Пятница, 26.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Операторы мобильной связи » Мегафон (новости Мегафона сегодня)
Мегафон
Fima80Дата: Среда, 28.09.2016, 15:58 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн

«МегаФон» объявляет о завершении модернизации сетей связи в Калининградской области. Результатом обновления сотен базовых станций стало улучшение всех ключевых параметров качества услуг связи.


Масштабная модернизация оборудования связи проводится «МегаФоном» во всех регионах Северо-Западного филиала с 2014 года. Главные цели проекта, инвестиции в который составляют несколько миллиардов рублей, – создание так называемой моновендорной сети (то есть работающей на оборудовании от одного производителя) и дальнейшее повышение качества предоставляемых абонентам услуг. Благодаря модернизации уменьшен процент обрывов голосовых и интернет-соединений, увеличена скорость мобильного интернета. Новое оборудование более надежно и устойчиво к перегрузкам, что уже позволило значительно снизить число нештатных ситуаций в работе базовых станций.

«У модернизации есть еще один плюс, который абонентам будет заметен практически сразу. В моновендорной сети переход мобильных устройств с одного уровня на другой (например, с 3G на 4G и обратно) происходит быстрее и проще. Это обеспечивается как раз тем, что оборудование всех поколений выпускается одним производителем, имеет единое программное обеспечение и общие принципы работы. Даже аккумуляторы смартфонов или планшетов наших абонентов теперь будут разряжаться медленнее. Можно смело говорить, что в результате модернизации наши клиенты получили сеть нового качества», – говорит Леонид Лебедев, директор Калининградского отделения компании «МегаФон».

 
VirviglazДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:06 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
С 10 октября новая банковская карта «МегаФона» будет доступна для получения во всех городах России.

Ее уникальность в том, что счет этой карты – это счет мобильного телефона. С августа оформить карту могли только жители Москвы и области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Твери, Калининграда, Мурманска, Архангельска и Вологды, а теперь ее можно получить в каждом городе России в любом из 2000 салонов «МегаФона».

С помощью этой карты абоненты «МегаФона» могут расплачиваться везде, где принимают карты платежной системы Mastercard. Средства при оплате будут списываться с баланса телефона.

 
Garik85Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:22 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
В Мурманске «МегаФон» реализовал два крупных проекта: SIM-карты «МегаФона» теперь используются для передачи данных в системах сбора информации с общедомовых приборов учета и бесконтактной оплаты проезда на общественном городском транспорте.

При всех внешних различиях оба проекта объединяет механизм действия: передача данных осуществляется между оборудованием, использующим SIM-карты «МегаФона». В случае с АО «МЭС» это новые приборы учета энергии. Компания АО «МЭС» внедрила систему автоматического сбора информации с общедомовых приборов учета в г. Мурманске и Мурманской области. Для обеспечения технологического процесса используется SIM-карты «МегаФона» с подключенной услугой, позволяющей по защищенному каналу передавать данные с общедомовых приборов учета тепла. Это позволяет вести своевременный сбор информации по потреблению тепловой энергии, контролировать параметры работы системы подачи тепла и оперативно реагировать на внештатные и аварийные ситуации.

 
sidiwankinДата: Четверг, 10.11.2016, 15:47 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Телекоммуникационный оператор «МегаФон» подвел итоги третьего квартала и девяти месяцев текущего года - рост на гаджетах.

Руководство компании признало результаты работы удовлетворительными, несмотря на небольшое падение общей консолидированной выручки в отчетном квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ведущим трендом стал рост доли выручки от продажи оборудования в структуре доходов. Однако в компании признаются, что ищут новые решения и пути стратегического развития, которые позволили бы создать дополнительную стоимости в долгосрочной перспективе.

В третьем квартале 2016 года выручка компании «МегаФон» составила 81,115 млрд рублей, что на 0,2% меньше, чем годом ранее. В разрезе девяти месяцев выручка составила 234,998 млрд рублей при росте на 1,5 %.

 
alexstvprДата: Среда, 21.12.2016, 22:00 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Изменение стоимости исходящих вызовов на международные направления. Дальневосточный филиал

С 23 декабря Дальневосточный «МегаФон» обновляет линейку тарифных планов «Тёплый приём», рассчитанных на абонентов, которые много звонят в другие страны.
Уважаемые клиенты Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон»!*

Будьте с близкими по-настоящему рядом, ведь это так просто!

Выбирайте наиболее удобные тарифные планы и наслаждайтесь общением!

С 23.12.2016 года для абонентов, обслуживающихся на тарифных планах Тёплый приём 2016, Тёплый приём, Тёплый приём S, Тёплый прием M изменяется стоимость исходящих вызов на ряд международных направлений: стоимость минуты исходящего вызова в Азербайджан составит 22 ?, стоимость первой и с двадцать первой минуты исходящего вызова в Таджикистан на телефоны мобильного оператора «МегаФон — Таджикистан» (ЗАО «ТТ-Мобайл») при подключённой опции МегаФон — Таджикистан составит 7 ? за минуту.

С 23.12.2016 года для абонентов обслуживающихся на тарифных планах «Тёплый приём», «Тёплый приём S», «Тёплый приём M» стоимость минуты исходящего вызова в Украину составит 5 ?.

Прочие условия тарифных планов остаются без изменений. Цены указаны с НДС.

* Дальневосточный филиал ПАО «МегаФон»: Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области, Забайкальский, Камчатский, Приморский, Хабаровский края, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ.
 
Fedor77Дата: Пятница, 23.12.2016, 21:35 | Сообщение # 201
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Акции «Мегафона» упали почти на 5% на фоне сделки с Mail.Ru

Котировки акций сотового оператора «Мегафон» сменили рост на спад в ходе торгов на Московской бирже после появления информации о готовящейся сделке по приобретению Mail.ru, свидетельствуют биржевые данные.

По состоянию на 11:10 мск ценные бумаги «Мегафона» потеряли в цене 4,9% и стоили 541 руб.

К 10:22 мск акции «Мегафона» дорожали на 0,8% — до 574,1 руб.

Дешевеют акции сотового оператора и на Лондонской фондовой бирже. К 11:15 мск котировки снизились на 0,78% — до $9,23.

Сегодня совет директоров «Мегафона» принял решение о созыве внеочередного собрания акционеров для одобрения сделки по покупке 11,5 млн акций класса А и 21,9 млн обыкновенных акций Mail.ru Group — это около 63,8% голосующей доли. Если сделка будет одобрена, ее сумма составит $640 млн, а выплата отложенного платежа — $100 млн через год после закрытия сделки.
 
Fedor77Дата: Пятница, 23.12.2016, 21:36 | Сообщение # 202
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
"МегаФон" приобретет контрольный пакет Mail.Ru Group

Оператор "МегаФон" объявил о планах по приобретению 11,5 млн акций класса А и 21,9 млн обыкновенных акций в капитале Mail.Ru Group Limited, составляющих приблизительно 63,8% доли голосующих акций компании. Для одобрения сделки планируется провести собрание акционеров "МегаФона".

Оператор, в частности, приобретет акции у New Media and Technology Investment LP, New Media Technologies Capital Partners Limited и Ardoe Finance Limited, входящих в группу USM, за согласованное денежное вознаграждение в размере $640 млн, подлежащих выплате в момент закрытия сделки, а также выплату отложенного платежа в размере $100 млн спустя год.

"Поскольку развитие технологий и тренды на рынке создали благоприятные условия для более активного сотрудничества между телеком-операторами и интернет-компаниями, "МегаФон" в настоящий момент видит существенное преимущество в приобретении доли в акционерном капитале Mail.Ru с целью упрощения и ускорения реализации совместных проектов компаний, - говорится в сообщении оператора. – Сделка направлена на получение существенных синергетических эффектов для обеих компаний, включая расширение ассортимента и способов продвижения цифровых услуг "МегаФона", запуск специального предложения VKmobile для пользователей социальной сети "ВКонтакте" и другие возможные инициативы".

После завершения сделки "МегаФон" и Mail.Ru продолжат работать на рыночных условиях. Команды обеих компаний будут независимы и нацелены на поддержание сложившейся корпоративной культуры и корпоративного управления каждой компании, а также сотрудничество в стратегически и экономически взаимовыгодных проектах. Любые возможные соглашения между компаниями, как сообщает оператор, будут заключаться на коммерческих условиях. В основной операционной деятельности Mail.Ru и системе корпоративного управления не планируются значительные изменения.

Сделка подлежит согласованию с Федеральной антимонопольной службой России, а также зависит от ряда факторов, не входящих в компетенцию "МегаФона".
 
alexstvprДата: Четверг, 29.12.2016, 13:59 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Северо-Западный филиал «МегаФона» подводит предварительные итоги уходящего года.

За последние 12 месяцев оператору удалось реализовать крупные проекты по всему Северо-Западу, в том числе завершить в 11 регионах SWAP — масштабную замену оборудования на базовых станциях.

В следующем году оператору останется закончить модернизацию сети всего в двух регионах Северо-Запада. В декабре 2016 года «МегаФон» также завершил проект по оптимизации сети в Петербурге, улучшив более 15 параметров работы голосовой связи, клиентских сервисов, передачи данных — от времени установления соединения до скорости мобильного интернета. Кроме того, в этом году для абонентов во всех регионах Северо-Западного филиала оператор запустил технологию HD Voice, дающую кристально чистое звучание голоса.

 
alexstvprДата: Четверг, 29.12.2016, 14:46 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Мегафон» представил систему для «умных» домов

Оператор сотовой связи «Мегафон» выпустил систему устройств дистанционного контроля и управлениями функциями по обеспечению безопасности для «умных» домов под брендом Life Control. Продажи начались в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Старт продаж в других городах запланирован на весну 2017 года.

Life Control позволяет оперативно реагировать на потенциальные угрозы, удаленно управлять электроприборами и освещением, отслеживать местоположение домашних животных или автомобиля.
В настоящее время компания предлагает ряд устройств, которые можно комбинировать в зависимости от потребностей: «умные» розетки и лампы, датчики протечки и движения, датчики открытия и закрытия окна или двери, датчик дыма. К системе можно подключить фитнес-трекер, аккумулирующий информацию о физической активности владельца и его сне.

 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:18 | Сообщение # 205
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Роскомнадзор подтвердил, что «МегаФон» обеспечил наибольший процент покрытия автотрасс

По данным ведомства, к началу 2017 года «МегаФон» обеспечил покрытие связью автотрасс на 95,1%. Это самый высокий показатель среди четырех крупнейших операторов мобильной связи.

Роскомнадзор опубликовал данные за четвертый квартал 2016 года, чтобы абоненты узнали, на какое качество связи стоит рассчитывать в дороге. Специалисты провели масштабное исследование на 30 магистральных автодорогах общей протяженностью 27 689 км. По его результатам, «МегаФон» обеспечивает стопроцентное покрытие на 13 трассах, в том числе на М-10 «Россия» от Москвы до Санкт-Петербурга и «Скандинавия» от Санкт-Петербурга до Финляндии, а также на М-11 «Нарва» от Санкт-Петербурга до Эстонии.

Самые высокие результаты у «МегаФона» среди операторов мобильной связи также на трассе М-18 от Петербурга до Норвегии (91,6%).

«В прошлом году мы провели масштабное обновление базовых станций, в том числе н6а автомагистралях. Сегодня мобильная связь в пути нужна и для личного общения, и для решения рабочих вопросов. Например, многие корпоративные клиенты пользуются M2M-устройствами, чтобы контролировать передвижение подотчетного автотранспорта. Мы в постоянном режиме работаем над расширением покрытия и улучшением качества связи, чтобы у наших абонентов был доступ к услугам в максимальном объеме и в любом месте», — говорит директор по инфраструктуре Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Титов.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 17:37 | Сообщение # 206
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Информационное сообщение. Северо-Западный филиал

ПАО «МегаФон» информирует о переименовании и изменении условий оказания Услуги «АнтиАОН».
С 23.01.2017 г. изменяются условия предоставления услуги «АнтиАОН», подключение услуги становится бесплатным.

Услуга «АнтиАОН» позволяет скрыть ваш номер при всех исходящих звонках, если в настройках телефона отключён показ номера.

Если вам необходимо скрыть номер при звонке определённому абоненту, воспользуйтесь услугой «Разовый АнтиАОН», которая станет доступной на всех тарифных планах. Услуга «Разовый Антиопределитель номера» переименовывается в «Разовый АнтиАОН».
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 17:38 | Сообщение # 207
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Информация для абонентов Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон»

С 25.01.2017 изменяются правила предоставления льготных порогов отключения услуг по услуге Кредит доверия.
Уважаемые абоненты! С 25.01.2017 изменяются правила предоставления льготных порогов отключения по услуге Кредит доверия: льготный порог отключения в рамках услуги Кредит доверия не будет предоставляться абонентам вне зависимости от ежемесячных расходов на услуги связи:

Подключившимся после 25.01.2017 включительно;
Подключившимся до 25.01.2017, если по состоянию на 24.01.2017 таким абонентам не был предоставлен льготный порог отключения.
Подробнее о правилах услуги Кредит доверия на сайте оператора.
 
viasiljevДата: Среда, 25.01.2017, 13:59 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«МегаФон» открывает безлимитный доступ к играм

«МегаФон» запускает новую услугу «МегаФон.Игры». Абоненты оператора получат доступ к более чем 3 тыс. премиальных игр разных форматов и жанров: гонки, аркады, пасьянсы, логические задачи и многое другое.

Всего за 5 ? в день клиенты «МегаФона» смогут без рекламы пользоваться платными игровыми приложениями общей стоимостью в 150 тыс. ?. При первом подключении услуга предоставляется бесплатно в течение семи дней. В подарок от «МегаФона» пользователи имеют возможность бесплатно получать дополнительные игровые бонусы, в том числе доступ к закрытым уровням, артефакты и т.д.

Чтобы подключить услугу, нужно набрать короткую USSD-команду на мобильном телефоне *696# или скачать приложение с сайта games.megafon.ru.

Услуга доступна для владельцев смартфонов на Android версии 2.3 и выше, а также обычных кнопочных телефонов под управлением Java и Symbian.
 
alexstvprДата: Суббота, 28.01.2017, 23:32 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«МегаФон» стал оператором связи игорной зоны в Сочи

«МегаФон» предоставил услуги мобильной и фиксированной связи компании «Домейн», реализовавшей на всесезонном горном курорте «Горки Город» один из крупнейших в Восточной Европе проект — «Сочи Казино и Курорт».

«МегаФон» предоставил заказчику фиксированный интернет-доступ на сверхскорости 300 Мбит/с и 40 городских номеров для обслуживания пятизвездочного комплекса «Сочи Казино и Курорт», а также 200 корпоративных мобильных номеров для деловых коммуникаций персонала. Гости первого казино игорной зоны «Красная Поляна» могут узнать все подробности об отдыхе с помощью федеральной «горячей» линии от «МегаФона» 8 800.

 
viasiljevДата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:37 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Уведомление для корпоративных клиентов МегаФона об изменениях в предоставлении услуги Мобильное Информирование. Северо-Западный филиал

С 6 февраля 2017 года будут изменены условия оказания услуги «Мобильное информирование».

Уважаемые абоненты!

ПАО «МегаФон» информирует об изменении условий оказания Услуги «Мобильное информирование» c 6 февраля 2017 года:

С 6 февраля 2017 года услуга «Мобильное информирование» не будет доступна для новых подключений посредством web-интерфейса услуги. Пользование услугой «Мобильное информирование» посредством web-интерфейса клиентами, подключившими услугу до 6 февраля 2017 года, будет доступно до 31 марта 2017 года.
Всем текущим пользователям web-интерфейса необходимо до 31 марта 2017 года подключить услугу «Мобильное информирование Лайт» для дальнейшего использования данного типа подключения, либо организовать подключение по smpp протоколу и продолжать использование текущей услуги «Мобильное информирование».
Заявление на подключение услуги Мобильное информирование Лайт вы можете заполнить и отправить своему менеджеру уже сейчас
 
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Операторы мобильной связи » Мегафон (новости Мегафона сегодня)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов