Четверг, 25.04.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Иное (значимые спортивные события) » Биатлон
Биатлон
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 17:50 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Министр спорта Казахстана: получили уведомление, что наши биатлонисты чисты

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы сообщил, что допинг-пробы, взятые у биатлонистов сборной Казахстана на чемпионате мира в Хохфильцене, дали отрицательный результат. Перед стартом мирового первенства произошёл инцидент с обнаружением запрещённых препаратов в сборной Казахстана. Австрийская полиция провела обыск в гостинице, в которой проживает команда, были изъяты медицинские препараты и оборудование. Биатлонисты сборной Казахстана были вынуждены сдать анализы мочи и крови.

«Мы вчера получили предварительное уведомление антидопингового агентства, что наши спортсмены чисты. Сейчас ждём официального подтверждения.

Претензий к действиям австрийской стороны нет, а для врачей казахстанских спортсменов это будет урок, чтобы были более внимательны к своим обязанностям
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:35 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
А. Эдер: когда имеешь дело с Домрачевой, надо быть готовым к чудесам

Тренер Альфред Эдер признался, что не верил в возможность завоевания медали белорусской биатлонисткой Дарьей Домрачевой в гонке преследования на чемпионате мира в Хохфильцене. Трёхкратная олимпийская чемпионка заняла второе место.

«Считал это нереальным. Точнее, почти нереальным. Не было уверенности в стрельбе Дарьи, хотя на тренировках она была по-настоящему хороша. Но, когда имеешь дело с Домрачевой, надо быть готовым к тем чудесам, которые способны делать для болельщиков только по-настоящему великие спортсмены»
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:35 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Свендсен: надеюсь, меня не уберут из состава эстафеты. Этого боюсь больше всего

Четырёхкратный олимпийский чемпион, 12-кратный чемпион мира, обладатель Кубка мира норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен, пропустивший гонку преследования на чемпионате мира в Хохфильцене, признался, что больше всего опасается за своё место в составе сборной Норвегии в эстафете. После спринта, который состоялся 11 февраля, Свендсен упал в обморок и смог подняться на ноги лишь через 10 минут. По мнению врача сборной, это могло произойти из-за падения давления у биатлониста во время гонки.

«У нас будет отличная команда в эстафете. Надеюсь, меня не уберут из состава. Этого боюсь больше всего. После того что произошло в спринте, моя мама и девушка были очень испуганы. Они находились так далеко и ничем не могли помочь. Но врачи говорят, что никаких проблем со здоровьем у меня нет. Это самое важное», — цитирует Свендсена VG.
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:36 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова рассказала об атмосфере в женской сборной и о желании выступить в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене.

На старте первенства мира она в составе сборной России завоевала бронзу в смешанной эстафете.

«Мы в нормальных отношениях. В команде все спортсменки – ярко-выраженные индивидуалистки. У каждой из девочек очень сильный характер, все лидеры по натуре, поэтому об очень тесной дружбе говорить сложно. Но в целом мы хорошо ладим.

Доверят бежать эстафету – с радостью выйду на старт. Нет, никаких вопросов задавать не буду», — цитирует Подчуфарову «Спорт-экспресс».
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:37 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев оценил состояние российских биатлонистов в преддверии индивидуальных гонок на чемпионате мира в Хохфильцене.

В гонках преследования Антон Шипулин и Ирина Старых заняли четвёртое место.

«Ничего страшного не произошло – это спорт. Тенденция неплохая – и Антон Шипулин, и Ирина Старых показали два красивых финиша. Жаль, что без медалей, но они тут сами виноваты. Три штрафных круга у Антона – много. Убери хотя бы один круг, и был бы на подиуме.

С Антоном всё в порядке. У него хорошее настроение, готовится к стартам. Пусть переживают те, кто привык губки надувать. А мы великодушные люди и снисходительно смотрим на наших оппонентов», — цитирует Васильева «Советский спорт».
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:38 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Олимпийский чемпион, победитель и призёр чемпионатов мира по биатлону швед Бьорн Ферри прокомментировал инцидент со столкновением россиянина Александра Логинова и француза Мартена Фуркада в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.

«Если вы посмотрите запись столкновения Фуркада и Логинова, всё будет ясно. Я посмотрел видео и фото этого момента. Это было неслучайное столкновение. Мартен перед этим смотрел на Логинова и затем сделал движение палкой и лыжей в его сторону.

Этот фол не влиял на соревнование. Была передача эстафеты. Если бы он помешал Шипулину, это бы влияло на результат, и его бы могли дисквалифицировать, а так он рисковал разве что сломать палку. Мне кажется, Мартен всё ещё не может простить Логинову его двухлетнюю дисквалификацию и не согласен с его правом выступать в Кубке мира. Так он борется за чистый спорт», — цитирует Ферри корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:39 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Тренерский штаб сборной России по биатлону огласил состав на мужскую индивидуальную гонку в рамках чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).

На старт выйдут Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Александр Логинов и Алексей Волков, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Гонка состоится 16 февраля, начало — в 16:30 по московскому времени.

15 февраля на чемпионате мира пройдёт женская индивидуальная гонка.
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:40 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Немка Лаура Дальмайер одержала победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.

Второе время показала чешка Габриэла Коукалова, а замкнула тройку призёров итальянка Алексия Рунгальдьер. Лучший российский результат — 26-е место Ольги Подчуфаровой.

Биатлон. Чемпионат мира—2017. Хохфильцен, Австрия
Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км

1. Лаура Дальмайер (Германия) — 41.30,1 (1).
2. Габриэла Коукалова (Чехия) — +24,7 (1).
3. Алексия Рунгальдьер (Италия) +1,45,6 (0)
4. Мари Лаукканен (Финляндия) + 1.56,8 (1).
5. Екатерина Аввакумова (Южная Корея) +2.03,6 (0).
6. Сюзан Данкли (США) +2.06,8 (2).
7. Марен Хаммершмидт (Германия) +2.27,5 (2).
8. Ванесса Хинц (Германия) +2.45,5 (2).
9. Юлия Джима (Украина) +2.46,1 (2).
10 Елена Пидгрушная (Украина) +2.54,6 (2).
26. Ольга Подчуфарова (Россия) +4.03,0 (2)…
42. Ирина Старых (Россия) +5.11,2 (3)…
51. Татьяна Акимова (Россия) +6.12,3 (5)…
71. Светлана Слепцова (Россия) +7.53,7 (5).
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:41 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Россиянка Светлана Слепцова рассказала о своём выступлении в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.

«С первого круга мне стало непросто, на трассе была такая каша. Может, сказывается накопившаяся усталость, всё-таки я полностью отбегала чемпионат Европы, а теперь уже три гонки провела на чемпионате мира. Эта усталость сказалась на стрельбе. На „лёжке“ всё разлетелось, а на „стойке“ сама не справилась. Наверное, это самая тяжёлая гонка за сезон.

Остались ли силы на эстафету? Я не уверена, что меня поставят. Сегодняшним результатом я не заслужила место в эстафетной четвёрке. Я считаю, что недостойна бежать эстафету»
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:13 | Сообщение # 55
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Союз биатлонистов Казахстана: права наших спортсменов на ЧМ были нарушены

Национальный олимпийский комитет Казахстана и Союз биатлонистов страны выступили с совместным заявлением по поводу ситуации с обысками и допросом представителей Казахстана на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене. 8 февраля были проведены обыски в отеле команды Казахстана. Были найдены различные медицинские препараты в комнатах. Биатлонисты сборной сдали анализы крови и мочи, которые в итоги дали отрицательный результат. Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская позднее рассказала, что допрос спортсменов шёл до 5 утра в разных полицейских участках.

«С сожалением вынуждены констатировать, что установленные правила проведения антидопинговых мероприятий были проигнорированы, вследствие чего были нарушены права казахстанских спортсменов. Все члены национальной сборной по биатлону подверглись длительному, непрерывному допросу до 5:00 утра накануне соревнований, принудительному допинг-тестированию с нарушениями процедур, изъятию персональных средств коммуникации, телефонов, компьютеров, содержащих в том числе частную информацию, а также обыску и другим оперативно-розыскным мероприятиям во время тренировочного процесса.

Это чрезмерное давление и некоторые непрофессиональные действия процессуального характера со стороны органов австрийской полиции привели к усталости и сильнейшему стрессу спортсменов, что в значительной степени ограничило возможность выступления казахстанской команды в полную силу своих возможностей в смешанной эстафете на следующий день после длительных процедур допросов.

Мы призываем австрийские власти и Международный союз биатлонистов провести расследование данного инцидента, а также надеемся, что подобного отношения к казахстанским спортсменам удастся избежать в будущем», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Союза биатлонистов Казахстана.
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:13 | Сообщение # 56
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Стал известен состав женской сборной России, которая выступит в эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрии).

Участие в гонке примут Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Ирина Старых и Татьяна Акимова, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Эстафета состоится 17 февраля, начало — в 16:45 по московскому времени.

16 февраля на чемпионате мира проходит мужская индивидуальная гонка.
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:14 | Сообщение # 57
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Бэйли выиграл индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону, Шипулин — седьмой

Американец Лоуэлл Бэйли одержал победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону — 2017 в Хохфильцене. Вторым стал чех Ондржей Моравец, а замкнул тройку призёров француз Мартен Фуркад. Лучший результат из россиян принадлежит Антону Шипулину, который занял седьмое место с двумя промахами.

Биатлон. Чемпионат мира — 2017. Хохфильцен, Австрия
Мужчины. Индивидуальная гонка, 20 км

1. Лоуэлл Бэйли (США) — 48.07,4 (0).
2. Ондржей Моравец (Чехия) +3,3 (0).
3. Мартен Фуркад (Франция) +21,2 (2).
4. Эрик Лессер (Германия) +32,0 (1).
5. Сергей Семёнов (Украина) +38,6 (1).
6. Михал Крчмарж (Чехия) +43,6 (0).
7. Антон Шипулин (Россия) +43,9 (2).
8. Йоханнес Бё (Норвегия) +1.11,9 (2).
9. Ларс-Хельге Биркеланд (Норвегия) +1.14,3 (1).
10. Беньямин Вегер (Швейцария) +1.22,8 (1).
11. Алексей Волков (Россия) +1.28,7 (1).
20. Евгений Гараничев (Россия) +2.33,7 (3)…
72. Александр Логинов (Россия) +7.27,6 (7)…
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:15 | Сообщение # 58
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Шипулин, Цветков и Гараничев выступят в масс-старте на ЧМ по биатлону

Стал известен состав участников мужского масс-старта на 15 км на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия), который пройдёт в воскресенье, 19 февраля. На старт выйдут россияне Антон Шипулин, Максим Цветков и Евгений Гараничев. Гонка начнётся в 16:45 по московскому времени.

Всего в масс-старте выступят 15 лучших биатлонистов в общем зачёте Кубка мира и ещё 15 спортсменов, показавших лучшие результаты на чемпионате мира.

На данный момент Шипулин занимает второе место в общем зачёте Кубка мира, Цветков — 12-е, а Гараничев — 26-е.
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:17 | Сообщение # 59
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Француз Мартен Фуркад стал обладателем Малого хрустального глобуса в общем зачёте индивидуальных гонок Кубка мира — 2017 по биатлону.

Второе место досталось россиянину Антону Шипулину, а замкнул тройку лидеров американец Лоуэлл Бэйли, который победил в этой дисциплине на чемпионате мира в Хохфильцене.

Биатлон. Кубок мира
Мужчины. Общий зачёт индивидуальных гонок

1. Мартен Фуркад (Франция) — 162.
2. Антон Шипулин (Россия) — 126.
3. Лоуэлл Бэйли (США) — 117…
14. Евгений Гараничев (Россия) — 68…
19. Максим Цветков (Россия) — 55…
33. Алексей Волков (Россия) — 30…
62. Антон Бабиков (Россия) — 2.
 
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2017, 19:50 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Сборная России по биатлону победила в смешанной эстафете на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Эрзуруме (Турция).

Золото завоевали Анна Григорьева, Анастасия Шевченко, Алексей Вьюхин и Михаил Первушин. Вторыми стали французы, третьими — финны.

Биатлон. Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Эрзурум
Смешанная эстафета
1. Россия — 1:16.39,3 (0+11).
2. Франция — +49,0 (2+9).
3. Финляндия — +1.57,9 (1+8).
4. Чехия — +2.24,1 (0+10).
5. Украина — +3.29,5 (3+14).
6. Словения — +4.19,9 (1+9).
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Иное (значимые спортивные события) » Биатлон
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов