Четверг, 25.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Новости бокса, обсуждение » Новости бокса, обсуждение поединков
Новости бокса, обсуждение поединков
Garik85Дата: Пятница, 21.10.2016, 15:57 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Санчес: Головкин — приятный парень, а Гассиев хочет сделать больно

Тренер по боксу Абель Санчес сравнил двух своих подопечных — Геннадия Головкина и Мурата Гассиева.

«На мой взгляд, Гассиев — следующий Головкин, вышедший из моего зала. Следующая сенсация. Он такой же драматичный, делает всё, как Головкин, любит драться.

Разница между ним и Головкиным в том, что Гассиев хочет сделать вам больно. Головкин — приятный парень, который умеет драться. У него богатый опыт, так что он легко относится к соперникам и никого по-настоящему не бьёт. Не думаю, что видел, как он ударил кого-то на 100%.

А Гассиев — очень злой парень. Он хочет сделать тебе больно на ринге. За пределами ринга он похож на Головкина. Он весел, он шутит, 23-летний ребёнок. А в ринге он почему-то меняется. Думаю, он взял это от Головкина»
 
Fedor77Дата: Суббота, 22.10.2016, 18:56 | Сообщение # 197
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Александр Усик признан боксером года по версии WBO

Украинский тяжеловес провел феноменальный 2016-й год

Чемпион мира по версии WBO в 1-м тяжелом весе Александр Усик признан боксером года по версии Всемирной боксерской организации.

Об этом сообщил сам боксер на своей странице в Instagram.

Напомним, что украинский тяжеловес завоевал пояс WBO в поединке с поляком Кшиштофом Гловацким.

Уоррен: Кличко не заслуживает боя за титул WBA

Промоутер Фрэнк Уоррен выступил резко против того, чтобы бывший чемпион мира в тяжёлом весе Владимир Кличко получил право на бой за вакантный титул чемпиона WBA.

«Кличко не заслуживает боя за титул WBA. Организация превратила решение вопроса о том, кто должен драться за её пояс, в фарс. Украинец был явно побит Тайсоном Фьюри в прошлом году и с тех пор не нанёс ни одного удара. Почему он должен получить новый шанс лишь из-за того, что Фьюри пришлось освободить титул?

Единственная причина, по которой Кличко всё ещё рассматривают, это пункт о реванше с Фьюри в контракте. Этого пункта там вообще не должно было быть. Может, тогда у Фьюри не было бы психологических проблем, и он с тех пор уже два боя бы провёл.

Кличко требует 75 % гонорара, если будет драться за пояс WBA с кем-то, кроме Джошуа, и это смешно. Он едва перчаткой до Фьюри дотронулся. Но шанса не должны получать ни он, ни Джошуа. Энтони — чемпион IBF, и в рейтинге WBA его нет. Своего шанса ждут такие бойцы из рейтинга, как Лукас Браун и Александр Устинов»
 
Fedor77Дата: Суббота, 22.10.2016, 18:57 | Сообщение # 198
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Эрисланди Лара хочет сразиться с Геннадием Головкиным

Чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO Эрисланди Лара хочет сразиться с чемпионом WBA/WBC/IBF в средней категории Геннадием Головкиным и готов ради этого подняться в весе.

«У Лары есть универсальность в подъёме и сбросе веса. Следовательно, переход в средний вес не будет для него проблемой. Вдобавок, в июле 2014 года, проиграв спорным решением Канело, он показал, что способен успешно противостоять лучшим бойцам мира»

Хэй получил право сразиться за чемпионский пояс Тайсона Фьюри

WBO разыграет свой чемпионский пояс в декабре в поединке Паркера и Руиса.

Хэй весной может сразиться за чемпионский титул по версии WBO boxingscene.com
Всемирная боксерская организация (WBO) санкционировала поединок между Энди Руисом-младшим (29-0, 19 КО) и Джозефом Паркером (21-0, 18 КО) за вакантный титул чемпиона мира в супертяжелом весе, сообщает Boxingscene.

Таким образом, 10 декабря предвариетльно в новозеландском Окленде боксеры разыграют пояс, оставленным вакантным Тайсоном Фьюри.

WBO расписала и дальнейшие защиты пояса - победитель предстоящего поединка Руиса и Паркера в течение следующих 120 дней должен будет провести обязательную защиту против экс-чемпиона мира в двух категориях Дэвида Хэя (28-2, 26 КО), расположившегося следом за ними в мировом рейтинге организации.

После этого, победитель этого боя обязан провести защиту против Тайсона Фьюри, но при условии, что ему выдадут разрешение выйти на ринг в британской комиссии бокса.

Ранее Спорт bigmir)net писал, что Владимир Кличко отказался от борьбы за чемпионский титул WBO

Добавим, что претендент на титул Фьюри Паркер недавно уничтожил на ринге экс-украинца Димитренко.
 
Fedor77Дата: Суббота, 22.10.2016, 18:59 | Сообщение # 199
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Лукаса Брауна не устроил гонорар в размере $1 млн за бой с Владимиром Кличко

Австралийский боксёр Лукас Браун (24-0, 21 КО) хочет получить больше денег от команды украинца Владимира Кличко (64-4, 53 КО) за потенциальный бой за титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе. 37-летнего Брауна не устроил гонорар в размере $ 1 млн за бой, который ему были готовы предложить представители 40-летнего Кличко

При этом у Кличко нет много времени на переговоры. Немецкий телеканал RTL, с которым у Владимира заключён контракт, обычно не транслирует бокс в январе и феврале, а поэтому настаивает на конкретной дате боя – 10 декабря.

Паркер и Руис оспорят титул Фьюри

WBO санкционировало чемпионский бой в супертяжелом весе - за заветный пояс сразятся Джозеф Паркер (21-0, 18 КО) и Энди Руис (29-0, 19 КО).

Похоже, что новозеландский проспект Джозеф Паркер таки добился своего, и получит чемпионский бой. Пояс чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе, которого не так давно лишился Тайсон Фьюри будет оспорен именно Паркером. Соперником мощного новозеландца должен стать мексиканец Энди Руис.

Официального договора о бое еще нет, однако уже сейчас сообщается, что бой состоится 10 декабря в Окленде. Таким образом, 10 декабря превращается в день битвы гигантов за чемпионские пояса. В этот же день свои бои проведут и Владимир Кличко, и британец Ээнтони Джошуа, даже если не договорятся о очной схватке.

Что касается Паркера и Руиса, то первый в своем последнем бою деклассировал Александра Димитренко, а второй в свои 27 продолжает набивать послужной список проходными боями. Самыми серьезными соперниками мекса были престарелый Рэй Остин и напрочь пробитый беларус Сергей Ляхович.

Добавим, что победитель боя, вероятнее всего должен будет защищать титул в бою с Дэвидом Хэем.

Прайс: "Бой с Джошуа станет событием для Британии"

Британский супертяж Дэвид Прайс (21-3, 18 КО) хочет побороться за титул чемпиона мира, и бросает вызов Энтони Джошуа (17-0, 17 КО).

Пока команды Владимира Кличко (64-4, 53 КО) и Энтони Джошуа ожидают окончательного решения WBA относительно судьбы пояса этой организации, другие боксеры дивизиона пытаются под шумок устроить чемпионский бой для себя.

Если Владимир Кличко в качестве возможной замены Джошуа рассматривает поединок против Лукаса Брауна (24-0, 21 КО), то у Джошуа вариантов куда больше. Изначально заявлялось, что если менеджмент Энтони не договорится с Кличко, то он проведет свой бой против Кубрата Пулева. Теперь о своем возможном бое с Джошуа заявил подзабытый британец Дэвид Прайс.

«Я заинтересован в таком бое на все 100 %. Я заинтересован в нем весь год. Я уже говорил раньше, что если мне поступит предложение от Джошуа, то я его приму. Если зазвонит телефон, мы сделаем это. Для всей Британии мой бой с Джошуа станет грандиозным событием. В этом бою возможен апсет. В моем послужном списке больше нокаутов, чем всего боев у Джошуа. Он еще не встречал такого соперника», – завершил Прайс.

Отметим, что в своих последних 9-ти боях Прайс трижды проигрывал (все нокаутом), а остальные 6 побед одержал над явными андердогами, потому бой против Дэвида станет для Энтони Джошуа легкой прогулкой.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:30 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Маркес: "Я бил Паккьяо четыре раза, не вижу смысла в пятом бое"

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Хуан Мануэль Маркес (56-7-1, 40 КО), исключил возможность своего боя против Мэнни Паккьяо (58-6-2, 38 КО).

Мексиканец Хуан Мануэль Маркес в последний раз появлялся в ринге в мае 2014-го года, когда одолел единогласным решением судей Майка Альварадо (36-4, 24 КО). Не так давно он заявил, что рассматривает возможность проведения еще одного боя, который на этот раз станет для него прощальным.

Комментируя возможных соперников на следующий бой мексиканец заявил, что им точно не станет филиппинец Мэнни Паккьяо, с которым у Маркеса долгая история взаимоотношений.

«Ради чего мне биться с ним еще раз? я выиграл у него все четыре боя. Первый и второй бой были очень близкими (судьи в тех случаях один раз определили ничью, а во второй одтали победу Паккьяо), третий был явно в мою пользу (судьи вновь отдали победу Пакмэну), и в четвертом я наконец его нокаутировал. Я не хочу снова этого боя», – завершил Маркес.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:30 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Бронзовый призёр ОИ-2012 Огого потерпел первое поражение в карьере

Бронзовый призёр Олимпиады-2012 в Лондоне в категории до 75 кг 27-летний британец Энтони Огого в рамках вечера бокса в Бирмингеме уступил своему 28-летнему соотечественнику Крейгу Каннингему, который совмещает бокс с работой автомехаником.

По ходу боя Огого дважды оказывался в нокдауне, а в восьмом раунде, когда рефери прервал поединок, чтобы устранить проблему с перчаткой Энтони, его тренер принял решение остановить бой.

Для Огого это был 12-й поединок на профессиональном ринге и первое поражение.

Обидчик Тайсона возобновил карьеру

Британский боксер Дэнни Уильямс (48-25, 36 КО) объявил о своем возвращении в ринг.

Британец Дэнни Уильямс, сделавший себе имя, прежде всего, победой над легендарным Майком Тайсоном в 2004-м году, объявил о возвращении в ринг (50-6, 44 КО). Победа над Железным Майком так и осталась для Уильямса единственной громкой победой. После он проигрывал всем достойным конкурентам и превратился в мешка для молодых боксеров.

43-летний боец не выходил в ринг с июня 2015-го года, а в предыдущих своих 20 боях лишь 5 раз познал вкус победы. Вместе с тем, надо отметить, что в двух последних поединках он одержал две победы, одолев чешских ноунеймов.

Свою карьеру Уильямс возобновит в Гамбурге, а противостоять ему будет турок Али Эрен Демирезен (1-0, КО), один из новобранцев компании Зауэрланд Ивент.
 
alexstvprДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:08 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Роуч: Пакьяо причиняет мне боль на тренировках

Тренер Мэнни Пакьяо Фредди Роуч рассказал, как продвигается подготовка филиппинца к бою с чемпионом мира WBO во втором полусреднем весе Джесси Варгасом, запланированному на 5 ноября в Лас-Вегасе.

«Пакьяо выглядит намного лучше, он более взрывной. В ноябре мы увидим другого Мэнни. На самом деле он причиняет мне боль по ходу тренировочных сессий, когда наносит удары по корпусу через защитную экипировку. Это действительно тяжёлые удары.

Он подходит к стопроцентной готовности. Сейчас он готов по крайней мере на 90%. Мэнни улучшается с каждым днём


Фредди Роуч: "Пакьяо готов к бою с Варгасом на 90 процентов"


Тренер Мэнни Пакиао Фредди Роуч подчеркнул, что его подопечный ещ' не полностью готов к поединку с чемпионом мира по версии WBO Джесси Варгасом, который состоится 5 ноября. По словам специалиста, манера боя филиппинца стала более взрывной.

"Сейчас он более взрывной и выглядит намного лучше. В ноябре мы сможем увидеть другого Пакьяо. Его удары на тренировках причиняют мне боль. Это тяж'лые удары. Сейчас он готов на девяносто процентов, но он становится лучше с каждым днём", – приводит слова Роуча Boxing Scene.
 
alexstvprДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:10 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Рой Джонс: если не будет боя с Альваресом, Головкин должен подняться в весе

Бывший чемпион мира в четырёх весовых категориях Рой Джонс-младший считает, что обладатель поясов IBF/IBO/WBA/WBC в среднем весе Геннадий Головкин должен будет перейти в более тяжёлый вес, если не получит поединок с Саулем Альваресом.

«Головкин должен понимать, что если он не получит бой с Альваресом, то должен искать реальные вызовы для себя, такие как переход в более тяжёлый вес, как это сделал Келл Брук, согласившись на бой с ним. Это единственный способ спасти это вид спорта, потому что, честно говоря, бокс на сегодняшний день не выходит из зоны комфорта, и если так будет продолжаться, то с этим спортом будет покончено»

Головкин побьет Ковалева, Уорда и Стивенсона

Тренер чемпиона в среднем весе Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) – Абель Санчес уверен, что его подопечный способен справится с тремя лучшими бойцами в полутяжелом весе.

По мнению Санчеса, Головкин может без проблем перейти в новую для себя весовую категорию, и разобраться с лучшими боксерами, которые выступают в ней.

«Геннадий побьет всех, кто в данный момент находится в полутяжелом весе, включая Сергея Ковалева», – сказал Абель.

«Тем не менее, в данный момент мы находимся не в той категории, потому это не тема для дискуссии».

«Как бы там ни было, я думаю, Геннадий одолеет и Ковалева, и Андре Уорда, и Адониса Стивенсона».

«Мы поговорим об этих боксерах, когда переберемся в их весовую категорию. Думаю, в будущем кто-то из них может стать нашим соперником», – резюмировал тренер.
 
alexstvprДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:12 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Линарес: не буду возражать, чтобы снова подраться с Кроллой в Манчестере

Чемпион мира в лёгком весе по версии WBA Хорхе Линарес рассказал об ожиданиях от повторного матча с Энтони Кроллой, у которого он этот титул и отобрал 24 сентября в Манчестере.

«Я знал, что бой с Кроллой не закончится нокаутом, так что мне нужно было с самого начала диктовать условия. В гостях драться трудно, судьи часто выносят решения в пользу «домашнего» боксёра. Мне нужно сделать ещё много, но сейчас мы ведём переговоры по поводу реванша с Кроллой, и этот бой будет почти таким же зрелищным, как и первый. Я даже не буду возражать, чтобы снова подраться в Манчестере. Как боксёр я хочу встречаться только с лучшими соперниками, так что мне хотелось бы подраться с Мики Гарсией, но сначала мне нужно защитить свой титул в бою с Кроллой

Кличко нацелен до конца года вновь стать чемпионом мира

Владимир Кличко пока не готов назвать дату боя и будущего соперника.

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко заявил, что до конца года планирует провести чемпионский бой. При этом украинец не уточнил, по какой из версий будет этот бой и кто станет его соперником.

"Так уже получилось, что я снова стал челленджером - боксером, который будет стараться завоевать один из чемпионских поясов.

Я не готов сказать, какой конкретно, поскольку контракт еще не подписан. Но, надеюсь, до конца этого года поединок за титул состоится, и я снова стану чемпионом”, - цитирует Владимира Кличко boxingscene.

Ранее Спорт bigmir писал, что бой между чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа и украинцем Владимиром Кличко находится под угрозой срыва. Причиной этого в команде Джошуа называют то, что Кличко настаивает на бое за титул WBA, тогда как организация пока не дала добро на том, чтобы разыграть вакантный титул в бою Кличко – Джошуа.

Ранее промоутер Энтони Джошуа заявил, что Кличко и Джошуа заключили сделку и осталось лишь разрешение санкционирующих организаций.

При этом в команде Кличко уверены, что украинец вернется на ринг 10 декабря. Возможными соперниками Кличко называются непобедимый австралиец Лукас Браун и белорус Александр Устинов.
 
alexstvprДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:13 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Дюран: Гарантирую, что Альварес побьет Головкина

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Роберто Дюран прокомментировал возможный бой между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным.

"Альварес - один из лучших бойцов Мексики. Не знаю, почему он не дрался с Головкиным. Не сказал бы, что он его боится. Может, он надеется побольше заработать на этом бою. Будь я на месте Канело, я бы уже сразился с Головкиным, и могу вас заверить: Альварес его побьет", - цитирует Дюрана Notimex.

Ранее Спорт bigmir)net писал, что мексиканский боксер Сауль Альварес (48-1-1, 34 КО) сделал предложение Геннадию Головкину. Отметим, что чемпион мира WBA, WBC и IBF Геннадий Головкин прокомментировал слова Альвареса о готовности сразиться с ним.


Джуда: бой с Бруком показал, что Головкина можно бить. Альварес может выиграть


Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Заб Джуда заявил, что бой с Келлом Бруком показал, что Геннадий Головкин может проиграть Саулю Альваресу.

«Брук доставал его. Он дал миру знать, что этот человек не неуязвим, его можно бить и можно потрясти. Келл был маленьким парнем, и в конечном итоге его разбомбили. Но он вышел и показал миру. До него Головкин не пропускал ударов. Теперь мы видели, как он пропускал удары правой, хуки, апперкоты… Теперь мы знаем, что бывает, если он встречается с парнем с хорошими навыками и обороной.

Если Канело выйдет и будет драться правильно, боксировать — он может победить. Если будет боксировать как следует, использовать скорость и мощь, он может справиться»
 
Ilya3818Дата: Вторник, 25.10.2016, 13:31 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Бой Кличко переносится на следующий год

Владимир Кличко уже не появится в ринге в 2016 году. Украинский спортсмен повредил ногу.

Менеджер Кличко Берндт Бенте уверяет, что травма икроножной мышцы не является столь серьезной, однако 40-летний боксёр не успеет подготовиться к бою, который был запланирован на 10 декабря.

В Гамбурге Кличко должен был встретиться либо с чемпионом IBF Энтони Джошуа, либо с австралийским супертяжеловесом Лукасом Брауном. Пока что неизвестно, кто из боксёров согласится отложить бой до весны.
 
JulikobanditoДата: Вторник, 25.10.2016, 17:53 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Промоутер Джошуа: бой с Кличко может состояться в марте-апреле 2017 года

Эдди Хирн, промоутер чемпиона мира IBF в супертяжёлом весе Энтони Джошуа, рассказал, что поединок между его бойцом и украинцем Владимиром Кличко может состояться весной 2017 года.

Кличко вёл переговоры о бое с чемпионом Джошуа и готов был сразиться с ним, если WBA выставит на кон вакантный титул чемпиона мира. В противном случае Кличко рассчитывал сразиться с Лукасом Брауном за звание «регулярного» чемпиона по версии WBA. Однако недавно стало известно, что из-за травмы украинец не вернётся на ринг в этом году.

«Мы ожидаем решения WBA и разрешения ситуации с травмой Кличко. Давайте сделаем это в марте или апреле. Мы заявляем этот бой на весну и хотим найти для него подходящее место — возможно, стадион. Я уверен, что он состоится весной»


Матч-реванш Мандайн — Грин состоится 3 февраля в Австралии


Матч-реванш между австралийскими экс-чемпионами мира 41-летним Энтони Мандайном и 43-летним Дэнни Грином состоится в следующем году в Аделаиде (Австралия). Первая встреча этих боксёров состоялась в 2006 году и завершилась победой Мандайна по очкам. С тех пор Грин неоднократно заявлял о желании провести матч-реванш, и теперь боксёрам удалось о нём договориться. Их встреча запланирована на 3 февраля. Бой будет проходить в промежуточной весовой категории 189,2 фунта (83 кг)

Бенте: "Кличко бы выступил 10-го декабря, если бы у него был готовый контракт"

Менеджер Владимира Кличко (64-4, 53 КО) - Бернд Бенте, сделал весьма интересное заявление о переносе даты выступления украинца на следующий год.

Напомним, вчера стало известно о том, что украинец Владимир Кличко не выступит в этом году. Согласно распространенной информации экс-чемпион получил травму икроножной мышцы. Вместе с тем, исходя из слов менеджера Владимира – Бернда Бенте, становится очевидным, что повреждение украинца не настолько серьезно.

«У Владимира растяжение икроножной мышцы, на самом деле ничего серьезного, но ему требуется небольшая передышка на несколько дней. Если бы у него был готовый контракт на 10 декабря, то он бы не отменил свое выступление. Сейчас даже к лучшему то, что Владимир сможет восстановиться, он дважды в этом году впустую готовился к боям с Фьюри», – резюмировал Бенте.
 
JulikobanditoДата: Вторник, 25.10.2016, 17:54 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Уорд: мои навыки остались при мне, и я добавил к ним силу и взрывную скорость

Бывший чемпион мира во втором среднем весе Андре Уорд заверил, что ничего не потерял от перехода в полутяжёлый вес.

«Я никогда не терял боеспособности, вне зависимости от весовой категории. К полутяжёлому весу нужно приспосабливать тренировки, он отличается от других категорий. Тут надо делать упор на взрывную скорость и силу. При этом навыки из других весовых категорий остались при мне.

Мои ловкость и выносливость сохранились. Добавьте это к новой силе и взрывной скорости и поймёте, что я чувствую себя лучше, чем когда-либо»

«Еще одно поражение Кличко точно будет значить окончание его карьеры»

Дэвид Прайс считает, что украинский боксер остерегается боя с Энтони Джошуа

Британский супертяжеловес Дэвид Прайс сказал в интервью World Boxing News, что, по его мнению, 40-летний украинец Владимир Кличко не будет драться с его молодым соотечественником Энтони Джошуа, поскольку существует очень большой риск, что Джошуа завершит его карьеру:

«Мы не знаем, что происходит в голове Кличко. Его гордость страшно пострадала благодаря Тайсону Фьюри. Но при всем его опыте он понимает, что в бою с таким молодым львом как Энтони Джошуа он может потерпеть второе поражение подряд. А еще одно поражение точно будет значить окончание его карьеры. Поэтому, думаю, он выберет более легкий вариант», - сказал Дэвид Прайс.
 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 14:51 | Сообщение # 209
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Мурат ГАСИЕВ: «Не стоит списывать Кличко со счетов»

Российский тяжеловес Мурат Гассиев, который 3 декабря будет оспаривать чемпионские пояса по версиям WBA и IBF в поединке со своим соотечественником Денисом Лебедевым, уверен, что легенду супертяжелого дивизиона украинца Владимира Кличко еще рано списывать со счетов:

«Мне кажется, что Владимир в свои 40 еще находится в обойме, и его не стоит списывать со счетов. Он в прекрасной форме и может драться на самом высоком уровне. В супертяжелом весе сейчас наметилась очень серьезная конкуренция, поэтому для болельщиков это один из самых интересных дивизионов на данный момент», — сказал Гассиев


Хэй: в 2017 году я снова буду чемпионом


Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй выразил уверенность в том, что в 2017 году вернёт себе титул чемпиона мира в супертяжёлом весе.

«В 2017 я буду чемпионом снова. Я это знаю. И это будет здорово, вне зависимости от того, произойдёт ли в начале или в конце года. Когда я выйду на ринг в титульном бою, то все эти 26 лет опыта, которые у меня есть, все тренировочные лагеря, травмы, опыт на любительском ринге — всё это соберётся воедино»
 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 14:52 | Сообщение # 210
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Денис Шафиков сразится с Ричардом Комми в элиминаторе за титул IBF в лёгком весе

Российский боксёр Денис Шафиков (37-2-1, 20 КО) встретится с Ричардом Комми (24-1, 22 КО) в элиминаторе за титул чемпиона мира в лёгком весе по версии IBF. Победитель станет обязательным претендентом на встречу с действующим чемпионом Робертом Истером.

Поединок Шафикова и Комми состоится 7 декабря в России,

Шафиков уже дважды претендовал на пояс IBF, но оба раза неудачно. В 2014 году он единогласным решением судей уступил Мигелю Васкесу, а в декабре прошлого года потерпел поражение от Рансеса Бартелеми.

Из музея Мохаммеда Али похитили картину с изображением боксера

Картина с изображением легендарного боксера Мохаммеда Али была похищена из выставочного зала музея в межкультурном центре имени спортсмена Muhammad Ali Center, который находится в американском Луисвилле (штат Кентукки). Об этом во вторник, 25 октября, сообщает Associated Press.

Экспонат украли в то время, когда музей был открыт для посетителей. Камеры видеонаблюдения зафиксировали произошедшее, полиция ведет розыск подозреваемого, передает ABC News. «Мы приняли дополнительные меры безопасности, чтобы исключить подобные инциденты в будущем», — отметила пресс-секретарь центра Джинни Канке.

Картина Лероя Неймана, на которой Али изображен в классической стойке в красных перчатках, оценивается в 5 тысяч долларов. Художник нарисовал ее в 1962 году в раздевалке на арене в Нью-Йорке перед боем.

19 августа сообщалось, что в Луисвилле украли велосипед, благодаря которому Али принял решение заняться боксом. Экспонат хранился на территории университета Сполдинга. «Дань памяти Мохаммеду Али пропала. Пожалуйста, помогите отыскать велосипед красного цвета, висевший на портике нашего центра», — попросили в учебном заведении.

Мохаммед Али (имя Кассиус Марселлус Клей-младший, данное при рождении, он сменил в 1964 году после принятия ислама) умер 3 июня в возрасте 74 лет в одной из больниц Финикса (США), где провел несколько дней после госпитализации из-за проблем с дыханием. Спортсмен страдал болезнью Паркинсона, которая была у него диагностирована в 1984 году.

Али — один из самых титулованных и узнаваемых спортсменов мира. Он является олимпийским чемпионом 1960 года, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978) и пятикратным «Боксером года». За свою карьеру провел 61 бой, одержав 56 побед (37 из них — нокаутом).
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Новости бокса, обсуждение » Новости бокса, обсуждение поединков
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов