Вторник, 14.05.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о теннисе и теннисистах
 
viasiljevДата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:01 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Сборная России проиграла Сербии в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса

Сборная России проиграла команде Сербии в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса , который проходит в Нише. В парной встрече сербская пара Виктор Троицки / Ненад Зимонич в четырёх сетах обыграла россиян Константина Кравчука и Андрея Кузнецова со счётом 6:3, 7:6 (7:3), 6:7 (5:7), 6:4. Матч продолжался 3 часа 9 минут. Сербы 6 раз подали навылет, совершили 3 двойные ошибки и реализовали 8 из 18 брейк-пойнтов. На счету россиян 12 эйсов, 4 двойные ошибки и 5 брейков.

После второго игрового дня счёт в противостоянии 1/8 финала Сербия – Россия стал 3:0. Теперь в сентябре российским теннисистам предстоит сыграть в плей-офф за право остаться в Мировой группе. Соперник определится после матчей, которые пройдут в апреле.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:02 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Раонич и Тсонга сыграют в Лионе

Милош Раонич и Жо-Вильфрид Тсонга примут участие в турнире серии АТР 250, который пройдет в Лионе.

Напомним, турнир АТР 250, ранее проходивший в Ницце, в 2017 году переедет в Лион. Он пройдет за неделю до старта Ролан Гаррос — 20-27 мая.

Ранее Жо-Вильфрид Тсонга уже был назначен послом соревнований. И в 2017 году он примет участие в турнире в Лионе.

Как сообщает TennisWorldUSA , в 2017 году в турнире в Лионе примет участие еще один теннисист топ-уровня — четвертая ракетка мира Милош Раонич.

«Нам сказали, что нужно пригласить на турнир двух игроков топ-уровня, и мы это сделали. Мы очень довольны той работой, какую мы сумели проделать», — заявил директор турнира Тьерри Ашионе.
 
viasiljevДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:24 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Арбитр матча КД Канада — Великобритания получил кровоподтёк и отёк глаза

Рефери Арно Габа в результате инцидента, произошедшего в пятом матче первого раунда Кубка Дэвиса Канада — Великобритания, получил кровоподтёк и отёк левого глаза. Более точный диагноз ему поставят в одной из больниц Оттавы, сообщает официальная страница Кубка Дэвиса в «Твиттере».

В решающем матче противостояния сошлись канадец Денис Шаповалов и британец Кайл Эдмунд. Первые два сета закончились в пользу Эдмунда — 6:3, 6:4. В третьей партии при счёте 1:1 по геймам Кайл сделал брейк на подаче соперника. Шаповалов на эмоциях ударил ракеткой по мячу и попал Арно Габа в глаз. После оказания первой помощи Габа объявил, что Канаде присуждено техническое поражение.

Стало известно также, что после ухода с корта Шаповалов разыскал рефери в судейской комнате и ещё раз извинился перед ним за свой поступок.

Канадский теннисист Денис Шаповалов признался, что жалеет о том, что ударил мячом в судью.

Напомним, в матче Кубка Дэвиса против Кайла Эдмунда Денис Шаповалов после третьего гейма третьего сета в порыве гнева хотел ударить мячом на трибуны, однако попал прямо в глаз судье матча.

После этого поединок был остановлен, Шаповалову было засчитано техническое поражение, а поскольку это был решающий, пятый матч между Канадой и Великобританией, то и вся сборная Канады потерпела поражение.

После матча Шаповалов признался, что жалеет о своем поступке:

«К счастью, с ним все хорошо, но мое поведение неприемлемо. Я чувствую себя ужасно.

Мне очень стыдно, что я поступил так, как не стоит поступать никогда. Я подвел свою команду и целую страну.

Я могу пообещать, что больше никогда ничего подобного не сделаю. Этот случай многому меня научит», — цитирует Шаповалова TennisWorldUSA .
 
Fedor77Дата: Вторник, 07.02.2017, 00:02 | Сообщение # 439
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Аргентина проигрывает в первом же раунде Кубка Дэвиса

Прошлогодние победители Кубка Дэвиса сборная Аргентины сложила чемпионские полномочия уже в первом раунде неофициального командного теннисного чемпионата мира. В Буэнос-Айресе "небесные" проиграли команде Италии с общим счетом 2:3.

В решающем пятом матче Фабио Фонини в тяжелейшем пятисетовом поединке за четыре часа и 17 минут сумел вырвать волевую победу над местным фаворитом Гидо Пеей - 2:6, 4:6, 6:3, 6:4, 6:2. По ходу встречи аргентинцы проигрывали 0:2 после двух первых одиночных матчей, но после успеха в парном разряде и победы Карлоса Берлока над Паоло Лоренци, казалось, были ближе к выходу в четвертьфинал. И все же 29-летний итальянец Фонини сделал, казалось, невозможное, хотя психологическое давление было просто сумасшедшее. В третьем сете он не реализовал пять брейк-поинтов, но все же сумел его выиграть - 6:3. В четвертом сделал ранний брэйк, а в решающем пятом при счете 2:2, сумел выиграть четыре следующих гейма.

Следующим соперником сборной Италии будет команда Бельгии, которая обыграла Германию со счетом 4:1. В других четвертьфиналах встретятся Австралия и США, Франция и Великобритания, а также Сербия и Испания.

Напомним, в прошлом году Аргентина только в пятом для себя финале сумела выиграть впервые Кубок Дэвиса.
 
Fedor77Дата: Вторник, 07.02.2017, 17:20 | Сообщение # 440
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Ударивший мячом судью теннисист оштрафован на семь тысяч долларов

Международная федерация тенниса (ITF) оштрафовала канадца Дениса Шаповалова за попадание мячом в лицо судье в матче Кубка Дэвиса между сборными Канады и Великобритании. Об этом сообщается на сайте ITF.

«Спортсмен оштрафован на семь тысяч долларов за неподобающее поведение. При этом он попал мячом в лицо судье неумышленно и лично извинился перед пострадавшим. Никаких дальнейших санкций к Шаповалову применено не будет», — гласит заявление ITF.

6 февраля появилась информация, что во время матча 1/8 финала Кубка Дэвиса с британцем Кайлом Эдмундом 17-летний Шаповалов, раздосадованный ошибкой, ударил мяч в сторону трибун и попал в лицо судье на вышке.

На момент инцидента 22-летний Эдмунд выигрывал у Шаповалова со счетом 6:3, 6:4, 2:1. Это был пятый решающий матч противостояния Канады и Великобритании, проходившего в Оттаве с 3 по 5 февраля. Судья остановил встречу и присудил победу британцам.

Шаповалов родился в Тель-Авиве и переехал с семьей в Канаду в девятимесячном возрасте. В 2016 году он стал победителем юношеского Уимблдона.

Тимпсаревич сразится с Беллуччи за выход в четвертьфинал турнира в Кито

Сербский теннисист Янко Типсаревич вышел во второй круг турнира АТР эквадорском городе Кито. Серб вёл со счётом 4:1 в матче с испанцем Даниэлем Химено-Травером, когда его соперник принял решение отказаться от продолжения борьбы.

За выход в четвертьфинал Типсаревич сыграет с Томасом Беллуччи, посеянным под четвёртым номером.
 
Fedor77Дата: Вторник, 07.02.2017, 17:21 | Сообщение # 441
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Багдатис и Кольшрайбер не выступят в Софии

Турнир серии ATP 250 в Софии потерял двух представителей топ-50 - киприота Маркоса Багдатиса и немца Филиппа Кольшрайбера.

Как сообщил на своей странице в Facebook Маркос Багдатис, он не сможет выступить на турнире из-за травмы правой ноги. На этой неделе Багдатис пройдет терапию, после чего отправится в Роттердам на соревнования серии ATP 250.

Также не выступит в Софии Филипп Кольшрайбер, повредивший спину. В пятницу немец сыграл матч Кубка Дэвиса против Стива Дарсиса, положив начало фиаско своей сборной в поединке с бельгийцами.

Место Кольшрайбера в основной сетке займет грузин Теймураз Габашвили, а Багдатиса заменит серб Марко Тепавац.

Отметим, что турнир в Софии появился в Туре в прошлом году. Первым чемпионом в столице Болгарии стал испанец Роберто Баутиста-Агут.
 
TV-sputnikДата: Среда, 08.02.2017, 15:48 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6157
Статус: Оффлайн
Сантана: Шарапова — одна из лучших теннисисток последних 15 лет

Директор турнира в Мадриде Маноло Сантана прокомментировал предоставление «уайлд кард» россиянке Марии Шараповой. Соревнования в столице Испании пройдут с 5 по 14 мая. Шарапова была дисквалифицирована до 25 апреля 2017 года после обнаружения в её организме запрещённого препарата — мельдония.

«Шарапова обратилась за приглашением на турнир, и, рассмотрев этот вопрос, мы решили предоставить ей «уайлд кард». Мария — одна из лучших теннисисток последних 15 лет и одна из бывших победительницей нашего турнира. Она всегда хорошо играет в Мадриде. Я уверен, что она вернётся на корт очень мотивированной, с надеждой на успешное выступление на первых турнирах»

Монпелье (АТР). Стартовые победы Вердаско и Пэра

Продолжаюся матчи мужского хардового турнира в помещении во французском Монпелье.

1-й раунд

Альяж Бедене (Великобритания) — Борна Чорич (Хорватия) — 7:5, 4:6, 6:1

Фернандо Вердаско (Испания, 8) — Грегуар Баррер (Франция) — 6:2, 6:1

Бенуа Пэр (Франция) — Карен Хачанов (Россия) — 7:6 (4), 6:4

Даниил Медведев (Россия) — Тобиас Камке (Германия) — 6:2, 7:6 (3)
 
TV-sputnikДата: Среда, 08.02.2017, 15:49 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6157
Статус: Оффлайн
Мыскина: сборную Тайваня знаем не очень хорошо, но относимся к ней серьёзно

Капитан сборной России Анастасия Мыскина поделилась ожиданиями от матча второй Мировой группы Кубка Федерации с командой Тайваня, который пройдёт 11-12 февраля в Москве. В состав сборной России вошли Екатерина Макарова, Наталья Вихлянцева, Анна Блинкова и Анна Калинская.

«Хотела бы поздравить девушек, которые в первый раз оказались в команде. Это отличный шанс почувствовать командную атмосферу. Хотела бы сказать огромное спасибо Кате (Макаровой. — Прим. „Чемпионата“) за то, что она приняла решение сыграть в этом матче. Если мы говорим о наших топовых игроках, то с ними в прошлом году была договорённость, что в начале этого сезона они составят свой индивидуальный график без Кубка Федерации. Также у нас было желание пригласить молодых наших, перспективных девушек. Результаты их очень радуют — в прошлом году у них были потрясающие победы, в начале уже этого сезона они продолжают расти. Поэтому я думаю, что всё закономерно и логично.

Сказать что-то о соперницах сложнее. Потому что, скажем так, не очень хорошо мы знаем эту команду. Но относимся к ней очень серьёзно, потому что, мы сегодня как раз это обсуждали, Катя играла с первым номером этой команды несколько раз, правда, много лет назад. Так что девушка нам знакома. Сегодня мы уже немножечко посмотрели тренировку. Как всегда, когда не знаешь игроков, всегда сложнее что-то заранее предсказать. Будем наблюдать, будем смотреть, начали изучать, как они сыграли предыдущие турниры — ближе к выходным будет складываться какая-то картина»
 
TV-sputnikДата: Среда, 08.02.2017, 15:49 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6157
Статус: Оффлайн
Макарова: простуда уже прошла, я в полной боевой готовности

Россиянка Екатерина Макарова оценила своё нынешнее состояние и поделилась ожиданиями от матча второй Мировой группы Кубка Федерации с командой Тайваня, который пройдёт 11-12 февраля в Москве.

«Когда я приехала после Австралии, на третий день я простудилась, но сейчас всё прошло. Сейчас я в полной боевой готовности, чувствую себя хорошо.

Мне очень удобен этот стадион, потому что я тут выросла, с самого детства, с 12 лет тренировалась тут, знаю здесь каждую комнату. Поэтому получаю огромное удовольствие от нахождения на „Дружбе“. Всегда мечтала сыграть на этом стадионе. Сейчас покрытие для меня уходит на второй план. Многие знают, что это не самое любимое моё покрытие, но очень много других плюсов здесь присутствует, поэтому мне всё нравится.

Я веду 2:1 по личным встречам с Чан Кайчэнь, мы играли в 2010 году, довольно давно. Как и все азиатки, она играет быстро и плоско. Посмотрим сейчас её тренировки получше, но уже имеем примерное представление об её игре»

Кито (АТР). Ренцо и Карбальес-Баэна шагают дальше

В Эквадоре продолжается стартовый раунд грунтового турнира серии АТР-250 с призовым фондом $540,310.

1-й раунд

Роберто Карбальес-Баэна (Испания) – Рожерио Дутра да Силва (Бразилия) – 6:3, 6:1

Агустин Велотти (Аргентина) – Мэттью Эбден (Австралия) – 6:2, 4:6, 3:6

Эмилио Госес (Колумбия) – Оливо Ренцо (Аргентина, 8) — 7:5, 2:6, 6:7 (5)

Николас Киккер (Аргентина) – Гвидо Андреосси (Аргентина) — 4:6, 6:3, 6:4

Алехандро Фалья (Колумбия) — Алессандро Джаннесси (Италия) — 6:4, 6:3

Жоау Соуза (Бразилия) – Федерико Гайо (Италия)
 
TV-sputnikДата: Среда, 08.02.2017, 15:50 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6157
Статус: Оффлайн
Раонич опубликовал полный календарь выступлений на 2017 год

Канадец Милош Раонич опубликовал полный календарь турниров, в которых планирует принять участие в 2017 году. Уроженец Подгорицы внёс в перечень и выставочный турнир «Кубок Лэйвера», который пройдёт в сентябре. Участие в нём также примут испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер.

В список турниров вошли: Делрэй-Бич, Акапулько, Индиан-Уэллс, Майами, Монте-Карло, Мадрид, Рим, Лион, «Ролан Гаррос», Лондон, Уимблдон, Монреаль, Цинциннати, US Open, Кубок Лэйвера, Вена, Париж, Итоговый чемпионат ATP (если квалифицируется).

Вавринка снялся с турнира в Роттердаме

Третья ракетка мира Стэн Вавринка из-за травмы колена отказался от участия на турнире серии АТР-500 в Роттердаме.

«Стэн позвонил мне во второй половине дня, чтобы сообщить плохие новости. Результаты обследования показали, что он не в состоянии играть из-за травмы колена. Неприятный сюрприз и для нас, и для него», — заявил директор Rotterdam Open Рихард Крайчек в комментарии для официального сайта турнира.

Место Стэна Вавринки в основной сетке турнира в Роттердаме занял француз Бенуа Пэр, а новым лидером посева на Rotterdam Open стал финалист Australian Open Рафаэль Надаль, компанию которому в Нидерландах среди игроков топ-10 составят Марин Чилич и Доминик Тим.

Действующим победителем турнира в Роттердаме является словак Мартин Клижан, обыгравший в финале в прошлом году француза Гаэля Монфиса (6:7, 6:3, 6:1).

Что касается Стэна Вавринки, то швейцарец на старте нового сезона обновил персональный рекорд в рейтинге АТР, став третьей ракеткой мира. В Брисбене Вавринка в полуфинале уступил Кеи Нисикори, а на Открытом чемпионате Австралии на той же стадии не совладал с будущим чемпионом Роджером Федерером.
 
TV-sputnikДата: Среда, 08.02.2017, 15:51 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6157
Статус: Оффлайн
Джокович пожелал Шараповой снова стать первой ракеткой мира

Сербский теннисист Новак Джокович рассказал, что очень рад возвращению на корт дисквалифицированной за применение мельдония россиянки Марии Шараповой. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«У нас с ней всегда были прекрасные отношения. Мы с ней хорошие друзья. Я бесконечно ее уважаю, и мне жаль, что с ней это произошло. Я рад, что она так скоро вернется, желаю ей всего наилучшего и надеюсь, что она снова станет первой ракеткой мира. Она этого достойна», — рассказал Джокович.

Шарапова была дисквалифицирована на два года Международной федерацией тенниса (ITF) в июне 2016-го. 4 октября Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок отстранения теннисистки от соревнований с 2 лет до 15 месяцев. Вернуться на корт 29-летняя россиянка планирует 26 апреля на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Штутгарте.

В последний раз Шарапова находилась на первой строчке рейтинга WTA летом 2012 года.
 
Ermolay13Дата: Среда, 08.02.2017, 22:29 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Стали известны имена звездных участниц турнира в Майами.

Турнир в Майами входит в число турниров WTA Premier Mandatory. В 2017 году он пройдет 21 марта — 2 апреля.

Как сообщает официальный сайт WTA, в 2017 году в турнире примут участие все теннисистки из топ-10 мирового рейтинга: Серена Уильямс, Анжелик Кербер, Каролина Плишкова, Симона Халеп, Доминика Цибулкова, Гарбинье Мугуруса, Светлана Кузнецова, Мэдисон Киз и Йоханна Конта.

Помимо них, в Майами выступят такие звезды женского тенниса, как первая ракетка Украины Элина Свитолина, 3-кратная победительница турнира Винус Уильямс, Карла Суарес Наварро, Елена Веснина, Тимея Бачински, Борбора Стрыцова, Каролин Возняцки и Коко Вандевеге.

Действующей победительницей турнира является Виктория Азаренко, однако в этом году она в Майами не приедет из-за того, что недавно родила ребенка. Первая ракетка мира Серена Уильямс является 8-кратной победительницей турнира в Майами.
 
viasiljevДата: Четверг, 09.02.2017, 15:51 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Карбальес-Баэна победил Лапенти в 1/8 финала турнира в Кито

Испанский теннисист Роберто Карбальес-Баэна в матче 1/8 финала турнира в Кито (Эквадор) выиграл у хозяина соревнований Джованни Лапенти со счётом 6:3, 6:4.

Следующим соперником Карбальеса-Баэны будет либо его соотечественник Альберт Рамос, либо Алехандро Фалья из Колумбии.
 
viasiljevДата: Четверг, 09.02.2017, 17:04 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Румынка Симона Халеп пропустит из-за травмы колена около месяца.

Как сообщает AFP, она вернется на корт только на турнире в Индиан-Уэллсе, который пройдет с 7 по 18 марта.

Также Халеп планирует выступить на турнире в Майами (с 21 марта по 1 апреля).

Из-за боли в колене Халеп снялась с турнира в Санкт-Петербурге и пропускает матч Кубка федерации с Бельгией, информирует СЭ.
 
Fedor77Дата: Четверг, 09.02.2017, 23:27 | Сообщение # 450
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Надаль не выступит в Роттердаме

Шестая ракетка мира Рафаэль Надаль не примет участие в турнире в голландском Роттердаме.

Напомним, недавно Рафаэль Надаль добрался до финала Australian Open, где в 5 сетах уступил Роджеру Федереру. Испанец, в последние годы часто испытывавший проблемы со здоровьем, принял решение пропустить турнир в Роттердаме, который стартует на следующей неделе:

«Мне неприятно сообщать о том, что я не смогу сыграть в Роттердаме на следующей неделе. В прошлом сезоне я пропустил несколько турниров, и смог успешно выступить на Australian Open.

Однако я потратил очень много сил в Австралии, и врачи посоветовали мне отдохнуть для того, чтобы избежать новых травм. Конечно, я понимаю, что мои голландские фанаты будут разочарованы», — написал Надаль на своей странице в Фейсбуке.

Ранее из-за травмы колена от участия в турнире в Роттердаме отказался Стэн Вавринка.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов