Суббота, 20.04.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет-пиратство (пиратство в Интернете)
Интернет-пиратство
alexstvprДата: Пятница, 29.01.2016, 16:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Украинские депутаты предложили отключать сайты за кинопиратство без суда

Парламент в первом чтении проголосовал за скандальный законопроект о государственной поддержке кинематографа (№3081-д от 27.11.2015). Депутаты предложили ввести норму, по которой удалить или заблокировать контент в интернете можно будет по требованию "уполномоченного лица". Для этого достаточно предоставить документы, подтверждающие авторское или смежное право на контент, который стал "добычей" интернет-пиратов, пишет delo.ua

 
Fedor77Дата: Среда, 03.02.2016, 21:16 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Возьмут на абордаж

Правообладатели выступили за уголовное наказание для "пиратов"

Правообладатели фильмов, музыки и книг намерены добиваться полного прекращения работы торрент-трекера Rutracker.org.

С момента блокировки сайта Роскомнадзором по решению Мосгорсуда аудитория сервиса снизилась на 50-70 процентов, но он продолжает работать и пропагандировать опасные методы обхода блокировки.

 
Fedor77Дата: Среда, 03.02.2016, 21:18 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
RuTracker объявил конкурс на новый слоган и логотип

Сервис RuTracker, официальный доступ к которому на территории РФ уже полторы недели блокируется операторами связи, объявил конкурс на новые слоган и логотип для своего сайта. Ограничения по числу предложений отсутствуют, как не предусмотрен и приз победителю.

 
JulikobanditoДата: Пятница, 05.02.2016, 17:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Американского провайдера хотят заблокировать из-за пиратского контента

В Мосгорсуд (первая инстанция для дел по антипиратскому закону) впервые поданы иски против американского сервиса CloudFlare, который ускоряет загрузку страниц сайтов для интернет-пользователей.

 
TV-TVДата: Вторник, 09.02.2016, 02:20 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5154
Статус: Оффлайн
Правообладатели подали в суд на сервис CloudFlare из-за сайтов-пиратов

Киноторговая компания "Вольга", интернет-кинотеатр Megogo и спутниковый оператор "НТВ-Плюс" в рамках борьбы с интернет-пиратством подали иски в Мосгорсуд против сервиса CloudFlare, который ускоряет загрузку сайтов для интернет-пользователей, сообщает газета "Известия".

 
Ermolay13Дата: Суббота, 13.02.2016, 21:42 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Мосгорсуд отказался блокировать «зеркала» RuTracker

Мосгорсуд отказался принять решение о блокировке «зеркал» RuTracker, передает comandir.com. Пользователи свободно продолжают пользоваться возможностями разнообразных торрент-ресурсов, которых в рунете достаточно для того, чтобы отыскать нужный контент.

 
alexstvprДата: Вторник, 16.02.2016, 21:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
RuTracker приобрел 100 новых доменов на случай утраты основного

Владельцы торрент-трекера rutracker.org, который с конца января подвергся вечной блокировке на территории России, купили 100 новых доменов на случай утраты основного интернет-адреса, сообщает газета "Известия" со ссылкой на представителей ресурса.

В администрации торрент-трекера отметили, что расценивают вероятность разделегирования их домена "как крайне низкую".

 
Ermolay13Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Нидерландские провайдеры начинают антипиратскую кампанию

Нидерландские провайдеры услуг платного телевидения и отраслевая группа NLkabel озвучили планы по проведению совместной акции, направленной на борьбу с нелегальным просмотром видео-контента.

В кампании принимают участие операторы Caiway, Delta , M7 (CanalDigitaal и Online.nl), а также Ziggo. Цель акции состоит в пресечении деятельности нелегальных платформ, владельцы которых обходят стандартные системы защиты доступа к услугам платного телевидения, в объединении усилий с целью выявления и отслеживания фактов мошенничества в этой сфере, а также в обмене информацией и координации действий с полицией и прокуратурой.

 
VirviglazДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Российские каналы обвиняют американских провайдеров в пиратстве

Российские телеканалы, в частности, Первый канал, СТС, "Рен ТВ", "ТНТ Comedy" и "Дождь", подали в суд Нью-Йорка коллективный иск к нескольким американским ретрансляторам за нелегальное распространение контента, сообщает газета "Коммерсантъ".

 
Fima80Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:15 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
«Зеркалам» — бан, поисковикам — штрафы

Роскомнадзор предлагает блокировать «зеркала» пиратских сайтов без решения суда

Как выяснила «Газета.Ru», правообладатели совместно с Роскомнадзором подготовили поправки к антипиратскому закону, которыми предлагается приравнять «зеркала» к заблокированным сайтам, а также ввести штрафы за пропаганду средств обхода блокировки пиратских ресурсов. Кроме того, поправки касаются и поисковиков, которые могут на законодательном уровне обязать удалять из поисковой выдачи ресурсы с пиратским контентом.

 
sidiwankinДата: Среда, 06.04.2016, 13:31 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Навсегда заблокированный» RuTracker снова доступен

Заблокированный по решению суда на территории РФ популярный торрент-трекер RuTracker.org запустил 1-вое официальное "зеркало". Сайт-зеркало, размещенный на домене RuTracker.net, якобы создан для того, чтобы «посмотреть на формулировки, по которым Мосгорсуд будет его блокировать».

«У нас появилось первое официальное "зеркало" – RuTracker.net. Мы рассчитываем, что "Зеркало" будет работать на постоянной основе. Сделано оно для того, чтобы посмотреть на формулировки, по которым Мосгорсуд будет блокировать ресурс. Обычные пользователи могут им пользоваться без ограничений», – цитирует газета "Известия" администрацию торрент-трекера.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:27 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Война с торрентами, или «Мосфильм» на службе Голливуда

Мосгорсуд принял решение о блокировке последнего крупного торрент-трекера — третьего по величине российского интернет-ресурса, где миллионы граждан бесплатно качали пиратское кино, музыку и софт. И запретили его, что интересно, потому, что «Мосфильм» не желает, чтобы россияне бесплатно смотрели «Белое солнце пустыни»!

 
Sla-vaДата: Четверг, 12.05.2016, 15:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Антипиратский закон не угодил экспертам

Лишь четверть экспертов, опрошенных Институтом развития Интернета (ИРИ), считают эффективной текущую практику правоприменения антипиратского законодательства, которое вступило в силу в 2013 г., а расширено было в прошлом году. 58% опрошенных ИРИ считают, что антипиратский закон не способствует развитию рынка легального контента.

ИРИ было опрошено 263 эксперта из российских интернет-компаний. По данным ИРИ, 75% опрошенных считают текущую практику правоприменения антипиратского законодательства неэффективной и только 25% - эффективной.

 
Fedor77Дата: Четверг, 19.05.2016, 14:51 | Сообщение # 29
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Медведев признал низкую эффективность действующих мер по борьбе с пиратством

В России законодательство по борьбе с пиратством приведено в соответствие с международными нормами, но это пока не позволило удержать почти никого из интернет-пользователей от нелегального контента. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском международном юридическом форуме.

"Мы, как известно, свое законодательство (в сфере защиты интеллектуальных прав) привели в соответствие с международными нормами современного информационного общества. Но если откровенно - скольких пользователей интернета эти требования удерживают от использования нелегального контента? Боюсь, что немногих. Скажем прямо – почти никого", – приводит слова Медведева ТАСС.

 
Fedor77Дата: Вторник, 24.05.2016, 17:57 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Минкомсвязи заставит «Яндекс» и Google блокировать «зеркала» торрентов

Минкомсвязи разработало законопроект о блокировке доступа к «зеркалам» «пиратских» ресурсов, в отношении которых Мосгорсуд принял решения о пожизненной блокировке. Этот законопроект также обяжет поисковые системы фильтровать выдачу ссылок на такие ресурсы, а провайдерам запретят пропагандировать средства обхода блокировок.

Новый «антипиратский» законопроект

Минкомсвязи опубликовало на портале regulation.gov.ru законопроект о борьбе с так называемыми «зеркалами» «пиратских» сайтов. Документ предполагает внесение изменений в Закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и Гражданский кодекс (ГК), направленных на усиление борьбы с распространением «пиратского» контента в интернете.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет-пиратство (пиратство в Интернете)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов