Суббота, 27.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » О YouTube (youtube новости)
О YouTube
sputnikkeyДата: Четверг, 05.12.2013, 17:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о YouTube:

youtube видео новости
youtube новости сегодня
 
viasiljevДата: Пятница, 26.08.2016, 11:24 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
YouTube станет социальной сетью

Чтобы не потерять свою аудиторию из-за растущей конкуренции с Facebook, Snapchat и Twitter, видеохостинг YouTube занялся разработкой нового внутреннего раздела Backstage.

Это будет своеобразная социальная сеть, где пользователи смогут обмениваться фотографиями, ссылками, текстовыми сообщениями и видео со своими подписчиками, а также проводить опросы.

 
Fedor77Дата: Среда, 07.09.2016, 21:37 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
YouTube в России создал мобильное приложение с детским видеконтентом


Интерактивное приложение «YouTube Дети» стало доступно для российских пользователей. В нем собрана коллекция развлекательных видеороликов для детей от 8 лет, говориться в сообщении, опубликованном в официальном блоге «Google Россия».

В видеобиблиотеку приложения входят классика мультипликации и популярные новинки: от «Кота Леопольда» и «Веселой Карусели» до «Маши и Медведя» и «Приключения Лунтика и его друзей». Также через приложение дети могут смотреть развивающие видео российских и зарубежных блогеров. Пользователям будут доступны плейлисты четырех категорий: шоу, музыка, обучение и исследования.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 12.09.2016, 16:36 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Пользователи стали тратить больше времени на просмотр YouTube

Средняя продолжительность сеанса просмотра видео на YouTube за год выросла на 60% и достигла 40 минут. Больше половины контента, загруженного на сервис, пользователи смотрят на смартфонах или планшетах.

Об этом заявил ведущий контент-менеджер YouTube по Северной Европе Бен Спис (Ben Speas) на конференции IBC 2016.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 19.09.2016, 15:43 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Исследование: YouTube повышает популярность телевидения

Американцы склонны смотреть телешоу по телевизору, если перед этим смотрели его или связанный с ним контент на YouTube, говорится в отчете аналитическое агентство Nielsen.

Растущая популярность цифрового видео приводит к тому, что все больше жителей США смотрят телевизионный контент на экранах компьютеров, планшетов и смартфонов. Это изменяет предпочтения и привычки телезрителей и рекламодатели теперь внимательно следят за связью между распространением видео в интернете и популярностью традиционного ТВ.

Компания Nielsen провела исследования и выявила положительные связи между просмотрами видео на YouTube и ТВ среди аудитории старше 18 лет. Зрители, смотревшие телеконтент на YouTube, более склонны затем смотреть его на телеэкране: в частности, среди аудитории популярного телешоу оказалось на 18% больше зрителей, начавших смотреть его на этом интернет-сервисе, чем тех, кто не знакомился с этим шоу или связанным контентом в интернете. Рост популярности шоу на ТВ также приводит к росту числа просмотров этого шоу на YouTube, сообщает портал Rapid TV News.

Увеличение числа просмотров контента на таких платформах, как YouTube, предоставляет производителям контента и рекламодателям возможность использовать положительную связь между цифровым видео в интернете и телевидением, говорит аналитик Nielsen.
Также в отчёте сообщается, что Netflix в США — самый популярный сервис для просмотра фильмов и сериалов: 48% аудитории онлайн-видеоплатформ принадлежит именно ему. Он же занимает первую сточку и среди мобильных видеосервисов с четвертью их аудитории. Также, почти половина респондентов, собирающихся отказаться от кабельной подписки, заявили, что будут пользоваться услугами Netflix.
 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 14:36 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
YouTube стремительно врывается в сектор платного ТВ. И начинает с Dish

Компания Dish стала первым в США провайдером услуг платного телевидения, который дал своим абонентам возможность находить и воспроизводить видео с YouTube при помощи сет-топ-бокса компании – нового и быстрого DVR Hopper 3.

Компания Dish представила приложение YouTube для сет-топ-бокса Hopper 3 DVR, став, таким образом, первым в мире провайдером услуг платного телевидения, предоставившим своим абонентам возможность просматривать видео с известнейшей онлайн-платформы на том же абонентском сет-топ-боксе, который используется ими для доступа к программам традиционного телевидения.

 
Garik85Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:30 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
YouTube добавил поддержку HDR

Видеохостинг YouTube объявил о начале поддержки видеозаписей с высоким динамическим диапазоном яркости (HDR). Нововведение позволит владельцам телевизоров и дисплеев с поддержкой технологии HDR смотреть высококонтрастное изображение с расширенной детализацией ярких и темных участков.

В компании отметили, что теперь любой создатель HDR-контента сможет загрузить его на YouTube, а сам процесс загрузки HDR-роликов ничем не отличается от видеозаписей в стандартном динамическом диапазоне. Кроме этого, видеохостинг намерен тесно сотрудничать с производителями HDR-оборудования с целью включения в их будущие устройства поддержки своего потокового HDR-контента.

В настоящий момент в список устройств, официально поддерживающих YouTube HDR, входят новая приставка Chromecast Ultra и все SUHD- и UHD-телевизоры Samsung, выпущенных в 2016 году, на которых нововведение YouTube станет доступно в ближайшие дни после обновления ПО. Пользователи этих устройств могут увидеть видео с расширенным диапазоном яркости на каналах Jacob + Katie Schwarz и Abandon Visuals .
 
Fedor77Дата: Понедельник, 14.11.2016, 14:40 | Сообщение # 52
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
YouTube русифицировал раздел сервиса для геймеров

Приложение YouTube Гейминг стало доступно на русском языке. Эта платформа позволяет следить за новостями из мира игр, транслировать и смотреть видео в режиме прямых трансляций и общаться с участниками сообщества. Приложение доступно для операционных систем iOS и Android, доступ к YouTube Гейминг также возможен с персонального компьютера на сайте gaming.youtube.com. Об этом сообщает менеджер по стратегическому партнерству в сфере игрового контента на YouTube в России и СНГ Дарья Рубашная в официальном блоге Google.

Все ролики или трансляции в YouTube с игровой тематикой автоматически переносятся в YouTube Гейминг. У каждой игры есть собственная страница с лучшими роликами и стримами. Если пользователи добавят игру в свою коллекцию, то получать возможность просматривать все связанные с ней видео. В игровом разделе есть каналы от издателей игр и авторов YouTube.

Сейчас в России работают два геймерских телеканала: Game Show и Gamanoid. Второй канал недавно начал вести стриминговую трансляцию во «Вконтакте» и Facebook. Кроме того, «Матч ТВ» в конце октября объявил о планах вести трансляции киберспортивных мероприятий и создать тематический раздел на своем сайте.
 
alexstvprДата: Четверг, 01.12.2016, 15:56 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
YouTube теперь поддерживает прямые трансляции в формате 4K

Видеохостинг YouTube получил поддержку видео в формате 4K ещё в 2010 году и с тех пор количество видео на этом разрешение постоянно росло. Шесть лет спустя сервис получает возможность вести прямую потоковую трансляцию видео в этом формате.

Одной из первых таких трансляций в четверг станет ежегодная церемония награждения лучших видеоигр The Game Awards (по московскому времени уже в пятницу в 2:00).

 
Fedor77Дата: Четверг, 08.12.2016, 18:21 | Сообщение # 54
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Парламент Франции одобрил введение «налога на YouTube»

Парламентарии Национальной ассамблеи Франции одобрили так называемый «налог на YouTube»: он будет взиматься с рекламы в онлайн-видео.

Минимальный размер налога составит 2%, максимальный в 10% будет применяется для рекламы, встроенной в видео с порнографическим или жестким содержанием. Налог не распространяется на новостные онлайн-сервисы, для которых видео является вторичным контентом, сообщает Digital TV Europe.

Цель налога – создать равные условия для платных и бесплатных онлайн-видеоплатформ, как французских, так и иностранных. Сейчас платные ТВ-платформы и онлайн-кинотеатры уже облагаются налогом, из которого финансируется создание национального контента.

Критики налога, среди которых госсекретарь по вопросам бюджета Кристиан Экерт (Christian Eckert) считают, что он принесет незначительную прибыль в бюджет, но его реализация будет затруднительной. Ассоциация общественных интернет-сервисов Франции (ASIC) присоединилась к критике с заявлением, что налог дискриминирует компании, которые уже вкладываются в создание контента через лицензирование и соглашения о разделе доходов. Представители ASIC добавляют, что введение налога является «крайне негативным сигналом» для компаний, желающих вести дела во Франции.
 
alexstvprДата: Пятница, 09.12.2016, 18:13 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
YouTubeRewind: Смесь всех вирусных видео и мемов 2016 года

Популярный во всем мире видеохостинг YouTube подвел итоги уходящего года и по традиции создал видеоролик YouTube Rewind. Участие в создании видео приняли свыше 200 известных "ютуберов" из 18 стран, в нем смешались все вирусные видео и мемы 2016 года. YouTube уже создал традицию, по которой создает в конце каждого года микс самых популярных видео, волнующих событий, всего того, что вызывало интерес у посетителей и вместе с тем зрителей видеохостинга. В этом году, в преддверии нового 2017 года, специалисты из YouTube подготовили не менее вирусное видео, длительностью менее семи минут. За сутки с момента публикации ролик набрал свыше 25 миллионов просмотров.

Ранее YouTube опубликовал топ-10 самых популярных видео 2016 года, которые набрали наибольшее количество просмотров.

 
viasiljevДата: Суббота, 10.12.2016, 19:51 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
YouTube потратил $1 млрд на музыкальную индустрию

Представители компании YouTube заявили, что в 2015 году выплатили около одного миллиарда долларов владельцам популярных каналов. Отчётный период прошлого года стал рекордным по количеству доходов и затрат на музыкальную индустрию. В этом же эксперты планируют увидеть более высокие значения. Такие большие затраты вызваны тем, что в видеохостинге появляются новые каналы, набирающие популярность буквально за неделю.

Большинство из них принадлежат известным деятелям музыкального искусства. Основной доход, как и ранее, связан с демонстрацией рекламных роликов. Система монетизации за последний отчетный период приобрела новый формат, а выбор клиентов для показа роликов стал более требовательным. Это значительно повлияло на развитие рекламы в музыкальной индустрии. Популярность интернет-ресурса растет с каждым годом, и количество нововведений только способствует привлечению новой аудитории. Стоит обратить внимание на то, что в этом году показатели должны быть выше, по крайней мере это входит в планы руководства компании.
 
Fedor77Дата: Четверг, 15.12.2016, 20:36 | Сообщение # 57
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
YouTube «перекрыла кислород» телеканалу, вещавшему пропаганду в КНДР

Знаменитый портал заблокировал канал, транслирующий всё о КНДР, пишет Лига.net со ссылкой на The Washington Post.

Видеосервис совершил эту процедуру, дабы не попасть под санкции Соединённых Штатов, которые были введены против Ким Чен Ына.

По закону, любое сотрудничество с каким-либо госорганом или учреждением в КНДР является запрещённым.

Кроме того, дополнительной мотивацией для блокировки могла послужить получаемая с YouTube северокорейцами прибыль за счёт рекламы.

Официальный комментарий сервиса оказался весьма краток и не имеет подробностей.

«Деятельность этой учетной записи была прекращена за нарушение принципов сообщества YouTube», — сообщили на видео-портале.
К слову, в КНДР канал занимался трансляцией новостей и ряда пропагандистских телепрограмм, а в начале лета текущего года силами Минфина США против Ким Чен Ына, ряды иных политиков и организаций были введены санкции в связи с нарушениями прав человека, в связи с которыми канал и был заблокирован на популярном видео-портале.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:21 | Сообщение # 58
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
YouTube для iOS теперь поддерживает разрешение 1440p на устройствах с экранами размером 4,7 дюйма и 1080p — на экранах размером 4 дюйма

Длительное время разрешение видеороликов YouTube, воспроизводимых на устройствах с iOS, оснащенных дисплеями размером 4 или 4,7 дюйма, было ограничено значением 720p. Это было вполне объяснимо, поскольку соответствовало разрешению упомянутых экранов. Однако с недавних пор ситуация изменилась: теперь YouTube для iOS на устройствах с экранами размером 4,7 дюйма (iPhone 7, iPhone 6s и iPhone 6) поддерживает разрешения до 1440p, а устройствах с экранами размером 4 дюйма (iPhone 5s и iPhone SE) — до 1080p.

Конечно, на экранах не стало помещаться больше пикселей, но увеличение разрешения позволило повысить качество изображения. Отметим, что оно достигается увеличением количества данных, передаваемых по беспроводному подключению, так что в случаях, когда приходится платить за трафик, пользователь может, как и раньше, предпочесть меньшее разрешение.
 
alexstvprДата: Четверг, 29.12.2016, 14:39 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Региональный телеканал «Краснодар» запустил прямое вещание на YouTube

Вещание регионального телеканала «Краснодар» стало доступно на видеохостинге YouTube. «Теперь вы увидите сетку вещания кабельных каналов, то есть тот прямой эфир, который мы вещаем в сеть кабельных операторов», — сказал технический директор МТРК «Краснодар» Эдуард Даниленко.

Из сообщения телеканала также следует, что в будущем выйдет приложение, которое позволит смотреть эфир канала «Краснодар» на мобильных устройствах.

Добавим, что ранее в этом месяце телеканал «Башкортостан-24» начал вести прямые трансляции в социальной сети Facebook. А в конце октября прямое вещание во «Вконтакте» появилось у телеканалов Life и «Россия 24». В ноябре прямую трансляцию в социальных сетях запустил канал Gamanoid TV.
 
TV-sputnikДата: Среда, 08.02.2017, 15:32 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
В YouTube для Android появилась функция перемотки по двойному касанию

В конце 2015 года энтузиасты изучили код приложения YouTube, обнаружив в нём функцию перемотки видео на 10 секунд. Изначально опция была доступна в виде двух двойных стрелок в проигрывателе у некоторых пользователей. Затем подобную возможность заметили в ноябрьских сборках YouTube. С того времени многие пользователи заявили, что у них уже доступна перемотка на 10 секунд назад и вперёд двойным касанием левой или правой части проигрывателя. В последней версии YouTube для Android такая возможность появилась у всех пользователей.

Приложение YouTube версии 12.03, которое активирует новую опцию, должно появиться в Google Play совсем скоро.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » О YouTube (youtube новости)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов