Пятница, 29.03.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет-пиратство (пиратство в Интернете)
Интернет-пиратство
Fedor77Дата: Четверг, 02.06.2016, 16:40 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Исследование: Доля пиратского ПО в Украине составляет 82%

В 2015 году в Украине 82% программного обеспечения, установленного на компьютерах, было нелицензионным. Об этом свидетельствуют данные исследования международной ассоциации BSA | The Software Alliance, передает Капитал со ссылкой на УБР.

Согласно исследованию, доля пиратского ПО уменьшилась всего на 1% по сравнению с предыдущим исследованием BSA в 2013 г. Согласно отчету, украинцы используют значительное количество нелицензионного ПО, которое несет угрозы и увеличивает вероятность стать жертвами кибератак.

 
Fedor77Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:44 | Сообщение # 32
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Налог» на пиратство

В США, Великобритании и Австралии разворачивается достаточно любопытная фишинговая атака, жертвами которой, по замыслу организаторов, должны стать любители бесплатно скачивать с торрент-трекеров и файлообменных ресурсов популярные сериалы. Пользователь получает сообщение электронной почты с требованием оплатить штраф (в несколько сотен долларов) за незаконное скачивание защищенного авторским правом контента. Сделать это предлагается онлайн, по ссылке, которая содержится в том же сообщении. В случае неуплаты штрафа в течение 4 дней сообщение угрожает судом.

 
Fedor77Дата: Пятница, 22.07.2016, 21:53 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Владельцу украинского пиратского сайта предъявили обвинения в США

США предъявили обвинения украинцу - владельцу самого посещаемого пиратского файлообменного сайта Kickass Torrents, пишет «Московский комсомолец».

Артем Ваулин, создавший торрент-трекер, проживает в Харькове и был накануне арестован в Польше. Минюст США заявил, что будет добиваться от польских властей его экстрадиции для суда на американской территории.
 
LavrДата: Суббота, 23.07.2016, 13:44 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
СМИ впервые воспользовалось антипиратским законом

«Газета.ru» добилась в Мосгорсуде блокировки ресурса, который перепечатал ее статью

Мосгорсуд принял решение о блокировке портала story-media.ru сроком на 15 суток по заявлению интернет-издания «Газета.ru», следует из документов на сайте суда. Это обеспечительная мера для защиты «интеллектуальных прав на литературное произведение», указано в решении. Предмет спора – текст под названием «Баку – жемчужина Каспия», размещенный на story-media.ru. «Газета.ru» считает его копией статьи Елизаветы Маетной «Цигель-цигель-ай-лю-лю: чем заняться в Баку» (опубликована в марте 2016 г. на «Газета.ru»). «Ведомостям» не удалось проверить, насколько совпадают тексты, – story-media.ru вчера, 20 июля, не открывался, связаться с представителями сайта не удалось. Представитель Rambler & Co («Газета.ru» входит в этот холдинг) настаивает, что на момент подачи заявления в Мосгорсуд статья «Баку – жемчужина Каспия» была доступна для прочтения. Он добавил, что компания «последовательно борется с неправомерным размещением <...> контента». Согласно данным регистратора, сайт оформлен на юридическое лицо, данные которого скрыты, сказал представитель Rambler & Co.

 
Fima80Дата: Суббота, 06.08.2016, 13:34 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Статус: Оффлайн
Исследование: пиратский контент не скачивают, а смотрят в потоковом режиме

В 2015 году было зафиксировано 78,49 млрд визитов на основные пиратские сайты, где выложен нелицензированный теле- и киноконент. Из них 57,8 млрд визитов — или 73,69% от общего числа — приходились на пиратские сайты, которые предлагают стриминговую трансляцию контента.

Такие данные следует из исследования, проведенного компанией MUSO. В нем учитывалось 14 тыс. крупных пиратских сайтов по всему миру, на которые было совершенно в общей сложности 141 млрд заходов с 200 млн различных устройств.

 
Garik85Дата: Понедельник, 15.08.2016, 15:21 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
Мосгорсуд принял решение закрыть сайт «Либрусек»

Один из самых популярных в России сайтов для чтения и скачивания книг «Либрусек» (lib.rus.ec)будет навсегда заблокирован с 8 сентября по решению Мосгорсуда. Об этом пишет газета «Известия».

Ранее соответствующий иск был подан издательством «АСТ», которое в суде представляла Ассоциация защиты авторских прав в интернете (АЗАПИ), рассказал газете глава АЗАПИ Максим Рябыко.

 
alexstvprДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:16 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
В 2015 году доля потребления легального онлайн-контента в России составляла 10%

Доля потребления россиянами легального контента в интернете составляла 10% от всего объема. К 2020-му она вырастит до 30%, а к 2025 году — до 65%.

Такие данные содержатся в дорожной карте «Интернет+Медиа», которую подготовили в «Медиа-Коммуникационном союзе», пишет RNS. По информации издания, документ обсуждался в администрации президента в минувший понедельник.

 
alexstvprДата: Среда, 24.08.2016, 18:09 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Конец торрент-эпохи: закрылся мета-поисковик Torrentz.eu

Спустя две недели после закрытия популярного торрент-поисковика Kickass Torrents и ареста его администратора в Польше, крупнейший мета-поисковик Torrentz.eu тоже прекратил свою работу. Неожиданное отключение Torrentz знаменует собой конец целой эпохи.

Torrentz.eu — это бесплатный, быстрый и мощный мета-поисковик, который комбинирует результаты поиска по десяткам поисковых систем, включая The Pirate Bay, Kickass Torrents и ExtraTorrent. Запущенный в 2003 году, Torrentz с его миллионами посетителей в день развлекал торрент-сообщество на протяжении более чем 13 лет.

 
Ermolay13Дата: Среда, 21.09.2016, 16:54 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Зеркало сайта Flibusta заблокируют в России

В России 21 сентября подвергнется блокировке основное зеркало специализированного книжного сайта Flibusta. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на главу Ассоциации защиты авторских прав в интернете Максима Рябыко.

По его словам, соответствующее решение Мосгорсуда уже получено, и его передали в Роскомнадзор, который должен исполнить постановление в течение суток.

 
Fedor77Дата: Пятница, 25.11.2016, 20:38 | Сообщение # 40
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Житель Финляндии заплатит 12 тыс. евро за скачивание и распространение эпизода сериала

Юридическая компания Hedman Partners, которая специализируется на нарушении авторских прав, подала в суд на жителя Финляндии за то, что он скачал и незаконно распространял один эпизод сериала «Черные паруса» (Black Sails), сообщает Yle. Издание не уточняет, каким именно образом был скачен контент, однако судя по всему речь идет о торрент-трекер. Также не уточняет, что именно вменяется нарушителю: скачивание или распространение контента.

Известно, что сначала юристы получили соответствующую санкцию суда и выяснили личность нарушителя через IP. После этого Hedman Partners направили ему письмо и потребовала заплатить €600 компенсации. Получив отказ, юридическая фирма подала в суд.

В ходе судебного разбирательства стороны пошли на мировое соглашение, сумма которого составила €12,4 тыс. Основную часть этого штрафа составляют судебные расходы истца. Адвокат Йони Хатанмаа из Hedman Partners отмечает, что в подобных случаях люди стали более охотно идти на мировое соглашения, так как компенсация будет еще больше, если дело дойдет до судебного разбирательства.

Yle отмечает, что сейчас в Рыночный суд Финляндии передано 15 дел, связанных с нарушением авторского права. Причем 14 подано компанией Hedman Partners.
 
TV-TVДата: Среда, 15.02.2017, 18:06 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
Кабмин рассмотрит законопроект о блокировке "зеркал" пиратских сайтов

Правительство РФ планирует рассмотреть законопроект, регламентирующий порядок блокировки так называемых "зеркал" сайтов с пиратским контентом. Документ уже получил одобрение комиссии по законопроектной деятельности при кабмине.

В первую очередь, законопроект предлагает ввести в российское законодательство термин "производный сайт в сети интернет", то есть так называемое "зеркало" сайта, а также определить порядок ограничения доступа к таким сайтам на основании обращений правообладателей в Мосгорсуд.

Проект подготовлен Минкомсвязью во исполнение поручений по итогам заседания совета при кабмине по развитию отечественной кинематографии от 17 февраля 2016 года, сообщается на сайте правительства.

Законопроект подготовлен на основе анализа практики применения "вечной блокировки" – мер по ограничению доступа на постоянной основе к сайтам в интернете, на которых неоднократно размещался пиратский контент. По результатам анализа были выявлены недостатки, например, невозможность применения оперативных мер реагирования в отношении автоматически создаваемых "зеркал" сайтов, а кроме того, продолжающаяся индексация заблокированных сайтов поисковиками.

В связи с этим проект также предполагает ввести обязанность для операторов поисковых систем удалять из поисковой выдачи сведения не только о сайтах с пиратским контентом, но и об их "зеркалах".
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 19:44 | Сообщение # 42
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Законопроект о блокировке "зеркал" пиратских сайтов внесен в Госдуму

Проект федерального закона о блокировке "зеркал" пиратских сайтов, подготовленный Минкомсвязью, внесен в Госдуму. Документ предлагает ввести в российское законодательство термин "производный сайт в сети Интернет" и определить порядок внесудебного ограничения доступа к таким сайтам, сообщили в федеральном правительстве.

Законопроект подготовлен на основе анализа практики применения мер по ограничению доступа на постоянной основе к сайтам, на которых неоднократно и неправомерно размещалась информация, содержащая объекты авторских прав (так называемая вечная блокировка).

По результатам анализа были выявлены недостатки, например, невозможность применения оперативных мер реагирования в отношении автоматически создаваемых "зеркал" сайтов, а кроме того, продолжающаяся индексация заблокированных сайтов поисковиками.

В связи с этим проект также предполагает ввести обязанность для операторов поисковых систем удалять из поисковой выдачи сведения не только о сайтах с пиратским контентом, но и об их "зеркалах". Кабмин одобрил законопроект на заседании 16 февраля 2017 года.
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 19:44 | Сообщение # 43
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google и Microsoft будут понижать пиратские сайты в поисковой выдаче

Поисковики Google и Bing (принадлежит корпорации Microsoft) станут понижать в поисковой выдаче сайты с пиратским контентом. Пока что только в Великобритании.

Как сообщает vc.ru, соответствующее соглашение компании подписали с британским правительством и правообладателями. Кодекс вступает в силу с 1 июня.

Ожидается, что принятые ими меры затруднят поиск пиратских фильмов и музыки, а также сайтов с нелегальной трансляцией спортивных соревнований. То естьпользователи, которые ищут музыку или видео, электронные книги и трансляцию футбольного матча, с большей долей вероятности попадут на страницы добросовестных поставщиков, а не на пиратские сайты, которые угрожают их же безопасности.

Также условия соглашения распространяются и на сайты с оскорбительной информацией. Однако, что конкретно понимается под «оскорбительной информацией», пока не уточняется.

Отметим, это первое такое соглашение между правообладателями и техническими компаниями.Новая инициатива будет работать параллельно с действующими антипиратскими мерами, среди которых судебная блокировка сайтов и совместная работа с брендами по сокращению объема рекламы на пиратских сайтах.

Напомним, представительство Евросоюза в Украине считает, что страна в рамках эффективной защиты прав интеллектуальной собственности должна на законодательном уровне предусмотреть наказание для лиц, причастных к поддержке и созданию пиратских сайтов.

Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров разработать законопроект, который будет предусматривать блокирование интернет-сайтов по решению суда.
 
viasiljevДата: Среда, 22.02.2017, 15:23 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Инициативу по глобальной блокировке торрент-трекеров форсируют правообладатели и правительство Великобритании

Правообладатели ведут борьбу с интернет-пиратством в течение многих десятилетий, критикуя крупнейшее в мире поисковики вроде Google за то, что эти поисковые системы якобы оказывают содействие цифровым флибустьерам путем включения контента торрент-сайтов в свою выдачу.

На протяжении многих лет в Google прислушивались к критике и пытались усложнить жизнь нарушителям авторских путем удаления ссылок на украденный медиа-контент из SERP. Но полностью решить проблему это не позволяло.

Вскоре все должно измениться. Как сообщает The Quint, корпорация Google и другие поисковые гиганты углубили сотрудничество с голливудскими компаниями из индустрии развлечений и другими создателями развлекательного контента, чтобы обуздать интернет-пиратство раз и навсегда.

 
BashmakДата: Вторник, 28.02.2017, 17:27 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Google и Bing затруднят поиск пиратского контента

Если вы когда-нибудь пытались найти фильм или книгу в такой крупной поисковой системе, как Google, то наверняка встречали объявление об исключении некоторых ссылок из выдачи вследствие действия закона об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA). Как правило, такие ссылки не демонстрируются пользователям, а владельцам сайтов и вовсе могут грозить различные санкции. На этой неделе стало известно, что Google и Microsoft Bing ещё сильнее затруднят поиск пиратского контента, не пропуская ссылки на нелегальную информацию на верхние позиции поисковой выдачи.

До конца лета поисковые системы внедрят дополнительный код, который будет искусственно занижать релевантность выдачи сайтов с пиратским контентом.

"Иногда люди ищут что-нибудь, но рано или поздно выходят на страницы с пиратским контентом. Мы хотим быть уверены в том, что на верхних строках поисковой выдачи были только оригинальные материалы. Это защита не только людей в Интернете, но и создателей, а также их материалов", - заявил Эдди Левитен, генеральный директор Alliance for Intellectual Property.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет-пиратство (пиратство в Интернете)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов