Суббота, 20.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Интернет - ТВ
Ermolay13Дата: Понедельник, 03.07.2017, 18:31 | Сообщение # 826
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
В Аргентине остается под контролем отказ от проводных услуг

Почти четверть аргентинских подписчиков платного телевидения рассматривает возможность отказа от проводных услуг (cutting the cord), сообщает Carrier y Asociados. Согласно данным отчета Internet y consumo audiovisual 2017 данный показатель примерно такой же как и в прошлом году. Это также говорит о том, что платное телевидение остается предпочтительной платформой для доступа к видеоконтенту среди подключенных к интернету домов в стране. Фактически почти 80% аргентинцев используют свою платформу платного ТВ для просмотра видео независимо от источника. Поскольку зона охвата DTT продолжает увеличиваться, бесплатная эфирная цифровая платформа (TDA) растет в качестве второго наиболее используемого источника контента, ее предпочитают использовать 13% домов. Аналоговое бесплатное эфирное вещание (FTA) является основной видеоплатформой для 8% домашних хозяйств Аргентины. «Из-за боязни отказа от проводных услуг намерение прекратить платить за сервисы платного телевидения не выросло с прошлого года. Однако каждый четвертый подписчик подумывает об этом», - говорится в отчете. По словам экспертов из Carrier y Asociados, пользователи по-прежнему ценят многие функции, предоставляемые платным телевидением, особенно те, которые скопированы у OTT-провайдеров, и к которым относятся многоэкранный доступ, функция catch-up и "видео по запросу" (VOD). «Представителей поколения Миллениума и молодые семьи очень привлекают телевизионные сервисы, которые подобны сервисам потребления контента в Интернете, - дается заключение в отчете. - Появляется новый сценарий у сетевых операторов, теперь предлагающих подключаемые сервисы и каналы OTT сверх уже имеющихся предложений».
 
TV-sat-userДата: Вторник, 04.07.2017, 15:39 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
ТТК запустил ОТТ-сервис «ТВ без границ»

«ТрансТелеКом» (ТТК) запускает ОТТ-сервис «ТВ без границ», который позволяет подключится к интерактивному ТВ абонентам любых провайдером домашнего Интернета.

Сервис «ТВ без границ» предлагает подключить пакет «Оптимальный», в которых входят 70 телеканалов (из них семь в формате HD), включая телеканалы основного мультиплекса. Подписка на пакет составляет 249 руб. в месяц. Для подключения услуги необходимо приобрести ТВ-приставку: единовременно или в рассрочку.

«ТВ без границ» позволяет пользоваться интерактивными функциями: паузой и перемоткой эфира, электронной программой передач, архивом телепрограмм до трех дней. Адаптивная технология вещания позволяет смотреть любимые каналы без задержек вне зависимости от скорости интернет-соединения, говорится в официальном сообщении ТТК.

Напомним, что ранее этом году ТТК начал оказывать услуги подключения к платному телевидению по технологии IPTV. По состоянию на конец июня этот сервис оператор предлагал в 50 городах России.
 
Ermolay13Дата: Четверг, 06.07.2017, 21:46 | Сообщение # 828
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
BBC потратит $44 млн на онлайн-контент для детей

Медиакорпорация BBC объявила о планах потратить в течение трех лет £34 млн. (около $44 млн.) на производство онлайн-контента для детей, отвечая таким образом на рост популярности OTT-сервисов Amazon и Netflix.

Из официального пресс-релиза Британской вещательной корпорации также следует, что финансирование пойдет на создание индивидуальных онлайн-программ для детей, включая видеоблоги, ролики, подкасты, викторины, игры и приложения. Это будет как контент от различных учебных и культурных организаций, так и созданный по заказу. Онлайн-программы призваны дополнить линейные телеканалы BBC, такие как Bitesize и CBeebies, ориентированные на детей в возрасте до 6 лет.

К 2019-20 годам бюджет британской медиакорпорации на детское программирование достигнет £124,4 млн. (около $160,5 млн.), в то время как нынешний показатель составляет £110 млн. (почти $140 млн.).

По сведениям британского медиарегулятора Ofcom, за последние 6 лет общий объем детского телесмотрения в стране упал на четверть, а согласно ежегодному отчету BBC, 70% детей в возрасте от 6 до 12 лет считают своим любимым брендом YouTube.
 
Ermolay13Дата: Четверг, 06.07.2017, 21:46 | Сообщение # 829
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
ZTE интегрирует безопасность Conax нового поколения

ConaxConax, принадлежащий Kudelski Group, подписал соглашение с китайской компанией ZTE Corporation, международным провайдером телекоммуникационных услуг. Ключевым аспектом партнерства является объединение безопасности клиента IPTV нового поколения Conax с полным предложением ZTE, ориентированный на глобальные рынки IPTV.

Клиент по вопросам безопасности Conax Connected Access обеспечивает оператору ZTE комплексную защиту контента IPTV и OTT, что позволяет ZTE выход на новые рынки. Весьма гибкая архитектура обеспечивает объединенное безопасности с доступом условно-досрочном освобождении и DRM, обеспечивая единый клиент безопасности для всех контент-оператора для подключенного устройства STB. Conax Connected Access использует передовые подход гибридные, устраняя необходимость многократных back-endów.

Принятие экосистемы IPTV компании ZTE обеспечит операторам, лучшей в своем классе, быструю установку полнофункционального, безопасного платформы IPTV.
 
viasiljevДата: Пятница, 07.07.2017, 20:28 | Сообщение # 830
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Megogo покажет «живой» онлайн фестиваля «Нашествие»

Трансляцию альтернативной сцены «Нашествие» — «Наше 2.0» — впервые в истории фестиваля покажет в прямом эфире онлайн-кинотеатр Megogo.

Как сообщил «Теле-Спутнику» шеф-редактор телеканала «Наше ТВ» Владимир Соловьев, благодаря партнерству с Megogo трансляция со сцены «Наше 2.0» в текущем году будет показана в онлайн-среде. Помимо сайта Megogo, трансляция будет доступна на сайте «Наше ТВ». Оба стрима будут бесплатными.

 
viasiljevДата: Пятница, 07.07.2017, 20:28 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Аргентина готовится ввести налогообложение для провайдеров OTT

Налоговая служба Аргентины объявила, что она начнет взимать налоги с провайдеров OTТ. Налогоoбложению подлежат и платформы Netflix и Spotify.

После аналогичных шагов в регионе, в том числе и в Колумбии, административный орган Аргентины Administración Federal de Ingresos Públicos (AFIP) будет взимать налоги с OTT-сервисов с помощью кредитных карт компаний.

 
viasiljevДата: Пятница, 07.07.2017, 20:28 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Live-трансляции на Megogo в среднем смотрят по 10-15 минут

Пользователи Megogo в среднем смотрят live-трансляции на сервисе по 10-15 минут. Это характерно для десктопного потребления коротких трансляций (т.е. тех, которые идут в среднем час). При этом, если онлайн-кинотеатр показывает длинный контент (который идет от 3 часов), например, трансляцию музыкальных фестивалей, то среднее время увеличивается вдвое и составляет от 30-38 минут. Рекорд по продолжительности просмотра трансляции в режиме онлайн составил 12 часов, его поставили в рамках показа фестиваля Z-games. Об этом "Кабельщику" рассказала пресс-служба российского офиса Megogo.

За время существования проекта (а Megogo Live был запущен летом 2016 года) в России было организовано несколько десятков трансляций (тут стоит отметить, что для российского и, допустим, украинского рынка набор трансляций разнится). В частности, только в партнерстве с телеканалом "Наше ТВ" было показано свыше 30 трансляций.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 10.07.2017, 16:58 | Сообщение # 833
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Viu запускает новый список оригинальных постановок по всей Азии

Видеосервис Viu OTT от PCCW Media повысил свой букет с премиальным азиатским контентом с добавлением оригинальных постановок, которые, по его словам, будут свежими, инновационными и привлекательными для зрителей в Юго-Восточной Азии.

The Viu Original предназначены для того, чтобы охватить образ жизни сегодняшних зрителей, а контент демонстрирует китайский контент из уникальной серии драмы, путешествий по реальности, кулинарных шоу для развлекательных ток-шоу от ViuTV, внутреннего бесплатного поставщика телевизионных услуг в Гонконге.

 
alexstvprДата: Среда, 12.07.2017, 16:19 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Более половины широкополосных домашних хозяйств США смотрят потоковый контент на телевизорах

Согласно последним объединенным результатам исследований в области изучения рынка и результатам от консалтинговой компании Parks Associates более 50% широкополосных домашних хозяйств США теперь просматривают интернет-видео на экране телевизора.

«В течение многих лет телевещание было оплотом для традиционной телевизионной индустрии, - сказал Бретт Саппингтон, генеральный директор отдела исследований в компании Parks Associates. - Сегодня подключено к интернету больше телевизоров чем когда-либо, напрямую или через подключенные устройства, такие, как игровые консоли, или потоковые медиаплееры, такие, как Roku или Apple TV. Тот факт, что половина широкополосных домохозяйств просматривает интернет-видео на телевизоре, говорит о том, что мы прошли критическую точку. Рынок коренным образом изменился».

Основные выводы исследования от Parks Associates следующие:

- 88% компьютерного просмотра приходится на нелинейные источники.

- 72% потребителей бесплатного ТВ подписаны на ОТТ-видеосервис, который является их главным источником контента.

- 49% широкополосных домохозяйств в США подписаны на сервис Netflix, безусловно являющийся лидером на рынке.

«Вещатели, кабельные сети и провайдеры платного телевидения отметили снижение количества зрителей на живых, линейных телевизионных каналах и соответствующее увеличение просмотра контента "по запросу", - сказал Саппингтон. - Обилие альтернативных предложений явно влияет на традиционную телеиндустрию. Более 60% домашних хозяйств теперь подписываются на один или несколько ОТТ-видеосервисов, а одна треть подписывается на два сервиса или более. Традиционные игроки рынка обратили на это внимание, и многие из них запустили свои собственные ОТТ-предложения, пытаясь выбраться из сложившейся ситуации».
 
alexstvprДата: Среда, 12.07.2017, 16:20 | Сообщение # 835
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
59% широкополосных домов в США пользуются Netflix, Amazon или Hulu

Согласно данным Parks Associates 59% широкополосных домашних хозяйств США подписаны на сервисы Netflix, Amazon или Hulu.

Служба OTT Video Market Tracker компании отмечает, что 6% широкополосных домашних хозяйств США подписаны на любой другой сервис, но не один из трех представленных, в то время как 3% подписываются на один или несколько спортивных OTT-сервисов, в которые входят MLB.TV, NFL Game Pass, NBA League Pass или WWE Network. Постоянно действующая служба OTT Video Market Tracker предоставляет данные отраслевых исследований и анализ сильных и слабых сторон конкурирующих игроков рынка и включает в себя исчерпывающий анализ тенденций рынка и профилей более 100 поставщиков OTT-видеосервисов в США и Канаде.

«Американские потребители не оформляют исключительно подписку на Netflix, Amazon или Hulu. Многие покупают и тестируют новые сервисы, чтобы получить доступ к интересному контенту, недоступному через большие сервисы», - сказал Бретт Саппингтон, старший директор исследования Parks Associates.

«Интерес и зрительская аудитория ОТТ-видеосервисов привели к увеличению общего объема подписок с 2015 года, при этом произошло увеличение числа домашних хозяйств, которые подписались на два, три или даже четыре сервиса или более. Все это приводит к увеличению денежных затрат потребителей, и дает больше возможностей для роста доходов нишевым, предлагающим свой контент, сервисам».
 
alexstvprДата: Среда, 12.07.2017, 16:20 | Сообщение # 836
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Исследование: британская молодежь смотрит телевизор намного меньше старшего поколения

В 2016 году жители Великобритании в возрасте от 65 лет смотрели эфирное телевидение на телеэкране в среднем 5 часов 44 минуты в день — на 3 минуты меньше чем в 2012-ом. Зрители возрастной группы 16-24 года проводили за просмотром эфирного ТВ 1 час 54 минуты — на 43 минуты меньше чем четыре года назад.

Такие данные приводит британский медиарегулятор Ofcom. Ведомство сообщает, что по сравнению с 2015 годом время просмотра у детей и молодежи уменьшилось на 10 минут, а у пожилых выросло на 2 минуты. В среднем по всем возрастным группам жители Великобритании в прошлом году проводили за просмотром эфирного ТВ 3 часа 32 минуты в день – на 4 минуты, или 2% меньше чем в 2015.

85% владельцев телевизоров еженедельно смотрят общегосударственные каналы – BBC, ITV и другие. Однако этот показатель неуклонно снижается последние шесть лет: в 2011 году он составлял 91%. Наиболее популярный сервис для "отложенного просмотра" эфирного ТВ – BBC iPlayer, которым 50% зрителей пользуются минимум раз в месяц, за ним следуют ITV Hub с 39% и All 4 с 29%.

Среди VOD-сервисов также наиболее популярны предложения крупнейших вещательных сетей (BBC iPlayer и ITV Hub), при этом Netflix и Amazon Prime Video смотрят меньше половины взрослых пользователей VOD-сервисов, сообщает Digital TV Europe.
 
JulikobanditoДата: Четверг, 13.07.2017, 19:29 | Сообщение # 837
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Каждый четвертый мексиканец смотрит OTT- и онлайн-видео

Мексиканский регулятор, Федеральный институт телекоммуникаций — Instituto Ferderal de Telecomunicaciones (IFT), выяснил, что каждый четвертый человек в стране просматривает контент через Интернет.

По данным Encuesta Nacional de Consumo de Contenidos Audiovisuales, бесплатное телевещание (FTA) остается основным источником видеоконтента для мексиканцев, независимо от того, имеется ли подписка на платное ТВ или "видео по запросу" (VOD). 74% населения регулярно смотрит бесплатное телевещание, в основном это новостные программы, "мыльные оперы" и фильмы.

Число OTT- и онлайн-видеоплатформ растет в Мексике как развлекательная альтернатива, ими уже пользуются 26% населения, хотя неясно, сколько пользователей фактически платит за эти сервисы.

Однако в другом докладе, опубликованном в январе, было отмечено, что третья часть подключенных к Интернету мексиканцев (только половина домов в Мексике имеет широкополосный доступ в Интернет) фактически подписана на VOD-сервис.

По данным IFT, YouTube является ведущей онлайн-видеоплатформой, которая используется 90% потребителей, просматривающих контент через Интернет, далее идут Netflix (22%), Facebook и Claro video (7%).

Семь из десяти пользователей онлайн-видеоплатформ предпочитают смотреть контент на своих смартфонах, в то время как 36% используют для этого свои компьютеры, 18% - планшеты и 16% - с помощью подключенных устройств и телевизоров smart TV. При этом 87% обычно смотрят онлайн- и OTT-видео дома, а 8% просматривают видео на ходу.

Что касается жанров, то музыкальные видеоролики смотрят в онлайн 45% мексиканцев, 39% смотрят фильмы и 35% - сериалы.

И хотя более 80% мексиканцев смотрят бесплатное ТВ, и кто-то из них смотрит платное телевидение, почти 40% смотрят только онлайн-видео и OTT-видео .
 
JulikobanditoДата: Четверг, 13.07.2017, 19:30 | Сообщение # 838
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Roku имела за месяц 15 миллионов активных клиентов

Потоковая платформа Roku имела за месяц 15 миллионов активных клиентов, по состоянию на 30 июня 2017 года, произошло увеличение на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первой половине 2017 года пользователи загрузили почти 7 миллиардов часов на платформе Roku, при этом показатель увеличился на 61% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

«Roku - это телевизионная потоковая платформа № 1 в Соединенных Штатах, измеряемая суммарными часами загрузки потокового контента, - сказал основатель и главный исполнительный директор Roku Энтони Вуд. - Мы наращиваем наши активные счета, распространяя собственную телевизионную операционную систему OS на широкий спектр потоковых устройств с различной ценовой шкалой и много новых и высококлассных моделей Roku TV от наших партнеров по телевизионному бренду».

Roku предлагает в США коллекцию из 5000 потоковых каналов с доступом к 500 000 фильмов и телесериалов. Пользователи могут искать и легко находить контент от более чем 500 телеканалов, при этом гарантируется результат, а предложения упорядочены по цене.
 
JulikobanditoДата: Четверг, 13.07.2017, 19:30 | Сообщение # 839
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Уругвай рассматривает возможность введения налога на OTT

Уругвай следует по пути Колумбии, Аргентины и Бразилии в части рассмотрения законодательных изменений, которые позволят обложить налогом игроков OTT-рынка, таких, как Netflix.

По информации из доклада "Proyecto de Ley de Rendición de Cuentas 2016", Уругвай подумывает об изменении своей фискальной системы, чтобы иметь возможность взимать налоги с OTT-компаний начиная с января 2018 года.

Эти изменения позволят государству облагать налогом игроков, которые предоставляют потребителю интернет-сервисы в Уругвае, независимо от того, где базируются компании. Согласно анализу ежедневного издания «El Observador» только с юридически оформленных в стране компаний в настоящее время взимают подоходный налог и НДС.

Новая модель налогообложения, вероятно, будет базироваться на операциях с кредитными картами, как это было сделано в Колумбии в начале года, и недавно об этом было объявлено в Аргентине. Фактически налоговая реформа Колумбии рассматривалась как новаторский шаг, и эти новации быстро распространились по всему региону.

Другие крупные рынки Латинской Америки, такие, как Бразилия, а также более мелкие, такие, как Парагвай, также рассматривают возможность налогообложения игроков OTT.

В изменениях в правилах налогообложения давно были заинтересованы как региональные телекоммуникационные компании, так и контент-провайдеры, так как изменения дадут возможность сделать равными для всех конкурентные условия на рынке.
 
viasiljevДата: Пятница, 14.07.2017, 19:46 | Сообщение # 840
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Федерация водных видов спорта запустила OTT-платформу

Международная федерация по водным видам спорта FINA запустила OTT-платформу для трансляции спортивных событий. Сервис FINAtv будет транслировать чемпионат мира в Будапеште, сообщает Digital TV Europe.

Сервис будет доступен на смартфонах, планшетах, настольных компьютерах и телевизорах через Apple AirPlay и Google Chromecast. Пользователи смогут воспользоваться трехдневным пробным доступом к услуге, после чего за чемпионат предлагается заплатить 19,99 евро. Годовая подписка составит 39,99 евро.

Подписчики смогут увидеть контент в формате HD без рекламы, выступления в прямом эфире и по требованию, а также эксклюзивные интервью и комментарии. Сервис работает на базе платформы Deltatre.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов