Четверг, 25.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Операторы мобильной связи » Мегафон (новости Мегафона сегодня)
Мегафон
LavrДата: Понедельник, 20.05.2019, 22:52 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
"МегаФон" призвал цифрового юриста

ПАО "МегаФон" представило цифрового помощника для юристов Nlogic. Решение позволяет конструировать договоры и автоматически составлять отзывы на потребительские иски. Помощник умеет распознавать счета и акты, а также живую речь и тексты в любом формате и может использовать данные для создания юридических документов.

В основе Nlogic - сочетание нейронного и алгоритмического подходов. Как сообщает пресс-служба "МегаФона", система распознавания текста со сканов обеспечивает точность более 90% при средней скорости до 6 секунд на страницу.

 
LavrДата: Четверг, 18.07.2019, 23:17 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
"МегаФон" поможет ЖКХ

ПАО "МегаФон" представило решение "Умное ЖКХ", позволяющее производить дистанционный контроль энергоресурсов. Решение, разработанное в рамках концепции интернета вещей и использующее стандарт узкополосного доступа NB-IoT, нацелено на выполнение задач поставщиков электроэнергии, тепловой энергии, водоканалов, управляющих компаний и застройщиков недвижимости. Как считают в экспертном сообществе, решение "МегаФона" полностью совместимо с задачами устранения больших проблем ЖКХ.

Как заявили в пресс-службе "МегаФона", комплексное решение "Умное ЖКХ" (так называемые умные счетчики) оператор уже успешно внедрил в 2017 г. в жилых домах Иннополиса в Казани. "Это первый в России проект внедрения интернета вещей в ЖКХ на базе технологии NB-IoT. Сегодня этим решением уже пользуются управляющие компании и застройщики России", - указали в "МегаФоне". Относительно оценки результатов эксплуатации решения в Иннополисе в компании сказали следующее: "На первом этапе коммерческой эксплуатации еще в 2017 г. мы оборудовали передающими устройствами первый дом города Иннополиса, разместив счетчики на разных этажах, в том числе и в труднодоступных местах. В данном случае умными приборами учета был оборудован подвал дома. Мы были первыми в России, кто протестировали решение в стандарте NB-IoT и затем запустили его в коммерческую эксплуатацию в умном городе Иннополисе. Мы довольны результатами, и именно поэтому сегодня предложение "Умное ЖКХ" мы выводим на федеральный рынок".

 
Fima80Дата: Среда, 24.07.2019, 22:49 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
"МегаФон" представил экосистему IoT

ПАО "МегаФон" представило экосистему IoT-решений для бизнеса и муниципалитетов. В состав экосистемы входят решения "ВидеоАналитика", "Умное ЖКХ", "Цифровая управляющая компания" и "Экологический мониторинг". Как заявляют в "МегаФоне", данные продукты используют ПО отечественной разработки и поддерживают широко распространенные в России информационные системы, благодаря чему могут использоваться как в решении задач частного бизнеса, так и для формирования систем "умный город" на региональном и муниципальном уровне.

Как рассказали в пресс-службе "МегаФона", в серию решений на платформе IoT, входят продукты оператора, предназначенные для дистанционного контроля, учета и автоматического анализа различных параметров функционирования производств, предприятий и городской среды. "Линейка новых продуктов компании для умного города построена на платформе отечественной разработки, включенной в реестр российского программного обеспечения. Это позволяет использовать ее не только в B2B, но и в B2G-процессах. Это критически важно для продуктов, предназначенных для интеграции и эксплуатации в формате "умного города", - отметили в "МегаФоне".
 
Fedor77Дата: Четверг, 27.02.2020, 23:33 | Сообщение # 274
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«МегаФон» выбрал ZTE для Челябинска

«МегаФон» начал получать радиооборудование от ZTE. Об этом пишет «Коммерсант».

Речь идет о 700 базовых станциях на сети в Челябинской области. В рамках обновления китайская ZTE поставила БС 2G, 3G и 4G.
Контракт с ZTE был подписан в сентябре 2019 года, его стоимость стороны не раскрывают. Проект планируется завершить к осени 2020 года.

Как рассказал изданию представитель вендора, это первый проект ZTE с «МегаФоном» в России в части радиооборудования.

В «МегаФоне» отметили, что в рамках одного региона компания всегда делает сеть моновендорной. Проект предусматривает дальнейшее сотрудничество в области строительства сетей 5G.
 
Ilya3818Дата: Четверг, 26.03.2020, 23:54 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
У «МЕГАФОНА» ВЫРОСЛА ВЫРУЧКА, НО СНИЗИЛАСЬ СКОРРЕКТИРОВАННАЯ ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ

Выручка «МегаФона» по итогам 2019 года выросла на 4%, до 343,3 млрд рублей (годом ранее — 330,4 млрд рублей), в то время как скорректированная чистая прибыль снизилась на 54,3% — с 22,4 млрд рублей в 2018-м до 10,2 млрд рублей в 2019 году, следует из опубликованных компанией финансовых показателей.

За отчетный период сервисная выручка достигла 305,2 млрд рублей (рост по сравнению с прошлым годом на 1,1%), услуги мобильной связи принесли 274,8 млрд рублей (рост 1,4%), услуги фиксированной связи — 30,3 млрд рублей (рост 1,7%). Продажа оборудования и аксессуаров увеличилась на 33,7%, до 38,1 млрд рублей.

В четвертом квартале 2019 года выручка увеличилась на 5,4% и составила 93,2 млрд рублей, сервисная выручка — на 1,3%, до 80,4 млрд рублей, выручка от продаж оборудования и аксессуаров — на 41,5%, до 12,8 млрд рублей.

Просмотреть полный отчет можно здесь (откроется PDF-файл).

Ранее сообщалось, что Чемпионат мира—2018 не позволил «МегаФону» показать рост выручки от мобильных услуг.
 
sidiwankinДата: Четверг, 13.08.2020, 17:35 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«МегаФон» запустил сервис «Мобильный ID» для онлайн-площадок

«МегаФон» запустил сервис «Мобильный ID», который позволит онлайн-площадкам заменить традиционные логин и пароль для пользователей идентификацией по номеру телефона.

Данное решение для рынка онлайн-коммерции позволит зарегистрироваться или авторизоваться, введя лишь номер телефона и ответив на sim-push-уведомление. Кроме того, будет доступно автозаполнение регистрационных форм в один клик с функцией «Заполнить с Мобильным ID».

«Внедряя услугу «Мобильный ID», интернет-компании могут повысить конверсию продаж за счет удобного функционала. Клиенты оценят возможность использовать один идентификатор на различных ресурсах, при этом сохраняя уверенность в безопасности данных», — рассказал коммерческий директор «МегаФона» Влад Вольфсон.

Отмечается, что данные пользователей будут храниться под надежной защитой, а sim-push-уведомления — отправляется в зашифрованном формате.

Отмечается, что «Мобильный ID» является кросс-операторским продуктом, которым смогут пользоваться все абоненты Big4.

Напомним, ранее «Мегафон» запустил специальное предложение для своих абонентов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в рамках которого они смогут получить бесплатный доступ к телеканалу «Матч Премьер».
 
sidiwankinДата: Четверг, 13.08.2020, 17:36 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
МегаФон увеличил прибыль и число интернет- пользователей

Компания удерживает рентабельность
OIBDA, снижает долговую нагрузку и увеличиваетчистую прибыль вопреки продолжающемуся влиянию пандемии.

По результатам финансовой отчетности компании, на второй квартал 2020 года пришлось основное влияние пандемии на бизнес телеком-отрасли. Абоненты и корпоративные клиенты, особенно в сегменте малого и среднего бизнеса, снижали активность и сокращали затраты, в том числе на связь.

При этом оператор столкнулся с необходимостью дополнительных инвестиций в развитие сети, чтобы в условиях повышения нагрузки сохранить качество услуг. МегаФон скорректировал план строительства базовых станций, реализовав в первом полугодии 80% годового плана по развитию сети. Рост и перераспределение нагрузки потребовал от специалистов постоянного мониторинга и оперативной реакции на изменения значений.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 12.10.2020, 21:23 | Сообщение # 278
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
МегаФон назвал новые места притяжения россиян

Пандемия перезагрузила внутренний туризм. В условиях закрытия границ жители России скорректировали отпускные планы и освоили нетипичные направления для отдыха.

По данным аналитиков МегаФона, в этом году путешественники расширили географию своих поездок по стране и нашли для себя новые «места силы» и интересные маршруты — Чукотка, Камчатка, Магадан, Республики Ингушетия и Карелия. В сравнении с 2019 годом общее количество отдыхающих в этих регионах увеличилось более чем на 35%.

 
viasiljevДата: Пятница, 27.11.2020, 20:22 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«МЕГАФОН» ВНОВЬ СООБЩИЛ О СНИЖЕНИИ ВЫРУЧКИ

В третьем квартале выручка «МегаФона» составила 86,5 млрд рублей, сократившись на 3,9% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года (89,9 млрд рублей). Сервисная выручка оператора также снизилась на 1% до 78 млрд рублей (годом ранее составила 78,9 млрд рублей), следует из опубликованных компанией финансовых результатов.
Продажи оборудования и аксессуаров упали на 23,9% до 8,4 млрд рублей (годом ранее составили 11 млрд рублей). Общее количество посетителей в салонах «МегаФона» было на 24% ниже, чем годом ранее, пояснили в компании.

В то же время чистая прибыль выросла на 308,7% до 13,1 млрд рублей, а чистый долг сократился за квартал на 16,3 млрд рублей до 311,2 млрд рублей, показатель CAPEX снизился на 5,5% до 11,0 млрд рублей, отмечается в сообщении.

Негативное влияние на выручку по-прежнему оказывает сокращение доходов от международного роуминга в условиях закрытия границ, признаются в компании.

Во втором квартале выручка «МегаФона» сократилась на 8,3%. Как отмечал генеральный директор компании Геворк Вермишян, на второй квартал пришлось основное влияние пандемии коронавируса на бизнес телеком-отрасли: абоненты и корпоративные клиенты, особенно в сегменте малого и среднего бизнеса, снижали активность и сокращали затрат, в том числе на связь.
 
TV-lubitelДата: Четверг, 17.12.2020, 18:51 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
«МЕГАФОН» СОХРАНИЛ ЗВОНКИ ВНУТРИ СЕТИ ПРИ ОТРИЦАТЕЛЬНОМ БАЛАНСЕ

«МегаФон» обновил линейку #БезПереплат. По информации TelecomDaily, на всех тарифах линейки внутрисетевые вызовы не расходуют пакет минут и доступны при отрицательном балансе.
«Более половины звонков абоненты, как правило, совершают внутри сети своего оператора. Новые условия позволят не переплачивать, с большей точностью рассчитать необходимое количество минут и подобрать удобный тарифный план. Мы также сделали внутресетевые звонки доступными при отрицательном балансе - это актуально для 40% абонентов, которые регулярно забывают вовремя пополнить свой счет. Теперь те, кто предпочитает голосовые вызовы звонкам в мессенджерах, также всегда смогут оставаться на связи», - рассказал коммерческий директор «МегаФона» Влад Вольфсон.

Тарифы линейки #БезПереплат предполагают безлимитное и бесплатное общение абонетов, в том числе звонки и отправку медиафайлов в популярных мессенджерах – WhatsApp, Viber, eMotion, Facebook messenger, TamTam, Snapchat и Telegram. При этом можно оставаться на связи, даже если денег на счете недостаточно.
 
TV-sat-userДата: Четверг, 25.03.2021, 18:52 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
МегаФон» резко увеличил чистую прибыль в 2020 году, но выручка сократилась

«МегаФон» сегодня отрапортовал о работе в последней четверти и 2020 году в целом: один из крупнейших российских операторов мобильной связи показал смешанные результаты.

В период с октября по декабрь включительно компания получила 87,5 млрд рублей выручки. Это 6,1 % меньше результата за аналогичный период прошлого года. В то же время скорректированная чистая прибыль выросла на 117,4 % — до 4,4 млрд рублей.

За 2020 год в целом «МегаФон» получил 332,2 млрд рублей выручки, что на 4,8 % меньше по сравнению с 2019-м. Скорректированная чистая прибыль при этом взлетела на 157,3 %, достигнув 26,6 млрд рублей.

Отмечается, что по итогам минувшего года абонентская база «МегаФона» сократилась на 6 % — до 70,4 млн. Однако объясняется это прежде всего внедрением новой системы учёта, предусматривающей более жёсткие требования к проверке активности пользователей.
 
VirviglazДата: Вторник, 27.07.2021, 19:26 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
МегаФон запустил «Еву»: она ответит на звонки и поддержит беседу, если абонент не может или не хочет

Расшифровка звонка появится в мессенджере
Российский оператор МегаФон объявил о запуске голосового помощника под названием «Ева». Фактически, это личный секретарь для каждого абонента на основе системы искусственного интеллекта.

«Ева» сможет ответить на звонок, если пользователь сам сделать не может, или просто не хочет. По задумке разработчиков, так абонент избавится от голосового спама, но не пропустит важный звонок. Расшифровка пропущенного вызова отправится абоненту в мессенджер.

МегаФон запустил «Еву»: она ответит на звонки и поддержит беседу, если абонент не может или не хочет
«Ева» получила несколько десятков сценариев диалога на разные случаи жизни — от звонка банковского служащего до родственника или друга. Например, при звонке из банка с предложением по ипотеке «Ева» самостоятельно уточнит у специалистов все условия, после этого переведет разговор в текстовый формат и отправит абоненту аудио и печатную версию записи в Telegram.

Подключиться можно через специальный Telegram-чат бесплатно. На время тестирования «Ева» доступна нескольким тысячам абонентов Московского филиала МегаФона, а осенью планируется запуск во всех российских регионах. В будущем «Ева» сможет не только принимать, но и совершать звонки за абонента.
 
Ilya3818Дата: Понедельник, 16.08.2021, 19:30 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
МегаФон запустил тариф «Первый Семейный» для бесплатного общения с близкими

Компания Мегафон запустила новый тариф для мобильной связи. Тариф «Первый Семейный» не имеет абонентской платы и позволяет оставаться на связи с близкими.

 
RoborДата: Четверг, 09.12.2021, 20:03 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
«МегаФон» построит крупнейшую в России частную LTE-сеть

Оператор «МегаФон» достиг соглашения с нефтегазохимическим холдингом СИБУР о развёртывании крупнейшей в стране частной мобильной сети стандарта LTE (Private LTE, PLTE). До конца 2022 года в России появится собственная связь на шести производственных площадках холдинга на площади в десятки миллионов квадратных метров, а уже к 2024 году частная мобильная сеть будет обслуживать территорию всех подразделений СИБУРа.

 
JulikobanditoДата: Пятница, 13.10.2023, 15:15 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
«МегаФон» закупит у «Булата» до 5 тысяч российских базовых станций сотовой связи

Мобильный оператор «МегаФон» и российский производитель телекоммуникационного оборудования «Булат» заключили форвардный контракт на поставку базовых станций сотовой связи 4G. Церемония подписания соглашения состоялась в рамках демо-дня Индустриального центра компетенций «Мобильная и фиксированная связь»

 
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Операторы мобильной связи » Мегафон (новости Мегафона сегодня)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов