Четверг, 25.04.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » КХЛ
КХЛ
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о КХЛ
 
Fedor77Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:54 | Сообщение # 151
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Ежов: я в матче с «Ак Барсом» свою работу не сделал

Вратарь «Лады» Илья Ежов прокомментировал поражение от «Ак Барса» (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Бились с самого начала, неплохой по содержанию получился первый период. Во втором, когда забили первыми, наверное, после такого преимущества немного сбавили обороты, думаю, в этом и была наша ошибка. Дали сопернику почувствовать игру, они перехватили инициативу, добавили, и пошли голы. Но мы боролись до конца, считаю, что в третьем периоде неплохой хоккей показали. Жаль, что было уже поздно. Надо было немного раньше так начать играть, ещё во втором периоде.

Ты как вратарь всегда можешь помочь команде, где-то подтащить, выручить. Всегда винишь самого себя, когда пропускаешь. Поэтому в этом матче я свою работу не сделал и не буду на других ребят ответственность перекладывать.

Что сказать об «Ак Барсе»? Видно, что команда немного обновилась, хотя много игроков помню ещё по финалу Кубка Гагарина, когда был в СКА. Много качественных игроков. Выделю, наверное, Глинкина, он очень подвижный, скоростной, здорово катается, руки мягкие», — рассказал Ежов.

Пережогин стал 8-м игроком, набравшим 300 очков в регулярных чемпионатах КХЛ

Форвард «Авангарда» Александр Пережогин забил гол в недавнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Адмиралом» (2:1).

Это позволило 33-летнему нападающему достичь рубежа в 300 (153+147) очков в регулярных чемпионатах КХЛ.

Пережогин стал восьмым игроком в истории Континентальной хоккейной лиги, достигшим этой отметки, после Сергея Мозякина, Александра Радулова, Даниса Зарипова, Вадима Шипачёва, Брэндона Боченски, Кевина Дэллмана и Мэтта Эллисона.
 
alexstvprДата: Вторник, 22.11.2016, 17:08 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Минское «Динамо» расторгло контракт с защитником Крайчеком

Минское «Динамо» расторгло контракт с защитником Лукашем Крайчеком. Действие соглашения прекращено по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщает официальный сайт клуба из столицы Беларуси.

В пятницу Крайчек был внесён в список отказов, а после того как ни один клуб КХЛ не сделал ему контрактного предложения, защитник был командирован в «Динамо-Молодечно».

Чешский защитник провёл в составе минской команды КХЛ 266 матчей начиная с сезона-2011/12, забросил 8 шайб и отдал 60 голевых передач.

Шумаков получил повреждение в матче с «Ак Барсом», но продолжил игру

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» — «Ак Барс» нападающий новосибирской команды Сергей Шумаков получил повреждение. Об этом сообщает клуб из Новосибирска в своём «твиттере».

При этом хоккеист смог продолжить встречу.

Илья Ковальчук: “Когда во второй раз бьют вратаря – это недопустимо”

Нападающий СКА Илья Ковальчук поделился эмоциями после победы в матче с ЦСКА (6:3).

“Вратарь – полкоманды. Тем более наш. Мы были обязаны так реагировать. Я не думаю, что с той стороны было специальное намерение его ударить. Все друг друга поняли. А когда и во второй раз бьют вратаря, это недопустимо.

В третьем периоде команды пытались сделать результат, было много силовой борьбы с обеих сторон. Мы выдержали, Шестёркин сделал несколько хороших сейвов в нужный момент. В конце забили, здорово сыграла тройка Шипачёва. Он молодец. Умеет не только шайбы ловить, но и пасы раздавать”
 
alexstvprДата: Вторник, 22.11.2016, 17:08 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Вудкрофт: в матче с «Йокеритом» на первый план выйдет тактическая подготовка

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт поделился мнением о предстоящем матче с «Йокеритом».

«Сегодня будет очень напряжённый матч. На первый план выйдет тактическая подготовка команд. «Йокерит» отличается от большинства команд в КХЛ. Они хорошо умеют владеть шайбой и здорово распоряжаются этим владением. Это будет интересный матч и хорошее состязание для нашей команды. Нам надо быть терпеливыми и строго следовать игровому плану на сегодняшний матч. Нет необходимости напоминать, что «Йокерит» — команда из нашего дивизиона, поэтому мы сражаемся не только за очки, но и за позицию в таблице.

Сразу скажу, что Артур Гаврус сегодня вернётся в состав. Он окончательно оправился от болезни, с которой боролся всю прошлую неделю. Нам понадобится его энтузиазм и свежие ноги. Кирилл Готовец ещё в процессе восстановления, но сейчас у него больше позитивных моментов, чем негативных. А это уже хороший знак

Сергей Гимаев: “ЦСКА перестали бояться”

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев рассказал о своих впечатлениях от матча регулярного чемпионата КХЛ между СКА и ЦСКА, который завершился победой коллектива Олега Знарка со счётом 6:3.

“Первый период был прекрасный, второй тоже получился замечательным, там были и драки, и всё остальное. Третий период не был таким ярким, потому что СКА прилично может играть по счёту, они очень грамотно его провели. Я не ожидал, что в первом периоде получится такая игра. Тренеры правильно говорят, что слишком много лёгких шайб было забито. Никто не ожидал этого в первом периоде. В этом отрезке СКА очень слабо сыграл в обороне, им три шайбы забили. И в самом начале были выходы, когда они могли пропустить.

В первом периоде СКА не был готов к работе в обороне. У СКА хорошо работает большинство, и они в нём что-нибудь бы да сделали. Третья шайба была так заброшена. С другой стороны, мы видим, что ЦСКА в этом году сильно просел по качеству игры. По организации они в порядке, по работе в порядке, но по уровню мастерства они слабее, чем в два последних года. Как это можно компенсировать, если Да Коста, Муршак и Фаст травмированы, а ещё двоих легионеров уже отправили? Скотт сегодня здорово сыграл, свои моменты использовал, но у ЦСКА всегда были легионеры, которые играли важную роль. Сейчас этого нет, и в этом большая проблема.

Кто сейчас мастерюга в ЦСКА? Команда рабочая, но мастеров практически нет, креатив есть только в отдельных моментах. Когда три гола забивают в то время, когда человек из-за своих ворот спокойно раскатывается, проходит всю оборону, пронизывает её и забивает, это очень слабая игра в защите. Уровень игроков у ЦСКА тоже не настолько хорош. Если бы Сорокин поудачливее сыграл, они могли бы и зацепить игру. На самом деле по последним играм ЦСКА видно, что их уже вообще перестали бояться”, — сказал Гимаев в эфире официального канала КХЛ в YouTube.
 
alexstvprДата: Вторник, 22.11.2016, 17:09 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Адмирал» отбыл на трёхматчевый выезд

«Адмирал» отбыл на пятую в сезоне выездную серию, в рамках которой сыграет с «Югрой», «Барысом» и «Автомобилистом».

С командой не полетел канадский форвард Джейсон Акесон, контракт с которым расторгнутпо обоюдному согласию сторон. Не поехали также три игрока, командированые в ХК «Сахалин»: вратарь Максим Третьяк, защитник Сергей Ильин и нападающий Егор Яковлев. Сообщается, что восстановился после травмы защитник Антон Волченков.

Вратари: Игорь Бобков, Иван Налимов, Никита Серебряков;

защитники: Оскарс Бартулис, Джеймс Висневски, Михаил Григорьев, Артем Земчёнок, Иван Гавриленко, Самвел Мнацян, Даниил Курашов, Антон Волченков;

нападающие: Владимир Ткачёв, Андрей Сигарёв, Роберт Саболич, Джеймс Райт, Вадим Краснослободцев, Максим Казаков, Павел Макаренко, Александр Горшков, Дмитрий Лугин, Кирилл Воронин, Сергей Барбашев, Илья Иванов, Виктор Александров, Максим Мамин.

«Адмирал» расторг контракт с форвардом Акесоном

«Адмирал» расторг контракт с канадским нападающим Джейсоном Акесоном. Действие соглашения прекращено по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщает официальный сайт клуба из Владивостока.

26-летний игрок перешёл в клуб из Владивостока в сентябре. Он провёл 17 матчей и набрал 5 (1+4) очков при показателе полезности «-3».

«ХК «Адмирал» благодарит Джейсона за добросовестную работу и желает удачи», — говорится в сообщении на официальном сайте дальневосточной команды.
 
alexstvprДата: Вторник, 22.11.2016, 17:10 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Илья Ковальчук: “Три шайбы за три минуты? Это хоккей”

Нападающий СКА Илья Ковальчук поделился эмоциями после победы в матче с ЦСКА (6:3).

“Пропустили три шайбы за три минуты? Это хоккей, чуть расслабились после второго гола. Допустили несколько нелепых ошибок, в том числе и я допустил. Надо играть более сконцентрировано все 60 минут. Во время моего сольного прохода ребята из ЦСКА все разъехались, потеряли позицию. Я этим воспользовался. Шайба ушла за ворота, получилось удачно отбросить на Пашу. Хороший гол получился”, - передаёт слова Ковальчука “Чемпионат" .


Кокуёв: несколько раз Самсонов здорово выручил «Магнитку»


Нападающий московского «Динамо» Семён Кокуёв поделился эмоциями после поражения в игре с магнитогорским «Металлургом» (0:5).

«В последнее время у нас с трудом получается забить. И в последнем матче с «Локомотивом» мы не забили. Не можем почувствовать игру. Без голов всё равно не выиграть. Сыграй где-то поудачнее, забей — и уже по-другому бы складывалась игра. Но всегда это «бы» мешает.

Самсонов выручал. Причём несколько раз сделал это здорово. Нам нужно было действовать более нацеленно, хладнокровно под воротами. Трудовые голы забить, закопать. Хоть как-нибудь, но у нас пока не получается»

ХК "Северсталь" заключил односторонний контракт с нападающим Радуловым

Череповецкая "Северсталь" заключила односторонний контракт до конца сезона с нападающим Игорем Радуловым, сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В начале ноября трудовые отношения с Радуловым прекратила ханты-мансийская "Югра". В текущем сезоне 34-летний форвард провёл в КХЛ 18 матчей, в которых сделал две результативные передачи.

Также сообщается, что в результате сделки между магнитогорским "Металлургом" и китайским "Куньлунем" вратарь Артём Загидулин вернётся в уральский клуб в обмен на денежную компенсацию.

Омский "Авангард" заключил на новых условиях двусторонний контракт до конца сезона-2017/18 с вратарем Константином Лобачевым.
 
alexstvprДата: Вторник, 22.11.2016, 17:11 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
"Магнитка" разгромила московское "Динамо" в матче чемпионата КХЛ

Магнитогорский "Металлург" разгромил московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в понедельник в Магнитогорске, завершилась со счетом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0) в пользу хозяев, у которых забили Виктор Антипин (10-я минута), Данис Зарипов (13), Томаш Филиппи (25), Сергей Мозякин (36) и Ян Коварж (46). Мозякин, отпасовавший на Зарипова, сделал свою 300-ю результативную передачу в матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Голкипер "Металлурга" Илья Самсонов отразил 35 бросков по своим воротам и впервые в сезоне сыграл "на ноль".

"Металлург" 23 ноября примет ярославский "Локомотив", а "Динамо" в тот же день на выезде встретится с челябинским "Трактором".


21 ноября 2016


Металлург Мг – Динамо М 5:0
20 ноября 2016
Ак Барс – Лада 5:3
Витязь – Локомотив 2:1
 
viasiljevДата: Среда, 23.11.2016, 23:55 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Захаркин: у «Салавата» нет лидеров и звёзд, у нас будто отделение больницы Уфы

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин поделился эмоциями после домашнего поражения от «Витязя» со счётом 1:2.

«Сегодняшняя игра мне напомнила нашу команду двухмесячной давности. Мы создаём много моментов, но забивать мы не можем. И все разговоры о том, что «Салават Юлаев» состоит из звёзд, не соответствуют действительности. Потому что единственное, чем хорош «Салават Юлаев», — командной игрой. У нас выбыл Умарк, пришлось перестраивать одну линию. Выбыл Макаров, пришлось перестраивать другую. У нас не работает ни большинство, ни меньшинство. Такая пощёчина – хороший показатель справедливости игры в хоккей.

В таких матчах на себя берут ответственность лидеры команды, а у нас их, оказывается, нет. А у соперника в большинстве ребята сумели забить решающий гол. Удаление в концовке? Виноват тот игрок, который не посчитал, сколько людей на площадке. Что с Лисиным, я не знаю, им занимаются врачи. Я уже не хочу говорить о травмах. У нас будто не хоккейная команда, а отделение больницы города Уфы.

Пропускаем в концовках? Не хватает концентрации, уверенности в себе. Классная команда не даёт соперникам бросать на последних минутах. Это просто безобразие. Начинаем трястись, искать шансы, вместо того чтобы сыграть правильно. Два человека в раздевалке для общения с прессой? Поджали хвостики», — передаёт слова Захаркина корреспондент «Чемпионата» Владимир Бакулин.

"Адмирал" обыграл "Югру" в матче КХЛ

Владивостокский "Адмирал" обыграл ханты-мансийскую "Югру" со счетом 1:0 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Шайбу на 53-й минуте забросил Виктор Александров.
"Адмирал" набрал 48 очков и поднялся на седьмое место в таблице Восточной конференции. "Югра" с 39 баллами занимает 12-ю строчку.

В следующем матче "Адмирал" 25 ноября на выезде сыграет с астанинским "Барысом". "Югра" в тот же день примет хабаровский "Амур".

Новокузнецкий «Металлург» расторг контракт с нападающим Крамским

Новокузнецкий «Металлург» расторг контракт с нападающим Никитой Крамским. В нынешнем сезоне форвард выступал за клуб Высшей хоккейной лиги «Зауралье». Нападающий отыграл 5 матчей в Высшей хоккейной лиге, набрав 1 (0+1) очко.

После прекращения действия контракта с «Металлургом» форвард покинул «Зауралье». Об этом сообщает официальный сайт клуба из Кургана.
 
viasiljevДата: Среда, 23.11.2016, 23:56 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Вратарь «Салавата» Сведберг проводит свой 100-й матч за клуб

Голкипер уфимского «Салавата Юлаева» Никлас Сведберг вышел в стартовом составе своей команды в матче с подмосковным «Витязем». Таким образом, шведский хоккеист проводит свой 100-й матч за команду из Уфы, выступая за неё второй сезон, информирует официальный «твиттер» команды.


Минское «Динамо» расторгло контракт с форвардом Лингле


Минское «Динамо» рассталось с нападающим Шарлем Лингле, сообщается на официальном сайте команды.

Отметим, что Лингле был сначала внесён в список отказов, а после того как ни один клуб КХЛ не сделал ему контрактное предложение, нападающий был командирован в «Динамо-Молодечно».

Шарль Лингле провёл в составе «Динамо-Минск» 175 матчей в КХЛ, включая игры плей-офф. В 175 матчах форвард набрал 112 очков: 42 гола и 70 результативных передач.

Форвард «Лады» Шенфельд дисквалифицирован на пять матчей

СДК КХЛ дисквалифицировал нападающего «Лады» Антона Шенфельда, информирует официальный сайт лиги.

На основании представленных материалов матча «Авангард» — «Лада» принято решение оставить без изменений наложенное на нападающего ХК «Лада» Антона Шенфельда (№12) наказание по Правилу 536 б (Нарушение правил с использованием колена) «Правил игры в хоккей сезона 2016/2017» – Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.) – и согласно п.1.7. Статьи 26 Дисциплинарного Регламента КХЛ дисквалифицировать его на пять матчей и подвергнуть денежному штрафу.
 
viasiljevДата: Среда, 23.11.2016, 23:56 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Телегин дисквалифицирован на один матч за фол против Шестёркина

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел один из эпизодов матча, в котором СКА победил ЦСКА со счётом 6:3. Во втором периоде нападающий московской команды Иван Телегин атаковал вратаря хозяев Игоря Шестёркина.

Комитет решил изменить наложенное на форварда наказание по правилу 534 а (атака игрока, не владеющего шайбой) – малый штраф (2 минуты) на наказание по правилу 540 б (атака в голову или шею) – большой штраф плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5 минут + 20 минут). Нападающий дисквалифицирован на один матч. Хоккеист обязан будет выплатить денежный штраф.

Вдовин: приглашаю Кожевникова на матчи «Лады», чтоб он увидел отношение к Аболсу

Генеральный директор ХК «Лада» Владимир Вдовин ответил на высказывания Александра Кожевникова о главном тренере команды Артисе Аболсе.

«В своём интервью Александр Кожевников утверждает, что «еще ни разу не видел сильного латышского тренера». В чемпионате КХЛ работают не только российские специалисты, но и представители других стран. Что касается латвийских специалистов, то в КХЛ работает Петерис Скудра. В сборной России Олегу Знарку помогает Харийс Витолиньш, а хорошо известный тольяттинским болельщикам Петр Воробьев свою тренерскую карьеру начинал в Риге.

Артис Аболс принял команду в прошлом сезоне, сумел встряхнуть ее. «Лада» под руководством этого специалиста добилась заметного прогресса в игре. В нынешнем сезоне команда борется за выход в плей-офф. Да, в последнее время результаты команды не радуют ни нас, ни болельщиков, ни самих ребят. Команда и тренерский штаб во главе с Артисом Аболсом прикладывают все усилия, чтобы выйти из кризиса.

Приглашаю Александра Кожевникова на ближайшие домашние матчи, чтобы он мог увидеть, как болельщики «Лады» относятся к главному тренеру Артису Аболсу», — сказал Вдовин.


Власенков: думаю, что Юшкевич – это потеря для «Локомотива»


Трёхкратный чемпион России Дмитрий Власенков поделился ожиданиями от сегодняшнего матча между магнитогорским «Металлургом» и «Локомотивом», а также прокомментировал отстранение от работы в ярославском клубе Дмитрия Юшкевича.

«Я не знаю, что «Локомотив» может противопоставить. «Магнитка» сейчас на ходу, звено Мозякин – Коварж – Зарипов забрасывает по три-четыре шайбы в каждой игре. Думаю, сегодня опять будет победа «Металлурга». Как может сказаться на «Локомотиве» отстранение Дмитрия Юшкевича?

Я не знаю сути истории. Вчера катался с Дмитрием. Я знаю, что он хороший защитник и хороший специалист в плане работы с защитниками. Не знаю, что у них там случилось. Думаю, что это потеря для «Локомотива». Юшкевич – грамотный специалист, не думаю, что он будет долго без работы», — сказал Власенков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Уткиным.
 
viasiljevДата: Среда, 23.11.2016, 23:57 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Сушинский: сейчас команда Знарка непобедима, но весной могут найти противоядие

Бывший нападающий сборной России и СКА Максим Сушинский прокомментировал выступление СКА в текущем сезоне. Питерская команда уверенно возглавляет турнирную таблицу в КХЛ.

«Произошло то, что и ожидалось: СКА на сегодняшний день на голову сильнее всех в лиге и закономерно превзошёл ЦСКА, лишь на пару-тройку минут расслабившись. Тот отрезок матча, когда гости положили Шестёркину три шайбы, я могу увязать лишь с кратковременной потерей концентрации у петербуржцев. Они быстро забросили две шайбы в начале встречи, подумали, что можно победить в экономрежиме, и снизили скорости и уровень борьбы, что в итоге привело к такому казусу. По сути, ЦСКА не создал больше ничего, кроме моментов с этими тремя голами. Им сильно повезло, что они получили шанс перевернуть игру и создать интригу, но даже в этих условиях СКА стоило просто включиться на полную мощь – и исход встречи довольно быстро решился в их пользу.

Думаю, сейчас у СКА нет конкурентов в КХЛ. Они просто вчистую всех переигрывают, а очки теряют, лишь когда расслабляются или в случаях, когда им не везёт с реализацией моментов. Пока не понятно, что ЦСКА может противопоставить петербуржцам. Так что в регулярном чемпионате победа будет однозначно за СКА. На дистанции ни у кого нет шансов им противостоять. Но неизвестно, сумеют ли они сохранить этот уровень к плей-офф. Там формат такой, что в отдельной серии может случиться что угодно. Например, может собраться и успешно выступить против СКА даже рижское «Динамо» или хотя бы «Куньлунь». Поэтому не исключено, что весной кто-то найдёт противоядие против команды Знарка. Но сейчас она непобедима», — отметил Сушинский.

Андрей Иванов: "У "Лады" сложное финансовое положение"

Нападающий "Лады" Андрей Иванов после матча регулярного чемпионата КХЛ против "Авангарда" (3:6) отметил, что финансовые неприятности клуба не влияют на игру команды. Ранее сообщалось, что игроки тольяттинской команды не получали зарплату с сентября. Руководство клуба обещает урегулировать эту ситуацию до Нового года.

Это просто временный спад. Не бывает, чтобы команда проходила ровно весь чемпионат. До игр с Нижнекамском мы играли с "Магниткой", "Ак Барсом". Как и "Авангард", это топ-команды. И взять с ними очки – это было бы больше везением для нас. Но вот эти две игры с Нижнекамском выбили нас из колеи. Но ничего не потеряно. Нам как воздух нужны пара-тройка удачных игр. И тогда мы сможем вернуться в восьмёрку, побороться за нее. И там уже всё зависит от нас. Болельщикам могу сказать, что нам нужна их поддержка. Да, бывают неудачи, но без спадов, повторюсь, очень трудно пройти чемпионат. Тем более, у нас не такая длинная скамейка. Играем как можем. А тяжёлое финансовое положение не играет здесь никакой роли. Мы обговорили эту ситуацию, объяснились с руководством. Всё нормально, мы выходим и играем, - приводит слова хоккеиста "Спорт-экспресс".
 
viasiljevДата: Среда, 23.11.2016, 23:57 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Буллит Матерухина принёс минскому «Динамо» победу над «Йокеритом»

Минское «Динамо» одержало волевую победу над «Йокеритом» со счётом 3:2 Б.

На старте первого периода команды обменялись голами в большинстве, отличились Петер Регин и Александр Матерухин. В середине двадцатиминутки Чарльз Дженовей вновь вывел «джокеров» вперёд. Счёт 2:1 сохранялся до 54-й минуты, после чего очередное большинство минчан реализовал Мэтт Эллисон. Победитель определился в серии буллитов, решающий бросок нанёс Матерухин.

КХЛ - регулярный чемпионат
Динамо Мн (Минск) – Йокерит (Хельсинки) – 3:2 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 – Регин (О'Нилл, Йормакка) – 04:34 (5x4).
1:1 – Матерухин (Ковыршин, Эллисон) – 06:56 (5x4).
1:2 – Дженовей (Кулда) – 09:47.
2:2 – Эллисон (Ковыршин) – 53:13 (5x4).
3:2 – Матерухин – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Скривенс – Запольски.
Броски: 27 (7-10-9-1) – 34 (10-14-7-3).
Вбрасывания: 30 (10-9-10-1) – 26 (3-13-9-1).
Штраф: 20 (4-4-12-0) – 8 (2-2-4-0).

22 ноября 2016

ХК Сочи – Слован 3:0
Торпедо – Медвешчак 5:0
Авангард – Лада 6:3
Сибирь – Ак Барс 1:2
Металлург Нк – Нефтехимик 4:5
 
Fedor77Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:03 | Сообщение # 162
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Старченко: начали матч хорошо, но второй период, как всегда, провалили

Нападающий «Барыса» Роман Старченко поделился эмоциями после победы в матче с «Куньлунь Ред Стар» (4:1).

«Хорошо, что выиграли. Начали матч хорошо, но опять второй период, как всегда, провалили. На третий хорошо вышли, забили ещё два гола и не позволили сопернику забить.

«Барыс» стал совсем другой командой? У нас и тренеры поменялись. Середина чемпионата, все команды набрали ход. Посмотрели видео, сказали, как играть», — приводит слова Старченко официальный сайт клуба.
 
Fedor77Дата: Пятница, 25.11.2016, 20:59 | Сообщение # 163
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Вячеслав Быков: "Состав СКА подобран под определённую задачу – чемпионство"

Состав СКА в нынешнем сезоне подобран со вкусом, считает бывший главный тренер петербуржцев и сборной России Вячеслав Быков.

"У СКА в этом сезоне очень грамотно и со вкусом подобран состав под определённую задачу – чемпионство. Зрители наслаждаются игрой. Можно будет провести параллель между нынешним сезоном СКА и чемпионским сезоном-2014/15, когда СКА выиграет Кубок Гагарина и выпьет шампанское", – цитирует Быкова ТАСС.

СКА уверенно лидирует в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 84 очка и опережая ближайшего преследователя – ЦСКА – на 9 очков.

Также специалист поделился мнением о разнице между молодыми российскими игроками и звёздами НХЛ.

"Есть такое французское слово gaspillage, оно означает неправильное использование таланта. Российские игроки зачастую просто на ветер выбрасывают дарованные им возможности, у нас было зарыто множество перспективных ребят, люди расхлябанно к этому относятся. Вот Остон Мэттьюс правильно относится к таланту, по нему видно, что он знает свою цель и чётко к ней идёт", – отметил Быков.

СКА в сезоне-2014/15 под руководством Быкова завоевал Кубок Гагарина. По ходу плей-офф команда отыгралась со счета 0-3 в полуфинальном противостоянии с ЦСКА.

Кудашов: нанесли 49 бросков по воротам «Трактора», но забили только один гол

Главный тренер ярославского «Локомотива» Алексей Кудашов поделился впечатлениями от матча с челябинским «Трактором», в котором его команда потерпела поражение со счётом 1:3.
«Поздравляю «Трактор с победой. Сегодня мы нанесли 49 бросков, но забили только один гол. Уже который матч команда летит отыгрываться, но в итоге пропускает. Будем работать», — передаёт слова Кудашова корреспондент «Чемпионата» Николай Абросимов.

Зарипов: в «Магнитке» сделают всё, чтоб Мозякин не останавливался на достигнутом

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов поделился своими впечатлениями от матча с «Витязем» (5:4) и рассказал, каково играть с Сергеем Мозякиным, который забросил свою 450-ю шайбу в чемпионатах России.

«Была очень тяжёлая игра, соперник играл цепко, удалось забить голы. Каково играть вместе с таким партнёром, как Мозякин? Давайте не будем зацикливаться на цифрах, а сделаем всё возможное для того, чтобы он не останавливался на достигнутом», — передаёт слова Зарипова корреспондент «Чемпионата» Андрей Ефремцев.
 
Fedor77Дата: Пятница, 25.11.2016, 21:00 | Сообщение # 164
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Нападающий "Металлурга" Сергей Мозякин забросил 450-ю шайбу в ЧР и КХЛ

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин забросил 450-ю шайбу в чемпионатах России и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Мозякин отличился на 21-й минуте матча с подмосковным "Витязем". Ранее форвард стал лучшим бомбардиром в истории магнитогорского "Металлурга".

«Магнитка» победила «Витязь», отыгравшись со счёта 2:4 в третьем периоде

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над «Витязем», встреча завершилась со счётом 5:4.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, отличились Алексей Макеев и Крис Ли. Во втором Сергей Мозякин сделал счёт 2:1, но гости усилиями Романа Горака и Александра Никулина не только отыгрались, но и вышли вперёд, а после перерыва Максим Афиногенов упрочил преимущество своей команды. Однако «Витязь» не смог удержать победный счёт, пропустив шайбы от Яна Коваржа и Даниса Зарипова. Победу хозяевам принёс Мозякин, забросивший свою вторую шайбу на последних минутах матча.

КХЛ - регулярный чемпионат
Металлург Мг (Магнитогорск) – Витязь (Московская область) – 5:4 (1:1, 1:2, 3:1)
0:1 – Макеев (Афиногенов) – 15:01.
1:1 – Ли (Зарипов, Береглазов) – 15:57.
2:1 – Мозякин (Коварж) – 20:51 (5x4).
2:2 – Горак (Головков) – 33:43.
2:3 – Никулин (Макеев) – 37:21.
2:4 – Афиногенов (Никулин) – 42:52 (5x4).
3:4 – Коварж (Антипин, Зарипов) – 48:12 (5x4).
4:4 – Зарипов (Антипин) – 55:32.
5:4 – Мозякин (Бирюков) – 57:51.
Вратари: Самсонов – Сапрыкин.
Броски: 36 (12-8-16) – 35 (11-11-13).
Вбрасывания: 41 (18-6-17) – 24 (8-7-9).
Штраф: 6 (2-0-4) – 10 (6-2-2).
 
Fedor77Дата: Пятница, 25.11.2016, 21:01 | Сообщение # 165
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
СКА установил новый клубный рекорд по количеству гостевых побед подряд

СКА праздновал выездную победу над «Йокеритом» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Одержав восьмую подряд победу в выездной игре, питерская команда улучшила клубный рекорд. Об этом информирует официальный сайт питерского клуба Континентальной хоккейной лиги.

Предыдущий был установлен питерской командой на старте сезона-2007/08, когда были одержаны победы в семи выездных встречах подряд. В КХЛ гостевая победная серия СКА максимально составляла шесть матчей.

В Новокузнецке во время матча КХЛ лопнула лампа, двое пострадали

Власти Новокузнецка разбираются в обстоятельствах и причинах инцидента с осветительной лампой во Дворце спорта, которая лопнула в четверг во время матча Континентальной хоккейной лиги, сообщает пресс-служба мэрии города.

Инцидент произошел накануне вечером во Дворце спорта кузнецких металлургов во время игры новокузнецкого ХК "Металлург" и казанского "Ак Барса". В перерыве между первым и вторым периодами в секторе №3 лопнула осветительная лампа. По данным местных СМИ, осколки травмировали двух болельщиков — мужчину и ребенка, помощь которым оказал массажист "Металлурга".

"Произошел инцидент – лопнула осветительная лампа. По счастливой случайности, трагедии удалось избежать. Сегодня в городской администрации прошло совещание, на котором разбирались причины произошедшего и вопросы безопасности при проведении спортивных мероприятий", — говорится в сообщении.

Как уточнили в горадминистрации, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов потребовал от директора хоккейного клуба Сергея Зиновьева обеспечить проведение "исчерпывающих мероприятий в соответствии с должностными инструкциями и нормативными актами", чтобы выявить неисправности специализированного оборудования и исключить повторение подобных случаев.

"Также глава города потребовал привлечь виновных должностных лиц к ответственности вплоть до увольнения из клуба и предупредил генерального директора ХК "Металлург" о персональной ответственности за безопасность людей при посещении матчей и тренировок спортсменов", — добавили в мэрии.

По данным властей, в пятницу начнет работу комиссия по обследованию технического состояния Дворца спорта. По ее итогам будут приняты дальнейшие решения.

"Металлург" уступил со счетом 0:2, это седьмое поражение для команды в КХЛ подряд. Клуб из Новокузнецка занимает последнее место на Востоке.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » КХЛ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов