Суббота, 27.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » 5G (интернет 5G)
5G
TV-TVДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Пока нет, но вскоре будет, а пока делимся новостями о претворении в жизнь новых технологий.
 
TV-TVДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
МСЭ: максимальная скорость мобильных сетей 5G составит 20 Гбит/c

Организация ITU (Международный союз электросвязи, МСЭ) определила концепцию и план для разработки мобильной связи пятого поколения - 5G. Он будет воплощаться под наименованием IMT-2020 и расширит существующее семейство международных стандартов МСЭ для мобильных телекоммуникационных систем, IMT-2000 и IMT-Advanced, которые служат основой для современных 3G и 4G.

Новые системы должны стать доступны в 2020 году, причем максимальная скорость передачи данных для них определена в размере 20 Гбит/c. Это в двадцать раз больше пиковой скорости по спецификации 4G LTE - 1 Гбит/с. Ожидается, что они введут новую парадигму в мобильных широкополосных системах для поддержки видеосерсисов сверхвысокого разрешения и растущего Интернета Вещей (Internet of Things).

Отметим, что МСЭ представляет собой международную организацию, которая создает рекомендации в области телекоммуникаций и радио, а также регулирует вопросы международного использования радиочастот.
 
Artem77Дата: Четверг, 19.11.2015, 17:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
В Великобритании запустили в тестовом режиме сеть 5G

Британская компания Gigaclear запустила в тестовом режиме мобильную сеть 5G, скорость загрузки данных в которой в 200 раз больше, чем средняя по Великобритании, сообщается на сайте компании.

Например, видео в 1,5 Гб абонент может скачать за шесть секунд, отмечается в сообщении.

 
Ermolay13Дата: Среда, 23.12.2015, 19:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
МТС подписалась на 5G

ПАО "Мобильные ТелеСистемы" и компания Ericsson заключили соглашения о сотрудничестве в области разработки и внедрения технологии 5G в России. В пилотных проектах, в том числе во время ЧМ-2018, МТС намерен протестировать разработки шведского вендора. В начале следующего года оператор начнет диалог с Минкомсвязи по вопросам сформирования технических требований к пятому поколению мобильной связи.

 
Fima80Дата: Пятница, 22.01.2016, 22:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн

Ericsson и TeliaSonera заключили стратегическое партнерство с целью развития сетей связи пятого поколения (5G).


Цель партнерства – обеспечить абонентам TeliaSonera доступ к первым услугам 5G в момент их запуска в Стокгольме и Таллине в 2018 году. Ericsson и TeliaSonera будут совместно строить сети 5G, применяя инновационные разработки обеих компаний в области телекоммуникаций и интернета вещей для создания сценариев использования 5G с целью реализации новых бизнес-возможностей.

 
JulikobanditoДата: Среда, 18.05.2016, 13:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
МТС и Nokia подписали соглашение о сотрудничестве в области развития технологий связи пятого поколения (5G) в России.

В рамках соглашения компании разработают стратегический план внедрения решений 5G и «Интернета вещей» (IoT), а также развернут тестовый сегмент сети на международных спортивных соревнованиях в России в 2018 году.

МТС совместно с Nokia намерены реализовать ряд тестовых проектов с использованием технологий 4G, таких как LTE-Advanced Pro, а также технологий 5G, обеспечивающих более высокие скорости передачи данных, меньшую задержку и более эффективное использование частотного спектра. В 2018 году компании планируют построить на одном из спортивных объектов в России тестовую сеть 5G, предоставив зрителям возможность воспользоваться инновационными видео- и другими услугами во время одного из крупных матчей.

 
Fima80Дата: Четверг, 16.06.2016, 13:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Forbes и Huawei представили экспертный доклад о сетях 5G

Исследовательский центр Forbes Insights и компания Huawei представили совместный экспертный доклад «Мобильная промышленная революция: перспективы и возможности сетей 5G для бизнеса». Лидеры глобальных корпораций единодушны в своем мнении – мобильные и беспроводные технологии являются критически важными для бизнес-процессов, но в то же время действующие сети не успевают за стремительно растущими потребностями бизнес-сообщества.

Руководители компаний, принявшие участие в исследовании, сообщили, что для дальнейшего роста и развития производства необходимо революционное повышение скоростей, пропускной способности и взаимосвязанности мобильных устройств. Ожидается, что сети 5G удовлетворят все эти запросы. По оценкам специалистов, внедрение технологий 5G в ближайшие 5-10 лет создаст все предпосылки для того, чтобы предприятия вышли на новый уровень и достигли увеличения добавленной стоимости. Новые сетевые технологии напрямую повлияют на текущую деятельность, на оценку стоимости компаний, на соотношение расходов и прибылей.

 
Fedor77Дата: Пятница, 08.07.2016, 14:33 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Мегафон», Nokia и НИИР сделали еще один шаг в направлении 5G

Компании «Мегафон», Nokia и Научно-исследовательский институт радио (ФГУП НИИР) успешно завершили испытания когнитивной системы широкополосного беспроводного доступа (cognitive radio), что предполагает реализацию дополнительных возможностей по повышению эффективности использования радиочастотного ресурса.

 
BashmakДата: Воскресенье, 31.07.2016, 14:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Мегафон»: внедрение 5G даст полноценное развитие интернету вещей

Оператор связи «Мегафон» и компания Nokia договорились о сотрудничестве, направленном на развитие стандарта 5G на территории России. В рамках соглашения будет построен испытательный кластер 5G на российских стадионах, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает ТАСС.

По словам Юха-Пекка Такала, вице-президента региона Восточная Европа в Nokia, скоро компания выйдет за рамки лабораторных испытаний и продемонстрирует преимущества 5G на практике.

Директор по инфраструктуре «Мегафона» Александр Башмаков добавил, что новое поколение связи даст полноценное развитие направлению интернета вещей и преобразит сценарии использования мобильного интернета.

 
Fedor77Дата: Четверг, 18.08.2016, 16:01 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Ericsson и China Mobile протестировали работу прототипа беспилотного летательного аппарата с поддержкой 5G в действующей сотовой сети.

Испытания проводились в Китае, в городе Уси, расположенном в провинции Цзянсу. В местной сети China Mobile была обеспечена поддержка технологий связи пятого поколения и хендоверы между несколькими базовыми станциями.

Для демонстрации работоспособности концепции в условиях действующей сети оператора хендоверы между сайтами осуществлялись одновременно с обслуживанием коммерческих соединений. Данная технология может использоваться для поддержки критически важных приложений, применяющихся в работе аварийно-спасательных служб, которым необходим быстрый отклик сети.

 
TV-sputnikДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Tele2 и Nokia подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на ускорение развития сетей мобильной связи в стандарте 5G в России.

Компании сосредоточатся на развитии технологий радиодоступа и приложений LTE-Advanced и 5G. Стороны будут работать над оптимизацией передачи видео высокой четкости и автоматизацией сетей.

Разработки в области развития технологий 5G позволят в будущем обеспечить существенную емкость сетей и постоянное подключение к ним миллиардов людей, устройств и объектов. Создание такой среды, в основе которой лежат современные технологии мобильной связи, расширяет возможности потребителей и компаний.

 
viasiljevДата: Пятница, 16.09.2016, 15:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
МТС подобралась к 5G

ПАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) впервые в России протестировало технологию 5G. Оператор провел испытания на телекоммуникационном оборудовании Nokia и продемонстрировал скорость мобильной передачи данных 4,5 Гбит/с в полосе 200 МГц. Помимо Nokia, МТС сотрудничает в области разработки и внедрения в России технологий 5G с компанией Ericsson. Остальные игроки "большой четверки" либо сотрудничают с одним вендором, либо пока ведут переговоры о таком партнерстве, а провести тестирование технологии 5G есть в планах у "МегаФона" и Tele2.

 
Fedor77Дата: Пятница, 14.10.2016, 16:27 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Запуск 5G в Стокгольме и Таллине стал ближе еще на шаг

Telia и Ericsson провели испытания первой тестовой системы 5G в условиях действующей outdoor-сети в Европе. В шведском городе Чиста в коммерческой сети сотовой связи Telia тестировалась скорость передачи данных и время отклика при использовании технологий связи пятого поколения (5G). Для работы тестовой системы использовалась полоса 800 МГц в диапазоне 15 ГГц. В ходе тестов была достигнута пиковая скорость в 15 Гбит в расчете на одного пользователя, а время отклика сети составило менее 3 миллисекунд. Это более, чем в 40 раз улучшает максимальные показатели действующих сетей 4G.

Ericsson и Telia начали проводить совместные испытания 5G на территории Швеции и Эстонии в январе этого года. Цель этих тестов - обеспечить доступ к услугам 5G абонентам Telia в Стокгольме и Таллине уже в 2018 году. Полученные сейчас результаты говорят о том, что компании сделали еще один шаг, способствующий скорейшей стандартизации технологий связи пятого поколения (5G).

 
Fedor77Дата: Четверг, 27.10.2016, 23:42 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Verizon планирует ввести стандарт 5G в работу уже в 2017 году

Американский оператор связи Verizon планирует начать использование стандарта 5G уже в конце 2017 или начале 2018 года, сообщает Vladtime со ссылкой на главу компании Лоуэлла Макадама, выступившего на конференции Intel Global Summit 2016. По его словам, оператор уже получил разрешение на использование технологии в США и сейчас тестирует сети в семи населенных пунктах, в том числе в Бостоне. Verizon разместил передатчики со скоростью передачи данных выше 1 Гбит/сек на вершинах фонарей.

 
Fedor77Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:15 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
К сетям 5G подключится более полумиллиарда устройств к 2022 году

Ericsson опубликовала отчёт, посвящённый рынку мобильного широкополосного доступа. Согласно предоставленным данным, число подключений к сетям 5G в скором времени превысит отметку в 550 миллионов, при этом лидерство будет принадлежать Северной Америке с её 25% от всех 5G-подключений. Второе место отойдёт Азиатско-Тихоокеанскому региону, доля которого в общемировом объёме составит порядка 10%. Доля Западной Европы в использовании сетей пятого поколения будет достигать примерно 5%.

По прогнозам аналитиков, в Центральной и Восточной Европе темпы роста подключений к сетям LTE будут стремительными: в 2016 году на LTE будет приходиться 10% всех мобильных подключений, в то время как к 2020 году показатель достигнет отметки в 70%. Ожидается, что с 2016 по 2020 годы страны Ближнего Востока и Африки перейдут от технологий GSM/EDGE к WCDMA/HSPA и LTE, и к ним будет подключено порядка 80% устройств.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » 5G (интернет 5G)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов