Суббота, 20.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Instagram (instagram новости (признан экстремистским в РФ))
Instagram
Fedor77Дата: Среда, 22.03.2017, 18:26 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Instagram появилась возможность сохранять трансляции

В январе этого года разработчики популярного сервиса обмена фотографиями Instagram запустили функцию онлайн-трансляций Live Stories. Благодаря ей у пользователей появилась возможность проводить стримы для своих подписчиков и делиться важной или интересной информацией. С последним обновлением до версии 10.12 в Instagram появилась возможность сохранять видео онлайн-трансляций.

Сохранить видео можно по завершении трансляции. Для этого нужно нажать специальную кнопку "Сохранить" в правом верхнем углу. При этом комментарии, пожелания, количество зрителей и прочая информация не сохраняется.

Разработчики обещают, что сохранение онлайн-трансляций является только первой из многих новых функций и улучшений, что они подготовили для Live Stories на этот год.
 
BashmakДата: Четверг, 20.04.2017, 21:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Android-версия Instagram научилась работать без подключения к Интернету

В рамках конференции Facebook F8 представители социальной сети сделали несколько заявлений. В частности, стало известно о планах Facebook, связанных с виртуальной и дополненной реальностями, а также интеграцией Messenger с другими сервисами. Также представители Facebook сообщили о достаточно масштабных изменениях, которые затронут Instagram. Разработчики рассказали о появлении в сервисе специального оффлайн-режима.

На сегодняшний день активными пользователями Instagram являются несколько сотен миллионов людей по всему миру. При этом многие из них живут в странах с недостаточно стабильным или быстрым Интернет-соединением. Именно для них Facebook и внедряет в Instagram новый режим. Последний позволит пользователям просматривать фотографии, ставить лайки и оставлять свои комментарии под снимками без подключения к сети. Как только на мобильном устройстве появится Интернет, все активности пользователя будут синхронизированы.

Первыми опробовать новый режим смогут владельцы Android-устройств. В Facebook выбрали эту платформу в связи с тем, что она более распространена в развивающихся странах. Однако в будущем оффлайн-режим может появиться и на iOS.
 
Fedor77Дата: Среда, 10.05.2017, 12:54 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Фотографии в Instagram теперь можно публиковать через мобильную версию сайта

Разработчики популярного сервиса Instagram обновили мобильную версию своего сайта. Теперь пользователи могут загружать фотографии не только с помощью мобильного приложения, но и через веб-версию сервиса. К сожалению, загрузка видео, фильтры, создание "Историй" и сообщения в этом случае недоступны. Напомним, ранее с помощью веб-версии Instagram можно было только просматривать ленту и уведомления. Стоит отметить, что изменения затронули исключительно мобильную версию сайта Instagram.

Сообщается, что в первую очередь обновление нацелено на пользователей из развивающихся стран, которые могут испытывать проблемы с быстрым доступом в Интернет или не обладать устройством с достаточным количеством встроенной памяти.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 18.09.2017, 22:11 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новые функции Instagram оказались не по силам Windows-смартфонам

Разработчики Instagram выпустили обновление сервиса для устройств под управлением Windows 10, которое включает огромное количество новых функций, в том числе поддержка эффектов в «Историях», возможность просматривать все доступные истории друзей и отвечать на них фотографиями. Кроме того, были внесены изменения в пользовательский интерфейс приложения. Но главным нововведением стала поддержка фильтров для лица, позволяющих добавить на него украшения и эффекты. Однако как выяснилось, Windows-смартфонам эти нововведения оказались не по силам.

Владельцы смартфонов под управлением Windows 10 Mobile жалуются на плохую оптимизацию сервиса. Например, на Lumia 640 при запуске новых фильтров для лиц приложение закрывается с ошибкой. Некоторые связывают это с недостаточным объёмом оперативной памяти.

Проблемы периодически наблюдаются даже на флагманском Lumia 950 XL. При просмотре историй приложение начинает зависать, а при запуске фронтальной камеры — закрывается.

Возможно, с будущими обновлениями разработчики решат проблему оптимизации.
 
Ilya3818Дата: Вторник, 26.09.2017, 20:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Число ежемесячно активных пользователей Instagram достигло 800 млн.

За минувшие пять месяцев принадлежащая Facebook социальная сеть Instagram добавила ещё 100 млн. ежемесячно активных пользователей. Если в апреле их было 700 млн., то в сентябре стало 800 млн. Эту статистику в понедельник представила вице-президент по глобальному маркетингу Facebook на мероприятии в Нью-Йорке.

Из 800 млн. пользователей ежедневно активность проявляют 500 млн. человек. Это значительно превосходит показатели конкурирующего сервиса Snap, у которого число ежедневно активных пользователей в августе составляло 173 млн. При этом темпы роста Instagram немного замедлились, поскольку на переход от 600 млн. пользователей в месяц до 700 млн. потребовалось четыре месяца.

Instagram продолжает получать дивиденды от видео. Количество видеороликов по сравнению с результатом годичной давности выросло в четыре раза. Время на просмотр видео среди пользователей увеличилось за год на 80%.

Естественно, не забывает сервис получать доходы от рекламы. Рост пользователей позволил с марта удвоить количество рекламодателей до 2 млн.

Компания Facebook приобрела Instagram в 2012 году за $1 млрд. наличными. Тогда эта сумма казалась крупный, но через два года Facebook купила мессенджер WhatsApp за $19 млрд. В результате в распоряжении компании сейчас есть несколько социальных сетей, число пользователей в каждой из которых превышает миллиард человек.
 
viasiljevДата: Суббота, 09.12.2017, 18:56 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Сообщения Instagram перенесут в отдельный мессенджер Direct

Компания Instagram начала тестировать новый мессенджер Direct, который впоследствии может подменить собой функцию личных сообщений в основном приложении "визуальной" соцсети. Подобное произошло с Facebook в 2014 году, когда разработчики вынесли всю переписку из главного клиента в отдельную программу для обмена сообщениями Facebook Messenger.

Как пишет The Verge, новое приложение Instagram доступно для тестирования пользователям из шести стран: Чили, Израиля, Италии, Португалии, Турции и Уругвая. После установки Direct входящий ящик исчезает из основного клиента, а все сообщения становятся доступными в отдельном мессенджере.

 
Artem77Дата: Пятница, 26.01.2018, 23:28 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Instagram вместе с Facebook дал сбой в работе 25 января

В социальной сети Instagram и Facebook 25 января были зафиксированы массовые сбои в работе. Об этом свидетельствуют массовые жалобы пользователей по всему миру, по данным Down Detector. 25 января многие пользователи Instagram и Facebook в США, Австралии и Индии заметили трудности с входами в свои аккаунты. Сервис или просто не отвечал на запрос страницы, или же выдавал отказ в доступе. Администраторы соцресурсов все жалобы фиксировали и в настоящий момент продолжают разбираться с приключившимися сбоями. Напомним, утром уже сообщали пользователи о сбое в Facebook, а теперь "пострадал" и Instagram. Уже ближе к вечеру в США Instagram и Facebook начали работать нормально. Но никто не может объяснить причину произошедшего казуса. Жалобы жителей Австралии и Индии пока еще остаются в процессе обработки. В мире компьютерных технологий, сбои в работе ресурсов могут повлиять на обычный быт людей, так как общество полностью зависит от функционирования интернета. С помощью социальных сетей люди женятся, учатся готовить и проводят большинство своего времени в виртуальном мире.
 
BashmakДата: Среда, 31.01.2018, 02:28 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Instagram начнет поддерживать видеозвонки

В скором времени популярное приложение Instagram начнет поддерживать видеозвонки. Новая функция в фотоприложении Instagram сделает его еще более похожим на известные мессенджеры WhatsApp или Skype. Согласно информации, размещенной на профильном сайте, разработчики уже начали тестировать видеозвонки между несколькими пользователями. Также был обнаружен намек на еще одну новую функцию в приложении. Вскоре будет добавлено новое дополнение - при открытии блока с сообщениями и при выборе одного из пользователей, в правом верхнем углу можно будет заметить иконку камеры. Специалисты, изучившие прошивку Instagram, утверждают, что пока данная иконка все еще не активна, однако в ближайшем будущем пользователи получат возможность разговаривать друг с другом с видео. Дата начала функционирования данной функции пока держится в секрете.
 
Fedor77Дата: Суббота, 10.02.2018, 17:04 | Сообщение # 24
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Instagram будет пресекать постороннюю слежку за пользователями

Разработчики социальной сети Instagram добавили в проект полезную, а главное, актуальную функцию. Теперь новый сервис будет пресекать несанкционированную заинтересованность посторонних лиц, высылая соответствующее уведомление по скриншоту «истории». Как заявляют эксперты, в этом отношении Instagram сделал революционный шаг, который станет основой личной безопасности пользователей и в других социальных сетях. Клиент, заподозривший нарушение конфиденциальности своей «истории», посылает соответствующий запрос, после чего, немедленно получает информацию с конкретным именем «любознательного» пользователя. Чтобы не провоцировать скандалы, разработчики сделали и предупреждающую контрсистему. Любопытствующий пользователь при проникновении в «историю» получит предупреждение, что его действие будет раскрыто и о нем обязательно будет доложено автору «истории». Несмотря на то, что сами «истории» автоматически удаляются спустя сутки после их опубликования, данная функция имеет большой потенциал.
 
Fedor77Дата: Среда, 07.03.2018, 22:27 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Instagram с режимом селфи

Сеть Instagram тестирует селфи-режим. Об этом сообщает портал TechCrunch, который только что публиковал информацию о том, что сеть тестирует видео- и голосовые вызовы. На этот раз в последней прошивке найден файл "portrait_shutter_icon". Этого было достаточно, чтобы сделать предположение о том, что появятся также инструменты для редактирования селфи.

Кроме того, в январе этого года Instagram запустил новую функцию, которая показывает, когда пользователь последний раз заходил в приложение в разделе личных сообщений.

Напомним, что Instagram принадлежит Facebook с 2012 года. Сам Facebook несколько лет назад выделил свой мессенджер в мобильной версии в отдельное приложение.
 
BashmakДата: Понедельник, 12.03.2018, 20:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Instagram составит достойную конкуренцию Snapchat

TechCrunch обнаружило в коде Android-версии Instagram иконки вызова. Специалисты уверяют, что сервис вскоре составит конкуренцию Snapchat. Официального подтверждения новой опции пока нет. Тематическое издание TechCrunch информирует о возможном пополнении функционала сервиса фотографий Instagram. Согласно предварительным данным, разработчики могут создать реального конкурента для сервиса Snapchat. В Сети появились фото, подтверждающие наличие в коде Android-версии для возможного совершения видеозвонков и передачи голосовых сообщений. Это, по словам специалистов, означает, что внутреннее тестирование новых функций (анонсированное в январе) уже завершено и скоро стоит ожидать их запуска.
 
Ermolay13Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 22:23 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
В Instagram появилась собственная платежная система

Instagram обещал запустить такую функцию еще с 2017 года.

Уже появилась возможность бронирования билетов и оплаты в ресторанах. Вскоре появится возможность покупать билеты в кино. Однако эти опции доступны пока для ограниченного количества пользователей.
Соцсеть Instagram вводит функцию собственных платежей. Теперь в приложении можно будет зарегистрировать кредитную карту как часть профиля, настроить PIN-код, а затем покупать вещи сразу в Instagram, сообщает в пятницу, 4 мая, TechCrunch.

В компании подтвердили журналистам, что появились платежи для бронирования билетов и оплаты в ресторанах. Однако, эти возможности доступны пока для ограниченного числа пользователей. Вскоре появится возможность покупать билеты в кино через Instagram.
Ожидается, что нововведение станет серьезным стимулом для рекламодателей вкладывать больше средств в рекламу в Instagram, поскольку приложение упростит покупку и сэкономит время. Кроме того, Instagram Payments может побуждать пользователей совершать больше спонтанных покупок.
 
LavrДата: Понедельник, 14.05.2018, 21:27 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
В Instagram можно будет голосовать эмодзи-слайдером

Вслед за Facebook и Viber у Instagram появится возможность оставлять реакции. Но немного иного рода. Это будет эмодзи-слайдер в сториз, с помощью которого можно голосовать в Instagram-опросах. Сейчас опцию тестируют.

Стикер-опрос расширит спектр ответов. Теперь кроме привычного «да / нет» пользователи смогут отвечать на вопрос «насколько», используя возможность оценивания по шкале: эмодзи-слайдер устроен по принципу увеличения громкости.

Функция голосования станет доступной для всех пользователей после обновления. Вырать стикер-эмодзи можно будет в параметрах сториз, там же, где и гифки, хэштеги, локация. Причем использовать для опросов можно будет почти все эмодзи.
 
JulikobanditoДата: Четверг, 28.06.2018, 03:13 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Instagram запускает видеозвонок

Instagram вводит функцию видеозвонка. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-релиз социальной сети.

«С помощью видеочата можно будет общаться с друзьями на платформах iOS и Android без использования мобильной связи»,- говорится в сообщении компании. В видеочате могут одновременно участвовать до четырех человек.

Помимо этого Instagram анонсировал новые эффекты для фотографий, а во вкладке поиска - тематические каналы, которые позволят пользователю быстрее находить в соцсети посты по интересам.

В начале лета Instagram сообщил, что вводит новые правила по таймингу видео. Сервис хочет разрешить пользователям загружать видеозаписи длиной до одного часа
 
Fedor77Дата: Четверг, 28.06.2018, 21:41 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Instagram появился в версии Lite

Instagram запустил облегченную версию приложения на Android. Об этом сообщает RNS со ссылкой на Tech Crunch.

Версия Instagram Lite появилась в Google Play Store. «Сегодня в Google Play App Store без какого-либо анонса появилось приложение Instagram Lite для Android. Представитель Instagram подтвердил, что Instagram Lite на этой неделе начал тестирование в Мексике. Позже приложение появится в других странах», - пишет Tech Crunch.

«Вес» приложения - 573 килобайта. Для сравнения: основная версия Instagram составляет 32 МБ. Instagram Lite позволяет фильтровать и публиковать фотографии в ленте или историях, просматривать истории и страницы, но не имеет функций отправки сообщений или обмена видео.

В 2015 году Lite-версия появилась у Facebook. К 2017 году количество пользователей этой версии составило 200 млн человек.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Instagram (instagram новости (признан экстремистским в РФ))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов