Среда, 24.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Иное (значимые спортивные события) » Биатлон
Биатлон
viasiljevДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:05 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
По итогам чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене серьёзных перестановок в общем зачёте Кубка мира среди мужчин не произошло. Уверенное лидерство сохранил француз Мартен Фуркад, россиянин Антон Шипулин и немец Симон Шемпп остались на второй и третьей позициях.

Единственное изменение в первой пятёрке связано с норвежцем Йоханнесом Бё, который поднялся с восьмого места на четвёртое. Замыкает пятёрку лучших немец Арнд Пайффер.

Отметим, что Шипулин, Шемпп и Бё ещё сохраняют математические шансы на то, чтобы догнать Фуркада, но уже после следующего этапа Кубка мира Мартен может официально стать обладателем «Большого хрустального глобуса».

Биатлон. Кубок мира
Мужчины. Общий зачёт

1. Мартен Фуркад (Франция) — 1020.
2. Антон Шипулин (Россия) — 690.
3. Симон Шемпп (Германия) — 673.
4. Йоханнес Бё (Норвегия) — 621.
5. Арнд Пайффер (Германия) — 550.
6. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) — 524.
7. Юлиан Эберхард (Австрия) — 513.
8. Эрик Лессер (Германия) — 513.
9. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) — 482.
10. Лоуэлл Бэйли — 472…
13. Максим Цветков (Россия) — 415…
18. Антон Бабиков (Россия) — 322…
25. Евгений Гараничев (Россия) — 276…
34. Матвей Елисеев (Россия) — 189…
36. Дмитрий Малышко (Россия) — 167…
64. Алексей Волков (Россия) — 30…
72. Юрий Шопин (Россия) — 18.
 
alexstvprДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:50 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Чепиков: Шипулин превратился в грозного борца. Его боится, думаю, даже Фуркад

Двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков оценил выступление сборной России на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене. Россияне завоевали две медали — золотую (в мужской эстафете) и бронзовую (в смешанной эстафете).

«Весь чемпионат мира был очень интересным, не было явного доминирования у какой-то команды – у всех были медали. Чемпионат мира был разнообразным. Мужчины наши могут ещё добавить. Молодые ребята Цветков, Бабиков, Матвей Елисеев приобрели уже уверенность, но у них нет ещё стабильности. Думаю, что к следующему сезону появится и она. А Антон Шипулин уже превратился в грозного борца, которого все боятся, думаю, что даже Фуркад. Так что очень многое будет зависеть от окончательного предолимпийского настроя», — цитирует Чепикова «Р-Спорт».
 
alexstvprДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:50 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Стали известны суммы призовых, которые получат биатлонисты по итогам чемпионата мира в Хохфильцене (Австрия).

Наибольшую сумму получит немка Лаура Дальмайер, завоевавшая пять золотых и одну серебряную награду, — 65 тыс. евро. У мужчин на первом месте по сумме призовых француз Мартен Фуркад — 45 тыс. евро.

Сборная России заработала 51 тыс. евро. Суммы распределились следующим образом Антон Шипулин (19,75), Ирина Старых (8,25), Алексей Волков (5,5), Антон Бабиков (5,0), Максим Цветков (5,0), Александр Логинов (2,75), Ольга Подчуфарова (2,75), Татьяна Акимова (2,75), Евгений Гараничев (1,5), Ирина Услугина (0,5).

Призовые получают биатлонисты, вошедшая в топ-15 в личный гонках или в топ-6 в эстафетах.
 
alexstvprДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:51 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Президент России Владимир Путин поздравил российских биатлонистов Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина с завоеванием золотых медалей в эстафете на чемпионате мира — 2017.

«Уважаемые Антон Игоревич, Алексей Анатольевич, Максим Сергеевич, Антон Владимирович! От души поздравляю вас с триумфом на чемпионате мира по биатлону в эстафете 4x7,5 км с восемью огневыми рубежами. Вы блестяще справились с поставленной задачей, продемонстрировали бойцовский характер, волю, великолепное мастерство. Заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Ваша убедительная и по-настоящему красивая победа стала ярким свидетельством большого потенциала отечественной школы биатлона, его замечательных традиций. Желаю вам новых успехов и достижений – и в спорте, и в жизни», — говорится в послании на официальном сайте президента РФ.
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:14 | Сообщение # 80
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Двукратный призёр Олимпийских игр, заслуженный тренер СССР по биатлону Александр Привалов подвёл итоги чемпионата мира в Хохфильцене.

«Две медали — удовлетворительный результат. Особенно порадовала победа в мужской эстафете. Наши болельщики заждались крупного успеха, и он наконец-то пришёл. Здорово проявили себя Бабиков и Шипулин. Жаль, у Бабикова не пошло в индивидуальных гонках, но я верю, что у него ещё будут шансы проявить себя. По женской сборной у меня только вопросы.

С Шипулиным нужно серьёзно работать, корректировать его олимпийскую подготовку. Он должен на равных бороться с Фуркадом, а не весь сезон проигрывать ему порядка 30 секунд. Когда они выступали в юниорах, Антон всегда обыгрывал Мартена. Если к Олимпиаде тренеры сделают правильные выводы, то Шипулин сможет превзойти Фуркада и стать чемпионом в индивидуальной гонке. Француз не железный, он тоже допускает ошибки. И нынешний чемпионат это только подтвердил», — приводят слова Привалова «Известия».
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:15 | Сообщение # 81
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Бывший главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский оценил выступление сборной России на прошедшем в Хохфильцене чемпионате мира.

Россияне завоевали две медали — золото в мужской эстафете и бронзу в смешанной.

«Из 11 комплектов медалей мы взяли одно золото и одну бронзу. За три года мы имеем два золота, серебро и одну бронзу. Моя позиция – это довольно-таки мало. Да, мы взяли золото в эстафете – ребята были на высоте, сложилось буквально всё. А, например, сборная Норвегии впервые с 1999 года не завоевала на чемпионате мира ни одной золотой медали. Можно сослаться на это, но нас подобное не должно волновать. Это должно волновать норвежцев. Не получилось что-то и у других команд. Но у нас, кроме Шипулина, реально никто не претендовал на призовые места в личных гонках. Из девочек яркое впечатление произвела Старых, которая после успешного чемпионата Европы отбежала и весь чемпионат мира.

В функциональном плане Антон проигрывал в этом году в спринте полминуты, но прибавлял от старта к старту, чего не сделал даже Фуркад. Это говорит о том, что функционально Шипулин подвёлся на достойном уровне. В стрелковой части, конечно, у него есть особенности. Он очень ответственный человек, много переживает. Мера ответственности, которую Антон взял на себя, уйдя на подготовку в своей группе, велика. Некоторые его травили за то, что он работал отдельно. И в последний момент Шипулин психологически не выдерживал, принимал решения, несколько не адекватные ситуации. Но это вещи поправимые. После этого чемпионата, думаю, он понял, что Фуркада можно побеждать», — цитирует Польховского «Спорт-экспресс».
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:16 | Сообщение # 82
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Бывший глава Союза биатлонистов России Михаил Прохоров рассказал, как, по его мнению, Россия может бороться с нападками Всемирного антидопингового агентства.

«ВАДА ведёт с Россией полноценную войну с использованием политических, информационных, финансовых, агентурных и прочих ресурсов, а мы войны не ведём и даже к ней не готовимся. Почему мы оказались в таком положении, сейчас не так уж важно, важно другое — почему ВАДА ведёт войну? Ответ очень прост: ВАДА попало в очень сомнительное положение, когда хакеры взломали его базу и впечатляющие подробности о сомнительных терапевтических исключениях для многих элитных спортсменов стали предметом гласности. Для ВАДА нужен громоотвод, чтобы перевести общественное внимание со своих проблем на другую тему. И таким громоотводом стала Россия.

Во-первых, нужно потребовать от ВАДА сделать доклад Макларена публичным — сразу будет понятно, что ничего там нет, кроме каких-то царапин на пробирках. Кстати, а кто их сделал? Может, у лаборантов ВАДА дрожали руки после праздника?! Во-вторых, сделать новый, справедливый и прозрачный устав ВАДА, заручиться поддержкой большинства спортсменов мира и выйти с ним в МОК. Это должна быть совместная международная инициатива по ликвидации двойных стандартов и повышению прозрачности в спорте.

В-третьих, подать в суд на Макларена и ВАДА от имени каждого спортсмена, упомянутого в докладе, за клевету. Потребовать как минимум по 1 млн долларов компенсации по каждому иску. Пусть ВАДА потрудится доказать виновность спортсменов либо заплатит за клевету. В-четвёртых, потребовать от ВАДА публичности всех терапевтических исключений, прозрачности результатов и графиков проверок всех спортсменов. Любой болельщик в любой точке мира должен иметь возможность через Интернет узнать, кого проверяют, а кого нет офицеры ВАДА, кто был пойман на употреблении запрещённых препаратов, а кто употребляет их с разрешения этой организации. Если потребуется — собрать подписи мировых атлетов в поддержку этой инициативы.

В-пятых, требовать прозрачных процедур вскрытия проб исключительно с записью под камеры с соблюдением всех технологий. В-шестых, жёстко пресекать импульсивные и бездоказательные комментарии некоторых иностранных атлетов по отношению к нашим спортсменам путём подачи исков по защите чести и достоинства. Имею в виду слова Мартена Фуркада о российском биатлонисте Александре Логинове. Это генеральная линия в общих чертах, которую можно быстро и эффективно реализовать для нормализации ситуации», — цитирует Прохорова «Коммерсантъ».
 
viasiljevДата: Среда, 22.02.2017, 19:29 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Российская биатлонистка Кристина Егорова заняла второе место в индивидуальной гонке на первенстве мира среди девушек в Осрблье (Словакия).

Егорова допустила один промах и уступила 52,4 секунды француженке Лу Жанмонно-Лоран. Екатерина Санникова показала четвёртый результат. Всего в гонке приняли участие 93 спортсменки.

Биатлон. Юношеское первенство мира. Осрблье
Индивидуальная гонка. 10 км. Девушки

1. Лу Жанмонно-Лоран (Франция) — 34.00,9 (1)
2. Кристина Егорова (Россия) — отставание 52,4 (1)
3. Эльвира Карин Эберг (Швеция) — +1.16,1 (2)
4. Екатерина Санникова (Россия) — +1.18,0 (2)
13. Анастасия Гореева (Россия) — +3.05,0 (4)
35. Анастасия Рассказова (Россия) — +5.20,8 (6).
 
Fedor77Дата: Четверг, 23.02.2017, 17:04 | Сообщение # 84
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Казахстанский биатлонист Ян Савицкий сообщил, что австрийская полиция пока не вернула спортсменам всех вещей, конфискованных во время обыска перед стартом чемпионата мира в Хохфильцене.

8 февраля полиция провела обыски в отеле команды Казахстана. Были найдены различные медицинские препараты в комнатах. Биатлонисты сборной сдали анализы крови и мочи, которые в итоге дали отрицательный результат. Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская позднее рассказала, что допрос спортсменов шёл до 5 утра в разных полицейских участках.

«Мы вернулись из Австрии пару дней назад. Не будет сюрпризом, если скажу, что команда измучена после чемпионата мира в Хохфильцене. Мы много работали для участия в соревнованиях, а потом случились эти несколько напряжённых дней с обыском и допросами. Нам ещё не вернули наших вещей, и это тревожит», – цитирует Савицкого Inside the Games.


Сообщение отредактировал Fedor77 - Четверг, 23.02.2017, 17:05
 
Fedor77Дата: Четверг, 23.02.2017, 17:05 | Сообщение # 85
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Российский биатлонист Никита Лобастов стал бронзовым призёром юниорского первенства мира по биатлону в Осрблье (Словакия).

Победу одержал норвежец Синдре Петтерсен. Серебро в активе немца Давида Цобеля.

Биатлон. Юниорское первенство мира. Осрблье
Индивидуальная гонка. 15 км. Юниоры
1. Синдре Петтерсен (Норвегия) — 40.17,2 (2).
2. Давид Цобель (Германия) — +51,2 (3).
3. Никита Лобастов (Россия) — +55.2 (1)…
6. Кирилл Стрельцов (Россия) — +1.12,0 (3)…
14. Игорь Малиновский (Россия) — +2.16,5 (4)…
53. Василий Томшин (Россия) — +5.13,4 (5).
 
Fedor77Дата: Четверг, 23.02.2017, 17:06 | Сообщение # 86
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Российский биатлонист Кирилл Стрельцов получил «Малый хрустальный глобус» юниорского Кубка IBU по итогам трёх индивидуальных гонок этого сезона, сообщает официальный сайт СБР.

Стрельцов был вторым на этапе в Ленцерхайде и на первенстве Европы, а на первенстве мира занял шестое место. Его соотечественник Игорь Малиновский в общем зачёте стал вторым, украинец Антон Дудченко — третьим.

Биатлон. Кубок IBU. Индивидуальные гонки. Юниоры. Общий зачёт
1. Кирилл Стрельцов (Россия) — 146.
2. Игорь Малиновский (Россия) 130.
3. Антон Дудченко (Украина) — 116…
7. Никита Лобастов (Россия) — 80…
18. Никита Поршнев (Россия) — 56…
33. Василий Томшин (Россия) — 29.
 
alexstvprДата: Пятница, 24.02.2017, 20:37 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Российский биатлонист Антон Шипулин выразил сожаление по поводу того, что его конфликт с французом Мартеном Фуркадом по итогам смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене долго был в центре внимания.

«Конечно, после смешанной эстафеты было много эмоций, можно сказать «взорвался». Потом мы с Мартином два дня общались, выслушали позиции друг друга, в чём-то сошлись, в чём-то нет. В любом случае к Фуркаду отношусь с большим уважением. Обидно, что наш скандал стал главной новостью чемпионата мира. Многие журналисты сразу зацепились за этот эпизод.

Инцидент с гимном? Не думаю, что это заговор, организаторы потом чуть ли не на коленях просили прощения. Просто наш гимн давно не играл на крупных стартах, поэтому, наверное, они искали в Интернете и скачали не тот. Организаторы не обязаны наизусть знать гимны всех стран», – цитирует Шипулина Justmedia.
 
alexstvprДата: Пятница, 24.02.2017, 20:38 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Российский биатлонист Максим Цветков одержал победу в спринте на Всемирных военных играх в Сочи. Второй результат продемонстрировал болгарин Владимир Илиев.

Третьим стал его соотечественник Красимир Анев.

Всемирные военные игры. Биатлон. Сочи.
Спринт. Мужчины
1. Максим Цветков (Россия) — 27.01,3 (1).
2. Владимир Илиев (Болгария) — +13,9 (3).
3. Красимир Анев (Болгария) — +14,9 (1).
6. Матвей Елисеев (Россия) — +59,1 (2).
15. Сергей Клячин (Россия) — +2.07,2 (4).
17. Эдуард Латыпов (Россия) — +2.14,9 (3).
18. Алексей Корнев (Россия) — +2.17,9 (2).
 
alexstvprДата: Пятница, 24.02.2017, 20:39 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал своё выступление на чемпионате мира в Хохфильцене, а также рассказал об отношениях с соперниками из Франции.

В спринте он занял 10-е место, в гонке преследования и индивидуальной гонке — 20-е, а в масс-старте — 11-е.

«По пятибалльной шкале оцениваю чемпионат мира примерно на троечку. Были позитивные моменты, но остался осадок из-за того, что не удалось показать более высокий результат.

Начинался для нас чемпионат удачно – с бронзы в миксте. Думали, что всё в том же духе и продолжится. Но чего-то не хватало. Пока не случилась мужская эстафета. Гонка держала в напряжении с первого и до последнего этапа. Парни – красавцы, они выступили великолепно.

Я не тренер, мне сложно сказать, почему так сложилось в женской команде. В гостинице мы всё время были вместе, как единая команда общались, поддерживали друг друга. Но их состояние и готовность я оценить не могу.

Общался ли нормально с французскими биатлонистами? Никаких проблем с теми же Симоном Фуркадом или Жаном-Гийомом Беатриксом никогда не было. Последний так и вовсе немножко говорит на русском. Да, у Мартена Фуркада с Антоном Шипулиным случилась перепалка. Но Антон поставил его на место. И в конце чемпионата мира Мартен вёл себя уже по-другому», — цитирует Гараничева «Тюменская арена».
 
alexstvprДата: Пятница, 24.02.2017, 20:40 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Российские биатлонистки Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева стали призёрами спринтерской гонки на 7,5 км, прошедшей на Всемирных военных играх в Сочи.

Победу одержала словенская спортсменка Тея Грегорин. Акимова, как и победительница, не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах, но ходом уступила Грегорин 43,8 секунды.

Всемирные военные игры. Сочи
Спринт. Женщины

1. Тея Грегорин (Словения) — 22:19.5 (0)
2. Татьяна Акимова (Россия) – отставание 43.8 (0)
3. Ульяна Кайшева (Россия) — +1:15.3 (1)
5. Галина Нечкасова (Россия) — +1:40.6 (1)
8. Анастасия Загоруйко (Россия) — +2:24.0 (3).
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Иное (значимые спортивные события) » Биатлон
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов