Понедельник, 29.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » КХЛ
КХЛ
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о КХЛ
 
Fedor77Дата: Пятница, 25.11.2016, 21:01 | Сообщение # 166
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Сейейс: рижское «Динамо» не смогло предложить хорошую скорость с самого начала

Главный тренер рижского «Динамо» Нормунд Сейейс прокомментировал поражение от минских одноклубников со счётом 1:4.

«Мы хотели предложить сопернику хорошую скорость самого начала матча, но, очевидно, у нас это не получилось. Мы пропустили первый гол, на лёд вышло звено наших лидеров и не смогло уберечь нас от быстрой второй шайбы. В третьем периоде мы действовали хорошо, но если ты забрасываешь всего одну шайбу, то тебе очень тяжело рассчитывать на победу», — цитирует Сейейса пресс-служба минского клуба.

Вратарь «Амура» Илья Андрюхов поделился впечатлениями от своего дебюта в КХЛ.

«Хотим мы того или нет, но в современном хоккее вратари становятся всё крупнее. Да, чем ты больше, тем меньше свободного места в воротах. Но с другой стороны, если габаритный голкипер выходит из ворот или теряет их, то это почти гол. А вот маленький, быстрый вратарь за счёт движения имеет шанс всё исправить, что наш Метсола часто подтверждает. Оптимальный рост — порядка 185-187 сантиметров.

За счёт чего удалось прибавить? Многое даёт работа под руководством Николая Александровича Мишина, одного из лучших специалистов в России. В частности, в эти дни большое внимание уделяем тому, как после первой отбитой шайбы сразу переключиться на другую, как сделать менее опасными добивания. Благодарен и известному в прошлом вратарю Андрею Леонтьевичу Болсуновскому, который многое мне дал на старте этого сезона в фарм-клубе «Амура» — красноярском «Соколе». Отработали много моментов, связанных с перемещением на щитках, с техникой движения у штанг в тот момент, когда соперник бросает с нулевого угла. Летом очень многое мне дали и сборы при Академии Вячеслава Фетисова, которые проходили в Хабаровске.

В «Амуре» нас идеальная рабочая атмосфера, растём все вместе. Голкиперы в нашем клубе вообще — скорее государство в государстве. У нас каждый день, за исключением игрового, только вратарские тренировки, в узком кругу. Работа кипит. За вратарями внимательно следит наш вице-президент Александр Филиппенко.

По стилю игры мне больше всех импонирует Лундквист. Когда я тренировался в мытищинском «Атланте», пару недель на сборе этой команды удалось поработать с тренером Лундквиста — Микаэлем Ленером. Запомнился тот агрессивный стиль, который он нам ставил. Помню его любимую фразу: «Не шайба бьёт вратаря, а вратарь шайбу!» Эти слова и объясняют активность, подвижность шведских голкиперов», — цитирует Андрюхова Russia-Hockey.
 
Fedor77Дата: Пятница, 25.11.2016, 21:03 | Сообщение # 167
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Минское «Динамо» выиграло в Риге, продлив серию побед до четырёх матчей

Минское «Динамо» в гостях обыграло рижских одноклубников со счётом 4:1. Эта победа стала четвёртой кряду для команды Крэйга Вудкрофта.

В стартовой двадцатиминутке шайбы забросили Александр Матерухин, Александр Павлович и Никита Комаров, а после перерыва Евгений Лисовец сделал счёт 4:0. В заключительной трети Марис Бичевскис реализовал большинство, установив окончательный счёт.

КХЛ - регулярный чемпионат
Динамо Р (Рига) – Динамо Мн (Минск) – 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)
0:1 – Матерухин (Эллисон) – 06:42 (5x4).
0:2 – Павлович (Эллисон, Граньяни) – 06:56.
0:3 – Комаров (Коробов, Граньяни) – 16:38.
0:4 – Лисовец – 33:06 (5x4).
1:4 – Бичевскис (Редлихс К., Индрашис) – 46:11 (5x4).
Вратари: Калниньш, Седлачек – Скривенс.
Броски: 28 (6-10-12) – 29 (15-8-6).
Вбрасывания: 24 (5-10-9) – 39 (17-10-12).
Штраф: 8 (2-4-2) – 8 (2-0-6).

Готовец: рад дебютировать за «Динамо», считаю, что сыграл неплохо

Защитник минского «Динамо» Кирилл Готовец после победы над рижскими одноклубниками (4:1) поделился впечатлениями от своего дебюта в КХЛ.

«Я был рад наконец-то выйти на лёд и дебютировать за «Динамо», а то, можно сказать, мой дебют немного затянулся. Вдвойне приятно, что в моём первом матче мы смогли победить, впечатления остались только положительные. Немного тяжело было после трёх месяцев вне игры войти в ритм. Считаю, что сыграл неплохо, конечно, было несколько ошибок, но это был мой первый матч, поэтому, думаю, это простительно. Волнения не было. На удивление я спокойно отнесся к этому матчу, думал, что буду волноваться больше», — цитирует Готовца пресс-служба клуба.
 
Fedor77Дата: Пятница, 25.11.2016, 21:03 | Сообщение # 168
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
25 ноября 2016

Металлург Мг – Витязь 5:4
Салават Юлаев – Динамо М 2:1
Трактор – Локомотив 3:1
Югра – Амур 1:2
Барыс – Адмирал 1:4
 
alexstvprДата: Суббота, 26.11.2016, 17:29 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Макаренко: один гол «Барыс» всё-таки забил, но больше «Адмирал» не позволил

Нападающий «Адмирала» Павел Макаренко поделился эмоциями от победы над «Барысом» (4:1).

«Эмоции самые положительные, победили 4:1, хорошо провели матч, выполнили тренерскую установку, те задачи, которые перед нами ставились. Хорошо сыграли звеном, но главное — взяли три очка.

Начинать встречу было тяжело. Самочувствие было не самое лучшее, потом вроде втянулись, и всё хорошо закончилось.

Разобрали перед игрой их большинство. У каждого была своя задача, но они один гол всё-таки забили. А больше мы им не позволили»

Кулик: «Югра» не имеет права проигрывать такие игры, все очень недовольны

Защитник «Югры» Евгений Кулик прокомментировал поражение от «Амура» (1:2).

«Отвратительный исход матча для нас. Мы не имеем права проигрывать такие игры. Все очень недовольны. Мы недалеко ушли от «Амура» в турнирной таблице, и в принципе команды равны. Нужно исправлять работу в большинстве, а так мы играем безобразно. Так нельзя. Может быть, где-то везение было на их стороне. По самоотдаче мы не уступали. Ещё очень мало забиваем голов — и это одна из главных проблем.

Я быстро влился в коллектив. Спасибо парням, что я не тратил время на адаптацию в команде. Из шести игр мы три выиграли и три проиграли, пока не могу что-то конкретное сказать о своей игре», — цитирует Кулика пресс-служба клуба.
 
viasiljevДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:43 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Гулявцев: самое главное — у нас есть команда. Во всех смыслах этого слова

тренер череповецкой «Северстали» Александр Гулявцев прокомментировал игры со СКА и ЦСКА.

«Запомнилась атмосфера этого уик-энда, полный дворец. Думаю, мы провели игры «на ура». Не набрав очков, мы не оставили зрителей равнодушными в этих матчах. Играя с лидерами чемпионата, мы показали хороший хоккей, показали, что у нашей команды есть потенциал. „Северсталь“ может и умеет играть. Наши ребята могут проявлять характер. Что касается, непосредственно прошедшего „ретро уик-энда“, смены игровой формы: всё очень понравилось.

Я сам, будучи игроком, видел и жил этой атмосферой. Невозможно забыть эти ощущения, когда полные трибуны гонят тебя вперёд! Всё это присутствовало на этих двух прошедших играх. С ЦСКА мы не забили голов, но сегодняшняя игра держала всех в напряжении. Ещё раз, отдельно хочу поблагодарить ребят за эти матчи. И самое главное — у нас есть команда! Во всех смыслах этого слова»


Дубль Афиногенова не спас «Витязь» от поражения в игре с «Трактором»


Челябинский «Трактор» на домашней арене обыграл подмосковный «Витязь», встреча завершилась со счётом 3:2.

В составе «Трактора» забитыми голами сумели отметиться Дерек Рой, Александр Черников и Алексей Кручинин. У «Витязя» дубль на счету Максима Афиногенова.

КХЛ - регулярный чемпионат
Трактор (Челябинск) – Витязь (Московская область) – 3:2 (0:0, 3:2, 0:0)
1:0 – Рой – 23:55 (5x3).
2:0 – Черников (Пестунов, Климонтов) – 25:43.
2:1 – Афиногенов (Никулин, Романов) – 27:20.
2:2 – Афиногенов (Никулин, Макеев) – 30:17.
3:2 – Кручинин (Пестунов) – 32:12 (5x4).
Вратари: Демченко – Сятери.
Броски: 32 (7-15-10) – 39 (11-16-12).
Вбрасывания: 31 (12-11-8) – 23 (1-10-12).
Штраф: 6 (2-2-2) – 6 (0-6-0).
 
viasiljevДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:43 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн

«Локомотив» переиграл «Салават», прервав свою серию поражений


Уфимский «Салават Юлаев» на домашнем льду потерпел поражение от ярославского «Локомотива», игра завершилась со счётом 1:2. Команда Алексея Кудашова прервала неудачную серию из трёх поражений.

У «Салавата Юлаева» единственный гол на счету новичка команды Дениса Паршина. В составе «Локомотива» заброшенные шайбы на свой счёт записали Петри Контиола и Брэндон Козун.

КХЛ - регулярный чемпионат
Салават Юлаев (Уфа) – Локомотив (Ярославль) – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
0:1 – Контиола (Тальбо, Козун) – 23:16.
0:2 – Козун (Контиола, Тальбо) – 38:17.
1:2 – Паршин (Хартикайнен) – 38:38.
Вратари: Гаврилов – Мурыгин.
Броски: 23 (7-7-9) – 24 (12-5-7).
Вбрасывания: 28 (9-11-8) – 21 (10-7-4).
Штраф: 11 (4-0-7) – 11 (2-2-7).


«Северсталь» дома уступила СКА, потерпев седьмое поражение кряду


Череповецкая «Северсталь» на домашней арене уступила петербургскому СКА, встреча закончилась со счётом 3:4.

В составе команды хозяев голами отметились Максим Трунёв, Евгений Монс и Юрий Трубачёв. У СКА заброшенные шайбы на свой счёт записали Егор Яковлев, Ярно Коскиранта, Сергей Широков и Вадим Шипачёв.

КХЛ - регулярный чемпионат
Северсталь (Череповец) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:4 (1:3, 1:0, 1:1)
0:1 – Яковлев (Дацюк, Ковальчук) – 02:41 (5x3).
0:2 – Коскиранта (Барабанов, Широков) – 03:56.
0:3 – Широков (Дацюк, Яковлев) – 05:00 (5x4).
1:3 – Трунёв (Вовченко, Трубачёв) – 09:41.
2:3 – Монс – 27:04.
2:4 – Шипачёв (Гусев, Дадонов) – 47:41.
3:4 – Трубачёв (Вовченко, Трунёв) – 50:43.
Вратари: Коварж, Смирягин – Шестёркин.
Броски: 26 (8-8-10) – 36 (13-12-11).
Вбрасывания: 27 (9-6-12) – 26 (13-7-6).
Штраф: 10 (8-2-0) – 2 (0-2-0).
 
VirviglazДата: Вторник, 29.11.2016, 16:35 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Максим Карпов: "Хочется плакать, а не смеяться"

Форвард московского "Динамо" Максим Карпов прокомментировал свой эпизод в матче с уфимским "Салаватом Юлаевым", когда он не смог забить в момент, когда вратарь соперника Андрей Гаврилов пил воду.

"У нас нет удачи, и этот момент показателен, что нам просто не везёт. По-другому никак назвать. Не смеялся: когда не можешь забить, то хочется плакать, а не смеяться", — передаёт слова Карпова "Чемпионат".

Бадюков: не согласен с Квартальновым, у ЦСКА есть потенциальные лидеры

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков поделился мнением об игре ЦСКА в текущем отрезке регулярного чемпионата КХЛ, а также не согласился со словами главного тренера «армейцев» Дмитрия Квартальнова, который после матча с московским «Динамо» (2:3 Б) сказал, что в команде не было личностей, которые могли бы взять игру на себя.

«Потенциальные лидеры у ЦСКА есть. Я не согласен с Квартальновым, просто на данный момент ребята могут подвести. Обычно у ЦСКА лидеры проявляются в сложной ситуации, но пока она не наступила. Есть моменты, которые нужно подправлять. Конечно, Дмитрию Вячеславовичу хочется, чтобы команда играла лучше и чтобы стабильно выступали те игроки, которые по очкам находятся в лидерах команды, – Петров, Попов, Кугрышев.

Есть такие игроки, которые в раздевалке имеют авторитет, но хотелось бы, чтобы они и на льду вели за собой партнёров. Но это мало у кого получается. Поскольку ротация в составе серьёзная, распределение ролей в команде серьёзное, то тяжело рассчитывать на такой исход, когда в команде забивает одна пятёрка. Есть четыре звена, и это, может быть, хорошо. Да, нет Радулова и Зайцева. Но есть Кугрышев, появился Попов. Лидеры есть, и они должны в разное время себя проявлять, а не сразу все вместе»
 
VirviglazДата: Вторник, 29.11.2016, 16:36 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Мэт Робинсон: "Динамо" не нравится покидать зону плей-офф"

Защитник московского "Динамо" Мэт Робинсон прокомментировал победу над московским ЦСКА (3:2 Б) и положение команды в турнирной таблице. После этой победы "Динамо" вернулось в зону плей-офф.

"Хорошо, что всё-таки выиграли матч, хотя был отличный шанс сделать это в основное время. С этим сейчас проблема, но мы стараемся поменять эти вещи. Причём в третьих периодах мы не играем плохо, но, видимо, недостаточно хорошо, чтобы доводить дело до победы. Мы знаем наше место в таблице, стараемся в каждой игре. Матчей становится меньше, и нам не нравится покидать зону плей-офф", — передаёт слова Карпова "Чемпионат".

Источник: Первышин и Анисин не поедут с «Кузней» на выезд

Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» Андрей Первышин и Михаил Анисин не поедут с командой на выезд в Загреб, Братиславу и Новосибирск. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Ранее сообщалось, что оба игрока в очередной раз пропустили тренировку команды без уважительной причины Главный тренер «Металлурга» Сергей Бердников эту информацию не подтвердил, но и не опроверг.

Анисин в 20 матчах текущего сезона не забил ни одного гола и имеет показатель полезности «-10», Первышин набрал 6 (3+3) очков в 20 матчах при показателе полезности «-3».
 
VirviglazДата: Вторник, 29.11.2016, 16:36 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Ларионов: если мы хотим качественную лигу, то количество клубов надо сокращать

Трёхкратный обладатель Кубка Стэнли, легендарный советский и российский нападающий Игорь Ларионов высказался относительно возможного сокращения количества клубов в КХЛ, а также поделился впечатлениями от матча между ЦСКА и московским «Динамо» (2:3 Б).

«Была боевая игра. Две команды перетягивали канат. Она не была зрелищной, она была на результат. Это не то, что хочется видеть, когда ты выходишь на лёд и хочешь порадовать болельщиков. Было много борьбы и холостых ходов, которые могли быть поинтереснее и поразумнее, но их я сегодня не видел.

Как я отношусь к идее сокращения количества клубов в КХЛ? Если мы хотим сделать качественную лигу, то здесь даже вопроса не стоит. Надо сокращать. Если мы хотим делать массовость, тогда надо оставлять. У нас не хватает ребят-мастеров, которые могли бы сделать качественную лигу. К сожалению, это факт. Но я здесь не влияю, это решение лиги. До каких пределов стоит сокращать лигу? Не буду спекулировать на цифрах. Изначально, когда лига строилась, Медведевым был предложен вариант — 12 команд. Но была принята другая политика, другое направление. Стоит ли вернуться к формату Суперлиги с вылетом последних команд? Нужно сделать небольшую корректировку того, что есть сейчас, чтобы это было качественно. Чтобы уйти от количества», — сказал Ларионов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Уткиным.
 
sidiwankinДата: Среда, 30.11.2016, 15:15 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Кожевников: нарушать режим надо в молодости, а взрослым игрокам такое не прощаю

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о решении новокузнецкого «Металлурга» расстаться с защитником Андреем Первышиным и нападающим Михаилом Анисиным. Ранее стало известно, что оба игрока 28 ноября в очередной раз пропустили тренировку новокузнецкой команды без уважительной причины. В начале октября они уже выводились из состава команды из-за нарушения спортивного режима.

«У Первышина и Анисина давно проблемы в «Кузне», то они тренируются, то нет. Если расторгли контракт, значит есть конфликт с тренером и руководством. Два возрастных игрока должны помогать наставнику, а они ничего не делали. Руководство новокузнецкого клуба приняло правильное решение.

Мы точно не знаем, что там нарушили Первышин с Анисиным. Это всё слухи. Если бы Михаил, как раньше, забивал по 30 шайб в сезоне, то никто бы с ним не расстался. На рынке сейчас много возрастных игроков, им будет тяжело найти новый клуб из-за возраста и игровых кондиций.

В моё время тоже нарушали спортивный режим, и я нарушал, но делать это надо в молодости, когда тебя простят. А взрослым игрокам такое никогда не прощают», — сказал Кожевников в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дарьей Тубольцевой.


Игнатушкин: такое чувство, что в «Ладе» не вратарь, а стена какая-то стоит


Нападающий ХК «Сочи» Игорь Игнатушкин прокомментировал поражение от «Лады» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Чего не хватило? Наверное, гола в третьем периоде, который переломил бы ход встречи. Хотя для этого было предостаточно моментов. Где-то нефарт пошёл, надо это переламывать. В целом неплохо играли, неплохо двигались. Надо лучше реализовывать свои моменты. Мы много создаём, в последних 3-4 играх шансов было очень много. Может быть, где-то и вратарь соперника играет поудачнее, а может, и нам надо быть где-то понастырнее. Хотя сегодня были хорошие стопроцентные моменты, где шайба должна была залетать, но почему-то не залетала. Такое чувство, что там не вратарь, а стена какая-то стоит.

Турнирная таблица сейчас очень плотная, много команд идут с разницей в 1-2 очка. Сейчас игры будут интереснее. Мы в том году доказали, что с тем же «Ак Барсом», с которым проведём следующий матч, можем играть на равных, играть удачно, поэтому летим в Казань только за победой», — цитирует игрока официальный сайт клуба.
 
sidiwankinДата: Среда, 30.11.2016, 15:15 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Макмиллан: «Ак Барс» преподал «Торпедо» хороший урок

Нападающий «Торпедо» Брэндон Макмиллан прокомментировал разгромное поражение от «Ак Барса» (0:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Интересно играть против такого сильного соперника, тем более на его льду, с поддержкой трибун и такой наэлектризованной атмосферой. Это хороший тест, который мы, к сожалению, провалили. Мы категорически не можем быть довольны итоговым счётом и содержанием своей игры. Соперник преподал хороший урок. Очень надеюсь, что он нам пойдёт на пользу.

«Ак Барс»? Это классная команда. Они здорово действуют по счёту, отыгрываться очень тяжело. Стоит им забить пару шайб, как они перестраиваются, играют более надёжно, на результат. Конечно, оборона и контроль шайбы у Казани на высоком уровне.

Почему было так мало бросков в створ? Где-то передерживали шайбу, отдавали лишнюю передачу. Мне кажется, у нас было достаточно шансов, чтобы забить больше, чем ноль голов. Те же выходы два в один при атаке с ходу. В позиционной атаке тоже были моменты, но не хватало точного броска

ЦСКА вызвал Барнетта из фарм-клуба для участия в выездных матчах

ЦСКА вызвал из фарм-клуба – чеховской «Звезды» из Высшей хоккейной лиги – американского форварда Джастина Барнетта для участия в ближайших выездных матчах команды. В начале декабря ЦСКА предстоит три матча на Дальнем Востоке России, а также в Китае.

«Для участия в выездном турне из «Звезды» в ЦСКА вызван Джастин Барнетт. Также с главной командой поедут два других нападающих — Павел Карнаухов и Вадим Хлопотов», — сообщили в пресс-службе московской команды Континентальной хоккейной лиги.
 
sidiwankinДата: Среда, 30.11.2016, 15:16 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Источник: «Кузня» осталась должна КХЛ за покупку прав на Анисина

Новокузнецкий «Металлург» не рассчитался с КХЛ за передачу прав на форварда Михаила Анисина, с которым клуб расстался во вторник, 29 ноября. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу лиги.

«Контракт между «Металлургом» и Анисиным был расторгнут по соглашению сторон в соответствии с регламентом КХЛ. Расторжение контракта с хоккеистом не снимает с клуба обязанности выплатить лиге имеющуюся задолженность», – говорится в сообщении лиги.

Сообщалось, что такое решение было принято «Кузней» в связи с систематическими нарушениями режима игроком. До перехода в «Кузню» права на Анисина принадлежали КХЛ, и новокузнецкий клуб для подписания контракта с игроком должен был выкупить права у лиги.


Алексей Ярушкин: "Хорошие три очка в непростой игре"


Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Алексей Ярушкин прокомментировал победу красно-белых над "Нефтехимиком" (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

- Хорошие три очка в непростой игре. Такие победы придают силы и уверенность команде.

- Ни для кого не секрет, что ударное звено "Нефтехимика" это Брюле – Секстон – Гюнге. От вас какие-то установки шли на нейтрализацию этой тройки?

- Мы обратили внимание ребят на это звено. Они набирают очки, достаточно просто заглянуть в статистику и понять, кто делает результат в команде.

Напомним, в составе победителей отличились Артем Воронин и Игорь Мирнов, они забросили по две шайбы. У "Нефтехимика" голы в активе Павла Порядина, Богдана Якимова и Павла Куликова.
 
sidiwankinДата: Среда, 30.11.2016, 15:17 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Секач: думал, что игра с «Торпедо» будет сложной, но мы сыграли выше всех похвал

Нападающий «Ак Барса» Иржи Секач после матча с «Торпедо» (5:0) отметил, что ожидал более напряжённой и сложной игры.

«Я ожидал напряжённой игры, думал, что она будет сложной. У меня отец прилетел в Казань, и я сказал ему, что, скорее всего, «Ак Барс» победит со счётом 2:1. Но сегодня мы сыграли лучше всяких похвал и заслужили три очка. Игроки полностью выполнили установку на матч, мы действовали по нашей системе и добились победы. Мы играли против одной из лучших команд сезона. Главное, что не дали им много шансов в атаке. Это очень радует.

Азеведу не мог забить на протяжении целого месяца, поэтому он был так рад, когда забил. Это было видно по тому, как он отпраздновал свой гол. Рад за него, что он прервал свою серию. Мы не обсуждали его серию. О таких вещах не принято говорить и даже думать, иначе на этом можно зациклиться. А это приведёт к проблемам. Нужно думать об игре команды, а не о своих результатах, и всё придёт.

Я уже получил приглашение в сборную Чехии, так что надеюсь сыграть в Москве. Если всё будет в порядке, то буду на Кубке Первого канала»

Зинэтула Билялетдинов: "Ак Барс" сыграл с "Торпедо" на кураже"

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после победы над "Торпедо" (5:0) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ подчеркнул, что остался доволен действиями своих подопечных. По словам Билялетдинова, "Ак Барс" играл на кураже.

– Должен сказать, что команда играла достаточно неплохо, на хорошем кураже, – приводит официальный сайт казанского клуба слова Билялетдинова. – Мы готовились к этому матчу. "Торпедо" – хорошая команда. Неслучайно они занимают высокие позиции. Ребята хорошо подготовились и добились своего результата.
 
sidiwankinДата: Среда, 30.11.2016, 15:17 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Шайба Мозякина не спасла «Магнитку» от поражения в Хельсинки

«Йокерит» одержал волевую победу над магнитогорским «Металлургом», встреча завершилась со счётом 3:2.

В первом периоде большинство «Магнитки» реализовал Сергей Мозякин. Ессе Йоэнсуу сравнял счёт в третьем периоде, на что «Магнитка» тут же ответила голом Ильи Берестенникова. Победу команде Юкки Ялонена принёс Йеспер Йенсен, сделавший дубль.

КХЛ официально представила форму, в которой выступят участники Матча звёзд

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) представила форму, в которой выступят участники Матча звёзд лиги 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

Матч звёзд КХЛ представляет собой турнир, в котором сыграют команды дивизионов Боброва, Тарасова, Харламова и Чернышева. Соревнование пройдёт 21-22 января в Уфе.

"Мы изначально думали сделать две белых формы и две темных. По темным комплектам проблем не было - эпоха чёрно- белого телевидения давно прошла, сейчас по ТВ-картинке спокойно можно различить зеленый и синий цвета, которые мы и хотели использовать, - рассказал пресс-службе разработчик формы, спортивный дизайнер Михаил Антипин.

- Проблема была бы со "светлыми" командами: две белые формы - это проблема для трансляции, для зрителей на арене, это было бы критично для всех. Мы продумывали этот момент и остановились на необычном варианте - мы выбрали оттенок золотого цвета "Вегас голд".

На форме спереди нанесён логотип Матча звёзд, а на плечах - логотипы дивизионов. Впервые в истории Матча звёзд лиги будет сделан специальный заказ экипировки, в результате чего амуницию изготовят в цвета свитеров.

Матч звёзд пройдёт в рамках Недели звёзд хоккея с 15 по 22 января, в ходе которой также состоятся игры звёзд Женской хоккейной лиги и Молодёжной хоккейной лиги.
 
alexstvprДата: Четверг, 01.12.2016, 16:26 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Два клуба КХЛ погасили долги по зарплате

Два клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) полностью погасили просроченную задолженность по зарплате перед игроками за нынешний сезон. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе лиги, не уточнив названия команд.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", задолженность перед хоккеистами за текущий сезон имеют 11 клубов КХЛ, в том числе московское "Динамо", а также хорватский "Медвешчак" и словацкий "Слован".

"Задолженность за текущий сезон, которая имеется у ряда клубов, планомерно погашается, но в некоторых случаях с определённой задержкой. Два клуба полностью погасили просроченную задолженность, один клуб сделал это частично, - говорится в сообщении пресс-службы. - Уровень задолженности по оплате труда за текущий сезон в целом соответствует аналогичному показателю за прошлый сезон".


Нижегородское «Торпедо» расторгло контракт с голкипером Иваном Касутиным, сообщается на официальном сайте клуба.

Касутин провёл в нынешнем чемпионате 10 матчей, отражая 86,5% бросков и при коэффициенте надёжности 3,51. Всего же в составе нашей команды голкипер выходил на лёд в 72 матчах.

Мозякин, Арзамасцев, Демченко и Шуленин — лучшие игроки ноября в КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2016-2017 определила лауреатов ноября в четырёх номинациях.

– Лучшим вратарём признан Василий Демченко («Трактор»), одержавший победы в 4 из 6 проведённых матчей, в том числе одну на ноль. 22-летний вратарь челябинского клуба отразил 96,98% бросков при коэффициенте надёжности 1,19 (оба показателя — лучшие в лиге по итогам месяца).

– Лучшим защитником признан Захар Арзамасцев («Салават Юлаев»), в 10 матчах одержавший вместе с командой 7 побед. Защитник уфимцев завершил эти матчи с общим показателем полезности "+5" и забросил в них 4 шайбы (лучший результат месяца в лиге среди игроков обороны), один из его голов стал победным. Также Арзамасцев нанёс 26 бросков по воротам соперника. В ноябре защитник «Салавата Юлаева» дважды подряд признавался лучшим по итогам недели в своём амплуа.

– Лучшим нападающим признан Сергей Мозякин («Металлург» Мг), в 10 матчах набравший 18 (10+8) очков (лучший показатель в лиге). Он набирал очки во всех проведённых матчах и забрасывал шайбы – в семи. На его счету – хет-трик в гостевом матче со «Спартаком», дубль в поединке с «Витязем» (одна из шайб стала победной), а также 37 бросков по воротам. В матче с «Витязем» Мозякин забросил 450-ю шайбу в чемпионатах страны. На данный момент нападающий «Магнитки» — лидер в списке бомбардиров и снайперов чемпионата.

– Лучшим новичком признан защитник Дмитрий Шуленин («Торпедо»), завершивший 9 проведённых матчей с общим показателем полезности "+5" (лучший результат в лиге среди новичков). Также на его счету 2 результативные передачи в победных гостевых матчах против «Сибири» и «Авангарда», а также 8 силовых приёмов. 20-летний защитник «Торпедо» в среднем проводил на льду 18 минут и 15 секунд.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » КХЛ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов