Пятница, 26.04.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Instagram (instagram новости (признан экстремистским в РФ))
Instagram
Fedor77Дата: Пятница, 16.08.2019, 19:05 | Сообщение # 46
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Instagram пользователи будут маркировать недостоверные публикации

Указанная функция уже доступна пользователям в США

Instagram оказался наиболее вредным для психического здоровья молодежи
Instagram оказался наиболее вредным для психического здоровья молодежи / Фото: Unsplash

Администрация Instagram намерена представить новую функцию, позволяющую пользователям по всему миру маркировать публикации, которые, по их мнению, не заслуживают доверия. Об этом заявила в четверг официальный представитель компании Facebook, которой принадлежит Instagram, Стефани Отуэй.

Как отмечается в ее комментарии, опубликованном на официальном сайте журналистского исследовательского центра Институт Пойнтера (штат Флорида), пользователи смогут указать, что считают какую-либо публикацию некорректной, уточнив, что в ней приводится "недостоверная информация". В этом случае данные материалы проверят партнеры Facebook из числа средств массовой информации и исследовательских организаций. Они, как полагают в компании, смогут установить, являются ли материалы достоверными.

Как пояснила Отуэй, по итогам проверки партнеры Facebook укажут, считают ли они публикацию, в частности, "соответствующей действительности", "недостоверной" или "вводящей в заблуждение". В любом случае указанные материалы не будут удалены. Если будет установлено, что они не заслуживают доверия, сотрудники Instagram примут меры, чтобы число пользователей, которые могут ознакомиться с данной записью, было уменьшено. Для этого, в частности, могут быть удалены некоторые тематические метки публикаций.

По словам Отуэй, указанная функция уже доступна пользователям в США. В течение двух недель ее представят по всему миру. Аналогичный сервис уже имеется в соцсети Facebook.

Приложение Instagram, предназначенное для размещения фотографий и видеороликов, было запущено в октябре 2010 года и изначально предназначалось лишь для мобильных устройств от компании Apple. В апреле 2012 года сервис стал доступен для пользователей платформы Android. Тогда же Facebook купила Instagram за 1 млрд долларов.
 
Sla-vaДата: Понедельник, 11.11.2019, 00:03 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Instagram расширит тестирование дизайна со скрытыми лайками

Часть пользователей социальной сети Instagram в США в середине ноября присоединится к тестированию дизайна со скрытым количеством «лайков» под публикациями. Об этом сообщает The Verge.

Генеральный директор социальной сети Instagram Адам Моссери рассказал о планах по расширению географии тестирования нового на конференции WIRED25. Он отметил, что дизайн со скрытым количеством «лайков» уже тестируется в некоторых странах, включая Бразилию, Канаду и Японию. В середине ноября к тестированию такого дизайна присоединятся и некоторые пользователи Instagram из США.

Моссери объяснил, что такое изменение направлено преимущественно на молодых людей, которые могут воспринимать социальную сеть как «гонку за количеством лайков», и болезненно переживать недостаточное количество положительных оценок.
 
TV-TVДата: Суббота, 16.05.2020, 14:42 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Instagram позволил удалять негативные комментарии групами

Instagram тестирует и запускает несколько новых функций, которые помогут сделать соцсеть более приветливым местом. В частности, пользователям позволят удалять за раз до 25 комментариев и блокировать сразу несколько аккаунтов. После тестирования компания сообщила, что новая функция особенно понравится пользователям, имеющим большую аудиторию и стремящимся поддержать положительную атмосферу на странице.

Соцсеть также позволит пользователям выбирать, кто их тегает или упоминает в постах. Предусмотрено три варианта: все, только аккаунты, на которые подписан пользователь, и никто. Кроме того, Instagram тестирует возможность закреплять комментарии под постом. Подобная функция уже успешно работает в YouTube.

Обновления также получат пользователи Google Chrome. Разработчики готовятся к запуску функции группирования вкладок. То есть уже скоро пользователи смогут группировать вкладки под общим названием, например, «почитать», «на эту неделю», «лучшие материалы MBR». Чтобы сформировать группу, достаточно нажать на вкладку правой кнопкой, ввести нужное название и выбрать цвет.

Чтобы не подвергать опасности пользование миллионов людей, работающих дистанционно, на следующей неделе Google начнет запускать обновления по всему миру постепенно.
 
daniiltreshДата: Понедельник, 29.03.2021, 14:35 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1294
Статус: Оффлайн
В России попросили проверить Instagram на ЛГБТ-пропаганду

Депутат Государственной Думы Анатолий Выборный попросил Генпрокуратуру РФ провести проверку официального Instagram-аккаунта Dolce & Gabbana. В своем запросе парламентарий указал, что на размещенных там фотографиях показаны нетрадиционные отношения мужчин и женщин. Об этом в понедельник, 29 марта, пишут «Известия».

По словам Выборного, размещенный в аккаунте контент подпадает под статью КоАП о ЛГБТ-пропаганде среди несовершеннолетних и должен быть ограничен для просмотра детей на территории России. «Пропаганда гомосексуализма сегодня приобрела массовый характер. Это настоящая атака на наш образ жизни, ценности и культуру. Даже больше подходит слово "агрессия"», — заявил депутат.

Парламентарий считает, что в этом принимают участие социальные сети, киноиндустрия и мировые бренды. «Мы не травим гомосексуалистов, не преследуем их, а лишь устанавливаем заслон для информационной атаки против наших ценностей», — объяснил Выборный.

Как отмечает издание, нарушать российское законодательство по этой статье КоАП может не только аккаунт Dolce & Gabbana — в социальных сетях много ссылок как на русскоязычные, так и на иностранные страницы с подобным контентом. В пресс-службе Instagram изданию не дали оперативный ответ на вопрос, будет ли выполнено требование российского законодательства.

Ранее в Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте задержали 10 подростков, участвовавших в посвященном аниме мероприятии. Молодые люди были в лофт-проекте «Этажи» и размахивали радужным флагом. Недовольные посетители вызвали сотрудников полиции, пожаловавшись на пропаганду символики ЛГБТ-движения.
 
JulikobanditoДата: Среда, 23.06.2021, 15:10 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Instagram наконец позволил пользователям из России добавлять музыку в «Истории» и запустил в стране Reels

Соцсеть Instagram разрешит россиянам добавлять музыку в «Истории» (Stories) и запустит в стране сервис коротких видео Reels. Об этом ТАСС рассказали представители компании. Запуск запланирован на 23 июня. Как пишет Tjournal, опции уже стали доступны некоторым пользователям.
«Начиная с 23 июня российские пользователи в Instagram и Facebook получат доступ к долгожданным музыкальным функциям - Reels и музыка. Instagram и Facebook также запускают новый музыкальный стикер в Stories», — заявили в компании.

Чтобы добавить музыку в «Истории» пользователю необходимо снять видеоролик, после чего прикрепить стикер с музыкой. После этого соцсеть предложит выбрать нужный трек из библиотеки и отрывок из него. Также авторы смогут выбрать стиль оформления и анимацию. Пользователям США данная функция доступна с 2018 года, а причина задержки с запуском в России не раскрывается. Скорее всего связана она с вопросами авторских прав.

Видеосервис Reels в основном предназначен для создания развлекательного контента. Он позволяет снимать короткие вирусные ролики с музыкой, наподобие TikTok. Пользователи могут сделать их доступными только для своих подписчиков или добавить в общую ленту, которая доступна в разделе Explore.
 
Garik85Дата: Четверг, 24.06.2021, 18:48 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Instagram разрешил пользователям загружать фото и видео с компьютеров, но не всем

Соцсеть Instagram разрешила пользователям загружать снимки и видеоролики с десктопных устройств. Об этом в Twitter рассказал дизайнер Дин Дэвис (Dean Davis).
При открытии десктопной версии сервиса, у некоторых пользователей появляется клавиша с плюсом, позволяющая загружать фото. Судя по скриншотам, пользователи могут менять формат снимка, использовать фильтры и заполнять описание. Сколько пользователей получили доступ к опции, и когда запланирован официальный запуск, пока неясно.
Слухи о реализуемой сервисом поддержке десктопов появились ещё в мае. Одним из первых о ней написал разработчик Алессандро Палуцци (Alessandro Paluzzi), который занимается поиском скрытых или разрабатывающихся опций в онлайновых сервисах.

Днём ранее Instagram запустил для россиян сервис коротких видео Reels и разрешил добавлять музыку в Stories. Последняя опция стала доступна в России спустя три года после официального запуска.
 
CristДата: Вторник, 24.08.2021, 17:15 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Instagram откажется от свайпов вверх для перехода по ссылкам в сторис

Вместо них появятся стикеры
Instagram планирует убрать свайпы вверх для переходов по внешним ссылкам c 30 августа. Соцсеть будет использовать специальные стикеры в сторис — для перехода на сторонние ресурсы нужно будет нажимать на них, сообщает The Verge.

 
viasiljevДата: Четверг, 11.11.2021, 14:58 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Instagram тестирует функцию борьбы с зависимостью от социальной сети

Не секрет, что социальные сети вызывают у многих сильную психологическую зависимость. Для тех, кто часами сидит в Instagram, не имея сил оторваться от скроллинга всё новых и новых постов, разработчики сети подготовили функцию Take a Break — «Сделай перерыв». Благодаря ей пользователям будет легче переключить внимание с фото и видео на реальный мир.

 
TV-sat-userДата: Пятница, 12.11.2021, 17:53 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Instagram предлагает до $35 тысяч за публикацию видео в его клоне TikTok

Популярность сервиса коротких видео TikTok, чья аудитория активных пользователей в месяц превысила 1 млрд, не даёт покоя конкурирующим платформам, таким как YouTube Shorts, Snapchat Spotlight и Instagram Reels.

YouTube учредил фонд для авторов Shorts в размере $100 млн, Snapchat предлагает денежные призы за участие в соревнованиях Spotlight, а Instagram решил повысить ставки в ежемесячной бонусной программе Reels Play.

 
Sla-vaДата: Суббота, 13.11.2021, 15:00 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Instagram добавила в Reels преобразование текста в речь и голосовые эффекты, как в TikTok

Instagram добавила в фирменный сервис коротких видео Reels поддержку двух новых функций, которые уже некоторое время присутствуют в TikTok. Речь идёт о преобразовании текста в речь и различных голосовых эффектах, которые позволяют изменять звучание голоса согласно встроенным пресетам.

 
JulikobanditoДата: Понедельник, 15.11.2021, 18:58 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Instagram скоро разрешит назначать модераторов для прямых трансляций

Реверс-инженер Алессандро Палуцци поделился в твиттере подробностями о будущей новой функции Instagram, которая позволит назначать модераторов для прямых трансляций в соцсети.

По словам Палуцци, пользователи Instagram скоро смогут назначать на стрим одного модератора, который сможет отключать комментарии, отклонять или принимать запросы на участие в трансляции, отвечать на вопросы и многое другое.

Кроме того, разработчик продемонстрировал, как будут выглядеть лайки на сторис, которые Instagram начала тестировать ещё летом. Если пользователь лайкнет вашу сторис, то возле его аватарки появится значок сердца.

К сожалению, пока неясно, когда Instagram официально добавит эти функции для всех пользователей.
 
Ermolay13Дата: Среда, 17.11.2021, 18:50 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Instagram представила платные значки для зрителей прямых трансляций — так можно поощрить авторов

Сегодня Instagram официально запустила новую функцию: платные значки для поощрения создателей контента в Instagram Live. Функция тестировалась социальной сетью около полутора лет. С сегодняшнего дня все пользователи, проживающие в США и отвечающие ряду критериев, смогут подать заявку на доступ к новой функции. После её одобрения зрители смогут приобрести специальные значки во время прямой трансляции, чтобы финансово поддержать создателя контента.

Стоимость значков составляет $0,99, $1,99 и $4,99, и они отображаются в виде одного, двух или трёх сердечек соответственно рядом с именем комментатора во время прямой трансляции. Любые вопросы или комментарии, оставленные владельцем значка, будут видны автору в первую очередь. Кроме того, имена пользователей, купивших значки, будут отображаться в списке, видимом создателю контента на протяжении 90 дней.

Instagram заявляет, что не будет удерживать никаких сборов с доходов, полученных авторами благодаря новой функции до 2023 года. Тем не менее, на странице справки отмечается, что Apple или Google взымают 30-% комиссию за покупки в приложениях на своих платформах.

В данный момент создатели контента, которые хотят воспользоваться новой возможностью, должны быть старше 18 лет, проживать на территории США и иметь не менее 10 тысяч подписчиков. Кроме того, они должны действовать в соответствии с политиками монетизации Instagram, а их контент не должен нарушать правила сообщества. Ожидается, что в скором времени доступ к новой функции получат и пользователи, проживающие в других регионах.
 
CristДата: Суббота, 20.11.2021, 21:22 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Американские штаты расследуют влияние Instagram на подростков

Девять американских штатов открыли расследования, чтобы изучить влияние Instagram на подростков и потенциальный вред, который сервис может им причинить. Власти хотят выяснить, нарушает ли компания Meta законы соответствующих штатов, продвигая Instagram среди детей и подростков, «зная, что его использование связано с вредом для физического и психического здоровья» — так выразилась Мора Хили (Maura Healey), генеральный прокурор штата Массачусетс.

 
JulikobanditoДата: Суббота, 11.12.2021, 23:47 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Глава Instagram уточнил, как сервис собирается возвращать хронологический порядок постов в ленте

Глава Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) в своём личном аккаунте ответил на вопросы пользователей платформы о том, в каком формате планируется возвращение хронологического порядка вывода публикаций в ленте. Он уточнил, что сейчас тестируются два варианта, а релиз намечен на начало будущего года.

 
viasiljevДата: Вторник, 21.12.2021, 19:48 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Instagram после ребрендинга Facebook случайно заблокировал аккаунт пользователя @metaverse

Не так давно компания Facebook переименовалась в Meta, заодно провозгласив планы создания виртуальной метавселенной. Уже имеются пострадавшие: Тея-Май Бауманн (Thea-Mai Baumann) едва не лишилась своего аккаунта в сервисе Instagram за использование учётной записи @metaverse.
Нет ничего удивительного в том, что социальная сеть Instagram заблокировала аккаунт вскоре после ребрендинга — она сама принадлежит Meta и движется в русле общей политики компании. Примечательно, что женщина использовала аккаунт @metaverse уже около десяти лет.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Instagram (instagram новости (признан экстремистским в РФ))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов