Пятница, 19.04.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Кабельное ТВ » Общие новости кабельного ТВ (операторы кабельного ТВ, Интернета, общие новости каб. ТВ)
Общие новости кабельного ТВ
BashmakДата: Четверг, 17.12.2015, 17:09 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Астраханский филиал РТРС смонтировал оборудование для присоединения операторов кабельного телевидения к сети РТРС


Специалисты филиала РТРС «Астраханский ОРТПЦ» смонтировали оборудование для присоединения операторов кабельного телевидения к сети РТРС во исполнение требований приказа Минкомсвязи России от 1 сентября 2015 года №236.

 
Fedor77Дата: Пятница, 18.12.2015, 18:30 | Сообщение # 197
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Кабельное телевидение Красноярска ворвалось в рейтинги эфирных каналов

В нашем распоряжении оказались так называемые «цифры недели» с 30 ноября по 6 декабря 2015 г. Эти исследования готовят эксперты для одного из красноярских телеканалов. Из этого документа можно судить о доле и рейтинге красноярских телеканалов на конец 2015 года.

 
Fedor77Дата: Пятница, 18.12.2015, 18:34 | Сообщение # 198
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Абоненты кабельных сетей могут быть ограничены в просмотре футбольных игр при участии украинских команд

Индустриальные объединения кабельщиков обеспокоены возможным ограничением прав украинских телезрителей на просмотр футбольных матчей отечественных клубов.

 
TV-sputnikДата: Суббота, 19.12.2015, 18:33 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Михаил Небольсин: «Появление регионального контента на цифровых телеканалах – ключевой вопрос развития отрасли»

Директор филиала РТРС «Нижегородский ОРТРЦ» Михаил Небольсин на заседании общественного комитета по рекламе при торгово-промышленной палате сообщил, что региональный контент в цифровых телеканалах появится в 2016 году: пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс) начнут выходить с региональной рекламой в кабельных сетях.

С февраля 2016 года кабельные операторы смогут транслировать нижегородскую рекламу во всей области, а в Арзамасе, Сарове и Выксе в течение года будут организованы локальные рекламные врезки, рассчитанные только на жителей этих городов.

«РТРС готов заключать с кабельными операторами региона договоры о присоединении и подавать в их сети сигналы соответствующих каналов – как цифровых, так и аналоговых», – заверил Михаил Небольсин.

 
TV-sputnikДата: Суббота, 19.12.2015, 18:33 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Запрет рекламы на иностранных каналах позволит казахстанскому ТВ выжить в кризис - мнение

Запрет рекламы на иностранных кабельных каналах необходим отечественному телевидению в условиях кризиса, а также для увеличения доли собственного контента - таким мнением с корреспондентом Tengrinewskz поделились участники медиарынка Казахстана.

Как известно, запрет на трансляцию рекламы на зарубежных телеканалах вводится 1 января 2016 года. Эту норму активно поддерживают руководители отечественных телекомпаний. Они указывают на тот факт, что деньги, вкладываемые рекламодателями в иностранные, чаще всего в российские телеканалы, сейчас фактически выводятся за рубеж.

 
TV-sputnikДата: Суббота, 19.12.2015, 18:34 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Кабельный канал для беженцев появился в Германии

"Следуй правилам" — это слоган нового кабельного канала для беженцев, который открыли в Германии. Вещание идет сразу на двух языках — арабском и немецком. По словам создателей, запрос на подобный канал появился в немецком обществе давно, ведь в стране живут тысячи переселенцев, которым надо помогать адаптироваться. Инициатором проекта выступили баварские политики, они назвали его "интеграционное телевидение". Основной упор делается на культуру, образование, науку и повседневную жизнь. Пока у канала только один ведущий.

Все началось у телеведущего с маленькой пятиминутной программы, которая была доступна в интернете, но стала такой популярной, что теперь она — основа целого канала для переселенцев.
 
BashmakДата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:42 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Вот такая новость, а как по мне, то выводы - бред сивой кобылы. Нужно на путина сразу ответственность возложить:

Код
Под Полтавой произошла диверсия с кабельным телевидением

В Кременчуге Полтавской области частная телекомпания "Визит" в субботу, 19 декабря, прекратила телевещание после того, как ночью были перерезаны оптические кабели на основной магистрали, по которой происходит подача сигнала в город.

Об этом сообщили представители телекомпании, передает "Интерфакс-Украина".

"Постараемся восстановить вещание в течение дня", — отметили в телекомпании, уточнив, что оценивают данное происшествие как диверсию.

Правоохранительные органы были проинформированы о данном инциденте.

Отмечается, что частный телеканал "Визит" — крупнейший многосервисный оператор в городе, который предоставляет услуги кабельного телевидения, цифрового телевидения и высокоскоростного интернета.
 
BashmakДата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:42 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Телеканал «МИР» в Минске запускает HD-вещание

Телеканал «МИР» начинает вещание в HD-формате на территории Минска. Раньше картинка высокой четкости с объемным звуком была доступна лишь владельцам спутниковой «тарелки».
Теперь телеканал «МИР» вошел в обязательный пакет столичного кабельного оператора "МТИС". Пока вещание в новом формате работает в тестовом режиме.

 
Ermolay13Дата: Среда, 23.12.2015, 19:34 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
23 декабря филиалу «Дом____» в Омске исполнилось 9 лет.

За время работы филиал реализовал множество крупных проектов.
В этом году оператор запустил сразу 39 новых цифровых телеканалов и 7 из них – в HD.

«Дом____» первым среди кабельных операторов включил в сетку цифрового телевидения «Дом____ TV» самый ожидаемый телеканал осени - спортивный «Матч ТВ» - в HD-формате.

 
Ermolay13Дата: Среда, 23.12.2015, 19:35 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Дом____» подвел итоги года

В 2015 году телеком-оператор «Дом____» продолжил делать ставку на три основных «кита»: инновационность, сервисность, качество. Это позволило компании стать еще более открытой для клиентов, а услугам — более современными и удобными. Компания представила основные результаты деятельности по ряду направлений.
 
Ermolay13Дата: Среда, 23.12.2015, 19:35 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Alma TV открывает сезон подарков

Ведущий кабельный оператор Казахстана награждает победителей предновогоднего розыгрыша призов.

 
sidiwankinДата: Четверг, 24.12.2015, 16:40 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Абонент Alma TV выиграл квартиру в Астане

Сегодня ведущий кабельный оператор Казахстана Alma TV вручил первый главный приз - новую квартиру в Астане. Обладателем заветных ключей стала жительница Караганды Антонина Надежкина, которая является абонентом Alma TV с 2011 года.

 
sidiwankinДата: Четверг, 24.12.2015, 16:42 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Региональные телеканалы рассчитывают на бесплатный доступ к зрителю

Татарстанские телекомпании добиваются включения в перечень каналов бесплатной трансляции в кабельных сетях. Предусматривающий это проект федерального закона подготовил депутат Госсовета Татарстана, гендиректор ОАО «Телерадиокомпания „Новый век“» (ТНВ) Ильшат Аминов. Эти предложения от имени парламента республики могут быть направлены в Госдуму РФ. Право местных телеканалов быть «общедоступными» господин Аминов объясняет тем, что они «ставят во главу угла традиционные ценности» и вещают на государственных языках субъектов РФ, в частности, татарском. В Госдуме сомневаются, что законопроект из Татарстана «пройдет».

 
Fedor77Дата: Пятница, 25.12.2015, 17:12 | Сообщение # 209
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Домашние матчи "Лады" жители Тольятти смогут смотреть в прямом эфире

Тольяттинский кабельный оператор "ЛАДА-МЕДИА" начинает прямые трансляции домашних матчей хоккейного клуба "Лада". Договоренность об этом достигнута с Континентальной хоккейной лигой.

Трансляции будут вестись на "Информканале ВАЗ ТВ" (31-й ТВК, 551,25 МГц) в кабельных сетях "ЛАДА-МЕДИА". Первая прямая трансляция хоккейного матча состоится 27 декабря в 17:00 – "Лада" будет принимать на своей площадке "Амур" из Хабаровска. Всего же в декабре-феврале будет проведено 13 трансляций домашних матчей "Лады".

 
Fedor77Дата: Пятница, 25.12.2015, 17:14 | Сообщение # 210
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Казахстан прекращает трансляцию российских телеканалов в кабельных сетях

С 1 января большинство иностранных каналов, в том числе российских, уйдут из Казахстана.

Поправки в закон о телерадиовещании запрещают всю зарубежную рекламу. Автоматически, это прекращает деятельность российского телевидения, пишет "Наша нiва".

 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Кабельное ТВ » Общие новости кабельного ТВ (операторы кабельного ТВ, Интернета, общие новости каб. ТВ)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов