Пятница, 29.03.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Сервисы онлайн-кино и видео-контента
Сервисы онлайн-кино и видео-контента
Ilya3818Дата: Пятница, 07.12.2018, 03:58 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Онлайн-кинотеатр ivi стал доступен на приставках Roku

Онлайн-кинотеатр ivi стал первым российским VoD-сервисом, доступным зрителям США, Канады и Великобритании, которые используют медиаприставки Roku.Русскоязычный контент они могут смотреть с конца ноября.

Roku, крупнейший производитель приставок в США, позволяет устанавливать более 4 тысяч VoD-приложений, в том числе Hulu, Netflix и YouTube. Американская аудитория компании равняется 22 млн человек. По данным Business Insider, ее доля на рынке США составляет 32,4% против 26,6% у ближайшего конкурента Amazon Fire, а к 2022 году может достичь 45,8%.

В ivi признают, что ориентируются на русскоязычную аудиторию Roku - экспатов, так как контент представлен только на русском языке. При этом в компании считают, что потенциал для развития приложения на приставке в США выше, чем в России, так как в Штатах в целом больше пользователей.

Ранее исследование показало, что аудитория Roku обращается к услугам платного традиционного телевидения реже всего по сравнению с пользователями других сервисов потокового видео: 35% пользователей Roku не заинтересованы в традиционном платном ТВ, тогда как у других стриминговых сервисов этот показатель составляет 27%.
 
RoborДата: Среда, 19.12.2018, 20:30 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
ivi и Samsung запустили совместную акцию

Онлайн-кинотеатр ivi и компания Samsung проводят совместную акцию, сообщает пресс-служба кинотеатра.

Покупатели, которые приобретут QLED- или UHD-телевизор Samsung Smart TV 2017-2018 года выпуска до 3 февраля 2019 года, получат доступ к коллекции 4K-фильмов в онлайн-кинотеатре ivi.

Участникам акции будет доступно до 40 фильмов и сериалов в разрешении 4К от студий Sony, Paramount, а также независимых правообладателей. Пользователи сами смогут выбрать фильмы. В коллекцию по акции вошел ряд фильмов и мультфильмов 2018 года.

По словам Ирины Грандель, директора по развитию бизнеса онлайн-кинотеатра ivi, библиотека фильмов в 4К расширена до 250 наименований, кроме того, пользователям доступны сериалы в HDR10+, формате с динамическими метаданными. Увидеть сериалы в данном формате смогут владельцы QLED-телевизоров Samsung.

Для получения доступа к коллекции пользователям необходимо активировать услугу в разделе "Профиль – Акция Samsung" в приложении ivi на Samsung Smart TV до 3 марта 2019 года с помощью специального промокода.

Помимо доступа к контенту в ультравысоком разрешении участники акции получат доступ ко всей коллекции подписки онлайн-кинотеатра ivi, которая включает в себя более 62 тысяч лицензионных фильмов, сериалов, мультфильмов и телепередач.
 
RoborДата: Среда, 19.12.2018, 20:30 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Онлайн-кинотеатр Okko и видеосервис Start объявили о сотрудничестве

О начале партнерства сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko.

Первым этапом сотрудничества стало открытие подписки Start для пользователей Okko. Подписка предоставляет доступ к видеотеке Start, которая более 10 000 единиц отечественного контента, включая оригинальный контент сервиса Start, который основан студией Yellow, Black and White. Подписка доступна с 19 декабря 2018 года. Ее стоимость составляет 299 рублей в месяц.

Предполагается, что видеосервис Start будет способствовать расширению предложения Okko и в то же время получит доступ к уже сформировавшейся аудитории онлайн-кинотеатра.
 
Ermolay13Дата: Четверг, 31.01.2019, 23:28 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
MEGOGO теперь можно смотреть в режиме офлайн.

Спешу порадовать всех киноманов, которые смотрят фильмы по дороге на работу, учебу или во время путешествия в другой город или страну.

С сегодняшнего дня пользователи Android-приложения MEGOGO могут скачивать фильмы, мультфильмы и сериалы на свое устройство и смотреть их в автономном режиме. Вскоре аналогичная опция появится и в приложении для iOS-устройств.

Сейчас загрузка видео распространяется на часть библиотеки – примерно на 10 000 видеообъектов.

«Постепенно контента, доступного для офлайн-просмотра, становится больше – по мере подписания соответствующих соглашений с правообладателями. Увы, только правообладатель вправе решать, как зрители могут смотреть принадлежащий им контент», – говорят в MEGOGO.

Загруженные фильмы можно будет смотреть и за пределами Украины, что особенно важно, так как в каждой стране своя библиотека контента, и наиболее обширная она как раз в Украине, СНГ, Балтии и Грузии.

Воспользоваться функцией просто - на странице фильма в приложении появилась новая иконка с названием «Загрузка». В настройках приложения пользователь сможет указать качество видео, выбрать звуковую дорожку и посмотреть объем памяти устройства, занятой загрузками. Ну, а само загруженное видео появится во вкладке «Я смотрю» в разделе «Мои загрузки». Там же зрителю будет предложены фильтры по категориям всего контента, который можно сохранить на своем устройстве. Функция офлайн-просмотра доступна только подписчикам MEGOGO.
 
TV-lubitelДата: Среда, 27.02.2019, 16:00 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
"Национальная медиагруппа" (НМГ) обсуждает с ВГТРК, Первым каналом и "Газпром-медиа" их участие в онлайн-кинотеатре More, запуск которого должен состояться в этом году.

По данным источников издания, обсуждаются различные форматы сотрудничества, от покупки контента до акционерного участия холдингов в единой платформе.

"Сейчас есть сервисы, которые построены на большом объеме закупного контента, и есть сервисы вещателей с ограниченным набором собственного контента. Такого сервиса, который бы объединял оба блока, просто нет, и мы планируем сделать именно его. Собственный контент НМГ и "СТС Медиа" с 2019 года будет доступен только на More, мы также начинаем производить сериалы и шоу непосредственно для More, обсуждаем варианты взаимодействия по контенту с другими ТВ-холдингами", - добавила она.

Ирина Осадчая из "Газпром-медиа" также подтвердила факт переговоров.

Медиахолдинги уже сотрудничают в рамках проекта "Витрина ТВ", который развивает единую технологическую платформу для трансляции телеканалов в интернете. ООО "Витрина" было создано ВГТРК, "Национальной медиагруппой", "СТС Медиа", а также Первым каналом, а недавно стало известно, что "Газпром-медиа" войдет в состав учредителей ООО, выкупив 25% общей доли у "СТС Медиа" (компания в конце прошлого года перешла под контроль "Национальной медиагруппы" и ВТБ).

Эксперты отмечают, что, хотя отечественные игроки стремятся поддерживать мировой тренд по созданию сервисов по подписке на фоне снижения доходов от рекламы и видят важность сотрудничества для монетизации контента (в частности, не первый год идут разговоры о создании "русского Hulu"), ряд факторов мешает их эффективному взаимодействию.

"Участники этой концессии являются конкурентами на основном рынке, и, чтобы стать партнерами на другом рынке, им надо преодолеть психологический барьер. У каждого свое видение будущего и digital-стратегия, которые могут не совпадать, плюс персональные амбиции, которые неизбежно столкнутся", - пояснил глава компании "Платформы и решения" Егор Яковлев.

Напомним, НМГ и "СТС Медиа" объявили о создании единой онлайн-платформы для дистрибуции видеоконтента More.TV в июле 2018 года. Главным преимуществом сервиса называется доступ к российскому и зарубежному контенту во всех средах, на сайте, в мобильных приложениях, Smart TV и приставках. Стриминг телеканалов ("Рен ТВ", Пятого канала, СТС, "Домашнего" и других) будет бесплатно осуществляться через "Витрину ТВ", кроме того, предполагаются платные подписки. Старт работы More изначально планировался на конец первого квартала 2019 года.
 
LavrДата: Понедельник, 20.05.2019, 22:31 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Онлайн-кинотеатры обяжут передавать данные о количестве зрителей

Министерство культуры Российской Федерации, подготовило поправки в закон о поддержке кинематографии.Речь идёт о том, чтобы обязать онлайновые кинотеатры и интернет-сервисы, которые показывают фильмы, передавать данные о количестве зрителей в единую государственную систему учёта кинобилетов (ЕАИС).

В настоящее время информацию в ЕАИС передают только обычные кинотеатры. Продюсеры довольно долго пытались договориться с веб-сервисами о получении от них статистики о показах и просмотрах, но найти общий язык не удалось.

Как теперь сообщается, поправки обязывают интернет-кинотеатры и видеосервисы направлять в ЕАИС сведения о показах кинофильмов, дате, времени и стоимости просмотров. Предполагается, что эта информация поможет продюсерам в развитии российского кинобизнеса.

Если поправки будут приняты, участники онлайнового кинорынка будут обязаны подключиться к ЕАИС в течение шести месяцев. Отказ от предоставления данных о показах и зрителях будет грозить штрафом в размере не менее 100 тысяч рублей.
 
TV-lubitelДата: Суббота, 21.09.2019, 00:19 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
MEGOGO запустил круглосуточный канал с трейлерами

На этой неделе на платформе MEGOGO начал вещание интерактивный канал [М] Трейлеры HD, который будет помогать зрителям выбирать лучшее кино для просмотра. Теперь трейлеры всех самых популярных новинок, которые доступны на MEGOGO, собранные в одном месте.

Канал будет вещать круглосуточно. Программная сетка наполнена трейлерами разножанровых новинок кино и мультфильмов 2018-2019 года. Функционал телеканала дает возможность выбрать к просмотру любой трейлер из перечня, представленного в программе. В течение недели в ротации канала будет более 600 видео.

Зрители канала на Smart TV получат дополнительную функцию «Смотреть», что позволит сразу перейти на страницу фильма или мультика для быстрой возможности посмотреть контент.

«Канал [М] Трейлеры HD будет экономить время зрителей, которое они тратят на поиск контента. Достаточно просто открыть канал, посмотреть трейлер или выбрать из перечня предложенных. А дальше – только лучшее кино высокого качества», – рассказывают в MEGOGO.

Напомним, интерактивные каналы MEGOGO – это более 40 отдельных телеканалов с рекомендованными плейлистами-подборками, которые доступны на платформе MEGOGO. Среди самых популярных: [М] Кинохит HD, [М] Мегахит HD, [М] Триллеры HD и многие другие.

Отметим, что в начале текущей недели MEGOGO в сотрудничестве со всемирно известным производителем детских конструкторов и игровых материалов LEGO Group запустил в Украине новый детский канал [M] LEGO HD.
 
sidiwankinДата: Вторник, 24.09.2019, 22:44 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
В рамках MEGOGO запущен сервис National Geographic+

Подписчикам MEGOGO стал доступен эксклюзивный каталог программ производства телеканалов National Geographic HD и Nat Geo Wild HD.
Начиная с сентября пользователям MEGOGO доступны лучшие научно-познавательные программы: Космос, Марс, Гений и многие другие в рамках сервиса National Geographic+.
Удобный интерфейс позволяет искать программы по тематикам: Титаник, Марс, Вторая мировая война, футбол, дикая природа, – что может качественно и интересно дополнить знания по нужному предмету. Благодаря системе тегов и крупнейшему каталогу документальных передач, одновременно на сервисе доступно более тысячи эпизодов контента, поиск осуществляется максимально быстро и удобно.
Функциональные возможности National Geographic+ позволяют смотреть контент в любое время из любой точки страны. Все эпизоды можно скачать и смотреть на устройстве без подключения к интернету. Также одновременно можно использовать до пяти устройств, поэтому вся семья сразу может наслаждаться высококачественными программами National Geographic.
Новый сервис доступен подписчикам в Украине, Казахстане, Беларуси, Азербайджане, Грузии, Латвии, Литве и Эстонии. Весь контент MEGOGO представлен в формате HD-качества и доступен для просмотра подписчикам «ТВ и Кино: Максимальная», которая предлагает более ста телевизионных каналов и тысячи фильмов, сериалов и мультфильмов.
 
Artem77Дата: Понедельник, 02.12.2019, 23:53 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Онлайн-кинотеатр Megogo начал работу в сетях польского оператора Play

Онлайн-кинотеатр Megogo теперь доступен зрителям в Польше. Доступ к видеосервису предоставил местный оператор Play, в первую очередь сервис рассчитан на украинцев, проживающих или работающих в Польше. Megogo доступен как контрактным клиентам, так и абонентам с предоплатой.Подписчики могут выбирать из двух вариантов подписки: за 3,99 злотых (24,32 грн) в неделю или за 11,99 (73,09 грн) в месяц. Первая неделя пользования онлайн-кинотеатром — бесплатно. Одна подписка доступна сразу на 5 устройствах, включая смартфоны и Smart TV.
 
alexstvprДата: Четверг, 05.03.2020, 22:42 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Рынок онлайн-кинотеатров в России стремительно растёт

Компания «ТМТ Консалтинг» подвела итоги исследования российского рынка легальных видеосервисов, действующих по модели ОТТ (Over the Top), то есть предоставляющих услуги через Интернет.Сообщается, что в 2019 году объём отрасли достиг 17,1 млрд рублей. Это в полтора раза (на 50 wacko больше результата 2018-го, когда данный показатель равнялся 11,4 млрд рублей.

В общем объёме выручки на платную модель пришлось 75 %, на рекламную — оставшиеся 25 %. В денежном выражении это составляет соответственно 12,9 млрд рублей (рост на 68 wacko и 4,2 млрд рублей (плюс 13 %).

По оценкам «ТМТ Консалтинг», общая аудитория ОТТ-видеосервисов по итогам 2019 года выросла на 10 %, достигнув 54 млн. При этом размер платящей аудитории увеличился на 48 % — до 5,6 млн пользователей.

Стремительному развитию российского рынка онлайн-кинотеатров способствуют следующие факторы: рост проникновения интернет-доступа; укрепление привычки россиян совершать покупки в Интернете; предложение ОТТ-видеосервисами эксклюзивного контента; партнёрства с ведущими российскими и голливудскими студиями; борьба с пиратством.

По прогнозам «ТМТ Консалтинг», в 2020 году рынок онлайн-кинотеатров в России вырастет на 40 % — до 24 млрд рублей. К 2024-му его объём превысит 53 млрд рублей.
 
BashmakДата: Четверг, 19.03.2020, 22:24 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
DIVAN.TV ЗАПУСКАЕТ АКЦИОННЫЕ ПАКЕТЫ С ФИЛЬМАМИ

Новые абоненты могут получить бесплатный доступ на 30 дней.
В связи с объявлением карантина по всей территории Украины медиасервис Divan.TV запускает акционное предложение, сообщается в пресс-релизе компании.

До 1 апреля новые абоненты могут получить бесплатный доступ к пакету «Фильмовый» на 30 дней по промокоду q1q1. В пакет входят 16 каналов с новинками мирового кино и классическими лентами.

Также в подписке открывается доступ к онлайн-кинотеатру. В списке фильмов можно найти такие зарубежные картины, как «Петля времени», «Монстры на каникулах», «Обливион» и многие другие.

Кроме того, новые пользователи Divan.TV могут подключить пакет «Фильмы и премиум-сериалы» со скидкой в 30%. В этом пакете, помимо премиальных фильмовых телеканалов, абонент получает доступ к библиотеке американских и европейских сериалов без доплат.
 
JulikobanditoДата: Пятница, 19.06.2020, 00:23 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
MEGOGO запустил в Украине собственный интерактивный 4K-канал

На медиасервисе MEGOGO начал вещание первый собственный интерактивный канал [М] 4K, который будет собирать самые популярные разножанровые фильмы ультрачёткого качества.

Канал [М] 4K будет вещать круглосуточно и уже доступен на устройствах, что поддерживают 4K. Среди фильмов, которые покажет канал: «Волк с Уолл-стрит», «Рок на Востоке», «Отель Мумбаи», «30 безумных желаний» и многие другие известные киноленты последних лет.

«MEGOGO продолжает менять привычное ТВ. Теперь список наших собственных интерактивных каналов пополнил [М] 4K, который позволит пользователям просматривать культовые фильмы невероятного качества просто 24/7. Ограничиваться запуском одного 4K-канала мы не собираемся, уже скоро зрителям представим еще несколько каналов с ультрачётким контентом», – добавляет Иван Шестаков, директор по стратегическому развитию MEGOGO.

[М] 4K – один из более 55 собственных интерактивных каналов MEGOGO. Каждый такой [М] канал имеет собственный тематический плейлист и функционал, включая паузу, перемотку назад или вперед, возможность выбрать контент как с архива, так и с дальнейшего «эфира», функцию выбора звуковой дорожки или субтитров.

Канал [М] 4K уже доступен пользователям подписки «ТВ и Кино: Максимальная».

Напомним, в конце декабря 2019 года MEGOGO провел первую в Украине 4K-трансляцию футбола. Пользователи медиасервиса смогли присоединиться к просмотру матча Реал Мадрид – Атлетик.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Сервисы онлайн-кино и видео-контента
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов