответствующего запроса. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу IBF.

«Гассиев должен провести обязательную защиту пояса спустя девять месяцев со дня боя. Естественно, имя претендента еще не известно. Реванш с Лебедевым еще не был запрошен. Если он будет, то IBF разрешит этому случиться», — заявили в организации.

Бой между соперниками состоялся 3 декабря на арене «Мегаспорт» в Москве и продлился все 12 раундов. 23-летний Гассиев одержал победу раздельным судейским решением: 116-112, 116-111, 113-114. 37-летний Лебедев потерял пояс IBF, но остался в звании суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBА), поскольку этот титул не стоял на кону.
 
alexstvprДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:51 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Бой Кличко и Джошуа установит рекорд по прибыли

Столкновение бывшего короля дивизиона Владимира Кличко (64-4, 53 КО) и британского чемпиона мира Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) должно собрать рекордную прибыль в Великобритании - порядка 42 миллионов фунтов.

По информации Daily Star, вечер бокса с участием украинца принесет организаторам и боксерам 42 миллиона фунтов, что станет рекордом в истории Великобритании.

Долгожданный мегафайт двух олимпийских чемпионов состоится 29 апреля на стадионе Уэмбли, а прибыль от продажи 90 тысяч билетов составит порядка 8 миллионов фунтов. Кроме того, ожидается рекорд продаж по системе PPV.

Действующим рекордом является показатель 1,15 миллиона покупок поединка Флойда Мейвезера и Мэнни Паккьяо на Sky Sports Box Office. В этот раз прогнозы еще более оптимистичные — 1,5 миллиона допусков к трансляции, которые принесут 25,4 миллиона фунтов.

Кроме того, телекомпания RTL купит трансляцию боя для немецкой аудитории за 4 миллиона фунтов. Телевидение США, Showtime или HBO, заплатит 1,5 миллиона фунтов, а продажа прав остальному миру принесет еще 1 миллион.

В настоящий момент целый ряд компаний хочет стать спонсорами мероприятия или одного из боксеров — Under Armour, Beats By Dre, Lucozade, StubHub, Jaguar, EQ Nutrition и многие другие.

Стоит отметить, что часть денег возьмет компания Sky, но остальная часть будет разделена поровну между боксерами и их командами.

Напомним, в последний раз Кличко выступал в прошлом ноябре, когда уступил Тайсону Фьюри. Реванш с Фьюри должен был пройти летом, но тогда британец сослался на травму ноги. Перенесенный на осень поединок вновь был отменен из-за проблем Фьюри с наркотиками и последовавшей депрессии.

На кону боя Джошуа и Кличко будет три чемпионских титула — IBF, IBO и «суперчемпиона» WBA.
 
Fedor77Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:54 | Сообщение # 364
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Хэй: Кличко был вне ринга 18 месяцев, это скажется на его бое с Джошуа

Британский боксер Дэвид Хэй (28-2, 26 КО) прокомментировал предстоящий поединок украинца Владимира Кличко (64-4, 53 КО) и британца Энтони Джошуа (18-0, 18 КО).

«На момент поединка Кличко будет 41 год, он был вне ринга 18 месяцев. Это явно не самая лучшая подготовка перед боем с молодым боксёром, который выходит в ринг регулярно. Кличко думает, что когда ему будет нужно, он нажмёт на педаль газа и победит, но в баке его танка не так уж и много топлива. Это идеальный поединок для Джошуа, и идеальное время. Кличко по-прежнему – громкое имя в дивизионе, но Джошуа слишком молод и слишком свеж, а его форма слишком хороша».

Стиверн: Поветкин гораздо сильнее Уайлдера во всех аспектах

Американский боксёр Бермейн Стиверн сравнил своего соперника по бою за титул временного чемпиона мира в супертяжёлом весе Александра Поветкина с Деонтеем Уайлдером, который является обладателем постоянного титула, но не может провести его защиту из-за травмы руки.

«В бою с Деонтеем Уайлдером я не был в плохой форме и не говорил такого. В тот момент я был болен, обезвожен и нездоров, но форма была отличная. Что касается Александра Поветкина, то считаю, что российский боксёр гораздо сильнее Уайлдера во всех аспектах. Для Уайлдера чемпион мира – это какая-то шутка. Мы с Поветкиным — сильнейшие бойцы, отношусь к нему серьёзнее, чем к Уайлдеру. Он более разносторонне развитый боксёр
 
Fedor77Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:54 | Сообщение # 365
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Менеджер Салидо: уверен, что договоримся с Ломаченко

Представитель Орландо Салидо (43-13-4, 30 КО) Шон Гиббонс уверенно говорит о назревающем реванше с украинским чемпионом мира во втором полулегком весе Василием Ломаченко (7-1, 5 КО).

«Переговоры уже начались – поскольку Боб Арум отлучался в Новую Зеландию, мы продолжим обсуждать реванш на этой неделе. И Салидо, и Ломаченко хотят этого боя, так что не сомневаюсь, что все завершится удачно. Все мы знаем, что это будет замечательный поединок».

Дал Гиббонс и прогноз на предстоящий реванш – менеджер Салидо считает, что мексиканец раскусил Ломаченко и сможет повторить свой успех двухгодичной давности.

«Салидо знает, как побить Ломаченко – однажды он уже продемонстрировал это. Он не такой боец, как Николас Уолтерс или Роман Мартинес. Думаю, у Орландо есть ключ к Василию. Уверен — это будет серьезнейший тест для Ломаченко. С большой вероятностью снова выиграет Салидо», — подытожил менеджер Салидо в комментарии для ESPN Deportes.

Поветкин: посмотрим, как у Стиверна получится нокаутировать меня

Российский боксёр Александр Поветкин считает, что его у его соперника за титул временного чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC Бермейна Стиверна не получится его нокаутировать так просто, как тот об этом говорит.

«Стиверн собирается нокаутировать меня? Посмотрим, как у него это получится. Я всегда говорю в таких случаях, что сказать и сделать — две абсолютно разные вещи. Собираюсь вести бой с Бермейном, как и всегда. Ничего нового для соперника не приготовил. Нормально себя чувствую и рад возможности подраться в Екатеринбурге, это интересный опыт.

Я лишь отрывками смотрел бой Бермейна Стиверна против Деонтея Уайлдера. Могу сказать, что Стиверну не хватило активности и атак в том бою, потому он и проиграл»
 
Fedor77Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:55 | Сообщение # 366
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Победитель боя Хопкинс-Смит получит особенный пояс

Всемирный боксерский совет (WBC) приготовил особенный подарок для победителя предстоящего поединка между Бернардом Хопкинсом (55-7-2, 32 КО) и Джо Смитом-младшим (22-1, 18 КО).

Как сообщает World Boxing News, тот боксер, которому 17 декабря в Лос-Анджелесе рефери в ринге поднимет руку, станет обладателем специального пояса от WBC, инкрустированного ониксом.

Предстоящий уик-энд станет последним в карьере Хопкинса – бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе завершает карьеру всего за месяц до своего 52-го дня рождения.

Самый возрастной чемпион мира в истории бокса решил уйти красиво – соперником Хопкинса по финальном бою станет Джо Смит-младший, который в своем крайнем поединке зрелищно нокаутировал Анджея Фонфару и стал обладателем пояса WBC International.

Букмекеры предполагают, что 17 декабря Бернард Хопкинс сможет победно попрощаться со своими болельщиками и всеми неравнодушными поклонниками бокса.

Рябинский: мы отправили Уайлдеру ответный иск на $ 34 млн

Промоутер российского боксёра Александра Поветкина — Андрей Рябинский — сообщил, что против чемпиона мира Деонтея Уайлдера был подан иск на $ 34 млн за оскорбление его подопечного.

«Вы все помните период, когда Александра Поветкина подозревали в употреблении мельдония и нарушении законов спорта. Позже было расследование WBC и совет оправдал Сашу. Теперь Уайлдер считает, что Саша в чём-то не прав и должен за это заплатить. Сторона Уайлдера просит $ 4,5 млн. Мы не против судиться и готовы к этому. Однако они, помимо ситуации с судом, начинают совсем некрасиво себя вести, нелицеприятно и низко выражаться в адрес Поветкина. Может, у них там так принято, но вообще-то нельзя обвинять человека, чья вина не была доказана. Мои адвокаты увидели в этом нарушение, ущерб от которого мы оценили в $ 34 млн. Этот иск мы уже отправили им в ответ на их иск на $ 4,5 млн. Вся эта история развернётся уже в начале следующего года, она обязательно будет интересной и захватывающей. Предварительно слушание должно состояться в феврале, но, скорее всего, будет немного перенесено. В любом случае, в первой половине 2017 год нас ожидает увлекательный квест»
 
Fedor77Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:57 | Сообщение # 367
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Стиверн: «Цель — снова выйти на ринг против Уайлдера»

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Бермейн Стиверн (25-2-1, 21 КО) не скрывает, что мечтает получить второй шанс против действующего чемпиона WBC Деонтея Уайлдера (37-0, 36 КО).
Стиверн проведет следующий поединок против россиянина Александра Поветкина (30-1, 22 КО) 17 декабря в Екатеринбурге, а победитель станет официальным претендентом на пояс Уайлдера.

«Мы с тренерским штабом говоры к дистанции в 12 раундов, но, как я уже говорил ранее, это не входит в мои планы. Я собираюсь завершить поединок досрочно. Тем не менее, Поветкин — талантливый боец, поэтому надо быть готовым ко всему», — цитирует Стиверна BoxingScene.

«У меня только одна цель — снова выйти на ринг против Уайлдера. Мне даже не нужен его титул, я просто хочу получить второй шанс. Мое поражение в первой встрече… Откровенно говоря, это не тот вариант, который я готов принять. Я был не в форме, но в реванше у меня будет кое-что для Уайлдера. Прямо сейчас, конечно, надо думать о Поветкине. Я облетел весь земной шар не для того, чтобы уйти отсюда с поражением».

Напомним, Стиверн и Уайлдер встречались 17 января прошлого года, а Деонтей тогда захватил вакантный пояс WBC, одержав победу единогласным решением судей.

WBC объявил Виталия Кличко «вечным» чемпионом мира в тяжёлом весе

Всемирный боксёрский совет (WBC) объявил бывшего чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBO и WBC Виталия Кличко «вечным» чемпионом мира в тяжёлом весе. Почетную награду мэру Киева вручил Рой Джонс-младший.

«Нет ничего невозможного. Я родился в Советском Союзе, большой стране, где профессиональный бокс был запрещён. В 1986 году я увидел, как Майк Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в тяжёлом весе и сказал друзьям: «Знаете, парни? Однажды я буду драться с соперниками вроде этого. Однажды я стану чемпионом мира в тяжёлом весе. И я всё же поднял над собой этот зелёный пояс, который раньше принадлежал Тайсону и Мохаммеду Али. Очень важно, чтобы у человека была мечта и он делал всё для её достижения»

Последний бой в карьере Кличко провёл в сентябре 2012 года в Москве, нокаутировав Мануэля Чарра в 4-м раунде. Это была его 9-я защита титула подряд.
 
Fedor77Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:57 | Сообщение # 368
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Уорд подумывает о завершении карьеры

Чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Андре Уорд (31-0, 15 КО) неожиданно заговорил о завершении карьеры.

В конце ноября в Лас-Вегасе Уорд в довольно скучном бою по судейским запискам победил Сергея Ковалева, организовав для того первое поражение на профи-ринге. Казалось, что реванша не избежать, однако теперь американец задумался об уходе на пенсию.

«Реванш с Ковалевым для меня сейчас не имеет никакого смысла, задумываюсь о завершении карьеры. В значительной степени я достиг всего, что хотел добиться в ринге. Возможно, сейчас лучший момент, чтобы уйти. Я еще не решил, но это реально.

Речь не в деньгах. Я боксирую, потому что до сих пор люблю это, потому что Бог благословил меня огромным талантом», — сказал Уорд в интервью для портала FightHype.com.

В карьере Андре Уорда, пожалуй, не хватает только одного достижения – американец не был абсолютным чемпионом мира, а для этого ему нужно побить обладателя титула WBC Адониса Стивенсона.

Тайсон Фьюри растолстел до 140 кг

Британский боксер не спешит возвращаться в большой спорт

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе 28-летний британец Тайсон Фьюри растолстел до 140 кг. Об этом сам Фьюри рассказал другом экс-чемпиону мира 45-летнему американцу Шеннону Бриггсу, встретив его в рингсайде на поединке Энтони Джошуа - Эрик Молина.

Бриггс рассказал, что он подбодрил Фьюри своей историей - после тяжелого поражения от Виталия Кличко, где Бриггс выдержал невероятное избиение, выстояв все 12 раундов, он упал в тяжелую депрессию и растолстел до 181 кг. Но потом Шеннон взялся за себя и привел себя в отличную физическую форму, несмотря на свой солидный по боксерским меркам возраст.

«И у тебя это получится!», - подбодрил Фьюри Бриггс.
 
JulikobanditoДата: Среда, 14.12.2016, 04:37 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Виталий Кличко, Холифилд и Льюис посетили съезд WBC

Три легендарных боксера нечасто встречаются в одном кадре

Напомним, что на 54-м ежегодном съезде Всемирного боксерского совета (WBC), в котором приняли участие многие знаменитые боксеры и чемпионы прошлых лет, WBC присвоил почетнейшее звание «Eternal World Heavyweight Champion» легендарному чемпиону мира в супертяжёлом весе по версии WBC украинцу Виталию Кличко, объявив его «Вечным» чемпионом мира в супертяжёлом весе.

3-хкратный чемпион мира Виталий Кличко, который также еще владел титулом WBO в 1999-2000 гг, является двукратным чемпионом WBC и владел титулом чемпиона мира по этой версии в 2004-2005 и 2008-2012 гг.

Дважды Виталий оставлял свой титул вакантным после объявления о завершении карьеры, уйдя не проиграв чемпионский пояс соперникам, а в ранге «Почетного» чемпиона WBC, проведя после второго завоевания титула WBC 9 чемпионских защит подряд.

Виталий сравнялся по этому показателю защит титула с другими легендарными чемпионами прошлых лет: Джо Фрейзером, Майком Тайсоном и Ленноксом Льюисом, с которым Виталий Кличко устроил одну из величайших битв в истории бокса, признанную WBC лучшим боем десятилетия в супертяжелом весе.

Впрочем, двум непримиримым соперникам в ринге, Виталию и Ленноксу, это сейчас абсолютно не мешает фотографироваться на ежегодном съезде WBC, а также еще одному принципиальному сопернику Льюиса - Эвандеру Холифилду, который встречался с британцем дважды и является единственным 4-хкратным чемпионом в супертяжелом весе.

Бой Салидо - Варгас признан лучшим по версии WBC

Сегодня ночью состоялась 54-е ежегодное собрание WBC.

На собрании в Голливуде, штат Флорида, руководством WBC был избран лучший поединок уходящего 2016 года.

На это звание претендовали три поединка: Карлос Куадрас против Романа Гонсалеса, Хорхе Линарес против Энтони Кролла и Франциско Варгас против Орландо Салидо.

Награда досталась поединку с участием Франциско Варгаса и Орландо Салидо. Этот бой состоялся 4 июня, а на кону был титул чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBC. За 12 напряженных и зрелищных раундов, не удалось выявить победителя.

Судейские оценки были таковыми: 115:113 в пользу Варгаса, 114:114, 114:114. Таким образом, была объявлена ничья, а Варгас сохранил свой пояс.

Оба боксеры получили специально изготовленные пояса, как участники лучшего поединка года.
 
viasiljevДата: Среда, 14.12.2016, 21:39 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Линарес и Кролла могут провести реванш в марте

Венесуэлец Хорхе Линарес (41-3, 27 КО) должен дать второй шанс британцу Энтони Кролле (31-5-3, 13 КО) уже весной.

24 сентября в Манчестере Кролла отстаивал титул чемпиона мира по версии WBA в легком весе в поединке с Линаресом и уступил претенденту по очкам единогласным решением судей — 115-114, 115-113 и 117-111.

По информации Daily Star, у Кроллы будет шанс вернуть пояс, так как стороны договорились о проведении реванша 25 марта. Событие должно снова пройти в Манчестере.

Ожидается, что в ближайшие дни сделку официально подтвердит промоутер Эдди Хирн.

Стоит отметить, что Хирн еще в сентябре говорил о планах организовать реванш на конец зимы или начало весны.

Тренер Джошуа: "Энтони может нокаутировать кого угодно"

Тренер Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) не сомневается в том, что его подопечный способен нокаутировать даже Владимира Кличко (64-4, 53 КО).

До боя Энтони Джошуа – Владимир Кличко еще более пяти месяцев, но уже сейчас тренерский штаб британца делает прогнозы на этот поединок. Так Роб МакКрэкен, который готовит британца, заявил, что его подопечный способен нокаутировать кого угодно.

«Кличко очень опытен. Его невозможно поразить. Он знает как действовать, как вести себя в ринге, как вязать соперника и нейтрализовать его. Он уже побеждал жестких панчеров.

Но все-таки, Энтони – больше чем нокаутер. Он отлично двигается, у него отличная скорость, которая заставляет пропускать удары. Джошуа будет работать так, что Кличко не будет успевать уходить от ударов. Уверен, Энтони победит Кличко. Сейчас он может нокаутировать кого угодно», – завершил тренер.
 
viasiljevДата: Среда, 14.12.2016, 21:39 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Сулейман переизбран на пост президента WBC до 2020 года

Президент Международного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман был переизбран на эту должность до 2020 года, сообщает World Boxing News.

Голосование состоялось на 54-м ежегодном конгрессе организации, который проходил в Майами. Сулеймана избрали единогласно. WBC основан в 1963 году 11 национальными организациями бокса: Аргентины, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Мексики, Панамы, Перу, США, Филиппин, Франции, Чили. До 2014 года организацию возглавлял отец Маурисио — Хосе, но после его смерти сын был назначен временно исполняющим обязанности президента на 90 дней.


Поветкин: завязывать с боксом не собираюсь


Александр Поветкин (30-1, 22 КО) перед боем с Бермейном Стиверном (25-2-1, 21 КО) уверяет, что продолжительная вынужденная пауза не помешает ему пройти очередного соперника.

«Год без тренировок? На протяжении всего года мы тренировались, поэтому не выходили из колеи. Мы не прекращали тренировок, поэтому никакого спада не наблюдалось. Чувствую себя отлично. Все, что запланировали, сделали.

Стиверн сильный и мощный боксер, расслабляться однозначно нельзя. Он обладает сильным ударом. Но я готов ко всему.

В ближайшее время у меня нет никакого желания завязывать с боксом. Я нахожусь в хорошей форме. И самое главное, я считаю, это то, что мне хочется боксировать, мне это нравится. Никуда уходить не собираюсь», — цитирует Поветкина официальный сайт промоутерской компании Мир бокса.

Бой Поветкин-Стиверн состоится 17 декабря в Екатеринбурге. Боксеры поспорят за титул «временного» чемпиона мира по версии WBC и шанс встретиться с «регулярным» чемпионом американцем Деонтеем Уайлдером американцу (37-0, 36 КО).
 
viasiljevДата: Среда, 14.12.2016, 21:40 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Хэй: Кличко — очень скучный боксёр

Бывший чемпион мира по боксу британец Дэвид Хэй считает, что поединок между украинцем Владимиром Кличко и его соотечественником чемпионом мира по версии IBF в супертяжёлом весе Энтони Джошуа будет длиться 12 раундов.

«Бой против Кличко будет лёгким для Джошуа, потому что он не будет сильно занят. Это будет похоже на фехтование, которое длится 12 раундов. Кличко — боксёр, который не развлекает публику. Он очень скучный. Для него безопасность в поединке превыше всего. Джошуа же будет ждать возможности для удара. И когда они не будут друг друга бить, люди начнут свистеть»

Холифилд получил от WBC два чемпионских пояса

Титулованный американский супертяж Эвандер Холифилд (44-10-2) даже после завершения карьеры пополняет свою коллекцию новыми регалиями.

Согласно Fightnews, президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман на ежегодном конгрессе организации в Майами решил исправить историческую несправедливость по отношению к Холифилду.

Все дело в том, что Холифилд по факту должен был стать трехкратным чемпионом мира по версии WBC, но лишь однажды владел этим титулом, когда в 1990-м году побил сенсационного обидчика Майка Тайсона Бастера Дагласа.

В 1992-м году Холифилд проиграл пояс WBC Риддику Боу, а в реванше не смог вернуть упущенное, поскольку Боу отказался от титула WBC. Спустя четыре года аналогичный трюк не в пользу Холифилда провернул Майк Тайсон.

Свои законные титулы Эвандер Холифилд получил из рук других чемпионов по версии WBC – Виталия Кличко и Леннокса Льюиса.
 
viasiljevДата: Среда, 14.12.2016, 21:41 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Усик: в 2018 году буду готов выступить в тяжёлом весе

Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBO Александр Усик, завоевавший титул 17 сентября нынешнего года в бою с бывшим его обладателем поляком Кшиштофом Главацким, сообщил, что к 2018 году планирует перебраться в категорию тяжеловесов.

«Думаю, все выходцы из Восточной Европы приезжают в США с большим желанием побеждать. Они хотят быть звёздами бокса, что и толкает их на переезд. Лично я хочу объединить несколько титулов, если не сказать, что все. А в 2018 году, думаю, буду готов выступить в тяжёлом весе»

Мейвезер: «Здоровье важнее денег»

Американский экс-боксер Флойд Мейвезер (49-0, 26 КО) не заинтересован в возвращении ради того, чтобы преодолеть отметку в 50 боев.

Реванш с Мэнни Паккьяо (59-6-2, 38 КО), бой с чемпионом UFC в легком и полулегком весе Конором МакГрегором – Мейвезеру стоит только щелкнуть пальцем, как в его кармане окажутся несколько сотен миллионов долларов.

При этом у американца осталась одна вершина, которую он так и не покорил. Рокки Марчиано в свое время ушел из спорта с тем же соотношением побед и поражений. которое сейчас у Мейвезера, — 49-0. До того, чтобы войти в историю, Флойду не хватает одной победы.

Но для Красавчика это уже не является серьезной мотивацией:

«Думаю, что это очень важный факт: я покинул бокс в прекрасной форме, я ушел на своих собственных условиях. Мне удалось сделать то, к чему я стремился. Однажды за вечер я заработал 100 миллионов долларов. Тем не менее, здоровье остается важнее денег», — цитирует Мейвезера-младшего BoxingScene.

«То, как сложилась моя карьера, является настоящей мечтой, которая стала реальностью. Много лет я буду оставаться рекордсменом, а все благодаря таланту и великолепной команде, которая окружала меня».

В последний раз Мейвезер выходил на ринг 12 сентября прошлого года против американца Андре Берто, одержав победу единогласным решением судей.
 
Fedor77Дата: Четверг, 15.12.2016, 20:05 | Сообщение # 374
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Кличко-Джошуа: билеты от 40 до 2000 фунтов

До конца недели стартует продажа билетов на громкий мегафайт в супертяжелом весе между украинским ветераном Владимиром Кличко (64-4, 53 КО) и грозным британским нокаутером Энтони Джошуа (18-0, 18 КО).

Согласно World Boxing News, продажа билетов на самый кассовый бой в истории британского бокса пройдет в два этапа, первый из которых стартует в полдень в ближайшую пятницу, 16 декабря. Первоначальное право на покупку «тикетов» будет у членов Клуба Уэмбли.

В общую продажу билеты поступят во вторник, 20 декабря. Ценовой диапазон — £ 40, £ 60, £ 80, £ 100, £ 150, £ 200, £ 400, £ 800 и £ 2,000 (VIP-зона+бесплатное бронирование).

Второй этап продажи билетов на бой Кличко-Джошуа стартует 16 января 2017 года и будет проходить на портале StubHub.

Напомним, поединок между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа состоится 29 апреля 2017 года на Уэмбли. Два олимпийских чемпиона (1996 и 2012 годов соответственно) поспорят за титулы IBF и IBO, а также определят «суперчемпиона» по версии WBA.

Стиверн прилетел в Екатеринбург для боя с Поветкиным

Канадский боксер Бермейн Стиверн прибыл в Екатеринбург, где 17 декабря проведет поединок с россиянином Александром Поветкиным. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе промоутерской компании "РМК Боксинг Промоушен".

"Соперник Александра Поветкина по поединку за титул чемпиона мира Бермейн Стиверн прилетел в Екатеринбург. Он сообщил, что перед боем у него будут кардио тренировки", - сообщили там.
В пятницу состоится взвешивание спортсменов перед поединком. Всего в активе 37-летнего россиянина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение. На счету Стиверна 25 побед (21 нокаутом), два поражения и одна ничья.

17 декабря в Екатеринбурге состоится вечер бокса, главным событием которого станет 12-раундовый бой за звание "временного" чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе между Поветкиным и Стиверном.
 
Fedor77Дата: Четверг, 15.12.2016, 20:05 | Сообщение # 375
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Бой Альварес — Чавес может состояться 6 мая

Представитель мексиканского боксёра Хулио Сесара Чавеса-младшего — Гуадалупе Валенсия — сообщил, что ведёт переговоры с представителем Сауля Альвареса о проведении боя между ними 6 мая будущего года в промежуточном весе до 75 кг.

«Идут хорошие, честные переговоры. Вся команда Чавеса, включая меня, очень хочет провести этот бой, и надеюсь, мы сделаем это. У Хулио не было проблем с весом на прошлой неделе. Спуститься до 75 кг будет сложнее, но если бой пройдёт в мае, у него будет достаточно времени, чтобы сделать это. Не думаю, что это повлияет на него»


Бой Поветкин — Стиверн можно посмотреть бесплатно из любой точки мира


Прямую трансляцию поединка за титул временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе между россиянином Александром Поветкиным и канадцем гаитянского происхождения Бермейном Стиверном можно будет посмотреть из любой точки мира. Для этого необходимо иметь под рукой лишь Интернет.

Прямую бесплатную трансляцию всех поединков турнира можно будет увидеть на официальном сайте «Мира бокса» — vsenabox.ru. Для этого достаточно будет зайти на ресурс, и вы автоматически увидите окно видеотрансляции
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Новости бокса, обсуждение » Новости бокса, обсуждение поединков
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов