Пятница, 26.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Новости цифрового эфирного ТВ в РФ
JulikobanditoДата: Четверг, 22.09.2016, 19:52 | Сообщение # 1141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Челябинский филиал РТРС презентовал «цифру» в Варне и Чесме

20 и 21 сентября специалисты Центра консультационной поддержки филиала РТРС «Челябинский ОРТПЦ» провели презентации цифрового эфирного телевидения в селах Варна и Чесма.

Трансляция пакета цифровых программ РТРС-1 (первый мультиплекс) в Варне и Чесме началась 1 августа. Многим жителям необходима была помощь в выборе и подключении оборудования для приема «цифры».

Специалисты челябинского филиала РТРС рассказали жителям поселков о том, как выбрать оборудование, и продемонстрировали, как его подключить и настроить.

Презентации прошли при поддержке глав администраций.
 
Fedor77Дата: Пятница, 23.09.2016, 17:30 | Сообщение # 1142
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Телеканалы не готовы оплачивать вещание во втором мультиплексе

Инфраструктура для вещания второго мультиплекса сейчас насчитывает 2653 объекта. При этом вещание запущено на 201 из них — остальные объекты законсервированы, потому что телеканалы не готовы оплачивать услуги, которые оказывает ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).

Об этом рассказал директор департамента надзорно-разрешительной работы РТРС Юрий Журавель, выступая на форуме СПЕКТР-2016, его цитирует rspectr.com. По его словам, такая ситуация негативно сказывается на темпах развития второго мультиплекса.

 
Fedor77Дата: Пятница, 23.09.2016, 18:16 | Сообщение # 1143
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Временные отключения трансляции телерадиопрограмм в Ракитном 21-28 сентября

21-28 сентября с 9:00 до 18:00 московского времени в Ракитном возможны временные отключения трансляции программ «Первый канал», «Россия 1», «Петербург-5 канал» и программ первого мультиплекса.

В это время пройдут работы по покраске телемачты.

Приносим извинения за возможные неудобства.
 
Sla-vaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:07 | Сообщение # 1144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Нижегородский филиал РТРС привлек волонтерские организации, чтобы помочь пожилым людям перейти на «цифру»

Нижегородский филиал РТРС предложил волонтерским и общественным организациям региона помочь престарелым людям освоить цифровое эфирное телевидение. Этот вопрос обсуждался на круглом столе, который провел директор филиала РТРС «Нижегородский ОРТПЦ» Михаил Небольсин.

«Опыт проведения информационной кампании, которую систематически реализует нижегородский филиал РТРС совместно с областным правительством, показывает, что людям старшего поколения, в отличие от молодежи, зачастую бывает недостаточно «дистанционного информирования — публикаций в СМИ или консультаций в формате „горячей линии“. Чтобы „освоить“ новый государственный стандарт телевещания пожилым требуется „адресная информационная поддержка“: более детальные разъяснения особенностей и преимуществ „цифры“, помощь в подключении и настройке оборудования. В первую очередь, это касается одиноких, проживающих в отдаленных районах пенсионеров», — отметил Михаил Небольсин, выступая на круглом столе.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 26.09.2016, 14:41 | Сообщение # 1145
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Нижний Новгород останется без теле- и радиовещания в связи с перерывом

Перерыв в трансляции произойдёт 26 сентября с 05:00 до 14:00. Об этом сообщила пресс-служба Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра.

Временно прекратится работа первого и второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения (пакетов РТРС-1 и РТРС-2), а также аналоговых каналов «Первый канал», «НТВ», «Россия 1», «Россия К», «Петербург - 5 канал», «Матч ТВ», «ННТВ», «СТС», ТНТ», «Волга», «Домашний», «РЕН-ТВ», «Ю», «ТВ 3», «Звезда», «Disney», «ТВ Центр», «Че», ТНТ 4», «Пятница». Вещание канала «Россия 24» будет ограничено с 07:30 до 09:00.

 
VirviglazДата: Вторник, 27.09.2016, 16:23 | Сообщение # 1146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
РТРС и Нижегородская область подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор "Российской телевизионной и радиовещательной сети" (РТРС) Андрей Романченко подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития телерадиовещания в регионе. В сообщении компании отмечается, что целью документа является реализация государственной политики в данной отрасли, развитие телекоммуникационной структуры и услуг связи в Нижегородской области.

Соглашение, в том числе, предусматривает строительство нового радиопередающего комплекса за пределами центральной части областной столицы и перенос на него оборудования с антенн действующего филиала РТРС в центре Нижнего Новгорода. Отмечается, что это будет способствовать развитию радиовещания в городе-милионнике с высоким потенциалом рекламного рынка, поскольку пока что запуск новых радиостанций ограничен техническими возможностями и границами санзоны около объекта связи. Кроме того, перенос оборудования может способствовать строительству нового жилья в районе за счет расширения санитаорной зоны.

 
VirviglazДата: Вторник, 27.09.2016, 16:24 | Сообщение # 1147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Lunas: оригинальное решение для приёма цифрового ТВ

Санкт-Петербуржская компания «Элат» начинает в октябре текущего года продажи нового цифрового эфирного ресивера «Lunas.TV-1». Его кардинальным отличием от других подобных девайсов является то, что это не просто приёмник цифрового эфирного сигнала, но и его распространитель. Компания рассчитывает на то, что устройство будет иметь популярность в тех местах, где плохо принимается мобильный интернет и нет возможности подключиться к сетям ШПД.

Цифровая эфирная приставка «Lunas.TV-1» принимает сигнал цифрового эфирного телевидения и через Wi-Fi начинает раздачу сигнала внутри квартиры и домовладения. Пользователь на своём планшете или смартфоне принимает сигнал сети Wi-Fi Lunas, устанавливает соответствующее приложение и в дальнейшем смотрит каналы двух мультиплексов на своём девайсе.

Количество устройств, которые могут одновременно подключиться к сети Lunas не обнародуется, а указывается, что к ней можно подключить несколько смартфонов/планшетов и т.п. одновременно.
Приёмник обладает небольшими размерами: 15 х 90 х 55 м. Вес — 70 г. Заявленный срок службы — 2 года.

Розничная стоимость приставки составит около 3,5 тысяч рублей.
 
VirviglazДата: Вторник, 27.09.2016, 16:25 | Сообщение # 1148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Цифровое телевидение расширяет границы

Цифровое телевидение расширяет границы. Недавно новая вышка появилась в Илишевском районе, в ближайшее время планируется запуск в Кумертау. Качественное вещание за последний месяц начали получать жители пяти районов республики. Какие возможности получают телезрители с цифровым телевидением, узнавала корреспондент "Вести-Башкортостан".

Неожиданный визит инженеров телевизионной станции только порадовал Галиевых. Этим жителям Новокуктово, как самым примерным, они подарили приставку и возможность одними из первых в селе смотреть телевизор в цифровом качестве.

 
VirviglazДата: Вторник, 27.09.2016, 16:25 | Сообщение # 1149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
В Мурманске с 26 по 30 сентября временно отключат теле- и радиовещание

В Мурманске с 26 по 30 сентября временно отключат телерадиовещание. Об этом сообщили в пресс-службе Мурманского областного радиотелевизионного передающего центра.

Из-за ремонта телевышки с 26 по 30 сентября с 9.00 до 17.00 у мурманчан не будет возможности смотреть такие телеканалы: «Первый канал», «Россия К», «Пятый канал», «НТВ», «Матч ТВ», «Звезда», «ТВ-центр», «Че», детский канал «Дисней».

 
TV-sputnikДата: Среда, 28.09.2016, 16:28 | Сообщение # 1150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
В посёлке Приморск появилось цифровое телевидение

Жители Приморска теперь с удовольствием смотрят телевизоры. В посёлке установили цифровое вещание. Сейчас антенны и передатчики смонтированы в Назаровском, Козульском, Ачинском, Нижнеингашском, Новосёловском и других районах края. Первую приставку связисты краевого радиовещательного передающего центра подарили приморскому детскому дому, и теперь ребятишки и воспитатели могут в отличном качестве смотреть любимые программы.

"В этом году Российской телевизионной и радиовещательной сети исполнилось 15 лет, и в честь юбилея и того, что уже более 60% населения края охвачено цифровым сигналом, мы едем по Красноярскому краю, дарим приставки и рассказываем людям о том, что у них появилась возможность получать цифровое ТВ у себя дома совершенно бесплатно", - сказал начальник отдела цифровых и информационных технологий Илья Набоков.
 
sidiwankinДата: Четверг, 29.09.2016, 16:12 | Сообщение # 1151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Кемеровский филиал РТРС подарил детям с ограниченными возможностями здоровья комплект для приема «цифры»

Инженер отдела по развитию сетей цифрового телерадиовещания филиала РТРС «Кемеровский ОРТПЦ» Александр Попов вручил воспитанникам муниципального казенного специального (коррекционное) образовательного учреждения для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида №13» Юргинского городского округа комплект оборудования для приема «цифры».

Директор школы-интерната Валерий Архипкин поблагодарил кемеровский филиал РТРС за поддержку и внимание к детям с ограниченными возможностями здоровья.
 
sidiwankinДата: Четверг, 29.09.2016, 16:12 | Сообщение # 1152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Филиал РТРС в Республике Дагестан разыграл пять цифровых приставок к 15-летию РТРС

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Дагестан» разыграл в прямом эфире телеканала «МTV-Столица» пять комплектов оборудования для приема цифрового телевидения в ходе акции «15 новых зрителей «цифры» – к 15-летию РТРС».

Для того, чтобы выиграть цифровую приставку и антенну, жители Махачкалы должны были ответить на вопросы о цифровом телевидении.

Во время эфира заместитель директора филиала РТРС «РТПЦ Республики Дагестан» Альфред Акимов рассказал телезрителям о подключении к цифровому телевидению и реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» в республике.
 
Fedor77Дата: Пятница, 30.09.2016, 15:03 | Сообщение # 1153
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Запуском вещания «цифры» в Бачатском кемеровский филиал РТРС достиг целевого индикатора федеральной целевой программы


Филиал РТРС «Кемеровский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых программ РТРС-1 (первый мультиплекс) в поселке Бачатский.

Более 14 тысяч жителей поселка получили возможность принимать 10 телеканалов в цифровом качестве без абонентской платы. Мультиплекс доступен на 21 ТВК. Теперь пакет РТРС-1 могут принимать 95,28% жителей региона.

Таким образом, кемеровский филиал РТРС выполнил основное требование федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» — охват населения региона цифровым эфирным телевидение должен превышать 95%.
 
Vasily77Дата: Пятница, 30.09.2016, 18:50 | Сообщение # 1154
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в Светлогорске

Филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых программ РТРС-1 (первый мультиплекс) в поселке Светлогорск Туруханского района.

Высота телебашни 32 метра. Передатчик мощностью 10 Вт охватил цифровым сигналом более тысячи жителей ‘этого труднодоступного поселка. Мультиплекс транслируется на 27 ТВК.

Во время тестового вещания возможны кратковременные отключения трансляции программ первого мультиплекса.

По вопросам о выборе, подключении и настройке приемного оборудования обращайтесь в Центр консультационной поддержки населения в Красноярске.
 
Garik85Дата: Суббота, 01.10.2016, 18:02 | Сообщение # 1155
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
РТРС завершил строительство сети первого мультиплекса в Чеченской Республике

Вводом 27 сентября в эксплуатацию станции цифрового вещания в Ведучах высокогорного Итум-Калинского района филиал РТРС «РТПЦ Чеченской Республики» завершил строительство сети пакета цифровых программ РТРС-1 (первый мультиплекс).

Передающая станция в Ведучах обеспечила цифровым сигналом 500 жителей поселка, а также гостей особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Ведучи» и военнослужащих пограничных застав.

Сеть первого мультиплекса в Чеченской Республике состоит из 54 станций. «Цифру» могут принимать 99,4% жителей республики.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов