Четверг, 28.03.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Viber (новости viber)
Viber
Ermolay13Дата: Понедельник, 23.01.2017, 14:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Новости по мессенджеру Viber
 
Ermolay13Дата: Понедельник, 23.01.2017, 14:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Для Windows-версии Viber вышло крупное обновление

Популярный мессенджер Viber в прошлом регулярно получал обновления для Windows 10 и Windows 10 Mobile, но на днях разработчики выпустили крупнейший апдейт с того момента, как приложение стало универсальным. Одним из самых заметных нововведений в последней версии для Windows 10 стал переработанный пользовательский интерфейс. Особенно изменения заметны в разделе обмена информацией, который был полностью обновлён.

Изменения в новой версии Viber для Windows 10:

обновлённый пользовательский интерфейс раздела Share с новыми возможностями и улучшенной функцией обмена фотографиями;
нажатие кнопки Share в окне чата предлагает на выбор шесть вариантов действий: отправить фото и видео, сделать фото и видео, отправить файл, отправить контакт, отправить местоположение, нажать и говорить;
при нажатии на иконку Share автоматически открывается меню для выбора фотографий;
появилась возможность прикрепить одну или несколько фотографий и отправить их одновременно (на PC можно прикрепить и отправить только один снимок);
полностью переработанное меню Share.

Обновление пока что доступно небольшому числу пользователей. Таким образом компания планирует собрать статистику и определить стабильность работы приложения перед масштабным релизом.
 
BashmakДата: Четверг, 29.06.2017, 19:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
В Viber появились функции, не доступные ни в одном другом мессенджере

Разработчики мессенджера Viber объявили о полном обновлении дополнений для чатов, которые предоставляют пользователям быстрый доступ к сторонним сервисам прямо во время переписки. Данная функция впервые появилась ещё в декабре 2016 года. С помощью расширений для чатов более 800 миллионов пользователей Viber могут искать и делиться контентом и сервисами других компаний, не покидая окно чата. С последним обновлением разработчики расширили количество крупных сервисов, интегрированных в Viber.

Самым главным нововведением разработчики называют интеграцию YouTube с чатами Viber. Ссылки на видеоролики YouTube являются одной из самых популярных форм контента, пересылаемого пользователями Viber. Отныне пользователи могут искать, пересылать и даже воспроизводить видео с YouTube прямо в окне чата Viber, не прекращая беседу.

 
alexstvprДата: Пятница, 06.10.2017, 01:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Viber представил ряд обновлений, которые включают возможности закреплять сообщения в группах, отвечать на конкретные посты в группах и рассылки, позволяющие отправить одно и то же сообщение одновременно нескольким пользователям в личные чаты.

Закрепленные сообщения позволяют участникам групп устанавливать определенный пост наверху чата, чтобы акцентировать внимание всех на самом важном в беседе. Такие сообщения выглядят как фиолетовый баннер в верхней части страницы. Каждый из участников чата может закрепить любое сообщение с помощью продолжительного нажатия и выбора пункта «Закрепить» (Pin) в выпадающем меню. После этого сообщение останется на месте, пока администратор не изменит или не удалит его.

В число других обновлений для чатов входят возможность отвечать на конкретные сообщения в разговоре между несколькими пользователями, не прерывая естественный ход беседы. После того, как пользователь зажмет сообщение и выберет «Ответить», у отправляемого сообщения появится контекст, проясняющий, на что именно дается ответ.

Списки рассылки позволяют приватно отправлять одно и то же сообщение ряду контактов. Эта функция – удобная альтернатива созданию множества групп ради рассылки одного-двух сообщений. При этом отправитель экономит время, избавляясь от необходимости пересылать сообщение каждому контакту по отдельности. После создания списка рассылки и отправки первого сообщения, список будет храниться в чатах пользователя. Сообщения получат только те пользователи, в списке контактов которых есть отправитель. Для получателя сообщение будет выглядеть так, будто оно было отправлено ему персонально.

«Групповые чаты – ключевой канал для общения и обсуждения совместных событий людей, - комментирует Офир Эйал, вице-президент по продукту Viber. – Мы хотим быть уверенными в том, что у пользователей Viber есть все возможности для комфортного использования этого функционала. Благодаря ответам, закрепленным сообщениям и спискам рассылки возможности для общения людей в Viber стали еще шире».
 
BashmakДата: Понедельник, 26.02.2018, 01:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Viber может уступить свои позиции в Украине

Аудитория Viber в Украине насчитывает около 20 млн пользователей.

На сегодня главной площадкой для обмена сообщениями среди украинцев стал Viber, однако в ближайшие годы он может уступить позиции мессенджерам WhatsApp и Telegram.

Такой прогноз сделал управляющий партнер коммуникационного агентства Plus One Максим Саваневский.

Отмечается, что на сегодня аудитория Viber в Украине насчитывает 20 млн пользователей, однако лидер украинского рынка может поменяться. “Нас ждет общемировая тенденция: Viber будет падать, ведь это не глобальный игрок, а WhatsApp как мировой лидер будет только набирать популярность, — говорит он. При этом, Telegram, по мнению эксперта, в итоге имеет все перспективы стать узкой площадкой для качественной аудитории. Уже сейчас он стал мессенджером для «айтишников, журналистов, представителей маркетинга и пиара».

Как отмечается в материале, на сегодня аудитория WhatsApp составляет более 1,5 млрд пользователей по всему миру, что делает его глобальным лидером. Telegram пока сложно назвать мировым лидером: его аудитория всего 180 млн пользователей, что в восемь раз меньше, чем у WhatsApp. Тем не менее, Telegram уже завоевал свою аудиторию благодаря отличному предохранению от взломов и возможности вести целевые информационные каналы.
 
Fedor77Дата: Суббота, 03.03.2018, 23:14 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
У Viber заявили о запуске собственной криптовалюты

Rakuten Coin – "неограниченная" валюта, в отличие от биткойнов, число которых конечно.
Хироси Микитани, генеральный директор японской компании Rakuten, которая владеет мессенджером Viber, заявил о запуске криптовалюты Rakuten Coin.

По словам Хироси Микитани, криптовалюта расширит возможности программы лояльности компании Rakuten Super Points, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Система лояльности Rakuten Super Points была запущена 15 лет назад и с тех пор использовалась довольно успешно, в результате чего общая сумма баллов более 1 триллиона Super Points для клиентов Rakuten составила примерно $9.1 млрд. По мнению владельца Viber, введение криптовалюты позволит снизить сборы при обмене валют в международных транзакциях, что может привлечь больше иностранных покупателей.

Во время выступления на Mobile World Congress в Барселоне Микитани сказал, что Rakuten Coin – "неограниченная" валюта, в отличие от биткойнов, число которых конечно. При этом он ничего не сообщил о предполагаемых сроках введения криптовалюты.

Магазины Rakuten принимают Bitcoin с марта 2015 года. Запуск Rakuten Coin стало результатом покупки компанией прав на разработки американского биткоин-стартапа Bitnet Technologies Ltd в 2016 году.
Интересно, что конкурент Rakuten в области электронной коммерции, компания Amazon, пока не выходит на рынок криптовалют. По словам Микитани, Rakuten сильно отличается от Amazon: "Мы не желаем непонимания между продавцами и покупателями, мы выступаем в роли катализатора. То есть наша философия заключается в том, чтобы расширить возможности общества, а не просто обеспечить больше удобств".
 
Ilya3818Дата: Четверг, 22.03.2018, 22:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Пользователи сообщают о сбоях в работе Viber

Проблемы в работе мессенджера Viber наблюдаются у российских пользователей в четверг, следует из данных на странице сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Сбой произошел около 15:00 мск. Больше всего с проблемами сталкиваются пользователи из России, в том числе в Москве, Казани, Великом Новгороде, Ярославле, Ростове-на-Дону и Новосибирске. О проблемах с мессенджером также сообщают жители Белоруссии, Великобритании, Австрии, Нидерландов и др. стран.

Пользователи испытывают проблемы с подключением к мессенджеру (55%), отправкой сообщений (33%) и определением статуса "в сети" (11%).
 
BashmakДата: Понедельник, 26.03.2018, 01:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Viber: не можем передать ФСБ ключи для дешифровки, их у нас просто нет

Viber, один из самых популярных мессенджеров в России, не сможет выполнить требование ФСБ о передаче ключей для дешифровки переписки: у компании их просто нет. Как заявил операционный директор компании Майкл Шмилов, на которого ссылается РБК, сама технология передачи сообщений их не предусматривает. Противоречат политике Viber и положения «закона Яровой», сообщает издание. Эти заявления, а также тот факт, что подобные ключи не могут предоставить ни WhatsApp, ни Facebook, ни Facebook Messenger, делают конфликт вокруг другого популярного мессенджера, Telegram, который уже полгода препирается с Роскомнадзором и не прекращает суды, не совсем логичным.

 
LavrДата: Четверг, 19.04.2018, 22:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4475
Статус: Онлайн
Пользователи Viber испытывают проблемы в работе мессенджера

Viber обеспокоен тем, что из-за блокировки Telegram в России пользователи Viber испытывают проблемы в работе мессенджера; передает Прайм.

"В связи с решением российских властей о блокировке одного из мессенджеров, некоторые мобильные операторы были вынуждены ограничить доступ к ряду серверов интернет-провайдеров. Вследствие этих мер российские пользователи некоторых онлайн-сервисов, включая Viber, испытывают проблемы с подключением", - заявили представители компании Viber.

"Мы глубоко обеспокоены тем, что наша компания стала заложником ситуации, которая отрицательно сказывается на наших пользователях. ... Наши специалисты прилагают все усилия для оперативного восстановления полного доступа к Viber для всех пользователей", - сказала пресс-секретарь Viver Яна Рожкова, отвечая на вопрос, планирует ли компания обратиться в Роскомнадзор или к юристам из-за проблем, связанных с блокировкой Telegram.

Сбои в работе Viber в России наблюдаются с понедельника, когда Роскомнадзор начал блокировку мессенджера Telegram. В пресс-службе Viber в понедельник говорили, что данная ситуация могла возникнуть из-за проблем связи на серверах Amazon.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщал, что ведомство блокирует некоторые IP-адреса Amazon и Google, которые использует Telegram для обхода блокировки на территории РФ (подробнее). При этом он подчеркнул, что никаких социально значимых ресурсов на этих IP-адресах не содержится.
 
TV-sat-userДата: Вторник, 26.06.2018, 00:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Viber зафиксировал всплеск активности во время ЧМ-2018

Viber зафиксировал резкий всплеск активности пользователей, начало которого пришлось на старт главного футбольного события года. Болельщики следят в Viber за ходом матчей, делают прогнозы и, конечно, активно делятся радостью побед и горечью поражений с друзьями.
За время Чемпионата число отправленных стикеров в Viber выросло на 200%, а сообщений – на 50%!

Не менее активно болельщики используют специальные «футбольные возможности» мессенджера. Со дня старта чемпионата по футболу в Viber:

почти 3 млн пользователей подписались на футбольного чат-бота World Football 2018;
около 1 млн подписчиков каждый день отправляли по 10 млн запросов боту;
чуть менее 700 тыс футбольных экспертов сделали более 2 млн прогнозов о результатах матчей;
 
alexstvprДата: Четверг, 05.07.2018, 00:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Viber может запустить в России криптовалюту Rakuten

Viber может запустить поддержку криптовалюты своей материнской компании Rakuten в России наряду с другими странами, сообщили в пресс-службе Viber.

«Rakuten рассматривает запуск криптовалюты на базе Viber — в кошельке Viber», — сообщили RNS в пресс-службе мессенджера, подчеркнув, что запуск рассматривается в ряде стран мира, в том числе в России.

«Запуск в лучшем случае (состоится) в 2019 году. Rakuten находится в стадии изучения российского законодательства и получения лицензии», — сообщил RNS представитель Viber.

Rakuten — японская компания, работающая в сфере интернет торговли и финансовых услуг. Входит в список крупнейших площадок e-commerce в мире. Компания купила Viber в 2014 году.
 
Fedor77Дата: Пятница, 06.07.2018, 02:01 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Viber не прекращает прирастать

Мессенджер Viber демонстрирует на российском рынке постоянный прирост аудитории. Так, по итогам 2016 г. количество его активных пользователей в месяц в России составило порядка 22 млн, в конце 2017 г. - 32 млн, на июнь текущего года оно насчитывает 45 млн пользователей. При этом главные направления работы Viber в России - это сервисные сообщения, медийная реклама и брендированные стикеры, а также недавно запущенные чат-боты. В планах мессенджера - запуск проекта e-сommerсe.

Об этом заявил ComNews в рамках презентации руководитель департамента по продажам Viber в России и странах СНГ Кирилл Воробьев.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 09.07.2018, 01:26 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Viber меняет логотип

В начале 2014 года японская компания Rakuten купила Viber за $900 млн
Одним из элементов дизайна нового логотипа является японский иероглиф ichi, который переводится как "один".

Компания Viber меняет логотип в рамках стратегии по синергии активов японской корпорации Rakuten. Теперь сервис будет называться Rakuten Viber. Об этом говорится в сообщении компании.

"Одним из элементов дизайна нового логотипа является японский иероглиф ichi, который переводится как "один" и символизирует новые начинания», - говорится в сообщении.

В начале 2014 года японская компания Rakuten купила Viber за $900 млн. Офис технической разработки и поддержки пользователей находится в Минске и Бресте.

В 2017 году около 900 миллионов зарегистрированных пользователей регулярно использовали Viber.
 
JulikobanditoДата: Пятница, 07.09.2018, 02:39 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
Разработчики настоятельно рекомендуют загружать программу через Google Play или Apple Store.

Под видом популярного мессенджера Viber скрывается вредоносное приложение. Фальшивий мессенджер незаметно крадет фотографии и документы с личными данными, а также записывает звонки.

Поддельный Viber маскируется и при установке получает от пользователя разрешение на полноценное управление смартфоном. После одобрения, программа сканирует кэш файлы в WhatsApp и передает всю информацию злоумышленникам.

«Нам стало известно о новых случаях мошенничества под видом популярного мессенджера. Вредоносное ПО крадет данные из других приложений после установки лже-мессенджера по ссылке, находящейся на стороннем сайте. Viber дорожит конфиденциальностью данных пользователей и прикладывает все усилия для того, чтобы общение внутри мессенджера оставалось безопасным», – прокомментировали в пресс-службе Viber.

Разработчики Viber призывают пользователей загружать Viber исключительно в официальных магазинах App Store и Google Play, или пользоваться ссылками на официальном сайте для загрузки десктопной версии под Mac, Windows и Linux.

Напомним, что ранее эксперты обнаружили серьезные проблемы у смартфонов, что взломать абсолютно любой Android может любой хакер. А также найдена опасная причина быстрого разряда батареи смартфонов.
 
Garik85Дата: Суббота, 08.09.2018, 02:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
В Viber встроили переводчик

Мессенджер Viber объявил об интеграции с переводчиком Google. Теперь перевести сообщение на любой язык можно прямо в окне чата.

Пользователи приложения для устройств на платформе Android уже могут оценить преимущества мгновенного перевода. В ближайшее время такая возможность станет доступна и пользователям устройств на базе iOS.

Пользователи Viber могут перевести сообщение на любой язык прямо в окне чата. Все, что для этого требуется – нажать на сообщение, выбрать опцию «перевести», и текст сразу же появится на экране смартфона под оригинальной фразой.

Сообщения будут автоматически переводиться на язык, установленный на устройстве по умолчанию. Перевести сообщение можно и на любой другой язык: для этого нужно нажать на текст, выбрать опцию «язык» и необходимый пункт. Новая функция позволяет переводить новости в сообществах и паблик-чатах так же, как и в личных диалогах.

Функция доступна благодаря интеграции с Google Translator.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Viber (новости viber)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов