Четверг, 25.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Vasily77Дата: Пятница, 18.03.2016, 14:27 | Сообщение # 1006
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» прирос бизнес-клиентами за счёт выгодных пакетных предложений

«Ростелеком» активно увеличивает число своих абонентов из категории малый и средний бизнес. На конец 2015 года количество таких клиентов Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» увеличилось почти на 9%, по сравнению с показателями предыдущего года, и превысило 11 тысяч организаций.

 
Vasily77Дата: Пятница, 18.03.2016, 14:28 | Сообщение # 1007
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Абоненты «Ростелекома» в Курской области спасают по парку в год

Ровно три года назад Курский филиал «Ростелекома» впервые предложил абонентам перейти на электронный способ доставки счетов. В компании началась обширная реализация стимулирующей программы по внедрению электронных счетов, которая помогла клиентам не только понять, что переход на электронный счёт – это бесплатно и просто, но и показала очевидные преимущества его использования.

На сегодняшний день уже более 70 тысяч жителей Курской области ежемесячно получают свои сета в электронном виде на адреса электронной почты или единого личного кабинета на сайте www.rt.ru. Такой итог подвели в Курском филиале компании за трёхлетний опыт внедрения этой удобной и востребованной услуги.

Электронный счёт выглядит точно также, как и бумажный, и содержит точно такую же информацию. Файл приходит в формате PDF, и его можно оплатить не выходя из дома, с помощью банковских карт, интернет-банкинга, веб-кошелька или других дистанционных способов оплаты. Разница только в том, что бумагу для электронного счёта использовать не нужно, а значит, драгоценные деревья остаются в целости.

 
Vasily77Дата: Пятница, 18.03.2016, 14:29 | Сообщение # 1008
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и «Айсек» завершили реализацию совместного Всероссийского социального проекта «IT-Рост»

«Ростелеком» и Международная молодежная общественная организация «АЙСЕК» завершили проведение мастер-классов в общеобразовательных школах в рамках реализации всероссийского социального проекта «ИТ−Рост» в пяти городах России, в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Краснодаре и Красноярске.

Проект направлен на содействие накопления знаний и практических навыков у молодежи в России в сфере цифровых технологий для улучшения уровня жизни граждан нашей страны.

52 волонтера из Бразилии, Индии, Китая, Туниса, Египта, Колумбии, Венгрии и Италии приехали в Россию для того, чтобы вместе с ПАО «Ростелеком» помочь школьникам понять, чем занимается IT специалист, и рассказать об основах этой сферы.

 
Fedor77Дата: Пятница, 18.03.2016, 19:15 | Сообщение # 1009
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поддержал молодежный турнир по шахматам и шашкам в Махачкале

«Ростелеком» стал партнером большого молодежного блиц-турнира по шахматам и шашкам. Соревнования прошли на базе Дагестанского Государственного Технического Университета. Организатором выступил Факультет радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий при поддержке общественных организаций и молодежного городского парламента. Соревнования привлекли внимание большого числа молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет.

 
LavrДата: Понедельник, 21.03.2016, 14:21 | Сообщение # 1010
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предлагает современную альтернативу бумажным счетам

«Ростелеком» предлагает клиентам компании перейти на современный электронный способ доставки счетов за услуги связи. Абоненты – физические лица, пользующиеся услугами домашнего интернета или «Интерактивное телевидение», могут выбрать удобный для них способ получения ежемесячных счетов: письмом на электронную почту или в личном кабинете на сайте www.rt.ru.

 
LavrДата: Понедельник, 21.03.2016, 14:22 | Сообщение # 1011
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поддержал конкурс «Мистер СМИ-2016» в Якутии

18 марта 2016 года в Якутске прошел первый конкурс «Мистер СМИ» среди мужчин-журналистов. Обладатели «острого пера» продемонстрировали свои творческие способности, незаурядный интеллект, артистизм и умение непринужденно общаться с публикой. «Ростелеком» поддержал мероприятие и учредил специальный приз в номинации «Мистер Интеллект».

 
LavrДата: Понедельник, 21.03.2016, 14:23 | Сообщение # 1012
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению досрочного периода ЕГЭ-2016

«Ростелеком» полностью подготовил систему видеонаблюдения для досрочного периода проведения ЕГЭ-2016, который для выпускников школ пройдет с 21 марта по 23 апреля. Компания подготовила 1614 программно-аппаратных комплексов[1] и 396 ip-камер в пунктах проведения экзаменов и региональных центров обработки информации по всей стране, участвующих в досрочном периоде проведения ЕГЭ. Это в 2,5 раза больше чем в прошлом году.

В ходе подготовки к досрочной волне экзаменов 18 марта 2016 года было проведено комплексное тестирование системы видеонаблюдения.

Как и на проектах видеонаблюдения в 2014 и 2015 годах, видео из аудиторий будет транслироваться на специально разработанный для просмотра в режиме реального времени портал - SMOTRIEGE.RU.

 
LavrДата: Понедельник, 21.03.2016, 14:24 | Сообщение # 1013
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Свердловской области инвестирует в развитие оптических сетей связи свыше 150 млн рублей

В 2016 году «Ростелеком» планирует вложить в строительство оптических сетей связи на территории Свердловской области свыше 150 млн рублей. К концу года доступ к сверхскоростному интернету появится еще у 40 тысяч семей Среднего Урала.

Активное развитие телеком-инфраструктуры будет проходить в 35 населенных пунктах Свердловской области. Однако больше всего оптических портов будет введено в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Асбесте, Качканаре, Карпинске, Алапаевске, Реже, Заречном, Арти и Бисерти. За год компании предстоит проложить свыше 180 км оптических линий связи в подземных кабельных каналах и примерно столько же – внутри жилых домов.

«Ведущий интернет провайдер страны «Ростелеком» инвестирует средства в развитие оптических сетей не только в города, но и сельские населенные пункты. Так, в 2016 году интернет-стройка пройдет в поселках Монетный, Патруши, Буланаш, Новая Ляля, Калья, Калиново, Левиха, Шаля, Полдневой. Для пользователей очень важна высокая скорость доступа в интернет, независимо от того, где они проживают – в крупном городе или сельском населенном пункте», – отмечает Вадим Макаров, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком».

 
LavrДата: Понедельник, 21.03.2016, 14:25 | Сообщение # 1014
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Испытание ураганом

В минувшие выходные каналы связи и оборудование «Ростелекома» на Урале прошли испытание на прочность мощным циклоном. По данным Росгидромета, мощный ветер с порывами до 30 м/с наблюдался почти во всех субъектах Уральского федерального округа, но наибольший удар стихии пришелся на Свердловскую область и Ханты-Мансийский автономный округ – Югру. На Среднем Урале ураган обесточил 39 населенных пунктов, без электричества больше 7 часов находились 29 тыс. человек. В Ханты-Мансийске по причине бушевавшего ветра были отменены женский и мужской масс-старты и досрочно завершен девятый этап Кубка мира по биатлону сезона 2015-16 гг.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 21.03.2016, 14:26 | Сообщение # 1015
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предоставил телекоммуникационные услуги новым многофункциональным центрам в Северной Осетии

С начала года «Ростелеком» подключил 6 новых многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) к сети местной телефонной связи и услугам широкополосного доступа в Интернет в РСО-Алания. Кроме того, организована защищенная корпоративная сеть передачи данных (VPN).

По словам директора Северо-Осетинского филиала компании Александра Тишкова, сеть VPN позволит центрам использовать в своей деятельности внутреннюю корпоративную связь, аудио- и видеоконференцсвязь для организации совещаний между подразделениями, передачу данных с высоким уровнем защиты информации.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 21.03.2016, 14:27 | Сообщение # 1016
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предоставил доступ в интернет областному Центру повышения квалификации

«Ростелеком» построил волоконно-оптическую сеть для «Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов здравоохранения» в Нижегородской области и подключил организации скоростной доступ в интернет. Ранее клиенту предоставлялся доступ в сеть по медной технологии.

Применение оптоволокна позволило в разы увеличить скорость интернет-соединения. Благодаря этому сотрудники учреждения могут проводить онлайн видеоконференции, участвовать в семинарах по медицинской тематике, просматривать «тяжелый» контент, оперативно обмениваться информацией с коллегами. На базе мультисервисной сети «Ростелекома» для специалистов, обучающихся в Центре повышения квалификации, организован гостевой доступ в интернет по Wi-Fi. Для слушателей курсов открыты два интернет-класса.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 21.03.2016, 14:28 | Сообщение # 1017
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Большой Интернет» от «Ростелекома» включает всё – высокие скорости, отличное телевидение и бонусы

«Ростелеком» объявляет о старте акции «Большой Интернет» для новых абонентов компании. Акция подчеркивает все грани по-настоящему большого интернета, который включает не только высокоскоростной доступ в сеть, но и современное «Интерактивное ТВ». По цене одной услуги «Домашний Интернет» участники акции получат пакет из двух услуг (Интернет+ТВ), а также дополнительные бонусы.

 
TV-TVДата: Вторник, 22.03.2016, 16:59 | Сообщение # 1018
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Максим Кудрявцев: «Дальнейшее развитие малого и среднего бизнеса невозможно без комплексной информатизации»

«Ростелеком» принял участие в Сибирском форуме малого и среднего бизнеса в Новосибирске. Мероприятие поддержало около 150 делегатов: представители малого и среднего бизнеса (МСБ), собственники и руководители крупных компаний, полпредства, различных ведомств, банков, консультанты и независимые эксперты.

 
TV-TVДата: Вторник, 22.03.2016, 17:00 | Сообщение # 1019
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» представил инновационные услуги сельхозпроизводителям Марий Эл

«Ростелеком» презентовал услуги компании руководителям сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств региона в рамках учебы, организованной Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл. Всего в мероприятии приняли участие свыше 60 представителей агропромышленного сектора республики.

 
TV-TVДата: Вторник, 22.03.2016, 17:06 | Сообщение # 1020
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Венчурный фонд «Ростелекома» «КоммИТ Кэпитал» инвестировал в ведущего российского разработчика ПО «Brain4Net», получив 20,3% акций компании

Корпоративный венчурный фонд «Ростелекома» «КоммИТ Кэпитал» инвестировал около 100 млн. руб. в ведущего российского разработчика ПО под брэндом «Brain4Net» в области управления сетями передачи данных операторского класса и виртуализации сетевых функций, получив 20,3% акций компании.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов