Суббота, 27.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Иное (значимые спортивные события) » Биатлон
Биатлон
Fedor77Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:41 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Уссенов: сборная Казахстана по биатлону имеет хорошую правовую защиту

Генеральный секретарь Федерации биатлона Казахстана Манас Уссенов рассказал, что его организация намерена предоставить своим спортсменам и тренерам юридическую защиту в ситуации с обысками в команде Казахстана на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.

«Был на встрече с опытным юристом в Зальцбурге, где детально обсудили с ним дело нашей команды. Могу заверить всех фанатов биатлона, что команда имеет хорошую правовую защиту. Осталось дождаться результатов проб нашей команды, чтобы сделать официальный пресс-релиз для австрийской и международной прессы», — написал Уссенов на своей странице в сети «Фейсбук».

8 февраля были проведены обыски в отеле команды Казахстана. Были найдены различные медицинские препараты в комнатах, но расследование ещё не завершено. Расследование совместно проводят IBU и австрийское НАДА. Частью расследования является проверка анализов крови и мочи. Если будет доказано нарушение антидопингового законодательства, будут приняты соответствующие меры.

Коукалова выиграла спринт на чемпионате мира, Услугина — 15-я

Победу в спринтерской гонке чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене одержала чешка Габриэла Коукалова. Лучшей из россиянок, 15-й, стала Ирина Услугина, заявленная в гонку в последний момент вместо отстраненной сегодня по данным из доклада Макларена Екатерины Глазыриной.

Биатлон. Чемпионат мира. Хохфильцен, Австрия
Женщины. Спринт, 7,5 км

1. Габриэла Коукалова (Чехия) — 19:12.6 (0 промахов)
2. Лаура Дальмайер (Германия) – отставание +4,0 (0)
3. Анаис Шевалье (Франция) — +25,1 (0)
15. Ирина Услугина (Россия) — +1:03.6 (0)
16. Татьяна Акимова (Россия) — +1:05.6 (1)
24. Ирина Старых (Россия) — +1:18.1 (1)
33. Светлана Слепцова (Россия) — +1:39.7 (1)
 
viasiljevДата: Суббота, 11.02.2017, 16:23 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Финка Кайса Мякяряйнен подчеркнула, что причиной неудачного выступления в спринте на чемпионате мира в Хохфильцене стал сильный ветер и вчерашние проблемы с ногами.

Мякяряйнен промазала дважды и стала только 12-й, информирует СЭ.

- Еще на пристрелке у меня были проблемы из-за порывов ветра, - цитирует Yle Мякяряйнен. - Мой первый выстрел ушел вверх, почему промазала - не могу сказать.

Ночью я плохо спала, потому что беспокоили ноги.

На утренней пробежке было лучше, но все еще не очень хорошо.


Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци осталась довольна своим выступлением в спринте на чемпионате мира.


Виттоцци финишировала четвертой в 0,3 секунды от ставшей третьей Анаис Шевалье, информирует СЭ.

- Я немного огорчена, что отстрелялась на ноль и не попала на подиум, но довольна своим выступлением, - цитирует fisi.org Виттоцци. - Надо было ускориться раньше, но я не сделала этого.

Гонка придала мне уверенности, завтра будет мой любимый формат - гонка преследования. У меня будет хороший шанс.
 
viasiljevДата: Суббота, 11.02.2017, 16:24 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Француженка Анаис Шевалье осталась довольна своим выступлением в спринте на чемпионате мира-2017.

Шевалье финишировала третьей в 25 секундах от победительницы Габриэлы Коукаловой, информирует СЭ.

- Я очень рада и ни о чем не жалею, - цитирует nordicmag.info Шевалье. - Я закрыла 10 мишеней из 10, очень хорошо прошла на трассе.

Задачей было занять хорошее место перед гонкой преследования. Вчерашняя эстафета была очень трудной, но сегодня мне все удалось.

Я второй раз выступаю в Хохфильцене, впервые на чемпионате мира и сразу делаю 10 из 10! Я рада, что работа дала свои плоды.


Дорен-Абер финишировала седьмой, в 42 секундах от победительницы гонки Габриэлы Коукаловой, информирует СЭ.


- Я получила удовольствие от гонки, чего не было вчера в эстафете, - цитирует nordicmag.info Дорен-Абер. - Сегодня промахи сыграли большую роль.

Мне не повезло закрыть все 10 мишеней. У меня хорошая позиция перед гонкой преследования, и это здорово.

Я постараюсь востановиться и подготовиться к гонке.

Итальянка Доротея Вирер осталась недовольна своим выступлением в спринте на чемпионате мира.

Она показала 21-й результат, отстав от победительницы Габриэлы Коукаловой на 1 минуту 14 секунд, информирует СЭ.

- С двумя ошибками на огневом рубеже нет ни единого шанса бороться за ведущие позиции, - цитирует fisi.org Вирер. - Перед гонкой у меня было много проблем со стрельбой на ноль.

Я сделала около 60 выстрелов на пристрелке - это ненормально.

Завтра будет захватывающая гонка преследования, но нам снова будет очень непросто.
 
alexstvprДата: Суббота, 11.02.2017, 20:10 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Долль выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону, Гараничев — 10-й

Немец Бенедикт Долль одержал победу в спринте на чемпионате мира по биатлону 2017 года, который проходит в Хохфильцене (Австрия). Вторым стал норвежец Йоханнес Бё, а француз Мартен Фуркад замкнул тройку призёров. Лучший российский результат — 10-е место Евгения Гараничева.

Биатлон. Чемпионат мира — 2017. Хохфильцен, Австрия
Мужчины. Спринт, 10 км

1. Бенедикт Долль (Германия) — 23.27,4 (0).
2. Йоханнес Бё (Норвегия) +0,7 (0).
3. Мартен Фуркад (Франция) +23,1 (2)…
10. Евгений Гараничев (Россия) +45,1 (1).

Шипулин и Фуркад пожали друг другу руки

Примирительное рукопожатие олимпийских чемпионов по биатлону россиянина Антона Шипулина и француза Мартена Фуркада состоялось.

Напомним, во время награждения сборной России, занявшей в четверг третье место в смешанной эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, Шипулин и Александр Логинов не пожали Фуркаду руки, после чего тот демонстративно покинул пьедестал почёта, на который вскоре всё-таки вернулся. Во время эстафеты Фуркад стал виновником падения Логинова, которому он ранее в некорректной форме напомнил о его допинговой истории. Российские спортсмены считают, что француз сделал это намеренно.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:35 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в гонке преследования на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Второе место занял норвежец Йоханнес Бё, а третьим стал еще один представитель Норвегии Уле Эйнар Бьёрндален.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:38 | Сообщение # 36
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Дальмайер выиграла гонку преследования на ЧМ по биатлону, Старых — 4-я

Немка Лаура Дальмайер победила в гонке преследования на 10 км на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене. Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева, а замкнула тройку призёров чешка Габриэла Коукалова. Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, финишировавшая четвёртой.

Биатлон. Чемпионат мира. Хохфильцен, Австрия
Женщины. Гонка преследования, 10 км

1. Лаура Дальмайер (Германия) — 28.02,3 (1).
2. Дарья Домрачева (Беларусь) — +11,6 (0).
3. Габриэла Коукалова (Чехия) — +16,6 (3).
4. Ирина Старых (Россия) — +35,9 (0).
5. Жюстин Браза (Франция) — +36,1 (1).
6. Мари Дорен-Абер (Франция) — +36,3 (3).
7. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +37,2 (1).
8. Анастасия Меркушина (Украина) — +48,5 (0).
9. Селия Эмони (Франция) — +57,7 (2).
10. Доротея Вирер (Италия) — +1.02,9 (3)…
18. Татьяна Акимова (Россия) — +1.35,4 (3)…
24. Светлана Слепцова (Россия) — +1.50,6 (2)…
39. Ирина Услугина (Россия) — +2.39,8 (4).


Россиянка Светлана Слепцова, финишировавшая 24-й в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене прокомментировала своё выступление.


«Я могу занести себе в актив эту гонку. Она сложилась неплохо. Допустила два промаха и сохранила изначальное отставание. Бежалось тяжелее, чем в спринте, потому что на каждом круге приходилось догонять, скорости очень высокие. Самочувствие было хорошее, на последнем круге догнала Джиму, но уступила ей на финише. Она бегает практически в одни ноги с лидерами, так что я довольна, что не отстала.

Конечно, мне бы хотелось ещё поучаствовать в гонках, потому что, чего скрывать, это мой последний чемпионат мира. Но решение за тренерским штабом
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:40 | Сообщение # 37
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Олимпийский чемпион объяснил неудачное выступление Шипулина в спринте на ЧМ

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев назвал причины неудачного выступления Антона Шипулина в спринте на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Об этом сообщает ТАСС.

«Сегодня почти все допускали ошибки на огневых рубежах, скорее всего, это связано с тяжелым подходом к стрельбищу, все увлекались гонкой и скоростью и забывали восстановиться. В это число попал и Шипулин, его чрезмерное желание победить и посторонние эмоции помешали отстреляться точно», — заявил Васильев.

Россиянин пришел к финишу 21-м. Победу одержал немец Бенедикт Долль, вторым стал норвежец Йоханнес Бе. Бронза у француза Мартена Фуркада.

После окончания соревнований Шипулин и Фуркад совершили примирительное рукопожатие. У биатлонистов произошел конфликт во время смешанной эстафеты, состоявшейся 9 февраля.

Чемпионат мира проходит в Хохфильцене с 9 по 19 февраля.

Драчёв: Шипулин мог влёгкую выиграть спринт, но не справился с волнением

Четырёхкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчёв рассказал о своих ожиданиях от гонок преследования на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене, которые пройдут в воскресенье, 12 февраля.

«Знаете, нас всех ждёт прекрасный биатлон, который мы посмотрим, отличная погода. Думаю, и у девочек, и у ребят будет захватывающая борьба в гонках преследования. Уверен, и Антон Шипулин справится с волнением. Он просто перегорел, увидел, что и Эберхард, и Фуркад промазали. Россиянин мог выиграть чемпионат мира влёгкую, но не справился с волнением. В воскресенье будет очень интересная гонка. Это однозначно», — приводит слова Драчёва «Спорт-экспресс».
 
viasiljevДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:04 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Французская биатлонистка Жюстин Бреза прокомментировала своё выступление в гонке преследования на чемпионате мира — 2017 в Хохфильцене, где она завоевала пятое место.

«Я провела очень хорошую гонку. После спринта я была очень расстроена, но выступление в гонке преследования вернуло мне хорошее расположение духа. Лыжи работали очень хорошо, сервисёры проделали отличную работу. Но что меня радует больше всего, так это стрельба. Я не выбила 20 из 20, стрельба не была идеальной, но я стреляла на высоком уровне. У нас не было права допускать ошибки, и я рада, что всё прошло так, как прошло. Эта гонка даст мне уверенность в своих силах на оставшиеся соревнования», — приводит слова Брезы Nordic Magazine.
 
viasiljevДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Серебряный призёр Олимпийских игр, многократный чемпион мира по биатлону Николай Круглов прокомментировал выступление Антона Шипулина в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.

Антон занял четвёртое место.

«Ситуация двоякая. С одной стороны, занять четвёртое место на чемпионате мира очень почётно, это очень хороший результат. Но с другой стороны, для Антона четвёртое место если не неудача, то не вполне реализованные планы и амбиции. Гонка в целом для Антона сложилась достаточно хорошо, и единственное, что ему сейчас мешает, – это внутренний психологический груз, который Антон сам себе нагрузил.

Это мысли и ответственность перед кем-то за хороший результат. Видно, что он очень хочет показать свои возможности в полном объёме, он вполне вправе рассчитывать на какие-то медали с этого чемпионата мира. И он сам осознаёт и понимает, что он может это сделать. Но это, может, излишние желание и ответственность мешают достижению более высокого результата», – цитирует Круглова «Р-Спорт».
 
viasiljevДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:06 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
С. Старых: Ирина на чемпионате мира будет бежать все оставшиеся гонки

Отец мужа российской биатлонистки Ирины Старых Сергей Старых, работающий тренером в Увате, прокомментировал выступление Ирины на старте чемпионата мира в Хохфильцене. В спринте она заняла 24-е место, в гонке преследования — четвёртое.

«Нельзя сказать, что мы были уверены в успешном выступлении Иры в Австрии. Но очень надеялись на это и верили. Конечно, гордимся тем, что она на равных бьётся с лидерами мирового биатлона.

Готова она хорошо. Плюс тренеры сборной наверняка порой дают ей отдых в тренировочном процессе, что правильно в ситуации, когда старты идут один за другим. Ирина на чемпионате мира будет бежать все оставшиеся гонки. Силы ей пригодятся. В этой ситуации хорошо, что сейчас в Австрии будет два дня отдыха.

В гонке преследования было заметно, что у неё хорошо готовы лыжи. Лучше, чем у соперниц. Она выкатились со спуска на хорошей скорости и уже не позволила себя обойти. Ирина не только стабильно стреляет, но и функционально готова прилично», — цитирует Старых «Тюменская арена».
 
viasiljevДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:06 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал материал о «нападках русских на биатлонную сборную Чехии», который появился в чешских СМИ.

«Думаю, это история из той самой поговорки «знает собака, чьё мясо украла». Чехи уже поняли, что глупостей наделали, поэтому сейчас и пытаются от себя увести акцент. Больше у меня нет никаких ответов на этот вопрос. У них сейчас всё, что плохо, – это значит русские, а что хорошо – это они. А кто же ещё! Как можно воспринимать такие материалы всерьёз? Это всё глупость несусветная», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алиной Матинян.
 
viasiljevДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:07 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал материал о «нападках русских на биатлонную сборную Чехии», который появился в чешских СМИ.

Про Губерниева в этой статье говорится, что он «распространяет пропаганду, которой старается угодить своему народу».

«Нападки чешских журналистов начались после финиша в Антхольце, когда Татьяна Акимова не боролась за призы в масс-старте, и о споре между Надин Хорхлер и Габриэлой Коукаловой я сказал в эфире, что болею за немку. Наших не было — за кого хочу, за того и болею. Это моё личное дело, если нет наших. В том масс-старте, где выиграла Хорхлер, я не болел против Коукаловой. Я просто желал удачи немке, которая до этого ни разу нигде не побеждала. И она выиграла. Чехи, как мне кажется, объелись белены. Я разговаривал со всеми журналистами после Фуркада, но чехи ко мне не подходили. Это всё смешные мелкие пакости неудачливых людей.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 13.02.2017, 23:48 | Сообщение # 43
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал достижение норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена, который в возрасте 43 лет завоевал бронзовую медаль в гонке преследования на чемпионате мира—2017 в Хохфильцене (Австрия).

«В 43 года я буду выращивать помидоры на юге Франции и пить хорошее вино. Биатлоном заниматься я не буду определённо», — приводит слова Фуркада VG.

Для Бьорндалена эта медаль стала уже 45-й на мировых первенствах за всё время выступления. Сам Фуркад недавно установил рекорд по количеству золотых медалей, выигранных подряд на главных стартах — чемпионатах мира и Олимпийских играх, — завоевав награду высшей пробы в той же гонке преследования.
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 17:49 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Подчуфарова: возможно, пропустить сезон было бы логичным шагом

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова призналась, что продолжает испытывать трудности после прошлогоднего спада физической формы, связанного с перетренированностью. На чемпионате мира в Хохфильцене она в составе сборной России завоевала бронзу в смешанной эстафете.

«Анализируя причины перетренированности, сейчас можно сказать, что к этому всё шло на протяжении последних двух лет. Возможно, пропустить сезон было бы логичным шагом, но на эту тему сейчас можно долго рассуждать. Спортивная карьера очень коротка. Возможно, не пропускать сезон было ошибкой, возможно, и нет, ведь тренировочный год всё равно пропускать было нельзя. Очень тесно сотрудничаем с нашим тренером, мы много общались и разговаривали, есть чёткое понимание, в каком направлении двигаться.

Почему россиянки уступают по скорости лидерам мирового биатлона? Мы тоже периодически задаёмся этим вопросом. Причём видно, что с такими проблемами сталкивается не только женский биатлон, но и женские лыжные гонки. Возможно, мы проигрываем в методике, поскольку у иностранцев изменилось направление в подготовке. Если же говорить про меня, то до того момента, пока в прошлом сезоне я не попала в функциональную яму, из которой толком не вышла, три года подряд мне удавалось потихоньку прогрессировать. Тренеры всё время говорили, что у каждого фрукта своё время созревания. Можно раскрыться и в 30 лет. Мы работаем и хотим быть успешными в том деле, которым занимаемся»
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 17:49 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Шипулин: читая доклад Макларена, чувствовал, будто смотрю фантастический фильм

Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о своих отношениях с французом Мартеном Фуркадом после конфликта на чемпионате мира в Хохфильцене и признался, что был поражён докладом независимой комиссии ВАДА во главе с Ричардом Маклареном.

«У нас с Фуркадом были проблемы, но теперь всё позади. Мы знаем точки зрения друг друга. Я даже в некоторой степени рад тому, что произошло. Это позволило нам разъяснить наши позиции.

Когда я читал доклад Макларена, то у меня было чувство, что смотрю фантастический фильм. Для того чтобы применять санкции, нужны доказательства, а их нет. Надеюсь, дальнейшее расследование будет честным"
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Иное (значимые спортивные события) » Биатлон
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов