Пятница, 29.03.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Новости цифрового эфирного ТВ в РФ
Fedor77Дата: Вторник, 24.05.2016, 18:22 | Сообщение # 961
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
РТРС смонтировал технологическое оборудование станций цифрового вещания в Комсомольском, Солгинском и Титовской Вельского района

Филиал РТРС «Архангельский ОРТПЦ» смонтировал технологическое оборудование станций цифрового вещания в населенных пунктах Вельского района – Комсомольский, Солгинский и Титовская.

Мощность цифровых передатчиков составляет 50, 100 и 250 Вт соответственно. В ближайшее время пункты вещания подключат к источникам электроснабжения. В зоне действия передатчиков проживает более 4 тысяч жителей этих населенных пунктов.

 
BashmakДата: Среда, 25.05.2016, 19:49 | Сообщение # 962
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
РТРС завершил строительство телебашни в Перми

25 мая филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» завершил установку последней секции металлической конструкции телебашни в Перми.

Новая пермская телебашня состоит из 46 металлических секций круглой и призматической формы. Вес телебашни составляет 577 тонн, высота вместе с антенной – 275 метров. Это самое высокое сооружение связи в Пермском крае.

Строительство новой телебашни в Перми началось в 2014 году. Для заливки фундамента использовано 850 кубометров бетон; забито 48 свай.

Следующим этапом станет монтаж 20-метровой антенны и технологического оборудования для трансляции цифрового телевидения.

Двадцать телеканалов пакетов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс) жители Перми и прилегающих территорий смогут смотреть на 23 ТВК и 49 ТВК соответственно.

Задать интересующие вопросы о цифровом эфирном телевидении в Пермском крае можно в Центре консультационной поддержки населения
 
BashmakДата: Среда, 25.05.2016, 19:49 | Сообщение # 963
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Сотрудники приморского филиала РТРС помогли жительнице села Занадворовка настроить прием «цифры»

Сотрудники производственной лаборатории филиала РТРС «Приморский КРТПЦ» помогли установить и настроить оборудование для приема цифрового эфирного телевидения жительнице села Занадворовка (Хасанский район) Елизавете Афанасьевне Бицан.

Елизавете Афанасьевной – 76 лет. До пенсии она работала врачом, всегда помогала людям. После смерти мужа пенсионерка живет одна.

Сотрудники приморского филиала РТРС надеются, что цифровое эфирное телевидение понравится Елизавете Афанасьевне.
 
BashmakДата: Среда, 25.05.2016, 19:50 | Сообщение # 964
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Сотрудники амурского филиала РТРС презентовали цифровое эфирное телевидение в центре социального обслуживания населения «Доброта»

25 мая сотрудники филиала РТРС «Амурский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения в комплексном центре социального обслуживания населения «Доброта» в Благовещенске.

Ведущий инженер амурского филиала РТРС Александр Бдицких рассказал о социальной значимости и итогах реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» в Амурской области, возможностях и перспективах развития цифрового эфирного телевидения, способах подключения и настройки оборудования для просмотра «цифры».

Сотрудники центра «Доброта» задали Александру Бдицких все интересующие вопросы и получили информационные материалы о цифровом эфирном телевидении.

Жители Благовещенска и Благовещенского района могут смотреть 20 программ цифрового эфирного телевидения. Пакет программ РТРС-1 (первый мультиплекс) транслируется на 34 ТВК, пакет программ РТРС-2 (второй мультиплекс) – на 36 ТВК.

Получить подробную консультацию о том, как правильно выбрать, настроить и подключить оборудование для приема цифрового сигнала можно в Центре консультационной поддержки.
 
BashmakДата: Среда, 25.05.2016, 19:50 | Сообщение # 965
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Сотрудники свердловского филиала РТРС рассказали о «цифре» жителям села Сосновское Каменского городского округа

24 мая сотрудники филиала РТРС «Свердловский ОРТПЦ» провели выездную презентацию цифрового эфирного телевидения в Сосновской сельской администрации Каменского городского округа. На мероприятии присутствовал глава администрации Рудольф Васильевич Едигарев, главы сельских поселений района, актив Совета Ветеранов и местные жители.

 
BashmakДата: Среда, 25.05.2016, 19:51 | Сообщение # 966
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
РТРС готовится восстановить трансляцию на объекте в селе Гоор, пострадавшем от теракта

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Дагестан» готовится возобновить трансляцию телевизионных каналов с объекта вещания в селе Гоор Шамильского района.

23 мая в 22:25 на необслуживаемом объекте РТРС в селе Гоор началась стрельба и вспыхнул пожар.

Работники филиала РТРС «РТПЦ Республики Дагестан» оперативно связались с МВД и МЧС. Правоохранительные органы приняли решение не подходить к объекту до рассвета.

24 мая в течение всего дня сотрудники полиции проводили спецоперацию по разминированию объекта и поиску бандитов. В ходе операции были обнаружены два взрывных устройства.

 
Artem77Дата: Четверг, 26.05.2016, 16:33 | Сообщение # 967
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Сотрудники кемеровского филиала РТРС презентовал «цифру» в Осинниках

сотрудники филиала РТРС «Кемеровский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения в городе Осинники. На презентации присутствовали представители администрации, сотрудники бюджетных сфер и жители города.

Начальник отдела по развитию сетей цифрового телерадиовещания Владимир Прохоров и инженер средств радио и телевидения Александр Попов рассказали о федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» и продемонстрировали возможности цифрового телевидения. Специалисты обозначили преимущества и перспективы развития цифрового телевидения, показали приемные антенны и способы подключения к «цифре».
 
Fedor77Дата: Пятница, 27.05.2016, 13:27 | Сообщение # 968
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
РТРС смонтировал телебашню в Карабаше

Филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» смонтировал 40-метровую телебашню для антенн цифрового эфирного телевидения в Карабаше.

Новая телебашня построена рядом с существующей, но превосходит ее по высоте. Рельеф Карабаша гористый, поэтому для уверенного охвата «цифры» потребовалось увеличить высоту подвеса антенны.

После запуска «цифры» пакет цифровых программ РТРС-1 (первый мультиплекс) смогут принимать 16 тысяч жителей Карабаша.
 
alexstvprДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:10 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Минкомсвязи тестирует телевидение в формате LTE

Минкомсвязи тестирует в России эфирное телевидение в формате LTE. Как пишет RNS со ссылкой на главу министерства Николая Никифорова, доступ к каналам, которые транслируются в таком формате, можно получить с помощью специальных ресиверов. При этом ТВ в формате LTE может быть востребовано как минимум среди 16,6 млн российских домохозяйств.

Точные сроки запуска проекта не раскрываются, сейчас Минкомсвязи продолжает проводить тестирование и обработку технологии.

Комментируя саму работу так называемой технологии LTE Broadcast Никифоров объяснил, что гипотетически возможна ситуация, когда от эфирного цифрового и эфирного аналогового вещания освобождается диапазон примерно в 350 МГц, который переводится в "большой нестандартизованный пока диапазон LTE". С его помощью может осуществляться вещание 20 каналов в формате HD, при этом еще 100-150 МГц останутся на передачу мобильного интернета.

В перспективе глава Минкомсвязи предположил, что телевидение может полностью уйти в систему передачи данных, и, скорее всего, это будет формат LTE.
 
VirviglazДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:10 | Сообщение # 970
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
Изменилась сетка вещания телеканала ТВ3 в аналоговом формате в Кемеровской области

В ночь с 28 на 29 мая телеканал ТВЗ в аналоговом формате перешел с временного дубля «+3» на временной дубль «+4» в Кемеровской области.

Теперь передачи ТВ3 выходят на час позже. Дополнительная настройка абонентского оборудования не требуется.

Таким образом, вещатель ООО «Телеканал ТВ3» обеспечил соответствие временного дубля для городов Кемеровской области.
 
Fedor77Дата: Вторник, 31.05.2016, 15:26 | Сообщение # 971
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Красноярский филиал РТРС смонтировал телевизионные башни в Горячегорске и Запасном Имбеже

Филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ» смонтировал телебашни в Горячегорске (Шарыповского района) и Запасном Имбеже (Партизанского района) Красноярского края.

Высота телебашен в Горячегорске и Запасном Имбеже – 16 метров каждая, мощность передатчиков – 50 Вт каждый. После завершения строительства станций цифрового вещания в Горячегорске и Запасном Имбеже «цифру» смогут принимать более 2,5 тысяч жителей этих населенных пунктов.

Строительные работы ведут субподрядные организации ООО «Три Эс Технолоджис» и ООО «Альпсервис».

В настоящее время в Красноярском крае цифровой сигнал транслируют 26 пунктов вещания. Пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) могут принимать 59,96% населения.
 
Artem77Дата: Пятница, 03.06.2016, 15:04 | Сообщение # 972
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Зрители «цифры» увидят все матчи Евро-2016

10 июня стартует главное летнее событие в мире спорта – чемпионат Европы по футболу во Франции.

Зрители цифрового эфирного телевидения увидят все матчи Евро-2016 на телеканалах первого мультиплекса: «Первом канале», «России 1» и «Матч ТВ».

Удмуртский филиал РТРС поздравляет телезрителей с этим событием и болеет за наших!
 
Artem77Дата: Пятница, 03.06.2016, 15:05 | Сообщение # 973
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию «цифры» в Среднем Бугалыше

Филиал РТРС «Свердловский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в селе Средний Бугалыш Красноуфимского района.

Мощность передатчика – 500 Вт. Высота телебашни – 75 метров.

«Цифру» могут принимать более 5 тысяч жителей Среднего Бугалыша и близлежащих населенных пунктов: Верхний Бугалыш, Голенищево, Конево, Малая Дегтярка, Марийский Усть-Маш, Новый Бугалыш, Попово, Русский Усть-Маш, Сажино, Сарсы-Вторые, Сарсы-Первые, Соколята, Турышовка, Усть-Бугалыш, Черлак. Первый мультиплекс транслируется на 30 ТВК.

 
LavrДата: Суббота, 04.06.2016, 15:10 | Сообщение # 974
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
РТРС подключил к электросетям станции цифрового вещания в Павловске, Щербинской и Коряжме

Филиал РТРС «Архангельский ОРТПЦ» подключил к электросетям технологическое оборудование станций цифрового вещания в Павловске (Вилегодский район), Щербинской (Вилегодский район) и Коряжме (Котласский район).

Мощность передатчиков пакета РТРС-1 (первый мультиплекс) составляет 250 Вт каждый. С включением станций вещания первый мультиплекс смогут принимать около 50 тысяч жителей Архангельской области.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 02:42 | Сообщение # 975
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Кратковременные отключения трансляции телерадиопрограмм в Нижнем Новгороде в июне

6 июня с 5:00 до 14:00 московского времени в Нижнем Новгороде планируются отключения трансляции аналоговых и цифровых телерадиопрограмм.

7-9 июня с 1:00 до 5:00 московского времени возможны отключения трансляции программ «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Пятый канал», ТНТ, «Волга», «Домашний», «РЕН ТВ», «Ю», «ТВ 3», «Звезда», «Disney», ТНТ 4», НТВ, «Че», «Маяк», «Вести FM», «Радио Образ», «Серебряный дождь», «Радио Рекорд», «Радио Рандеву», «Радио Дача», «Love radio», «Ретро FM», «Радио Приволжье», «NN Radio», «Авторадио» и «Наше радио».

 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов