Вторник, 23.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Sla-vaДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:27 | Сообщение # 1051
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил услугами стационарной телефонии забайкальское РДУ

Бурятский филиал ПАО «Ростелеком» предоставил услуги проводной телефонии Региональному диспетчерскому управлению энергосистемы Забайкальского края, филиалу ОАО «СО ЕЭС» (Забайкальскому РДУ). По просьбе заказчика были проложены выделенные линии, обеспечивающие современную, качественную, проводную связь, необходимую для эффективного управления системой энергоснабжения Забайкалья.

Стоит отметить, что филиал работает в круглосуточном режиме, его диспетчерский центр оснащен современными системами безопасности и мониторинга функционирования инженерного оборудования, а услуги проводной телефонии «Ростелекома» гарантируют высокую степень надежности диспетчерской связи, её непрерывность и бесперебойность.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:29 | Сообщение # 1052
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Марий Эл перевел на оптическую связь более 2 700 «медных» абонентов

«Ростелеком» за прошедший год переключил в Республике Марий Эл более 2 700 абонентов широкополосного доступа в Интернет с медной технологии (ADSL) на оптическую (FTTb – «оптика до здания»). Наибольшее количество из них проживает в городах Йошкар-Ола и Козьмодемьянск, а также в поселках Сернур, Новый Торьял, Советский. Всего с 2011 года с «меди» на «оптику» переведены порядка 17 тысяч абонентов.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:31 | Сообщение # 1053
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» на юге переходит на единые счета для частных клиентов

«Ростелеком» в ЮФО и СКФО вводит единый счет для всех частных клиентов, в независимости от количества услуг связи оператора, которыми он пользуется.

Теперь абонентам будет выставляться один счет за все услуги связи, которые объединены на основе единого идентификатора - Нового лицевого счета (сокращенно НЛС).

 
Sla-vaДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:32 | Сообщение # 1054
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» объединит подразделения ООО «Башнефть-Розница» в единую сеть VPN и предоставит им доступ в интернет

«Ростелеком», по результатам открытого тендера, заключил договор на оказание услуг связи и предоставление инфокоммуникационных услуг и сервисов для всех региональных отделений ООО «Башнефть-Розница», дочернего сбытового предприятия ПАО АНК «Башнефть», сроком на 3 года. Стоимость договора составила 217 млн. рублей.

В рамках договора предусмотрено подключение и оказание комплекса услуг в масштабах всей страны: доступа в интернет для 610 точек автозаправок, а также организации IP VPN для объединения в единую корпоративную сеть 97 точек - диспетчерских офисов, технологических точек и ключевых заправок «Башнефть-Розницы». Пропускная способность интернет-каналов от «Ростелекома» составит от 2 до 30 Мбит/с, для VPN - от 4 Мбит/с до 10 Гбит/с.

 
Fedor77Дата: Среда, 30.03.2016, 16:57 | Сообщение # 1055
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» привлекает 35 млрд руб. от ВТБ для рефинансирования существующих обязательств

ПАО «Ростелеком» подписало договор об открытии невозобновляемой кредитной линии с ПАО Банк ВТБ на общую сумму 35 млрд рублей. Заключение данного договора ранее одобрил совет директоров компании. Срок кредитной линии – 5 лет, период выборки – по 30.06.2017 г. Ставка по кредитной линии равна сумме Ключевой ставки Банка России плюс маржи в размере 1,19%.

 
Fedor77Дата: Среда, 30.03.2016, 16:57 | Сообщение # 1056
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Семинар «Простые решения от Ростелекома» в Мурманске дал старт road show, которое пройдет по 40 городам страны от Калининграда до Южно-Сахалинска.

В рамках этих мероприятий эксперты «Ростелекома» проведут встречи с представителями государственных структур и коммерческих компаний.

«Наша компания имеет в своем портфеле целый спектр инновационных решений и сервисов, позволяющих удовлетворить практически любые потребности корпоративных и государственных заказчиков. Именно об этих сервисах мы и будем говорить в рамках наших семинаров», - прокомментировал запуск road show Директор департамента продуктов ПАО «Ростелеком» Данила Бурметьев.

 
Fedor77Дата: Среда, 30.03.2016, 17:03 | Сообщение # 1057
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону поддержал Чемпионат Европы по пауэрлифтингу

«Ростелеком» в Ростове-на-Дону уже третий год подряд выступает главным техническим партнером Чемпионатов Европы и России по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму. 24-27 марта в ростовском КСК «Экспресс» собрались более 500 сильнейших российских и европейских спортсменов.

«Ростелеком» предоставил участникам и гостям чемпионата доступ в Интернет по технологи Wi–Fi, организовал каналы передачи данных для IP – трансляции. Кроме этого, в зале соревнований был установлен демонстрационный стенд «Интерактивного телевидения», и каждый желающий мог ознакомиться с возможностями и дополнительными опциями этой услуги, лично ее протестировать, получить консультации специалистов компании «Ростелеком». В фойе были установлены стенды для желающих сфотографироваться.

 
Fedor77Дата: Среда, 30.03.2016, 17:05 | Сообщение # 1058
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» стал партнером турнира по World of Tanks на Сахалине

Турнир по World of Tanks «Имена героев» в минувшие выходные прошел в Южно-Сахалинске. В «Конгресс-холле» встретились более 500 поклонников виртуальной игры, а специальными гостями мероприятия стали разработчики Wargaming из Минска. «Ростелеком» выступил партнером кибертурнира и предоставил на площадке высокоскоростной доступ в интернет.

Игроки соревновались в командном и личном зачете. «Танкисты» играли в равных условиях: им предоставили боевую технику, 100% прокачку машин и экипажа, а также 50 000 игрового золота. В зависимости от набранного опыта игроки получали карточки с бонусными кодами.

 
Fedor77Дата: Среда, 30.03.2016, 17:08 | Сообщение # 1059
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поддержал выставку «Деловой Дагестан-2016»

Дагестанский филиал ПАО «Ростелеком» принял участие в XIII Межрегиональной выставке-форуме «Деловой Дагестан», которая проходит 29 и 30 марта 2016 г. в Махачкале.

Для оператора связи это уже традиционное участие в выставке, в качестве стендиста. Как телекоммуникационный партнер, Дагестанский филиал поддерживает бизнес-форум пять лет. Все площадки «Делового Дагестана» получили Wi-Fi доступ в интернет от «Ростелекома».

Руководитель республиканского выставочного центра «Дагестан-Экспо» Магомед Саругланов поблагодарил компанию ПАО «Ростелеком» за постоянную поддержку форума: «Сегодня невозможно представить такие мероприятия без телефонной связи, доступа в интернет. Наше партнерство с оператором связи имеет свои взаимовыгодные результаты. И мы надеемся на дальнейшее сотрудничество».

 
Fedor77Дата: Среда, 30.03.2016, 17:11 | Сообщение # 1060
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Road show «Ростелекома» по 40 городам страны стартовало в Мурманске

Семинар «Простые решения от Ростелекома» в Мурманске дал старт road show, которое пройдет по 40 городам страны от Калининграда до Южно-Сахалинска. В рамках этих мероприятий эксперты «Ростелекома» проведут встречи с представителями государственных структур и коммерческих компаний.

«Наша компания имеет в своем портфеле целый спектр инновационных решений и сервисов, позволяющих удовлетворить практически любые потребности корпоративных и государственных заказчиков. Именно об этих сервисах мы и будем говорить в рамках наших семинаров», - прокомментировал запуск road show Директор департамента продуктов ПАО «Ростелеком» Данила Бурметьев.

 
Fedor77Дата: Среда, 30.03.2016, 17:12 | Сообщение # 1061
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Спутник» стал партнером ФАДН России по реализации системы мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений

Федеральное агентство по делам национальностей и портал «Спутник» национального оператора связи «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместную работу по усовершенствованию системы мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений в России с целью повышения ее эффективности.

Работы по созданию системы мониторинга ФАДН России начал в июле 2015 года и в настоящий момент доступ к системе получили уже больше половины регионов России. Основная цель создаваемой системы мониторинга - прогнозирование и раннее предупреждение конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве.

 
Fima80Дата: Среда, 30.03.2016, 18:20 | Сообщение # 1062
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
"Ростелеком" умощнит сети

ПАО "Ростелеком" планирует закупить оборудование, программное обеспечение (ПО) и права на него в рамках проекта по доумощнению существующих региональных сетей передачи данных. Совокупная максимальная сумма, которую оператор планирует потратить на закупку, превышает 3,9 млрд руб.
О поставке оборудования, ПО и предоставлении прав использования программного обеспечения для мультисервисных и транспортных сетей говорится в документах, опубликованных на портале госзакупок. "Ростелеком" объявил пять тендеров, два из которых - на поставку оборудования и ПО для мультисервисных сетей, а три - на приобретение аналогичной продукции, только уже для транспортных сетей.

 
Fima80Дата: Среда, 30.03.2016, 18:21 | Сообщение # 1063
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
"Ростелекому" вернули миллиарды

Бывший генеральный подрядчик ПАО "Ростелеком" по проекту "Устранение цифрового неравенства" (УЦН) - ООО "Центр энергоэффективности Интер РАО ЕЭС" (ЦЭФ) - в предусмотренный договором срок вернул оператору 2,5 млрд руб. авансов за работы, которые не успел выполнить. Генеральным подрядчиком "Ростелекома" сейчас является ООО "ТрансПроектИнжиниринг" (ТПИ), входящее в группу "ЛОКО-Банк". Первые результаты работы с новым генподрядчиком компания представит вместе с финансовыми итогами I квартала 2016 г.



Сообщение отредактировал Fima80 - Среда, 30.03.2016, 18:21
 
alexstvprДата: Четверг, 31.03.2016, 21:52 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Минкомсвязь России, правительство Пензенской области и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках реформы универсальных услуг связи (УУС) и проекта устранения цифрового неравенства подписали министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин.

 
LavrДата: Пятница, 01.04.2016, 16:57 | Сообщение # 1065
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» построил оптическую сеть в Шахтерске Сахалинской области

«Ростелеком» завершил строительство оптической телекоммуникационной инфраструктуры по технологии MetroEthernet («оптика в дом») в городе Шахтерске Сахалинской области. Современные услуги связи стали доступны жителям 70 домов по улицам Октябрьской, Кузьменко, Интернациональной, Мира, Ленина и Коммунистической. Сеть MetroEthernet была построена в рамках реализации стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное строительство «оптики» по всей России.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов