Пятница, 19.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Viber (новости viber)
Viber
Ilya3818Дата: Понедельник, 08.02.2021, 23:14 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Viber предупреждает о росте количества мошеннических сайтов и приложений

Компания Rakuten Viber подписала договор о сотрудничестве с «ловцами хакеров» из транснациональной студии Group-IB DRP. Причина обращения к услугам специалистов в сфере киберзащиты – активизация мошенников, создающих стилизованные под официальный сайт заказчика электронные медиа-ресурсы с целью выманивания денег у пользователей мессенджера Viber.

Главное достижение Group-IB DRP за 2020 год — выявление свыше 700 «заточенных» на обман пользователей интернет-сайтов и проведение мероприятий, направленных на ликвидацию мошеннических сообществ (пересечена деятельность 98% выявленных в отчетный период неблагонадежных сайтов).

 
TV-sat-userДата: Среда, 17.02.2021, 22:13 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Названы самые распространённые проблемы Viber

К Viber у пользователей отношение разное, но с популярностью этого мессенджера спорить смысла нет. Именно он является самым распространённым сервисом обмена мгновенными сообщениями в нашей стране. Тем не менее, проблем у него тоже немало.

Очень часто пользователи жалуются на то, что Viber перестал принимать и отправлять сообщения, в которых содержатся видео и изображения. Решить это самостоятельно никак не выйдет, ведь проблема лежит на стороне сервиса, если вы, конечно, не забыли подключиться к Сети. Но зачастую разработчики быстро всё решают.

Вторая проблема заключается в том, что входящие сообщения в мессенджере Viber не всегда сопровождаются мелодией, когда смартфон заблокирован. Здесь можно всё решить самому, разрешив приложению работать в фоновом режиме.

Также не всем пользователям удаётся быстро выполнять звонки через Viber. Чтобы устранить проблему, нужно в настройках программного обеспечения активировать пункт Viber-In-Calls. К слову, иногда само приложение может снять флажок и процедуру придётся повторить.

Viber не всегда работает, когда смартфон находится в спящем режиме. У вас может быть включена работа приложения в фоновом режиме, но это не помогает. Для решения проблемы нужно в меню Viber перейти к опции «Политика сна Wi-Fi» и выбрать пункт «Всегда включён».

Последняя проблема, о которой поговорим – обновления. Viber не всегда обновляется, даже если в памяти смартфона хватает свободного пространства. Исправить ситуацию можно очисткой кэша приложения. Если не поможет – всегда на помощь придёт переустановка мессенджера.
 
RoborДата: Пятница, 05.03.2021, 21:56 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Viber тестирует новую функцию, которая защитит от мошенников

Белорусское подразделение «Вайбер» представило новую функцию. Ее название — «Защита от лишних звонков». Воспользовавшиеся ею пользователи смогут обезопасить себя от входящих вызовов посторонних (получать звонки можно будет исключительно от пользователей из телефонной книги).

Опция доступна для обладателей мобильных номеров белорусских операторов. На смартфоне должна быть установлена последняя версия Viber. Отыскать новую «фишку» можно в «Вызовах и сообщениях» (вход через разделы «Ещё» и «Настройки»). Для активации потребуется включить тумблер напротив названия функции.

Если всё будет сделано правильно, активировавшие опцию пользователи не смогут получать аудио- и видеозвонки от посторонних. Уточнить номера пытавшихся дозвониться граждан можно в списке чатов, «Недавних вызовах» и «Пропущенных вызовах».

Заявленная разработчиками причина внедрения функции «Защита от лишних звонков» — желание обезопасить белорусов от мошенников.

— Опция по умолчанию не включена и абонент сам волен решать, хочет ли он принимать звонки с незнакомых номеров или нет, — пояснили спикеры белорусского подразделения Rakuten Viber.

Опция доступна в Белоруссии на всех версиях мессенджера, включая браузерную.

Дата появления новой возможности в других регионах планеты не разглашается.
 
viasiljevДата: Пятница, 12.03.2021, 23:41 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
В Viber начала пользоваться популярностью новая функция

Компания Rakuten Viber отчиталась о существенном росте популярности групповых чатов в «Вайбере» в период действия карантинных ограничений. Соответствующая тенденция зафиксирована во всех регионах присутствия мессенджера, отмечается в обнародованном накануне докладе.

Краткая статистика по сегментам с весны-2020:

число новых групповых чатов в мире и Украине: +170% и +120% соответственно;
количество просмотров информации в групповых сообществах в мире и Украине: +30% и +130% соответственно;
длительность пребывания в сообществе среднестатистического абонента из Украины: +40%;
доля отправляемых в групповых чатах сообщений: +20%;
число входящих и исходящих видеозвонков в групповых сообществах Украины: +19% и +22% соответственно*.

Сверх того, в Украине набирает популярность услуга оплаты товаров через чат-боты Viber. Количество подписавшихся на эти программы украинцев уже перевалило за 1,4 млн. Возможность совершать онлайн-расчеты в «Вайбере» появилась у наших соотечественников под занавес прошлого года.

— Каждый пятый украинский подписчик хотя бы раз рассчитывался с продавцами и поставщиками услуг с помощью вайберовских чат-ботов, — отмечается в документе.

*за последние 3 месяца.

Несмотря на частые отчеты разработчиков, популярность мессенджера в Украине постепенно снижается. Одновременно с этим фиксируется уменьшение разрыва между «Вайбером» и стремительно набирающим подписчиков «Телеграмом». Популярный некогда WhatsApp, между тем, вылетел из ТОП-10 самых загружаемых приложений.
 
Fedor77Дата: Пятница, 16.04.2021, 20:02 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Viber засоряет память телефона: как устранить проблему

Viber по умолчанию сохраняет все полученные файлы в память телефона. Если вы часто пользуетесь этим мессенджером и получаете много мультимедийных сообщений, то на вашем телефоне точно заполнено несколько гигабайт памяти только файлами Viber, а для других файлов места не хватает. Но это можно исправить.

Все файлы в Viber, которые открывались хотя бы один раз (фотографии, рисунки, видеоролики, голосовые сообщения) моментально сохраняются в памяти телефона. Также в телефоне хранятся и история ваших звонков, сообщений, все контакты, которые есть в мессенджере. Узнать размер кэша программы можно в настройках телефона, и если вовремя удалять все лишнее, то проблем с заполнением памяти не будет.

Чтобы удалить все лишнее на смартфоне, достаточно зайти в Viber, открыть его настройки, выбрать пункт меню «Данные и мульти......, и настроить параметры автозагрузки.

Уберите галочки с нижеуказанных пунктов, и на вашем телефоне автоматически исчезнут лишние файлы с Viber.

Сохранять в галерею.
Автозагрузка в сети GSM (сохранение с использованием интернет-трафика).
Автозагрузка по Wi-Fi (сохранение при включенном общедоступном соединении Wi-Fi).

Если раньше ваши медиафайлы сохранялись в Галерею на телефоне, найдите соответствующий альбом «Viber» в Галерее и удалите его. После этого на вашем смартфоне автоматически освободится много памяти.

Дополнительно можно настроить пункт «Качество фото». Если вы хотите, чтобы фотографии и картинки сохранялись на телефоне, но занимали меньше места, необходимо снизить их качество.

Чтобы очистить кэш в Viber, необходимо открыть параметры смартфона, найти список всех загруженных приложений, выбрать среди них Viber и нажать на пункт «Очистить кэш».
 
viasiljevДата: Понедельник, 11.10.2021, 22:42 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
В российской версии популярного мессенджера Viber появились маски дополненной реальности

Функция реализована на основе технологии Snapchat
Команда популярного мессенджера Viber объявила о запуске новой функции для российских пользователей. Теперь в российской версии приложении Viber для Android и iOSстали доступны маски дополненной реальности.

Для фильтров и масок дополненной реальности используются технологии компании Snap, известного создателя приложения Snapchat.

Для того, чтобы воспользоваться AR-фильтрами и масками, надо нажать на значок камеры на нижней панели в окне открытого чата — для создания фото, видео или GIF с эффектом дополненной реальности.

Как отмечают разработчики, в Viber уже доступны десятки AR-масок с самыми различными эффектами: маски животных, бьюти-фильтры с макияжем и причёсками и так далее. Специально для пользователей из России в Viber были выпущены маски с элементами национальных костюмов. До конца года в мессенджере должны появится сотни новых фильтров и масок.
 
LavrДата: Пятница, 10.12.2021, 20:58 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Видеореклама и кнопка заказа: Viber запускает новые функции для бизнеса

Мессенджер объявил о запуске обновлений: теперь бренды получат возможность отправлять бизнес-сообщения с видео, а пользователи мессенджера смогут копировать коды, ссылки и контактную информацию одним касанием. Инициатива призвана улучшить качество взаимодействия бизнеса с потребителями. Функция отправки рекламного видеоролика доступна в форматах 3gp, m4v, mov и mp4 при максимальном размере файла до 200 МБ.

После просмотра видеоролика пользователи смогут закреплять его в чате или на страничке бренда/компании. Кроме того, абоненты Viber смогут копировать из бизнес-сообщений коды проверок, телефонные номера, адреса электронных почт и ссылки. Это еще больше упростит взаимодействие клиентов и бизнеса.

«Функции Viber постоянно совершенствуются и расширяются, ведь мы стремимся сделать процесс общения фирм со своими клиентами удобным и приятным, как общение с друзьями и родными», — отметил Этьен Дюпон, старший директор по бизнес-решениям Rakuten Viber.

Напомним, ранее в этом году мессенджер запустил такую новую опцию, как обмен файлами при оформлении заказа. Речь идет о гарантийных письмах, счетах, каталогах, подтверждение бронирования и т.д.
 
Fedor77Дата: Вторник, 04.01.2022, 20:03 | Сообщение # 38
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Viber добавил реакции на сообщения в личных чатах

Viber анонсировал новую функцию для общения: реакции в чатах один-на-один. Участники групповых чатов в Viber уже привыкли к возможности поставить реакцию на любое сообщение, теперь эта опция появится в личных переписках. К Новому году функция станет доступна всем украинцам. Viber напоминает и о других функциях, благодаря которым общение становится удобней.

 
Garik85Дата: Четверг, 16.02.2023, 18:57 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Viber запускает функцию, которая поможет сэкономить память

Новая функция в Viber предоставляет пользователям контроль над хранилищем, упрощая выбор и удаление медиафайлов и высвобождение места.
Компания Rakuten Viber, мировой лидер в области защищённого обмена частными сообщениями и голосовой связи, объявила о запуске новой функции управления хранилищем. Она позволяет пользователям мессенджера Viber легко контролировать своё хранилище и при необходимости освобождать место в памяти гаджета.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Viber (новости viber)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов