Суббота, 27.04.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Новости цифрового эфирного ТВ в РФ
Fedor77Дата: Пятница, 12.08.2016, 13:53 | Сообщение # 1066
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
К 15-летию РТРС пермский филиал начал трансляцию «цифры» в Уинском и Новоильинском

В канун 15-летия РТРС филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых программ РТРС-1 (первый мультиплекс) в Уинском и Новоильинском (40 ТВК).

Жители Уинского могут принимать первый мультиплекс на 25 ТВК, жители Новоильинского и Уральского – на 40 ТВК. «Цифра» стала доступна еще 16 тысячам жителей региона.

По вопросам о «цифре» обращайтесь в Центр консультационной поддержки или по бесплатному телефону 8-800- 300-10-45.
 
LavrДата: Пятница, 12.08.2016, 21:12 | Сообщение # 1067
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Красноярский филиал РТРС начал трансляцию «цифры» в 15 населенных пунктах региона к 15-летию РТРС

12 августа в честь 15-летнего юбилея РТРС филиал «Красноярский КРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в 15 населенных пунктах Красноярского края.

Цифровое эфирное телевидение появилось в Анаше Новоселовского района, Большом Озере, Парной и Горячегорске Шарыповского района, Глядене Назаровского района, Городке Минусинского района, Жуковке и Кедровом Козульского района, Златоруновске Ужурского района, Идринском Индринского района, Канифольном Нижнеингашского района, Кожанах Балахтинского района, Назарово (Осиновая гора) Ачинского района, Российке и Юксеево Большемуртинского района.

 
Artem77Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 14:26 | Сообщение # 1068
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
В Калининградской области достигнута почти стопроцентная доступность цифрового телевидения

В Калининградской области процесс интеграции краевых, областных, районных телерадиоцентров в единую государственную сеть – РТРС начался в 2001 году.

«15 лет назад в нашем регионе произошло слияние двух предприятий: Калининградский Радиоцентр и Радиоцентр №5 – центр мощного радиовещания на востоке области, объединившись, образовали самый западный филиал РТРС», - рассказал директор калининградского радиотелецентра Валентин Разумов.
Последние несколько лет региональный филиал осуществлял перевод эфирной трансляции в цифровой формат по общефедеральному плану.

 
Garik85Дата: Понедельник, 15.08.2016, 15:32 | Сообщение # 1069
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
В Рыбинске оштрафовали управляющую компанию, которая незаконно брала деньги с операторов платного ТВ

В городе Рыбинск Ярославской области управляющая компания незаконно собирала в свою пользу плату за использование общедомового имущества с операторов кабельного и цифрового телевидения.

УФАС по Ярославской области установил нарушения в действиях компании. В ведомстве заявили, что решение об использование общедомового имущества должно приниматься собственниками жилья и оплата должна производится в их пользу, а не идти на счет управляющей компании.

 
Vasily77Дата: Вторник, 16.08.2016, 21:40 | Сообщение # 1070
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Пензенцам рассказали о развитии цифрового телевидения

Пензенской молодежи рассказали о развитии цифрового телевидения в регионе.
Со слушателями интеллектуального парка «Академия» встретился директор пензенского филиала областного радиотелепередающего центра Андрей Степанов.

На встрече обсуждалась тема развития цифрового эфирного телевидения в России и Пензенской области. Беседа прошла в многофункциональном молодежном центре.

«Вся технология, которая на сегодняшний день имеет место на территории Пензы, собственно говоря, завязана на развитии самого телевидения. Сейчас, наверное, и десятью каналами никого не удивишь. Все это влечет за собой техническое развитие доставки сигнала и, в частности, изменение форматов», - пояснил Андрей Степанов.
 
Vasily77Дата: Вторник, 16.08.2016, 21:45 | Сообщение # 1071
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию «цифры» в Кузнечихе

10 августа филиал РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в Кузнечихе Спасского района.

На торжественной церемонии запуска передатчика присутствовали заместитель министра связи Республики Татарстан Анатолий Геллер, глава Спасского муниципального района Камиль Нугаев, председатель Татарстанской региональной организации общественной организации Профсоюза работников связи России Раиса Беседина и директор филиала РТРС в Республике Татарстан Владимир Якимов.

Высота телебашни составляет 72 метра, мощность передатчика – 250 ТВК. Возможность смотреть «цифру» получили 8 тысяч жителей Спасского и Алькеевского районов.

Сегодня республиканская цифровая эфирная телесеть полностью построена. Инфраструктура цифрового вещания включает 87 передающих объектов. Пакет цифровых программ РТРС-1 (первый мультиплекс) доступен 98,6% жителей Татарстана, пакет цифровых программ РТРС-2 (второй мультиплекс) – 98,5%.
 
alexstvprДата: Среда, 17.08.2016, 17:24 | Сообщение # 1072
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В ноябре в Орловской области будут введены в эксплуатацию 22 объекта цифрового телевидения

В настоящее время ведутся работы по реализации третьего и четвертого этапов строительства сети цифрового эфирного телерадиовещания, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Третий этап предусматривает ввод в эксплуатацию 11 объектов.

Девять уже построены в населённых пунктах Быстрое, Верховье, Высокое, Долгое, Знаменское, Колпна, Новосиль, Теляжъе, Паньково. Строительство двух объектов в Залегощи и Змиевке будет завершено до конца августа этого года. В рамках четвертого этапа будут построены ещё 11 объектов.

В настоящее время выполнен монтаж антенно-мачтовых сооружений, ведутся работы по монтажу антенно-фидерных устройств и технологического оборудования. Окончание работ запланировано на конец сентября. В конце июля в тестовую эксплуатацию запущен передатчик второго мультиплекса в Орле.

Ведется трансляция десяти каналов на 41 телевизионном канале в стандарте DVB-T2. В Орле открыт Центр консультационной поддержки населения. Его сотрудники готовы рассказать о способах приёма цифрового эфирного телевидения, необходимом оборудовании, ответить на любые вопросы о цифровом эфирном телевещании.
 
alexstvprДата: Среда, 17.08.2016, 18:31 | Сообщение # 1073
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
ТТК запустил кабельное телевидение в Россоши Воронежской области

Компания «ТрансТелеКом», один из крупнейших операторов связи в России, начал предоставлять услугу кабельного телевидения (КТВ) жителям города Россоши Воронежской области.

Кабельное телевидение от «ТТК-Юго-Восток» стало доступно жителям порядка 1,6 тыс. домохозяйств в 27 домах Россоши. «Базовый» пакет КТВ состоит из 120 каналов различной тематики (федеральные, общероссийские, развлекательные, познавательные, спортивные, новостные, детские, музыкальные и т.д.), в том числе 9 каналов в формате высокого разрешения (HD). Абоненты могут подключить кабельное ТВ от «ТрансТелеКома» отдельно или в пакете с интернет-доступом.

«Мы постоянно работаем над расширением спектра предоставляемых услуг для жителей Центрально-Черноземного региона. Россошь стал вторым городом в зоне ответственности нашей компании, жители которого получили возможность пользоваться кабельным телевидением от ТТК, в конце 2012 г. данную услугу начали предоставлять в Тамбове. В ближайшее время, мы планируем запустить КТВ в городе Лиски Воронежской области», – отметил заместитель директора макрорегионального филиала «Юго-Восток» ТТК - руководитель блока «Магистраль» Александр Белов.
 
Fedor77Дата: Суббота, 20.08.2016, 17:01 | Сообщение # 1074
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
РТРС построит новую 210-метровую радиотелевизионную башню в Северной Осетии

РТРС построит во Владикавказе новую радиотелевизионную передающую станцию с башней высотой 210 метров.

Это стало темой рабочей встречи премьер-министра республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова и заместителя генерального директора РТРС по управлению государственными программами и капитальному строительству Бориса Теребиленко.

 
Fedor77Дата: Суббота, 20.08.2016, 17:02 | Сообщение # 1075
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Цифровое ТВ в Омской области вытеснит аналоговое к 2018 году

В Омске уже запущен второй мультиплекс и в «цифре» транслируются 20 федеральных телеканалов. К концу 2017 года цифровое ТВ будет передаваться на всей территории региона. Для сельских жителей новая технология стала долгожданным подарком.

В Омске прошла пресс-конференция директора Омского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) Олега Сурикова. Мероприятие приурочено к 15-летию Российской телевизионной и радиовещательной сети, филиалом которой является ОРТПЦ.

Основной темой беседы стало развитие и перспективы в Омской области цифрового телевидения. Олег Суриков напомнил, что сегодня первый мультиплекс транслируется на 99% жилых территорий региона, а жители областного центра смотрят также и телеканалы второго мультиплекса.

«Из 48 станций, которые будут вещать второй мультиплекс (а это еще 10 телевизионных программ), 32 станции уже построены. Станция в Омске работает и транслирует, остальные пока находятся в законсервированном состоянии. Связано это с тем, что компаниям тяжело оплачивать двойную оплату трансляции и аналогового вещания и цифры. Планируем мы закончить строительство второго мультиплекса к 2018 году.

И тогда уже вся Омская область перейдет на полномасштабную трансляцию цифрового телевидения в составе 20 телевизионных и 3 радиовещательных программ», – рассказал о ближайших планах директор ОРТПЦ. Строительство цифровой сети в Омском регионе практически везде велось силами местных предприятий, говорит Суриков. Генподрядчиком стало акционерное общество СМУ-175. Предприятие имеет значительный опыт подобных работ и строило объекты связи от Урала и до Хабаровска. Практически все антенно-мачтовые сооружения были поставлены и смонтированы Омским заводом металлоконструкций. Также местные предприятия изготавливали контейнеры, создавали фундамент под мачтами и выполняли другие работы. Исключением стали передатчики, которые изготовили в Новосибирске.

Проект внедрения цифрового ТВ в Омской области стал одним из самых эффективных в России. Изначально специалисты планировали построить 97 передающих станций в регионе. Но благодаря равнинной территории и применению более мощного оборудования, удалось сократить количество станций почти в два раза – их было построено всего 48.
 
Fedor77Дата: Суббота, 20.08.2016, 17:02 | Сообщение # 1076
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Сотрудники Урало-Сибирского регионального центра РТРС презентовали цифровое эфирное телевидение в Когалыме

Сотрудники филиала РТРС «Урало-Сибирский РЦ» провели выездную презентацию цифрового эфирного телевидения в администрации Когалыма Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры 16 августа.

 
Fedor77Дата: Суббота, 20.08.2016, 18:15 | Сообщение # 1077
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию «цифры» в пяти населенных пунктах Бурятии

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Бурятия» начал тестовую трансляцию пакета цифровых программ РТРС-1 (первый мультиплекс) в Забайкальском (Улан-Удэ), Северном и Романовке (Баунтовский район), Большой Речке (Кабанский район) и Хасурте (Хоринский район).

Теперь более 6,5 тысяч жителей этих населенных пунктов могут принимать «цифру». Первый мультиплекс транслируется в Забайкальском и Большой Речке на 30 ТВК, в Северном – на 25 ТВК, Романовке – на 25 ТВК, в Хасурте – на 28 ТВК.

Мощность передатчика станции цифрового вещания в Большой Речке составляет 100 Вт, в остальных населенных пунктах – по 10 Вт каждый.

На сегодняшний день в Бурятии «цифру» транслируют 149 передающих станций. Первый мультиплекс доступен 88,64% жителей республики.
 
BashmakДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:21 | Сообщение # 1078
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Пермский филиал РТРС включил цифровой передатчик в Очере на проектную мощность

Филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» включил передатчик станции цифрового вещания в Очере на проектную мощность – 10 кВт.

Теперь принимать десять бесплатных цифровых телеканалов на 40 ТВК могут не только жители Очера, но и Очерского муниципального района. В 72 населенных пунктах Очерского района проживает более 100 тысяч человек.

Станция цифрового вещания в Очере сдана в эксплуатацию в декабре 2015 года. До 16 июля 2016 года станция работала в ограниченном режиме: мощность передатчика составляла 2 кВт.
 
alexstvprДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:12 | Сообщение # 1079
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Приемочная комиссия РТРС приняла в эксплуатацию 11 станций цифрового эфирного телевещания в Марий Эл


С 16 по 19 августа приемочная комиссия филиала РТРС «РТПЦ Республики Марий Эл» приняла в эксплуатацию 11 станций цифрового эфирного телевещания.

Телезрители населенных пунктов Весьшурга, Косолапово, Мари-Билямор, Петьял, Сотнур, Чепаково, Шабыково, Шора, Шимшурга, Майский и Микряково получили возможность приема пакета цифровых программ РТРС-1 (первый мультиплекс) еще в 2015 году. Однако трансляция велась в тестовом режиме. Теперь передающие станции введены в постоянную эксплуатацию.

Приемочная комиссия отметила высокое качество работ генерального подрядчика ООО «Алмаз-Антей Телекоммуникации».

На сегодняшний день строительство сети цифрового эфирного телевидения в Республике Марий Эл завершено. 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов первого мультиплекса могут принимать 98,8% жителей республики.
 
alexstvprДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:13 | Сообщение # 1080
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в Саволенке

Филиал РТРС «Калужский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Саволенке.

Первый мультиплекс в Саволенке транслируется на 26 ТВК. Мощность передатчика – 1 кВт. 10 телеканалов и 3 радиостанции в цифровом качестве могут принимать более 15 тысяч Саволенки и окрестностей.

Во время тестового вещания возможны кратковременные отключения трансляции программ первого мультиплекса.

Всего первый мультиплекс доступен 69% жителей Калужской области.

По вопросам о «цифре» обращайтесь в Центр консультационной поддержки населения.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов